Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2007, 10:55   #2241
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Нерестовый запрет начинается с 25 марта. В верховьях КВХ пошла двигаться к нерестилищам щука. Там с сегодня кинут немаленький рейд, в устья Тетерева, Припяти, к Окуниново, острову Голодный и т.д лучше не соваться. Из-за смены начальства взяток особо не возьмут, а протоколы будут писаться " со всей социалистической сознательностью" Так что смотрите братцы.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 17:30   #2242
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
как говорится хочешь изменить мир начни с себя... а у нас всё как всегда: рыбы стал мало, браки казлы, а мы молодцы и в нерест если нельзя, но очень хочется, то можно.
Эш зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 18:08   #2243
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Виталикм, спасибо за информацию. А есть ссылка на приказ по нересту? Неплохо бы почитать...
МТ зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 00:41   #2244
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
...рыбы стал мало, браки казлы, а...
Самыйе главные браки и казлы эта инспектара, пад игней "крышой" на ваде тварицца вся херня... Такие сибе князьки на Днепре... Хатя, можид среди ниг и пападаюцца полу-парядачные, но такиг очинь мала... Вапще всякиг ментов ненавижу, осенню хазяйка турбазы расказувала, как приижжали сбуушники и глушили денамидом рыбу...
Вримена Жигловыг и Шарапавыг прашли...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 16:51   #2245
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Вримена Жигловыг и Шарапавыг прашли...
Знаю я одного Жиглова , так тоже туда же .... Потому что - То ж мы ,а то нас

Востаннє редагував Igor: 18.03.2007 о 16:59.
Igor зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:45   #2246
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
ну а вывод какой: если им можно, то чем я хуже? :/
Эш зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:47   #2247
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Так что смотрите братцы.
Слушай, а это не у тебя ли Тракер с 80-кой?
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 14:43   #2248
Дима Сокол
Guest
 
Дописи: n/a
Не сочтите за рекламу.

Недавно приобрёл книгу Игоря Тамойкина "Подводная охота в Крыму" [[Ссылки только членам профсоюза. ] Очень даже интересная и познавательная вещ.Советую прочесть.
 
Старий 19.03.2007, 19:04   #2249
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
А ты что, рыбинспектор? Такие детали и подробности... Где рейд, протоколы и прочее...
Ну тогда тебе в раздел - "Юридическая консультация", там конь не валялся.

Самыйе главные браки и казлы эта инспектара, пад игней "крышой" на ваде тварицца вся херня... Такие сибе князьки на Днепре... Хатя, можид среди ниг и пападаюцца полу-парядачные, но такиг очинь мала... Вапще всякиг ментов ненавижу, осенню хазяйка турбазы расказувала, как приижжали сбуушники и глушили денамидом рыбу...
Вримена Жигловыг и Шарапавыг прашли

Слушай, а это не у тебя ли Тракер с 80-кой?

Не рыбинспектор. Извини, Ол, но в "Юридической консультации" так и не прийдётся наверное мне поваляться, ни с конём, ни без. Но по подводникам будут заворачивать гайки всё жестче и жестче. Отловочный и охотничий- имейте с собой, а то будут иметь вас, планируется много рейдов с Беркутом, ГАИ, водной милицией (с этими встречи будут грустнее всего, верьте наслово). Нерест с 25 марта по 2 июня. С 14 апреля хотят уволить 60-70% инспекторского состава, список уже есть. Воплощение его в жизнь в полном обьёме лично у меня вызывает смутные сомненья. Но уволят очень многих -это 100%. Так что улыбнись и воспрянь духом, Сердитый, а процент гандонов прослеживается в абсолютно равной пропорции как среди инспекторов, так и среди подводников, и я думаю ты прекрано где-то это понимаешь. Жизнь в нашей стране штампует людей безбожно и бесповоротно так, что каждый хочет хоть для подстраховки, но вылезти повыше, так, на всякий случай. Каждый кого-то знает, кому-то может позвонить, что-то там решить. ВСЕ мы, и не один раз, а постоянно, кого-то давим в этой жизни, иногда даже не замечая. Предположим ты прошел мимо дворника утром, и нахамил что дескать заметая он запылил твою ну допустим ласточку за 10000у.е. И тут-же выезжая со двора, будучи 100 раз прав -навтыкали тебе херов по самые помидоры из-за приспущенного окна Кукурузника за 100000, и ты конечно как умный человек промолчишь, но осадок остался, как и того дворника, который искренне считал правым себя, а хоть и не правым, так и не железно виноватым для хамства с твоей стороны. И так каждый день, всю жизнь.
Все мы лицемеры в большей или меньше степени. Да, я знаю инспекторов и их начальство, и могу позволить себе побольше стрельнуть или где-то там поплавать. Но я не осуждаю ни баллонщиков, ни браконьеров, ни инспекторов, ни ментов, ни себя, никого из вас. Одно удивляет, я уже как-то писал о лицемерии "Богоподобных". Кричит один : бой баллонам, это неэтично, и прочая мура. А самого ловили не один раз с машиной забитой рыбой, взятой на дыхалке этого хренова Робин-Гуда. А для количества рыбы- по барабану, что она слушала последние секунды своей жизни -звук пузырей, или бесшумный подход спэца-апноиста. Это просто один пример из возможных сотен,касающихся нас, подводников.Вот когда такие справедливисты начинают ратовать за порядок на воде или ещё где-то -тогда подташнивает. И это вечная история и охи-вздохи с нашей стороны. Я по крайней мере разик в месяц выезжаю в рейд с инспекцией, и жру что прийдётся, и сплю возле костра с одной стороны обгорая, а с другой обмерзая в задницу, но ни к кому злости не имею.
И Тракера с 80-кой нет, но скоро будет.Хоть может не обязательно Тракер, и не обязательно 80-ка Но я понял о ком речь, Игорь. Были проблемы связанные с его хозяином ?

Р.С. Просьба для тех, кто будет обливать меня говном, выносить свои глубокомысленные суждения про инспекторов, запроданців-підвохів -со всем заранее соглашусь в чём-то, потому-что не бывает одного на 100% правого. А кто захочет заглянуть с другой стороны медали, чтоб быть до конца честным в своих суждениях -милости прошу. С уважением ко всем без исключения.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 19:35   #2250
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...
Однако , впИчетлИло...
Фикус зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 20:58   #2251
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Да, после таких проникновенных слов так и хочется обнять «бутылочников», ментов, «электри…» (тьфу прости Господи! Помянул не к месту…) . А если серьёзно – и правда, поменьше злости, мужики, и побольше понимания.
Виталикм, а чё такое Тракер с 80-кой? Про "кукурузника" с трудом догадался.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 21:19   #2252
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Однако , впИчетлИло...
Угу...ели асилил...вамногам сагласен...ментов уже пачти люблю...но всёравно, лучче сними встречаццо паящеку, в "улецаг расбитыг фанарей"...
А больше всиво в жизне, ненавижу две вестчи: неграв и расисм....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 08:46   #2253
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И Тракера с 80-кой нет, но скоро будет.Хоть может не обязательно Тракер, и не обязательно 80-ка Но я понял о ком речь, Игорь. Были проблемы связанные с его хозяином ?
Да нет, у меня ни с кем проблем нет Просто видел на воде, интересно стало - кто возит и одевает этих доблестных воинов. Вот и захотелось узнать - кто этот неизвестный спонсор
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 17:47   #2254
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Exclamation Что на ЧМ?

Люди добрые, подскажите, что за ситуация по Черному морю сейчас. Наличие более-менее нормальных рыбех, куды лучше податься, где и что можно поискать?не дайте погибнуть.
Особенно большая просьба к местному населению побережья Крыма.
Спаси Бо!
PS. А у всех так сайт тормозит или только у мну?
Samson зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 18:00   #2255
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
PS. А у всех так сайт тормозит или только у мну?
Сайт действительно конкретно глючит.
андрей_полтава зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 18:11   #2256
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Sargan Переглянути допис
Недавно приобрёл книгу Игоря Тамойкина "Подводная охота в Крыму" [[Ссылки только членам профсоюза. ] Очень даже интересная и познавательная вещ.Советую прочесть.
иде ее можно приобрести?
Samson зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 18:18   #2257
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
иде ее можно приобрести?
спасибо уже знаю
приятно поговорить с умным человеком
Samson зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 22:42   #2258
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Да, после таких проникновенных слов так и хочется обнять «бутылочников», ментов, «электри…» (тьфу прости Господи! Помянул не к месту…) . А если серьёзно – и правда, поменьше злости, мужики, и побольше понимания.
Виталикм, а чё такое Тракер с 80-кой? Про "кукурузника" с трудом догадался.


Угу...ели асилил...вамногам сагласен...ментов уже пачти люблю...но всёравно, лучче сними встречаццо паящеку, в "улецаг расбитыг фанарей"...
А больше всиво в жизне, ненавижу две вестчи: неграв и расисм....

Да нет, у меня ни с кем проблем нет Просто видел на воде, интересно стало - кто возит и одевает этих доблестных воинов. Вот и захотелось узнать - кто этот неизвестный спонсор


Алексфаст,Сердитый, не обнимайте "бутылочников","ментов" и прочие страшные слова.А уж тем более электроудочников -этих и так есть кому обнять. Каждый год не одного человека с аккумуляторами на ногах находят. Не так уж давно был случай -звонит общественник в инспекцию -говорит вижу двух красавцев, спускают лодку (на КВХ), и многозначительно тянут аккумулятор в неё. Причём электромотора в лодке не наблюдается как класса. Инспектора прилетели, ждали час, два, до вечера... Через пару дней отволокли машину и на том всё закончилось. Я так думаю у ребят аккумулятор-то сел, потому и не доехали... Может у кого другие версии...?
По Тракеру -это фирма, выпускающая дорогие качественные катера и др. плавсредства, 80-ка -имелся в виду восьмидесятисильный мотор, под которым этот самый Тракер летает практически не касаясь воды на радость инспекции и на горе браконьерам. Причём есть общественники -так лучше в лапы самого лютого инспектора попасть чем ему -тому деньги глубого побоку, он и рейд, и жратву, и катер, и топливо, и машины -всё за свои деньги организовывает, и понтов перед ним не погоняешь. И все дела и протоколы катятся на полную катушку, с последствиями самыми непредсказуемыми и жесткими.
И напоследок история-басня ( в смысле имеется ввиду что со скрытым смыслом и моралью, но истинная правда) -может немного ошибусь в мелочах, пусть простит меня рассказчик за хреновую память : Лет ...ть назад инспектора наблюдали картину возле дач Кучмы-Януковича (две рядом, соединяются анфиладой), которые выходят на Днепр ниже Киева, в р-е Жовтня. Кучма с Януковичем (тогда ещё не очень известным) стоят на пирсе, и смотрят хлопцы,как раз заплывшие в залив, -подходит один из них, и поднимает с пирса сеточку, оттуда-же заброшенную, и осматривает что там поймалось. Конечно вряд-ли сам Данилович взабродку сеть ставил, скорей охрана конечно. Но как-то символично, никто не находит?
П.С. Героев написать протокол не нашлось, скажу сразу.Вот так, думайте сами, решайте сами...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 22:52   #2259
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
иде ее можно приобрести?
В Севастополе есть В "Экстриме+".
McKey зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:17   #2260
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Ну, картина с "верховными браками" меня особо не удивляет. Высокий чин ещё не определяет высокого уровня морали. А в политике моральность вообще бесполезно искать. А ракурс с какого ты показал "электриков" довольно неожиданый. Но это мне напоминает обычную историю. Мой кот знает, что лезть на стол нельзя, но иногда - лезет. За, что и получает по полной программе. И бить или не бить вопроса не возникает, вот только досадно, что это вызывает волну злости...
Так же и с злостными браками - наказывать нужно, но при этом не превращаться в ещё худшее существо, чем они.
А на счёт сетевиков, если они не ловят в нерестовый период то я их за браков не считаю. Много раз встречал сети, но в основном - пустые, хотя сам, совсем без рыбы, домой прихожу уже не часто. Так, что если вижу сетку, то стараюсь просто обплыть её стороной.
Мораль - вещь тонкая, поэтому пусть каждый поступает, как ему подскажет совесть.
А сайт, действительно глючит не по децки.
Alexfast зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua