Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2007, 23:35   #2261
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від McKey Переглянути допис
В Севастополе есть В "Экстриме+".
Спасибо, ты лучше скажи, что у Вас с рыбкой? Хочется покататься, но ни так чтоб совсем без пользы, ну чтоб хоть какую кефальку найти. хотя если не будет не сильно плакать буду, так трошечки :-)))
Samson зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:39   #2262
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
А сайт, действительно глючит не по децки.
отож, только ночью и можно нормально постучать
Samson зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 08:39   #2263
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Спасибо, ты лучше скажи, что у Вас с рыбкой?
В море мелочевка и то в ночью, народ по озёрам мотается.
McKey зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 09:59   #2264
Tiko.ld
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;39874.Причём есть общественники -так лучше в лапы самого лютого инспектора попасть чем ему -тому деньги глубого побоку, он и рейд, и жратву, и катер, и топливо, и машины -всё за свои деньги организовывает, и понтов перед ним не погоняешь. И все дела и протоколы катятся на полную катушку, с последствиями самыми непредсказуемыми и жесткими.
[/QUOTE]

А разве общественники могут писать протоколы и задерживать?

По идее задержать может только инспектор.
Tiko.ld зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 15:53   #2265
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Купляйте па больше вазилину и, с панидельника на воду.
Япончик зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 17:42   #2266
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Купляйте па больше вазилину и, с панидельника на воду.
Надеваем костюм, намазываем костюм толстым слоем вазелина - и инспекция нам не страшна - одно из двух либо схватить не смогут либо противно трогать будет
андрей_полтава зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 18:05   #2267
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
К теме о мышцах инспекторов и общественников. Имеют ли они право применять какие-либо меры физического воздействия к нарушителям, т.е даже за руку остановить. О милиции понятно. ЗУ «О милиции» гласит: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Стаття 13. Застосування засобів впливу
Працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного
впливу, в тому числі прийоми рукопашного бою, для припинення
правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка
здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або
інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили
виконання покладених на міліцію обов'язків.


Вопрос может не в той ветке, да вот куда смог пробиться… Грот не пашет

F1 зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 09:58   #2268
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від McKey Переглянути допис
В море мелочевка и то в ночью, народ по озёрам мотается.

А калкан когда к бергегу подойдет не знашь когда плавал последний раз
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:15   #2269
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Люди добрые, киньте в меня, плиз, прямой ссылкой на описание самодельной сумки для снаряги, ну, мобыть, помните, зелененькая такая, с желтыми лямками-ручками.. А то я что-то в поиске никак ничего расчухать не смог, где сумочку найти..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:23   #2270
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Бодрый Линь, так мож пусть автор кинет? А нет, так я фотки тебе брошу. Незаконно
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:24   #2271
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Люди добрые, киньте в меня, плиз, прямой ссылкой на описание самодельной сумки для снаряги, ну, мобыть, помните, зелененькая такая, с желтыми лямками-ручками.. А то я что-то в поиске никак ничего расчухать не смог, где сумочку найти..
А шо ты хател?
За гребами сабралса?...Иле рыпки навалял, шо врукаг ниунести?
Зилёный чимадан, кажись мой был...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 17:44   #2272
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А шо ты хател?
Зилёный чимадан, кажись мой был...
А афтарские права де
Samson зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 20:10   #2273
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
А разве общественники могут писать протоколы и задерживать?

По идее задержать может только инспектор.


Тико, права инспекторов и общественников настолько туманны и столько раз видоизменялись, что тяжело сказать кто там и как должен задерживать. Например бред с самой должностью инспектора -они не отнесены к категории госслужащих, но по уставу могут носить огнестрельное оружие.Раньше всё время общественники имели право писать протоколы, потом отменяли, разрешали хрен знает сколько раз. Сейчас дают даже бланки, и общественник может писать протоколы, другой вопрос если пошлют подальше -тогда как сказал Ол- силой своих даже наверное не мышц, а убеждения задержать до прибытия. Правда милиция (водная и такая), инспекция, или любая силовая организация порвёт жопу за общественника ретивому бракоше, если подоспеет вовремя, потому-что хоть и на птичьих правах, но сотрудник. Но это естественно происходит крайне редко, инспектора обычно сами заполняют от лица своего общественника протоколы. И вообще я имел ввиду ситуацию, когда общественник в рейде с инспекцией. И поверьте мне наслово, что всё больше таких общественников, что уж лучше инспектор. И естественно при нём никто с вами и разговаривать не станет. Есть оооочень не бедные люди, и при власти. Не всегда конечно, но ездят в рейды.
Так что правильно сказали старейшины -банку вазелина, и вперёд


...Ну, картина с "верховными браками" меня особо не удивляет. Высокий чин ещё не определяет высокого уровня морали.......


Алексфаст, очень и очень согласен с твоим мнением. Тем более сколько раз убеждался на воде, что так называемые браки ( очень многие путают с промысловиками), а в принципе и промысловики -никогда не насрут на водоёме, станеш на берегу- подьедут, посмотрят, кто и что, предупредят чтоб не свинячили на берегу. За сеть -пылесос для малька -могут очень даже дать по шее. Как правило эти люди и уважают водоём больше всего, и электриков оприходуют, и ультразвуковиков, и прочую шваль. Были случаи когда инспектора ловили ультразвуковиков на Тетереве, а те со смехом в открытую посылают нахер, потому-что, как ни смешно, НИ ОДИН суд не станет даже рассматривать дело по ультразвуку, так как его пока нет в перечне запрещённых орудий лова. И один инспектор получил даже неплохую вздрючку за подобный протокол, а ультразвук пришлось вернуть с извинениями. Так разобрались с помощью 12-го калибра бракоши на Тетереве, а там браконы -просто звери, а не люди. С детстсва на воде, полтора класса образования, и жизнь человека не ставят ни в грош. И хрен ты кого там найдёш, я знаю те места, зона, Иванковский район,леса до Белоруссии и России, можно труп бросить в поле, и я думаю пару лет точно никто даже не заметит.
А от браконьеров их отделяет тонкая грань лицензии, которую зачастую они просто не смогли пробить/купить. А у нас у всех есть все положенные документы для охоты? а техосмотр мы все честно проходим? а поступаем своих детей в институты? а,а,а... Поэтому подпишусь под твоими словами -мораль вещь тонкая. С уважением ко всем.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 21:08   #2274
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И поверьте мне наслово, что всё больше таких общественников, что уж лучше инспектор.
А сока вакруг быдла, у каторава фсё есть: бабло, фирмы, наварочиные тачки, но нету тока власти над людьми? Ано рвёцца к ней любыми путями. И када ано палучаитд эту власдь, в любом иё праявлении, вот тада мы и палучаим ту страну в каторай жевём... Хуже всиво када к власти дарываюцца духовна ущербные люди.. Ани фантанируюд аргазмами, видя как чилавеки съёживаюцца перид абладаимай ими властю. Наченая с абычнай уборщецы, все хатят быдь виршителями челавечискиг судеб. Я абычна проста пасылаю такиг на ... А есдь у миня адин знакомый мальчег, многие иво туд знаюд , так он очинь любид в такиг случаяг вынырнудь ис вады папояс и паказадь fuck с двуг рук...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 21:23   #2275
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Конечно вряд-ли сам Данилович взабродку сеть ставил, скорей охрана конечно. Но как-то символично, никто не находит?
10 баллов !!!
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 23:20   #2276
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
А афтарские права де
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 00:16   #2277
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
А сока вакруг быдла, у каторава фсё есть: бабло, фирмы, наварочиные тачки, но нету тока власти над людьми? Ано рвёцца к ней любыми путями. И када ано палучаитд эту власдь, в любом иё праявлении, вот тада мы и палучаим ту страну в каторай жевём...


Сердитый, ты читаешь мои мысли, на это у тебя я надеюсь тоже есть патент? Или по крайней мере фотошоп? Насчёт власти добавлю, что как мне кажется, это и вправду самый страшный наркотик. И страшный тем, что сам не замечаешь как на него подсел.Пока её не имеем, все пи-расы, НО... Как только где-то немножко припало, совсем немножко, незаметно мало, ты думаешь : ах как здорово, сейчас воспользуюсь, чтоб мир во всём мире, или хоть в отдельно взятой квартире! Но власть она и называется власть, оттого что недобровольно что-то заставляешь делать, хоть как тебе кажется и справедливо (или действительно справедливо). Но как минимум после применения власти -уже один недовольный, и пошло-поехало, а если в масштабе страны или отдельного водоёма под кодовым названием Днепр?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 08:53   #2278
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
А вод и первая "пыль в глаза"...

Газета "Кременчуцький ТелеграфЪ" 22 березня 2007 року.
Почалася операція "Нерест": є перші улови.
З 19 березня до 1 червня водною міліцією, спільно з іншими службами, проводиться операція "Нерест" для недопущення порушення весняно-літньої заборони на лов риби. Ще під час проведення попереднього етапу операції, 13 березня біля Кривушів із сіткою затримано 53-річного кременчужанина. Він завдав державі збитку на 800 гривень. Наступного дня на Пслі правоохоронці затримали 47-річного мешканця Малої Кохнівки, який виловив рибки десь на тисячу гривень. За обома віпадками порушено карні справи. Як каже начальник кременчуцької водної міліції В'ячеслав Булін. зараз дозволено рибалити лише з берега з однією поплавковою удкою, або спінінгом з однією блешнею.

Опщим будуд лавидь алёш, шо рыбачад на две удачки... А "сваиг" нитрогаюд, а када будид праверка "свыше", иг тоже заботлева зарание пердепердяд... У миня Днепр пад окнами, так ноччю двежуха на лотках, шо в Нюёрке на пятай авеню...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 09:43   #2279
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Это точно Везде такае же хренотень. Каждую ночь рысачат бракоши, сетки свои трусят. Так сетки эти не где-то далеко ставят, а в трёхстах метрах от базы рыбинспекции, шо возле Киевской ГЭС, зачем далеко ездить, если в котлован под шандоры рыба стягивается. Ну то наверное, какие-то особенные бракоши-невидимки. А вот меня пожурили когда-то в том же месте в феврале, в четыре часа утра. Сказали, что здеся низя плавать и вообще дышать.

Виталикм
Согласен, что те бракоши, шо с тремя классами образования и стволом не ставят сетки с мелкой ячейкой, дабы малька не выбивать. Так они же по осеннему проходу да по первым морозам выгребают сетями десятки тонн лобатого, сома, судака. И никто этого не замечает, протоколы на таких не составляют. А в газетах пишут об «…алёшах, шо рыбачад на две удачки...". Не надо на Тетерев ехать, достаточно от Стаек до Канева пройтись во время прохода. Только общественников не берут в такие места. Вот и получается, что дедушек на запорожцах штрафуют, а обкуренных олигархов на мерседесах никто не замечает. Так в чём же правда, брат? (с)
F1 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 12:18   #2280
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Виталик (F1), правда в том, что правды на всех не хватает. Согласен с тобой, что примеров по Каневскому хватает. И общественников берут, и дрючат даже сейнера, не говоря о дубах. Но не всё так просто, да, рубят рыбу в проход много, но потом по 2-3 месяца сидят привозя с одного "дуба" (рыбколхозная лодка) на двоих, за день 5-7кг мелкого лещика или плотвички. А ту рыбу, которую взяли в проход -продают солёную, вяленую, копчёную -полгода. И не всегда, но есть лицензия, за которую они хоть что-то платят, тоесть делают всё на законном основании (я не говорю о моральном). Да, тысячи нарушений, лов и в нерест, и превышения квоты, и т.д. Но если влетают, то тоже по-крупному, сам знаю с десяток примеров. В чужих руках огурец всегда кажется толще, и пупырышков больше Я ни в коем случае не оправдываю нарушения с их и нашей стороны, но просто почитать общалку-так просто все радетели за водоёмы, чистоту рядов, и т.д. А вот тебе сразу пример -что ты делал в феврале возле инспекции? Да, места там сладкие, знаю.Там лов строго запрещён, хотя-бы потому-что зимовальная яма и запретная зона плотины. И всё упирается в то, а почему мне можно нарушить только на столько-то, а ему больше? Но именно нарушить! И ты (и я тоже, я там поныриваю, и тебя видел )ничем не лучше с их, сетевиков, стороны, для ущерба водоёму. Пример -подьезжают рыбколхозники из Переяслава к лодке заякорённой, напротив Бучака- глянуть кто и что, а в лодке штук с надцать сомов, и наш (заметь, наш) брат даже не собирается останавливаться на достигнутом, только разнырявшись как следует. У чудака до полутонны сома в лодке и рядом в воде на куканах, и они справедливо кричат, что ах ты сука, да мы на полгода лицензию на столько берём. Чуть до убийства на воде не дошло.
Поэтому я очень спокойно ко всему отношусь, потому что сам с усами, как и мы все, и во всём. Все хотим хапнуть побольше, а отвечать поменьше. Поэтому, тёзка, предлагаю искать правду методами героя, произнёсшего фразу -самодельным обрезом, только не забыть потом и себе бабахнуть в грудину, так сказать для полной справедливости С уважением ко всем.
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua