Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2010, 19:53   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
за день рыбалки осенью, разные режимы, можно спалить 24-29 литров не напрягаясь. На два дня, если себя не ограничивать, а просторы позволяют, опять же трол 75% - переходы 25% (до 60 км за 2 дна) выходило максимум 42 литра. (точных данных не дам, тогда не было гпс-ов)
В среднем 35-36. Но впечатления от его использования (почти 3 года) было незабываемым. Довольно тихо, минимум вибрации, компактность, даже сам таскал (до спины). Свечи?.. я не знал где они)) ибо капот не открывал годами (чесно) Про консервацию тогда не очень знали))

Но я бы его не купил сейчас. Если бы у меня были 2300 уев, даже 1800 за БУ, я бы изыскал резервы и купил 20-ку 4т. Пофик чьей фирмы. И это суровость жизни
Ну тогда и я дам цифру.
У Вас видать перемещения большие на максималке, а вот если троллинг 90% светового дня и переходы небольшие, то и 12 л бачка не спалить на Казанке.
Проверено в прошлом году, и какова была печаль моего друга, когда он видел, что Хонда 10 у меня в 100% таком же режиме в тех же местах ела в 2 раза меньше.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 19:56   #22
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опишите если не составит особого труда процесс запуска холодного мота при разных температурах,и какой диапазон регулировки холостого хода? Мотор при желании можно прогазовать? И сколько времени на нем можно потролить? И че делать если уже надо и свечи прожечь,а разогнаться негде(тролинг в мелком старике)
тут уже ответили за меня
свечи я не менял и не чистил ни разу за полных два года эксплуатации. что поздней осенью, что ранней весной - со стартом проблем не было ни разу. тролл - это его стихия ничего не вибрирует, ничего не трусит. стабильно. тихо. тролили с утра до вечера на одной рыбалке. родного бака, если не изменяет память, осталось на следующий день рыбалки с мелкими перебежками продал его по причине покупки люминия с более мощным мотом. щас жалею иногда бы пригодился в хозяйстве
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 20:01   #23
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну тогда и я дам цифру.
У Вас видать перемещения большие на максималке, а вот если троллинг 90% светового дня и переходы небольшие, то и 12 л бачка не спалить на Казанке.
Проверено в прошлом году, и какова была печаль моего друга, когда он видел, что Хонда 10 у меня в 100% таком же режиме в тех же местах ела в 2 раза меньше.
перемещения Сорокошическо-Страхолесские. Т.е. с лагеря утром до точки 10-15 км, на обед в лагерь, после обеда на точку, вечером домой, и так 2 дня. Как то не задумывались не давать полную тапку. Эт сейчас ум аж прет с черепной коробки
На вскидку по сегодняшним маршрутам, должны были км 100-120 выкатывать таки..
Мне бака никогда не хватало на 2 дня брали бак + 20 л. привозили, литров 5-6.. Ну, люблю я погоцать..
SL зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 21:02   #24
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы читать умеете, я написал у Мерк 15М дефлекторная допотопная продувка(это делает его всеядным) но расход при такой продувке выше.
У Ямы 15 2т возвратно петлевая многоканальная , это более совершенная технология, но и более требовательная к топливу.
мамэнт,мамэнт. Не кипятитесь,я читаю и кнопаю с мобильника,скорость всего сами понимаете. пока прочту и отвечу,люди двадцать постов накидают. А на счет продувки спасибо что просвятили,думал что в обоих мотах одинакова. А какие приемущества в ямаховской продувке?
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 21:06   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
мамэнт,мамэнт. Не кипятитесь,я читаю и кнопаю с мобильника,скорость всего сами понимаете. пока прочту и отвечу,люди двадцать постов накидают. А на счет продувки спасибо что просвятили,думал что в обоих мотах одинакова. А какие приемущества в ямаховской продувке?
Топливная экономичность.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 23:17   #26
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
...

третий момент: я когда завожу холодный двиг ....и как прогазонуть холодный мерк??
.....
момент пятый:хотелось бы чтобы в двиге был генератор для зарядки маленького акб(12В 0,7 АЧ),уже знаю что в ямахе он есть,но специальный переходник для зарядки АКБ это +еще 100$ к цене мотора. пользуется ли ктонибудь зарядкой АКБ? как с этим нюансом в Я и в М??
.....
третий момент - смотри картинку

момент пятый - купи за 70грн. второй акб(12В 0,7 Ач)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Буфер обмена02.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  40,3 КБ
ID:	87290  
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 23:32   #27
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
И че делать если уже надо и свечи прожечь,а разогнаться негде(тролинг в мелком старике)
Покупать Yamaha 15 FMHS
Dark зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 09:07   #28
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Покупать Yamaha 15 FMHS
И прогазовывать после получаса тролинга
На М 15 этого делать НЕ НАДО!


Мерик 15 для рыбалки – лучший!
KostA зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 09:57   #29
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Мерк, Мерк и еще раз Мерк-15М!!!
Полемику разводить не буду и на споры отвечать тоже, если интересно "стучитесь" в личку. Очень много сказано о разных "за" и "против", но после 15-ки Мерка просто "плююсь" с 30-кой Ямаховской. Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму .
Следующая лодка планируется под мотор 50-60 сил и 4 такта (гонка вооружений блин ). Какая именно лодка будет еще не знаю, пока изучаю и выбираю, но по мотору однозначно уже настроился только на Меркури EFI.
Конечно все сказанное очень и очень ИМХО ....
Если без полемики, то скажу, что Я15 работает тихо, просто шепчет. Заводится отлично, с первой потяжки. Казанку с двумя рыбаками прёт динамично, раскручивается весело, штатный винт как раз в точку. Бодягу лить не пробовал, крутить настройки никому не давал, свечи не менял, просто лью хорошие расходники и всё работает годами без проблем.
Цитата:
Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму .
А это что такое? Экономия Я30 против М30, который Тоха30? Так у всех возвратно петлевая продувка. Или хотели сказать, что экономите на Я30, по сравнению С М15 ничего себе жрёт.
Ну и минусы: 1. по траве не едет, в чудесную форму редуктора и винта М15 протискивающегося сквозь траву, то же не верю. Верю, что полтинник порубает всё. 2. Дёрганье рукаятки разблокировки, как по мне то лишняя какая то операция, хоть и привыкаешь. Лучше было бы автоматическая блокировка отброса при включении заднего хода.
Женя зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 10:14   #30
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Юзаю Яму 15 2Т уже несколько лет, и зимой и в жару, прошла уже и "Крым и рым" , трезво сравнивал с другими моторами, вывод однозначный - если бы была необходимость купить мотор в данной категории, на другие моторы и не смотрел бы В принципе, здесь уже наломали кучу дров по этой теме, многие из-за того, чтобы поспорить, некоторые ..., в общем, спорт этот не носит трезвого характера :. Попробую ответить на некоторые вопросы.
Цитата:
момент первый: чем чревато подобное столкновение на ямахе когда нога заблокирована?? сломает какойто фиксатор? выломает транец?
Фиксатор на Я15 стоит для фиксации мотора при передвижении задним ходом. При движении вперед, рычаг фиксатора поднят вверх, при наезде движок отбрасывается и ничего страшного не происходит. Проверено на собственной шкуре

Цитата:
второй момент:так как планирую хоть не часто но тролить,как бы там ни было в теории,но двухтактник через какоето время нужно прогазовывать,как это сделать на мерке 15ке если там сразу включается передача при провороте румпеля?
Никакой прогазовки не требуется ваще, мотор может ехать даже с меньшей скоростью, чем требуеться на "тихом" троле.

Цитата:
третий момент: я когда завожу холодный двиг вытягиваю подсос и проворачиваю румпель до специальной метки,проверял так он заводится лучше чем при подсосе и в положении румпеля на холостом ходу. ямаху вчера заводили вытянув подсос,румпель на холостых,прогретый двиг без подсоса но так же на холостых так как если добавить газ при заведении шморгалку вырывает из рук...Это нормальное явление на всех ямахах,или частный случай именно на данном моторе??и как прогазонуть холодный мерк??
Завожу с подсосом, в основном, когда окружающая температура градуса 4 и ниже. Мотор держу в квартире, посему если он не успевает с утра остыть, то и подсосом не пользуюсь. Обычно завожу так - грушу качаю до твердого состояния, ручка газа чуть больше хх и шморг. Если погода такая, как скажем, последний месяц, то мотор заводится с первого шморга. Когда холодно - с первого-второго. Насчет того, что шморгалку из рук вырывает, так это потому, что шморгалка у разных моторов разной длины и если привыкаешь к одному мотору, то на другом моторе на этот момент нужно просто обратить внимание и дергать как того требует конструкция стартера. Часто завожу мотор сидя не разворачиваясь, просто подтяжкой шморгалки на сантиметров 30.

Цитата:
момент четвертый:мотор хоть и двухцилиндровый,но на холостых присутствует колбасня,голова не просто мелко вибрирует,ее реально колбасит. обратил внимание (зрительно) присутствует какойто амортизатор от вибрации,башку колбасит а румпель на месте,т е это нормально для всех двухтактников?? или опять же частный случай?
Яму 15 не колбасит и амортизатор румпеля там и не нужен. Если колбасит, значит какая-то неисправность - с регилировкой, с качеством бенза или кол-ва/качества масла.

Цитата:
момент пятый:хотелось бы чтобы в двиге был генератор для зарядки маленького акб(12В 0,7 АЧ),уже знаю что в ямахе он есть,но специальный переходник для зарядки АКБ это +еще 100$ к цене мотора. пользуется ли ктонибудь зарядкой АКБ? как с этим нюансом в Я и в М??
Со временем понимаешь, что на моторах до 30-40 сил, этот девайс и на фиг не нужен, ИМХО - лишний вес, лишнеее барахло для таскания. Если, мне для работы эхолота хватает одной зарядки АКБ раз в три месяца, то ... Генератора там нет, просто обмотка для выработки "переменки" для дальнейшей "обработки"
Цитата:
ну и пока последний вопрос:заправляемся мы не всегда где уверены в качестве бензина,иногда доводится запавиться где прийдется,как гэ бенз переваривают мерк и яма?
Меня часто жаба давит на 95,заправляюсь 92, причем, не заморачиваясь. Масло - Квиксильвер
Andron зараз на форумі  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (28.09.2010), dberegovoy (28.09.2010), megadzilla (28.09.2010), SL (28.09.2010), Саша В. (30.09.2010)
Старий 28.09.2010, 10:20   #31
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
за день рыбалки осенью, разные режимы, можно спалить 24-29 литров не напрягаясь. На два дня, если себя не ограничивать, а просторы позволяют, опять же трол 75% - переходы 25% (до 60 км за 2 дна) выходило максимум 42 литра. (точных данных не дам, тогда не было гпс-ов)
В среднем 35-36. Но впечатления от его использования (почти 3 года) было незабываемым. Довольно тихо, минимум вибрации, компактность, даже сам таскал (до спины). Свечи?.. я не знал где они)) ибо капот не открывал годами (чесно) Про консервацию тогда не очень знали))

Но я бы его не купил сейчас. Если бы у меня были 2300 уев, даже 1800 за БУ, я бы изыскал резервы и купил 20-ку 4т. Пофик чьей фирмы. И это суровость жизни
Добрый день. Не смог удержаться... По поводу 4т 20ки согласен, таки да ... Но от цифр по росходу М-15м (мягко говоря) очумел. У меня 40ка столько не жрала... Может у одного из нас мот не правельный ??? За два дня рыбалки (фанатической) с 5.30 до 21.30 , трол,трол, трол , 10- 15 переходов по 10-20мин -ну никак бак не заканчивался... А чтоб спалить 42 литра!!!!- ну не знаю как это..... По теме ... Я за мерк . Все ваши вопросы - оно вам не надо... Прогазовать его на холостых элементарно, но вам это не нужно. Заведите его и он сутки отторохтит на холостых без проблем.При запуске румпель никуда выставлять не нужно кроме как в положение нейтрали. Конструкция" подсоса " такая,что при закрытии заслонки "газ" прибавляется сам. 15 ки Ямы у меня не было , но после 55ки эндуро- возненавидел Яму в целом. Врятли ктото, даже ямоводы, назовет моторы данной фирмы неприхотливыми... А с нашим бензом ... Делайте выводы. Мульти румпель на М-15м - офигительнейшая штукенция. Привыкаеш к ней сходу и другого уже не надо... P.S. По поводу прогазовки... Снимаем капот( 10сек. времени) ,заводим мотор, и газуем тягой на карбе до усирачки ,если это принесет вам какоето удовлетворение.... Но повторюсь в этом нет необходимости... Трудно поверить но это 2т двиг который никогда не нужно прогазовывать!!!!!!!! И по поводу росхода топлива, разница содноклассниками не привысит 10%. Вот и думайте можно ли пожертвовать 1-2 литрами за рыбалку взамен комфорту,надежности, неубиености .... Все вышеизложенное только ИМХО !!! с ув.
barBOSS зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Umnik (28.09.2010), АндрейМ (19.11.2010), Люник (29.09.2010)
Старий 28.09.2010, 10:58   #32
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
. Да и сервис, за два года, оставил только приятные впечатления.
Не знаю чем вам не понравилась яма, но это один из лучших двигателей.
Мерик тоже очень достойный агрегат.

А вот касательно сервиса мерика - блин, ну руки у них точно растут не с того места!
Как то привез я им на тест мотор, причем новый, "европейский". Колпак был с надписью 60-4х. Но терзали меня смутные сомненья касательно заявленной мощи. Они его дружно тестировали и выдали резюме, что это 100% 60-ка. Табличка была затерта. Но был серийник, которые они так и не смогли пробить. Написал по электронке запрос на российский сервис, пришел ответ, что это 40-ка
Они просто есть в одном корпусе, с одним объемом.
Вот такой супер сервис у нас
После такого никогда не поеду к ним в принципе.


А касательно данной темы - как по мне то по фигу, что брать. Эти моты однотипные, кому, что ближе. Я бы брал яму, так как мне не нравится ручка на мерке, ну не пошло мне оно. Переключение на румпеле мне ну очень не понравилось. Мне проще и удобнее как сделано у ямы. Но это сугубо личное предпочтение. В остальном они где то близки. Посему стоит брать то, что дешевле или удобнее сугубо под себя.

Востаннє редагував Андрей О: 28.09.2010 о 11:04.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 11:55   #33
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Не знаю чем вам не понравилась яма, но это один из лучших двигателей.
Мерик тоже очень достойный агрегат....
А касательно данной темы - как по мне то по фигу, что брать. Эти моты однотипные, кому, что ближе...

Вот и я о том же! . Поэтому и не хочу начинать споры "ни о чем..."
Яму в "отстой" ни в коем случае не списываю! Просто как-то не сложилось, а на фоне эксплуатации Мерка, так даже очень не сложилось .
У Вас наоборот, вот и выходит, что судим мы по личному опыту .
Но и я так просто не здамся! Обязательно свожу свою 30-ку к нормальному мастеру, когда сезон закончится. Мотрчик неплохой, просто "корявые руки" видать его потискали, вот он и обиделся ...

А по теме: Яма 15 будет однозначно на 10-15% экономичней чем Мерк 15, проверено на одинаковых лодках (Адвенчер Т-320К). Во всем остальном, для меня Мерк 15 - №1.
Морпех зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 12:23   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Ну и минусы: 1. по траве не едет, в чудесную форму редуктора и винта М15 протискивающегося сквозь траву, то же не верю. Верю, что полтинник порубает всё.

А тут не нужно верить, тут нужно пробовать.
Вопрос стоит не в по рубает или нет, а в том, что на сапоге ничего удержатся не может и на винте аналогично, так как входящая кромка не под 90 градусов, а под тупым углом расположена вот и не цепляется ,а слетает с лопастей. Там где на Мерке 15М можно через лопухи идти, я на своей Хонде 10 винт чищу или вокруг обхожу.
Попробуйте и больше не будет сомнений.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 12:32   #35
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Мне Мерк понравился при переноске, ручка там очень удобная, в этом Яма ему проигрывает, а в остальном... на вкус и цвет каждому свои фломастеры. Но как по мне для рыбалки Мерк поудобнее будет.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 12:42   #36
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...Вопрос стоит не в по рубает или нет...
Я так вопрос и не ставил. Попробуйте читать цитируемое вами многократно, до полного понимания смысла. Если не получается, так уж и быть, даю наводку: касаемо М15 речь шла лишь о "протискивании", а рубать это из другой оперы про "полтинники" и упомянуто лишь вскользь в контексте верю не верю. Право, даже как то не удобно, так всё разжёвывать.
Женя зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 13:04   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Я так вопрос и не ставил. Попробуйте читать цитируемое вами многократно, до полного понимания смысла. Если не получается, так уж и быть, даю наводку: касаемо М15 речь шла лишь о "протискивании", а рубать это из другой оперы про "полтинники" и упомянуто лишь вскользь в контексте верю не верю. Право, даже как то не удобно, так всё разжёвывать.
А и не нужно разжевывать, Вас собственно никто и не просил, Вы сами прочтите написанное, и Ваше протискивание сквозь заросли к моему посту ,где я упоминал, что мерк идёт по лопухам как по чистой воде имеет отношение.Только вот понимание процесса у каждого своё.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 14:27   #38
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...Ваше протискивание сквозь заросли к моему посту ,где я упоминал, что мерк идёт по лопухам как по чистой воде имеет отношение.
Моё "протискивание" это ваше "не цепляние". Иначе я бы написал "прорубиться".
Женя зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 17:20   #39
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Юзаю Яму 15 2Т уже несколько лет, и зимой и в жару, прошла уже и "Крым и рым"
снимаю шляпу за содержательные ответы по каждому пункту. Не могу сейчас ответить широко,что бы был полноценный диалог,на работе на светофорах с мобильника читаю и пишу. В общем алгоритм у вас при пользовании ямой примерно такой: мотор опустил,защелкой сразу разблокировал,когда нужно включить заднюю,блокируете защелкой обратно,когда снова ехать вперед,то по необходимости/желанию/в целях безопасности разблокируете снова,так? Не воспринимайте как цепляние или придирку,просто хочу для себя сделать выводы кто что делает и почему. На счет зарядки,у меня есть два АКБ,и таскаю я их оба каждый раз с собой на всякий случай про запас,но поднадоело. Мы нередко на ночевки выбираемся на два три дня толпой,свет естественно над столом всю ночь горит,вобщем поэтому собственно и спрашивал.
капец как же долго грузятся страницы на мобилке...
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 28.09.2010, 17:52   #40
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
В общем алгоритм у вас при пользовании ямой примерно такой: мотор опустил,защелкой сразу разблокировал,когда нужно включить заднюю,блокируете защелкой обратно,когда снова ехать вперед,то по необходимости/желанию/в целях безопасности разблокируете снова,так? Не воспринимайте как цепляние или придирку,просто хочу для себя сделать выводы кто что делает и почему. На счет зарядки,у меня есть два АКБ,и таскаю я их оба каждый раз с собой на всякий случай про запас,но поднадоело. Мы нередко на ночевки выбираемся на два три дня толпой,свет естественно над столом всю ночь горит,вобщем поэтому собственно и спрашивал.
Да, именно так - опустил и разблокировал. Если честно, то когда сдаю задним ходом, то не блокирую, просто сильно не газую (на Казане низкий транец). Для зарядки АКБ нужно делать преобразователь (или искать где-то что-то подходящее), но, опять же, я бы этим не заморачивался - для нормальной зарядки АКБ необходимо было бы быть больше в движении, да и вопрос с соотношением кол-во оборотов/зарядный ток ...
Для ночного света сейчас есть классные лампы на светодиодах, ну или тот же колемановский газовый светильник.
Andron зараз на форумі  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua