Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2015, 08:48   #181
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS-ka Переглянути допис
Oтчего же, тут хвалебные оды поют Major Craft-у
И шо? Плохие удочки чтоль?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 09:17   #182
Косячок
Banned
 
Реєстрація: 02.12.2011
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 493
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 6.253
Поблагодарили 1.967 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Допис від BHill Переглянути допис
Да я тоже стал плотно на Гариках. Гарики это "высшая ступень" не всем их понять
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1876
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....32&postcount=1
Так навіщо продавати? Я без бажання підловити чи що, просто цікаво.
Косячок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 09:50   #183
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 764
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
И шо? Плохие удочки чтоль?
Серёжа,плохого о МС я ничего не говорил. Был у меня Волк 692 МН...Но надпись на бланке гласит "Made in China"
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 13:22   #184
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS-ka Переглянути допис
Серёжа,плохого о МС я ничего не говорил. Был у меня Волк 692 МН...Но надпись на бланке гласит "Made in China"
Она есть на 80% удочек, по крайней мере у честных производителей.
Мой самый используемый expride тоже собран в Китае. Scorpion был собран в Малайзии. И тот, и другой спиннинги просто великолепны
В Японии производство дюже дорогое. Потому выносится из страны на рынки с дешёвой рабочей силой.
ЗЫ. Имею наглость предположить, что если у нас всё более-менее устаканиться, то производство удочек, катушек и прочего могут и у нас запустить. Если Саакашвили реализует одесский портовый хаб, то это будет весьма выгодно для производителя. Мне так кажется
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 13:59   #185
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 764
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Она есть на 80% удочек, по крайней мере у честных производителей.
Мой самый используемый expride тоже собран в Китае. Scorpion был собран в Малайзии. И тот, и другой спиннинги просто великолепны
В Японии производство дюже дорогое. Потому выносится из страны на рынки с дешёвой рабочей силой.
ЗЫ. Имею наглость предположить, что если у нас всё более-менее устаканиться, то производство удочек, катушек и прочего могут и у нас запустить. Если Саакашвили реализует одесский портовый хаб, то это будет весьма выгодно для производителя. Мне так кажется
Дай то Бог...Сингапур тоже начинал с производства рыболовных крючков
У меня из 6-ти палочек одна собрана на корейском бланке, а вот по Лаки Крафтовской не нашел на чьих бланках делают. Седьмая будет на бланке от Justace...Может это тоже... уже Китай?
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 14:24   #186
slavinslava
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юстас всегда был по происхождению чистым Китаем
slavinslava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 16:48   #187
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Юстас всегда был по происхождению чистым Китаем
Да? А я полагал что это чистый Тайвань. Раньше на обратной стороне этикетки на чехле указывались адреса сайтов двух компаний. И вроде обе эти компании располагались на Тайване. Сегодня печатают название магазина розничной тоговли.
А откуда информация о Китае?
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 17:18   #188
slavinslava
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
А давно Тайвань это не Китай? Может это больше Япония, как тут выше саркастически усомнились? Кстати Файвкор, один из поставщиков бланков Юстаса, является также поставщиком и для Лакикрафта
slavinslava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2015, 19:06   #189
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від Косячок Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1876
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....32&postcount=1
Так навіщо продавати? Я без бажання підловити чи що, просто цікаво.
Потому что у меня есть такой же только одночасный в IMX, а продав палочку хочу купить вот такой бланк [[Ссылки только членам профсоюза. ]
BHill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Косячок (23.09.2015)
Старий 22.09.2015, 20:21   #190
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
А давно Тайвань это не Китай?
Сегодняшний Тайвань так же похож на Китай, как Южная Корея на Северную.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (23.09.2015)
Старий 22.09.2015, 20:35   #191
slavinslava
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Инор, давайте не будем заниматься словесной эквилибристикой. Что КНР, что Китайская Республика -- Китай. Китай в первую очередь том плане, что НЕ Япония. Кстати люди, которые когдато хотели стать представителями Юстаса в РФ, спрашивали у них, откуда бланки. Юстасы отвечали что Китай. Не знаю, может это трудности перевода несостоявшихся официалов, но они так русским по белому и писали, что в ответе Китай, а не Тайвань.
slavinslava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2015, 06:07   #192
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Хочу выразить свое мнение по по поводу япония vs америка.Японцы обычно безупречно собраны,с очень честным тестом,иногда с завышеным,глуховаты на джиге,хотя задевы за траву и поклевки слышны отлично.Говорят, что кальмаровые позвонче на джиге,но както не доводилось пользоваться.Америкосы обычно похабно собраны но от этого бланки практически не становятся хуже.Я имею в виду грандов типа Лумис и Крой и тд.Говорят у всех тест занижен в двое,это так,но это своего рода защита от американского дурака, он, и я тоже ,берем палку например тестом до 21гр и спокойно вешаем груз 21гр + пофигу какая резина 3" или 6" палка должна выдержать,у японца ты должен знать точно сколько весит каждая твоя резинка (а у меня их допустим шт.80)и каждуюю надо взвешивать и помнить вес,иначе недай бог перегруз на 5,7гр и на силовом забросе палка может крякнуть,что у меня и случилось с Дайвой при забросе спиннербейта,на котором был написан вес 5/8(откуда мне было знать ,что на спиннерах указан вес головки без учета лепестков и прочей фурнитуры,тоесть реальный вес его оказался 29гр!)До этого Экстримом от Кроя пулял его только в путь. Япония и Америка это разный стиль жизни,и свои традиции,поэтому одним рюшечки а другим ехать.Конечно я утрируюю,очень достойные палочки есть у производителей наверное в каждой стране,но я тут живу и Лумис с Кроем мне более понятны,хотя Япония и близко от Сибири и Дальнего востока ,но условия схожи с Канадой,да и рыба приблизительно такаяже ,и по рассказам японцы не в чести,а Лумисовский IMX рулит во всю. Так создан мир,чтоб у каждого был свой выбор.Лично я как и Саша F40 ,Andron,BHill голосуюю за Лумис.Уж как я над ними издеваюсь это надо видеть!Но пока сломать не удалось ниодного.Хотя Дикую речку по неопытности ломал на лососе.А феноменальная чуйка NRX?Недавно джиговали втроем,один ловил на Легенд Элит,другой моим Экстримом,я NRXом ,палки в одном тесте,одинаковый груз и приманка,только на Лесе нитка чуть толще,для полноты ощущений менялись палками через три заброса.В один голос ,NRX значительно звонче!Пока на всех видах анимации ,что связано с касанием дна,незнаю ни одного японца с такой чуйкой.Так ,что пока лучше Лумиса для меня ,палок нетути ,и по моему мнению со временем мода на япов поутихнет,и время расставит все на свои места.Красота ,красотой ,а такие характеристики как надежность, чуйка,способность не сливать рыбу,соотношение цена-качество они останутся.Но это мое ИМХО.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.09.2015), Compozitor (26.09.2015), f40 (23.09.2015), SBK (06.10.2015), Vitaksa (23.09.2015)
Старий 23.09.2015, 12:18   #193
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Уж как я над ними издеваюсь это надо видеть!Но пока сломать не удалось ниодного
Александр, а Вам спиннинг собственно говоря для чего нужен рыбу ловить. или издеваться над ним?
Современную удочку сломать можно только по двум причинам. Или по неумению. или по не внимательности и неаккуратности в независимости от страны производства. Мои слова может подтвердить видео которое было снято в 13ом году. Я собрал в подарок своему товарищу на японском бланке УЛ-спиннинг с тестом до 5ти грамм, которым он вытащил забагренного толстолоба на 9.8 кг. После того как рыбу достали из воды я напомнил товарищу что прежде чем заниматься рыбой надо откинуть дужку лесоукладывателя потому как очень часто не откинутая дужка становится причиной поломки удилища.

Востаннє редагував Inor: 23.09.2015 о 12:30.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (23.09.2015), KaLAN (25.09.2015), rosomaha (24.09.2015)
Старий 23.09.2015, 13:58   #194
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Я то какраз рыбу ловлю,но не трясусь над снастями,типа боже упаси перегруз,или до скольки можно грузить лайтовые котушки?(типа MGX до 20рг. итд.)Пример-ловлю форель на лайтовый спининг ,вес приманки до 15гр.,прихожу на реку ,а верховьях прошел дождь и течка такая ,что блесну надо минимум унцию,или поздней осенью вместо форели садится лосось ,а это немного другая весовая категория,и я не режу флюр,как ребята ловящие японскими Ровенами,которые на форели зашибись,но стоит сесть лососю,и не смотря на опыт,в такой ситуации или смотает всю леску и уйдет,или крякнет спин,что и случилось уже у троих моих коллег,а мой Лумис вступает в борьбу спокойно,и обычно выходит победителем.Вот это я и называю издевательством.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2015, 20:38   #195
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Хочу выразить свое мнение по по поводу япония vs америка.
Саша,це така дурнЯ порівнювати непорівнянні речі. Тому пропоную і тобі,і всім іншим більше не проводити таких аналізів. Це так само,як визначати які жінки гарніші:блондинки чи брюнетки,яка раса людей розумніша:монголоїдна чи негролоїдна і т.д.
Краще навчитися використовувати все за своїм призначенням і ніколи ні в кого жодних проблем не виникатиме.
Особисто мені це все до одного місця,а ось є новачки,котрі,начитавшись таких "трактатів",відмовляться від навіть спробувати якусь дійсно класну вудку (катушку) чи щось інше.
P.S. Мій Фольксваген набагато краща машина,ніж Мерседес чи не так ?! (Бо мій Амарок мене возить на риболовлю,а той МакЛарен нафіг не потрібен. Ось Ярослав (власник вказаної моделі Мерседеса) чомусь іншої думки,тому що він ще не доріс або просто болван,навіть мене називає "фермером" і "головою колгоспу".) Хоча то і то—машина,обидві їдуть ...

Востаннє редагував Dohtur78: 23.09.2015 о 20:45.
Dohtur78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2015, 02:58   #196
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Тарас я написав свою думку і про снасті згідно місцевим умовам риболовлі.І своїм досвідом.Наступним разом накажу лососю ловитися тільки на віповідну снасть!Буду на річку брати снасть на лосося і на форель і недай бог він спробує клюнути на форелевий спнінг! Прибью гада!Ну і ще,не всі мають можливість купити снасті відповідно умов риболовлі,а часто одну на всі випадки життя,то краще купити перевірену часом ,ніж темну конячку розрекламовану продавцями(бо на ній можна добре наварити,лише за те що вона розроблена японською компанією)і багато людей не вникають що японський спінінг з однаковими характеристиками ,на процентів 30 дорожче америкоса,ось така правда,і спробуй впевнити в зворотньому людей з великим досвідом,або родбілдерів.А взагалі кожна людина має свій смак і потреби ,і робить вибір згідно свому его.Форум для того і існує щоб кожен міг виразити свою думку,і писати всякі дурниці,якщо тебе послухати то треба відмінити Консьюмер ріпорт бо там купа експертів якраз і займається порівнянням характеристик усіх товарів зі всіх сфер життя.

Востаннє редагував канада: 24.09.2015 о 04:03.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2015, 22:48   #197
Fog
 
Реєстрація: 18.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, военнослужащий
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 195 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від slavinslava Переглянути допис
Китай в первую очередь том плане, что НЕ Япония.
Да не судите Вы о качестве с точки зрения производителя. Китай или Япония? Возьмите в руки бланк или спиннинг, половите и....сделайте свой вывод. Т.к. если сейчас все начнут говорить правду, в смысле, кто производит, а кто продает - мы все тихонько удивимся. У меня есть и "японцы" и Юстасы. Ловлю. Получаю удовольствие. Все бланки разные. Но считаю, что "Свой Последний Ультралайт" мы еще не собрали. Продолжаю поиск. Сейчас это Юстас. До этого было штук 6 -7. Еще три бланка лежит в "секретном" месте. Это жизнь
С ув. Саня
Fog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2015, 21:56   #198
slon55
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 791
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 249 раз(а) в 58 сообщениях
Приветствую!Ребят,кто юзал, подскажите "реальный" тест спиннинга GL Vigore Nuovo GNVIC -67 ML/BF..присматриваю под джиг от 5грамм+силикон 3"-4"..
slon55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2015, 07:04   #199
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.214
Сказал(а) спасибо: 1.572
Поблагодарили 2.116 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
А почему никто не восхищается китайскими удочками?
Провокатор))) Ну лады, ждите, кой че нового покажу)))
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2015, 09:20   #200
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від slon55 Переглянути допис
Приветствую!Ребят,кто юзал, подскажите "реальный" тест спиннинга GL Vigore Nuovo GNVIC -67 ML/BF..присматриваю под джиг от 5грамм+силикон 3"-4"..
У меня есть.
Колышек, фаст, даже экстрафаст, не концевой (т.е. кончик достаточно жесткий).
5гр + силикон 3" как по мне маловато для этой удочки. А вот слабоогруженый 2-3гр 5"шланги - очень даже ничего.
Как по мне удочка больше под твич.

Вот здесь я еще писал о ней >>> Тыц
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
slon55 (07.10.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua