Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.01.2013, 11:59   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Кипр

Недалеко, не дорого и сердито! + Бассы клюют!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (15.01.2013)
Старий 15.01.2013, 12:03   #2
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Недалеко, не дорого и сердито! + Бассы клюют!
А скопируйте, пожалуйста, отчет Дайвера сюда, для почину, так сказать. Спасибо!
Сам скопирует - тема то и открыта по просьбе Паши
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 12:04   #3
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Кипростан намбер ван

Первый раз – первый басс.


Всё случилось как-то спонтанно. Во время совета с женой, где провести неделю отпуска в начале ноября внезапно поменяли давно определённый Крым на Кипр. А я уже успел размечтаться про ловлю ловкого саргана, зубатого луфаря и готичной скорпены и даже коробки с джиговыми монтажами на них скомплектовал. Можно сказать я даже немного огорчился, но тут наступило прояснение в мозгу и всплыло слово «БАСС». Какой тут огорчаться – радоваться надо, я еду ловить одну из самых культовых рыб. Рыбу вокруг, которой построен целый культ или бизнес индустрия с элементами спорта, а служители этого культа простафферы и басовые чемпионы в Японии гораздо популярнее президента. Да и коробочку с морскими монтажами тоже можно прихватить – море на Кипре не беднее нашего по рыбонаселённости будет. Вернее мы едем отдыхать туда, где есть басс и я на всякий случай беру с собой снасти для его ловли )). Ну и что что три спиннинга , так ведь один для морской ловли – это не в ущерб семейному отдыху, а для вечернего релакса после выполнения культурной программы; а из двух других басовых коротышей один для любимой супруги если она вдруг решит разделить со мной все прелести басовой рыбалки. В общем, всё продуманно, аргументировано и возражений нет ни у кого против трёх катушек и пол рюкзака приманок – рюкзак большой и несу его я, мне и решать чем его паковать.
На сбор информации о стране, культурной программе и о рыбалке оставалось не так и много времени. Всё делал параллельно, и вскоре в голове образовалась чехарда из древних городов-государств, басовых водохранилищ, христианских святынь и причин не любви киприотов к туркам.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Основным источником сведений о рыбалке послужили российские рыболовные форумы и блоги рыболовов уже бывавших на Кипре. Информация об уловах водоёмах и применяемых приманках и снастях была достаточно противоречива, но кое-что пригодившееся впоследствии извлёк:
- большому куску рот радуется. В виду того, что окунь и называется большеротым, то и кусок должен быть минимум четыре дюйма, если речь идёт о силиконе; с воблерами аналогично - мельчить не стоит.
- басовые палки не просто так придуманы – у них есть важное задание не позволить подсечённому сопернику моментально найти себе укрытие в корчах вместе с вашей приманкой.
- приманки стоит брать с собой разные и много если для вас это дебют – есть шанс, что хоть что-то выстрелит.
- экипировка имеет не менее важное значение чем снасти. До воды часто надо добираться сквозь заросли невероятно жёсткого колючего кустарника, а потом ещё и по достаточно крутым склонам с осыпями спускаться до самого уреза воды.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Без крепких брюк, желательно из плотной кордуры, и высоких трекинговых ботинок, надёжно фиксирующих голеностоп - эта задача, становиться трудновыполнимой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Такой комплект одежды позволит вам частично обезопаситься от неприятной встречи с ядовитой змеёй-гюрзой.
Прибытие на остров в средине ноября перенесло нас в почти тропики 32 градуса после наших семи. Точкой базирования был русский город Лимасол. Русский потому, что треть его жителей русскоговорящие, остальные две трети пристойно по-российски понимающие
По началу придерживались графика культурной программы

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


и я попутно собирал информацию насчёт места покупки лицензии и условий рыбалки. Также собирал информацию насчёт вероятных путей подъезда к месту рыбалки.
Пару вечеров посвятил морской ловле с берега - поклёвки были, но часто заканчивались объеданием приманки под самый крючок.
Несмотря на то, что днём были замечены больше десятка видов рыб (кефаль, ласкирь, барабулька, зеленуха, сарган, луфарь, камбала, морской дракончик, тунец) указаны в порядке частоты встреч.
Ночью извлечением под объектив может похвастаться только золотая рыбка с щёточкой мелких зубов остальные остались неизвестными.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На следующее утро слегка штормило, и поэтому решено было день посвятить покупке лицензии - 17 евро на одно водохранилище, 34 евро на все водохранилища, срок лицензии - календарный год.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лицензию необходимо приобретать в Департаменте рыбной ловли и морских исследований – в здании BLUE ICE NAVIGATION по адресу ул. Вукурестиу (Voukourestiou) 25 офис 202, тел: 25 817 312, (р-н нового порта). Время работы пн-пт 08:00-12:30 в среду дополнительно 15:30-17:30. Вместе с лицензией выдают правила рыбалки. Основные таковы:
- рыбалка разрешена только с берега;
- ловля ведётся только в светлое время плюс час перед рассветом и после заката;
- изъять можно не более пяти басов (местные его называют лаврак), разрешённый размер от 25 см. остальная рыба выпускается;
- разводить костры, ставить палатки, выбрасывать мусор запрещено. Машины ставить не ближе 15 метров от уреза воды;
- один человек ловит не более чем на одну снасть.
Также есть возможность приобрести лицензии в Пафосе и Никосии.
За рыбалку без лицензии предусмотрены суровые санкции в виде 2000 евро штрафа либо полугода исправительных работ.
На следующее утро вызываю такси на 5:30 и в 5:45 уже любуюсь видом на водохранилище Гермасойя, или как его называют местные фрагма Гермасойя. Немного полезной информации о местах рыбалки:
- пресноводная рыбалка возможна в полутора десятках водохранилищ, образованных перекрытием дамбами горных речушек. Иногда водоёмы могут быть закрыты для рыбалки, это бывает редко и только после большого отбора воды из них, который грозит местной экосистеме.
- водохранилища наполняются водой после осенне-зимних дождей и весеннего таяния снегов в горах и опустошаются в течение сезона как питьевые резервуары, а также на нужды сельского хозяйства. Поэтому те места, где вы рыбачили в мае, к началу зимы уже оказываются сушей.
- подводный рельеф легко себе представить - просто зайти в соседнее ущелье, не перегороженное дамбой.
- подходы к урезу воды часто достаточно крутые, с осыпающимися из-под ног камнями, вода достаточно прозрачная, рыба часто стоит под берегом и довольно осторожна.
Со старта собираю оба комплекта снастей медиум Favorite Varita 9-28 гр c катушкой Regza 3000 и шнуром Super PE 15 lb и лайтовый спиннинг Favorite Vizor с тестом 4-16 гр с катушкой Shimano Twin Power C3000 и шнуром Super Cast РЕ Nagi Kyogi 12 lb резервная катушка под лайт Stell 2500S с шнуром Super Cast РЕ Nagi Kyogi 8 lb (ибо её задача - море) . Медиум планирую использовать с силиконовыми приманками, в основном на различных разнесённых монтажах (техасс, каролина, дроп-шот). Лайтовый комплект определил под воблеры и железо.
Место, в котором я начал рыбалку было тупиком залива, который весь по периметру береговой линии на расстояние до метра от берега был нашпигован веточками кустиков и жесткими стеблями подтопленной травы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Памятуя про привязанность хищника к укрытиям, для пристрелки выполняю первый заброс лайтовым уокером – на приводнении приманки впритык к веткам следует холостая поклёвка, но на первом метре проводки басс добирает приманку. То, что это был басс у меня не было ни малейшего сомнения – многочисленные ролики в интернете помогли знать противника в лицо и представлять его повадки во время вываживания и ловли. Рыба сразу попыталась рывком увести приманку в прибрежные затопленные ветки, но форсированным выкачиванием моментально разворачиваю оппонента, и он делает моментальный рывок вдоль берега в мою сторону и потом сразу меняет курс в кусты у меня под ногами. Вынимаю его уже с двумя примотанными к телу подгнившими остатками веток. Когда принял рыбу, я с удивлением заметил, что задавший мне адреналиновый впрыск басс на самом деле не более чем басёнок грамм на 400.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Короткая фотосесия и приманка опять летит в воду, поклёвка с моментальным выходом на свечу. На крючке брат близнец первого трофея, его я форсированным вываживанием пру себе под ноги побаиваясь увода снасти в цепу. Дальнейшие забросы вдоль подводных укрытий не приносят ни какого результата и уокер меняю на тонущий воблер Smith Wavy 70S. Приманка, изначально сделанная для форели с первой проводки приходится по вкусу кипрскому басу, но, к сожалению, он еще меньше предыдущих. Через заброс ловлю микро версию – личинку баса размером чуть больше воблера. Тут делаю вывод, что агрессии у большеротого хватает в избытке, а его большому рту нужно чуть большее угощение. Ну это с расчётом на достойный экземпляр с которым не стыдно будет и на обложке журнала позировать. С целью укрупнения, беру более мощный спиннинг, и мохнатый ракообразный монстр длинной 4 дюйма в компании 12-ти граммовой пули улетает под противоположный берег залива на урез затопленного кустарника. В силу большого угла уклона дна проводку совершаю очень медленную – волочением, дабы приманка не пролетала у рыбы над головой. На одном из забросов кто-то подёргал спиннинг у меня в руках – молниеносная подсечка, мимо. Пару раз за проводку это повторялось с аналогичными результатами, пока не вспомнил о рекомендациях не подсекать сразу, а выжидать и слегка раздраконивать баса, подёргивая приманку в ответ, но без подсечки. Результата удалось добиться сразу – пару басов около полу килограмма были в зачёте. После их извлечения силикон оказывался слезшим с офсетного крючка и болтался посредине метрового флюорокарбонового лидера. На техасе приманки №1 были 4-х дюймовые раки от Imakatsu

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

далее Jackall и бобровьи хвосты 5 дюймов Liberty. Также пробовал ловить с классическим джиговым монтажем на разборной «чебурашке» 8-12 гр в паре виброхвостами и твистерами. Единственная приманка, принёсшая рыбу на этом монтаже, кейтечевский Fat Swing Impact 3.8 в персиковом колоре.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По цветовым предпочтениям к силикону заметно выделялись такие цвета как «cola», «bluegill», «персиковый». Когда я понимаю, что многие трудности в ловле басса о которых я читал на российских форумах являются либо надуманными, либо касаются ловли трофейных экземпляров мне становится весело и приятно - я басятник. ХА
И тут я начинаю экспериментировать с воблерами, пару забросов и смена приманки, дабы выяснить предпочтения рыбы. И воблеров миноу сработал только Jackson Artist 105 SP - 3 рыбы (300 500 800 гр)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и безлопастной миноу Nories принёсший одного басса и одного судачка за полкило. Кренки не принесли никакого результата, ратлины также промолчали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но главным приятным сюрпризом стали поверхностники, они позволили мне стать на берегу а-ля "джапан стайл" и скорчив суровую мину позировать перед объективом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Самым лучшим бойцом показал себя "EVERGREEN One's Bug" более десятка бассов от полукилограма до 1,4

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Второе место у HACKER SLAVER CHUG от DUO

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

MEGABASS GIANT DOG-X - лучший из уокеров в этой поездке по по бассу подкило.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый день закончился, и я подвёл итоги, а они были весьма существенны более 30-ти бассов от 300-400 гр до 1,2 (меньших я просто не считал).
Насколько интересно и зрелищно сопротивляется басс, этого словами не передать словами – нужно смотреть на видео.
Зачем нужны бассовые спининги я теперь знаю не в теории и могу смело встревать в споры интернет-теоретиков любящих про это порассуждать. ))
Своими бассовыми спиннингами остался доволен - испытание прошли с честью.

Второй выход на воду состоялся через два дня, но выход был всего на 5 часов с местным, выполнявшим роль водителя. Во время этого выезда я сразу и до конца рыбалки основной упор делал в поверхностники и они не подвели. Поскольку в этот раз был с машиной то посетил и другие, дальние заливы этого водохранилища.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ловля рыбы с поверхности - это зрелище, а при ловле большеротого, зрелище адреналиновое до предела. Порой лишнюю секунду замешкаешься после взрыва на поверхности воды, как рыба с воблером стрелой устремляется вниз, в корчи. А если учесть, что я додумался на лайтовый комплект поставить катушку с тонким шнуром (8 lb) для обострения ощущений, то пару килограммовых басов быстро оставили меня без моих поверхностных фаворитов прошлого дня. Дообострялся, одним словом. Это побудило меня перейти на более мощный шнур и поэкспериментировать с другими приманками. Из проявивших себя приманок было пару спиннербейтов и цикада.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время рыбалки с 6-ти до 11-ти принесло полтора десятка басов средним весом (600-1000). Основные места ловли – мелкие заливы с хаотично торчащими редкими ветками по центру и плотным их скоплением под берегами.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Часть рыбы была поймана вдоль прибрежных свалов на глубинную часть водохранилища, вдоль затопленных веток. Над глубиной и на джиговые оснастки рыбы не поймал – причина в руках или рыбе – не ясно.
Все местные рыболовы, встреченные за два дня, были только с мелкими и не очень санфишами в уловах. Одного басёнка видел вынутого на поплавок. Спинингисты из Румынии, Болгарии и прочих стран были с нолями и когда видели, как я успешно ловлю рыбу спрашивали:
- Что за приманка?
- Японская (EVERGREEN. Imakatsu. Jackson. DUO) по ситуации
- Наверно дорогая?
- 20 $
- ……(мычание, выражающее их удивление дороговизной приманки).
- Но ведь ловит хорошо, отвечал я и вытягивал очередную рыбу у них на глазах
А они со своим несуразным силиконом и копеечным китайским пластиком именуемым «воблер» привязанными к шнурам подобным канату были с нолями и как заведённые твердили своё - дорого.

По приезду домой Федька сделал на меня прикольную фотожабу
а чё, чем чёрт не шутит ))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Итоги, если они могут быть после двух дней на водоёме, таковы:
- басс рыба двух шансов. После холостой проводки одной приманки более двух раз по одной траектории шансы на поклёвку на каждом следующем забросе падали вдвое. Требовалась смена приманки, но не более трёх раз, а далее смена места.
- обязательно используйте флюорокарбоновый лидер диаметром от 0,26 мм даже при ловле на воблеры. (Я юзал V-Hard 0.28). Он положительно влияет на количество поклёвок и спасает шнур от тесного контакта с затопленными кустами, когда басс начинает гонять вдоль них и, как заведённый, трясти головой.
- выводы относятся к активной рыбе - выдрачиванием пассивной не занимался.
- удилища желательны в длинне 1.8-2.1 метра тестом 5-18 (лайт) и 12-28 (медиум) с мощным комлем и большой конусностью бланка. Просто чем короче удилище, тем проще управлять подсечённой рыбой и удобнее работать воблерами и поверхностными приманками. У меня не было ни одной ситуации, когда я пожалел о недостаточной длине своих удилищ.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

- силиконовых приманок должно быть много и желательно крупных. Это вызвано агрессивным поведением рыбы на вываживании, при котором силикон с офсетного крючка просто слетает либо рвётся, а размер пасти даже мелкого баса с лёгкостью вмещает пятидюймовых червей и раков.
- шнур желателен начиная с разрывной нагрузки 12 lb. Я использовал такие шнуры:
Super PE 15 lb 7.5 кг на медиум комплекте (обрывы были только при глухих зацепах пули на техасской оснастке);
Super Cast РЕ Nagi Kyogi 12 lb - обрывов не было.
Super Cast РЕ Nagi Kyogi 8 lb 3.3 кг на лайте(было пару обрывов воблеров при вываживании рыбы в коряжнике)
Cast Away 12 lb 5.5 кг на лайте в условиях, где было опасно кидать воблера тонким шнуром (было пару обрывов при использовании классического джигового монтажа).
- смотрите под ноги, это может быть полезно для вашего здоровья – существуют реальные опасности загреметь в воду со склона, подвернуть ногу, осыпавшимися в воду булыжниками насторожить рыбу. Также вполне реальна вероятность встречи с ядовитыми змеями в более тёплое время года. По поводу змей советую вам предварительно собрать информацию о местных ползучих обитателях, чтоб знать, кого опасаться, как себя вести при встрече или внезапном укусе.
- экипируйтесь не только хорошей обувью и штанами, но и не забывайте про штормовую одежду, поскольку ливни в горах внезапны и очень суровы.
- наличие автомобиля и умение перестроиться на левостороннее движение сделают вашу рыбалку намного комфортнее, вернее без автомобиля рыбалка получится из серии «за шмат кишки сім верст пішки». Малолитражный автомобиль с коробкой автомат в не сезон обойдётся от 20 евро/день; в сезон около 25 евро плюс ваш бензин. При оформлении страховых документов на прокатное авто обращайте внимание чтобы отсутствовала франшиза в случае наступления страхового события.
- ловля басса очень опасна. Вы можете заразиться «бассовым синдромом» и, утратив интерес к украинским окуням, начать копить деньги на очередную поездку за этой адреналиновой рыбой. Так что подумайте, а надо оно вам или нет ))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю всё вышесказанное можно воспринимать как выводы только применительно к обитателям водохранилища Гермасойя и только в этот переходной период между осенью и зимой. В другое время либо на других водоёмах всё может быть с точностью до наоборот, но ведь именно за непредсказуемость мы так и любим рыбалку.

З.Ы. В средине декабря бассовый синдром дал знать и я подбив двух друзей рванул туда еще на неделю в режиме рыбалка нон-стоп.
Об этом позже напишу.

Востаннє редагував daiwer: 15.01.2013 о 14:23.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.01.2013, 00:59   #4
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.694
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Интересно, басс и джерки совместимы?
Grom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 08:15   #5
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Grom Переглянути допис
Интересно, басс и джерки совместимы?
конечно - некоторые джерки похожи на басса
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (16.01.2013)
Старий 16.01.2013, 12:12   #6
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.694
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
конечно - некоторые джерки похожи на басса
И наоборот!
Grom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 22:19   #7
sabo777
 
Аватар для sabo777
 
Реєстрація: 11.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 153 раз(а) в 16 сообщениях
Вопрос

Павел, а как Вы транспортировали удилища, в багаж или можно с собой в салон?
sabo777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 22:28   #8
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
спасибо огромное ! по ходу нарисовалась следующая точка назначения
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (30.01.2013)
Старий 16.01.2013, 22:35   #9
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Все местные рыболовы, встреченные за два дня, были только с мелкими и не очень санфишами в уловах. Одного басёнка видел вынутого на поплавок. Спинингисты из Румынии, Болгарии и прочих стран были с нолями и когда видели, как я успешно ловлю рыбу спрашивали:
- Что за приманка?
- Японская (EVERGREEN. Imakatsu. Jackson. DUO) по ситуации
- Наверно дорогая?
- 20 $
- ……(мычание, выражающее их удивление дороговизной приманки).
- Но ведь ловит хорошо, отвечал я и вытягивал очередную рыбу у них на глазах
А они со своим несуразным силиконом и копеечным китайским пластиком именуемым «воблер» привязанными к шнурам подобным канату были с нолями и как заведённые твердили своё - дорого.
слово в слово ! именно так и говорили ка кнорвежцы, так и туристы из другиз стран, в Норвегии на озере Луватне, когда мы тазиками форель в ресторан отдавали

у всех канаты, и нереального размера "мэпсы" ...

когда видели Daiwa SC 3.5 грамма, на которую каждый заброс брала форель, - просто пухли (сначала от резльтата, потом от цены) !!!
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 00:22   #10
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від sabo777 Переглянути допис
Павел, а как Вы транспортировали удилища, в багаж или можно с собой в салон?
Отвечу за автора. В салоне он вез, герой . Во вторую поездку с нами тоже в ручную кладь взял, а мы в багаж сдали в тубусе. Туда нормально, а назад Пашу с палками не пустили в салон. Повезло - удалось в итоге 12 палок запихать в тубус .
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sabo777 (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 01:59   #11
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
удалось в итоге 12 палок запихать в тубус .
Ваня какого диаметра был тубус что столько влезло...
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 08:49   #12
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Ваня какого диаметра был тубус что столько влезло...
Разные бывают. Я вот купил две "Базуки" - большую и среднюю, так в среднюю летом достаточно безнапряжно упаковал 8!! трёхметровых двухчастников хэвиков. Сколько же может влезть в большую даже боюсь представить - она в диаметре сантиметров 20..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 09:06   #13
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Ваня какого диаметра был тубус что столько влезло...
10см диаметр (фаворитовский большой тубус). Палки естественно без чехлов и пришлось немного повозиться.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (30.01.2013)
Старий 22.04.2013, 18:45   #14
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Лицензия

Может кому-то пригодится кипрская лицензия на рыбную ловлю. К ней идет приложение с нормами вылова на русском языке.
Долучені файли
Тип файлу: rar Лицензия.rar (846,4 КБ, 79 переглядів)
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (22.04.2013)
Старий 23.04.2013, 00:33   #15
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
!?!?

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
купил две "Базуки" - большую и среднюю
Наскока я помню - базук две большая и малая... средняя это какая
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2013, 08:00   #16
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Наскока я помню - базук две большая и малая... средняя это какая
тебе виднее.. в ту шо поменьше.. А наскока я помню их там много всяких подвидов
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2013, 11:26   #17
Kostik23
 
Аватар для Kostik23
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 319
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 226 раз(а) в 71 сообщениях
Вот бы собрать группу и поехать на кипр =)
Самому как-то стрёмно .
P.S. На fisherbook.ru давно такое практикуют
Kostik23 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2013, 14:21   #18
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostik23 Переглянути допис
Вот бы собрать группу и поехать на кипр =)
Самому как-то стрёмно .
P.S. На fisherbook.ru давно такое практикуют
Вдвоем уже нормально будет. Главное, чтобы хоть один водитель был. 2 апрельские группы уже вернулись. Ждем отчетов.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 11:03   #19
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Майские на Кипре – три в одном!!

Краткий отчет. Был с женой в период с 28.04 по 12.05.13. Место дислокации: г. Лимассол, отель - Estella Hotel, категория – апартаменты. Машина прокатная, заказывал через [[Ссылки только членам профсоюза. ] у местной конторы.
Погода – очень жарко. Днем на солнце до +38 0 С по этому желательно с 11 до 15 находится в тени и желательно с работающим кондиционером. Море чудное – средиземное.
Распорядок дня: до 11 – море, с 11 до 14 в гостинице стром планы на вечер, с 14 до 17 осмотр достопримечательностей острова, с 17 до 20 (как стемнеет) рыбалка.
Вез с собой два комплекта. Первый комплект под средний джиг, воблеры и спинербейты – St.Croix AVID AVS 66MLF2, TD FUEGO 3000, шнур 15lb. Второй комплект для легкой ловли (веки, легкий техас и т.д.) – Graphiteleader Bosco GLBS-602ML планировался с катушкой Caldia KIX 2506 и шнуром Avani SeaBass #1.0, но в процессе сборов как-то незаметно для меня произошла замена катушки на CERTATE 2004 со шнуром LIGHT GAME MEBARU #0.4.
Приманок вез много и разных: спинербейты, минохи и попперы, и кучка силикона.
Басса пытался ловить первый раз в жизни и вроде бы получилось. Ловил на техасскую оснастку с пулями 3-7 гр. На дроп-шот поклевок больше, но размер мелковат. Спинербейт – как то скучно, минохами не ловил. По приманкам в лидерах черви SENKO 5" от GARY YAMAMOTO и Dragon Bug от Jackall Bros. С оснасткой Веки как то не сложились отношения.

Жена вела дневник наших рыбалок. Мы его назвали «Записками сумасшедшего». Ниже приведен полный текст:
29 апреля Курис: 3 басса под 4 кг общим весом, длина самого крупного 36 см, 2 схода басса - один из них со всей оснасткой, 1 сход судака под 3 кг. Приманки: разные черви.
1 мая Гермасойя: 1 крупный басс отдали местным, 3 мелких отпустили, пара сходов мелких. Приманка: 3-дюймовый рак Dragon Bug от Jackall Bros.
2 мая Курис: 2 схода, один из них вместе с оснасткой.
3 мая Армину: 1 здоровенная бассиха с икрой, 1 зачетный басс грамм на 800 и 2 средних отпустили. Лидер: Dragon Bug от Jackall Bros.
4 мая Курис: 2 зачетных басса до кило каждый выпустили, 1 бассиха большая – взяли на пробу, 1 сход крупной рыбы. Приманки: разные черви.
5 мая Калавасос: 2 басса средних выпустили, бассиха на 2кг 410гр !!! Пока это личный рекорд!!! УРА!! Черви SENKO 5" от GARY YAMAMOTO, рак не работает - там нет лягушек.
7 мая Аспрокремос: 1 мелкий басс, 1 средний, выпускали. Приманки: разные черви. Высокая вода, практически нет подходов к воде.
8 мая Курис: 2 басса по 600 гр выпустили. Приманки: разные черви.
9 мая Калавасос: 1 басс на 800 гр – отдали, 2 мелких выпустили. Приманки: разные черви. Гроза и Град огромной силы.
10 мая Гермасойя: 1 мелкий выпустили, 2 мелкие поклевки. Поппер. Гроза вокруг нас.

Вкратце как-то так. Есть рекорд!! Есть к чему стремиться. Поездкой остались очень довольны! Хочется еще!! Ну и немного фото.
Примечание от супруги: «А басс невероятно вкусный!».
P.S. Если у кого есть вопросы пишите в личку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  93,5 КБ
ID:	272295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  86,0 КБ
ID:	272296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  123,8 КБ
ID:	272297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  109,5 КБ
ID:	272298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  111,9 КБ
ID:	272299  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  109,3 КБ
ID:	272300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  80,9 КБ
ID:	272301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  80,1 КБ
ID:	272302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  72,3 КБ
ID:	272303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  136,4 КБ
ID:	272304  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  161,8 КБ
ID:	272305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  108,6 КБ
ID:	272306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  118,0 КБ
ID:	272307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  113,7 КБ
ID:	272308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  105,3 КБ
ID:	272309  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  166,8 КБ
ID:	272310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  48,9 КБ
ID:	272311  

Востаннє редагував FR: 03.06.2013 о 11:40.
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.06.2013, 11:14   #20
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Изображения очень маленькие и не открываются.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua