Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2007, 12:45   #2281
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Виталикм, пофилософствовать мы все любим! Я считаю, что нужно искать компромисы. У меня доступа к должностным лицам нет. Просто кому-то нужно внести предложение - давайте с охотников! собирать деньги на зарыбление водоема, что и будет нашей лицензией! Зарплату в виде отловочных мы платим, ну так давайте еще по 100-150 грн с носа платить будем. Но чтобы эти деньги шли на зарыбление водоема. Если бы механизм отладился, то я думаю, что многие и 100 баксов в год спокойно платили бы. Особенно если пол-тонны сомов продавать, то отобьется
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 13:04   #2282
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Игорь, не спорю, любим. Но я лично про себя говорил, что кроме философствования, я делаю и какие-то телодвижения , какие уж в моих силах. И общалку я читал с основания, все эти "надо", "вперёд","назад", "плохие", "хорошие".... Одна вода.Я увидел "воду" немного в другом свете, и браконьеров, и инспекцию, о чём и пишу. А реальные шаги? Я для того и стал что-то писать здесь, чтоб что-то изменить. В одном из своих недавних постов я написал -"кто хочет увидеть обратную сторону медали -добро пожаловать..." Так кто отозвался?! Ноль! Опять одна демагогия про браконов и злых инспекторов. Предлагайте, собирайтесь, а я постараюсь чтоб это донесли куда надо. Хотя я думаю что есть тут дяди с самым "прямым" выходом ТУДА. Но оно им надо? Рыба идёт, деньги плывут
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 13:19   #2283
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Мужики, привет!
Вот здесь сейчас много говорится о моральности подводной охоты, выставление на показ снимков с несколько шокирующими многих эпизодами издевательства над многострадальной рыбой. А параллельно и независимо от всего этого справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. Я ёе периодически смотрю и у меня волосы дыбом встают от некоторых сюжетов, хотя сам далеко не ангел. Чего только стоит рапортаж из Приднестровья когда снимается охота на сомят весом от 1,5 до 3 кг максимум! Причем по холодной воде бьют сонную рыбу по две штуки за выстрел! Там даже не головастики, а просто пиявки! Потом другой сюжет с ведущим в главной роли, который за кадром поясняет, что «Вот лежит налимчик на 600 граммов! весь такой сюси-пуси, разглядывая его долго а потом стреляет. При этом у него на кукане уже висит два налима на 2 и на 3 кг. Объясните мне, может я совсем тупой, зачем нужен налим на 600 грамм? Кроме как кошаку отдать, более с ним делать нечего. Со всяким может случиться, когда в траве или при хреновой видимости видя только маленький кусочек бока стрельнешь малявку, но чтобы показывать это на всю ивановскую, с сочным комментарием – это аморальщина. Такие вот дела. И ни хрена человек не понимает, я ему написал, пусть даже резко, но кроме ответа «Сам дурак» в свой адрес не получил. Страшно это, подобным образом молодежь приучают косить все подряд и не задумываться, ведь ДЯДИ в телевизоре так делает!
Удачи всем.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 13:55   #2284
Tiko.ld
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
О чём тут говорят?

В правилах рыболовства в списке запрещённых мест упоминается участок Северского Донца от плотины в г. Счастье и 7 км ниже по течению. Там заповедник в котором несеолько зимовальных ям. Зимой эти ямы постоянно взрывают. Так там каждый год весной плотность рыбы просто нереальная, но по берегам на несколько километров не найти свободного места для рыбалки, и у всех типа, разрешение от рыбохраны. А на самой плотине круглосуточно ловят на несколько пауков размером4*4. За сутки рыбу тоннами вывозят. Говорят у них лицензия на проведение ихтиологических исследований.
Так что всё это узаконенное БРАКОНЬЕРСТВО.

Одни экологи только иногда проводят рейды и реально забирают эти ксивы, и то через несколько дней эти ребята с новыми ксивами сидят там же.

P.s. Я считаю что даже все охотники Украины вместе взятые, не принесут больше вреда рыбным запасам, чем вся эта банда .........
Tiko.ld зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 13:58   #2285
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...В чужих руках огурец всегда кажется толще, и пупырышков больше...
Виталик, я не имел ввиду колхозников, артельщиков. Я знаю, как они ловят по осени и как пустуют километры их ПРОМАРКИРОВАННЫХ сетей всё остальное время года, как опечатывают снасти на период запрета, покупают лицензии, производится зарыбление и т.д. Я имел ввиду "чёрный" лов за наличные.

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...А вот тебе сразу пример -что ты делал в феврале возле инспекции? Да, места там сладкие, знаю.Там лов строго запрещён, хотя-бы потому-что зимовальная яма и запретная зона плотины...
А бывал я там раньше, пешком из дому ходил, пока транспорта не было. Нырял, жабры мочил, пока лёд везде стоял. И не говорю, что такого не было. Уже и не помню, когда был там в последний раз, так что, если ты недавно меня там видел - то это был не я Да, там хороший рельеф, закоряженность, прозрачность. Место интересное, но стремноватое. Не знаешь, в какой момент тебя лодкой переедут и когда включат струю. А нормальные корчи опутаны сетями. Так что нормально не понырять. Я имею ввиду не прогулки под берегом
F1 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 15:22   #2286
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да, кстати, кому нужен корпус крыма практически на шару? В Киеве, под берегом, глубина около 5м. Могу за пиво пальцем ткнуть
F1 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 15:47   #2287
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
А параллельно и независимо от всего этого справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. телевизоре так делает!
ага и я видел этот сужетик с Приднестровья, шок и пиииии за кадром.
Я бы его, как и бутылочников, гарпун в..... ну уже писал. канеша потом на нас звереть будут после такого "отличного" фильма.
Samson зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 15:52   #2288
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Да, кстати, кому нужен корпус крыма практически на шару? В Киеве, под берегом, глубина около 5м. Могу за пиво пальцем ткнуть
металлоломщикам предложи, они быстренько достанут, а воще не большая глубина можно было бы и достать. тем более он не должен по идее корозировать, сплав там нормальный.
Samson зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:39   #2289
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
ага и я видел этот сужетик с Приднестровья, шок и пиииии за кадром.
Я бы его, как и бутылочников, гарпун в..... ну уже писал. канеша потом на нас звереть будут после такого &quot;отличного&quot; фильма.
А что за сюжетик почему я не видел вообще о чем речь я живу в Приднестровье и тоже хочу пиииии!!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 16:41   #2290
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
металлоломщикам предложи, они быстренько достанут, а воще не большая глубина можно было бы и достать. тем более он не должен по идее корозировать, сплав там нормальный.
Да металлистам и не предлагаю, может кто нуждается в посудинке Корпус АМГ, не корродирует, поднять в том месте не сложно. Лень поднимать за ненадобностью.
F1 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 17:51   #2291
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А что за сюжетик почему я не видел вообще о чем речь я живу в Приднестровье и тоже хочу пиииии!!!
Есть такой круглосуточный канал «Охота и рыбалка», неплохой, кстати, канал, бывают весьма интересные вещи. У них есть сайт в Нете - [[Ссылки только членам профсоюза. ], там и программа передач и даже Общалка - [[Ссылки только членам профсоюза. ] , но только модератор там сука редкая, банит мгновенно за невинные вещи. Кому интересно, рекомендую попробовать написать послание тому же Кочубею, будете удивлены результатом Кстати, его мыло - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Позволю себе занять немного места и повторю здесь свои посты Кочубею, на мой лохматый взгляд мы не должны оставаться в стороне от подобных фактов и подобных сюжетов, и просто обязаны подвергнуть обструкции и аффтора и саму передачу. А москвичи имеют вообще классную возможность в лицо сказать аффтору, что подобные сюжеты аморальны. Ответы мне я публиковать не буду, и так дохрена места занял.

Пост №2
Кочубей! Приветик.
А чё это ты такой обидчивый? Привык, что новички тебе жопу лижут из-за своей неопытности и отсутствия альтернативной программы? Спустись с небес на землю. Я тебе отправлял второе сообщение, но уж очень резвый здесь модератор, и вдобавок еще и трусливый, чуть что не так в сторону ВЕЛИКОГО И НЕПОГРЕШИМОГО, так сразу банить. Спроси его, может хватит духу переслать его тебе, там кроме правды ничего нет. Интернет потому еще существует, что это место общения без лицемерия и подхалимажа, а то что я здеся вижу – это уже какой-то культ личности:-) Приходи на Хрустальный Грот, если не трус и не боишься узнать о себе нечто новенькое, там тебе народ всю правду скажет, насколько аморально стрелять налимчика на 600 гр!!!, когда на кукане уже есть два по 2 и 3 кг. А фильтровать базар и наводить гламур при общении с мужиками я не буду, или вы и в жизни говорите языком великих русских писателей, что-то не верится. Я, кстати, совсем не злой:-) И если есть нормальные вопросы и необходима помощь советом – помогу всегда, но меня воротит, когда миллионную аудиторию потчуют аморальщиной, под которой я понимаю стремление убить все, что увидел, без трезвой оценки «А может хватит?». Надо думать головой, что останется после тебя, сколько тебе надо для счастья. Набил для семьи – хватит, в три горла жрать все равно не будешь, плавай дальше и любуйся, созерцай. А ты мелочь душишь без счета и приучаешь новичков к подобному, вместо того, чтобы способствовать увеличению поголовья рыбы, ты ведешь к полному его истреблению.
Молодежь, в сети много других, более честных и открытых ресурсов. На них тусуется народ, который и ссылку даст дельную, и сам опытом поделится, и правду в глаза скажет ЗАРВАВШЕМУСЯ НАРЦИССУ. Надо только не полениться и запустить любой поисковик с правильным словом:-) И будет вам счастье!
Хрустальный Грот:
- старая общалка – www.fishhunter.kiev.ua
- новая общалка - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=199
Там можно поговорить честно, без купюр, себя показать и на других посмотреть. И дай новичкам ссылки на «Рундучек подводного охотника» Бодрого Линя из Уфы и Huntera, а то мой пост забанили, может твой оставят. Там кладезь информации даже для опытного охотника. Кстати, в удаленном посте были мои координаты, теперь у тебя есть мой адрес, будешь обижаться – пиши в личку, я не обижусь:-)

Пост № 3
Нихрена ты не понял, к сожалению. Да, я не ангел, да я позволяю себе перелов, но и плаваю в последнее время не часто. Но я не показываю ЭТО на всю страну, нет, на несколько стран! Вот что самое страшное! На днях была неплохая передача с Дороганичем, когда у него на морозе крепление желудя на тягах лопнуло, весьма познавательно и интересно. Такое я поддерживаю. Замечательные подводные сюжеты снимает Александр Заяц и они доступны всем на Гроте, там в кадре вообще ружья нет! И очень многие охотники в восхищении от этих сюжетов, я не исключение. После себя надо оставлять не просто фильмы, любой ценой, а наследие, которое будет приносить радость многим долгое время. По поводу моей моральности, и здесь я не ангел, и матом уже не ругаюсь, а разговариваю, хотя неплохо воспитан и высоко образован. Просто я занимаю довольно высокую должность на атомной станции, а работа очень нервная и ответственная, что и накладывает вот такой отпечаток. И подписываюсь я своим именем, а не какой-то кликухой типа «варено-сушено-отмороженный».
Больше писать не буду, надоело.


Вот это было почти мгновенно забанено в веселенькой Общалке "Охота и рыбалка", милости просим
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 18:29   #2292
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Мужики, привет!
справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. Я ёе периодически смотрю и у меня волосы дыбом встают от некоторых сюжетов, хотя сам далеко не ангел. Чего только стоит рапортаж из Приднестровья когда снимается охота на сомят весом от 1,5 до 3 кг максимум!
Присоединяюсь к негодованию тоже смотрел еще и подумал как им не стыдно такие вещи популяризировать, по телевидению такой срам показывать и переловы и малька бьют нехорошо это не Стив охотник за крокодилами
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 18:29   #2293
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Коротов Сергей;40468]Есть такой круглосуточный канал «Охота и рыбалка», неплохой, кстати, канал, бывают весьма интересные вещи.
про такой канал слыхал но в приднестровье он не транслируется к сожелению . Качубея в своем же кино про себя любимого видал , имхо на охотника даже и близко не похож , + рожа отвратительная и ружье г-но ,а причем тут ПМР так и не понял???
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:14   #2294
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Коротов Сергей;40468]Есть такой круглосуточный канал
Все сенксс разобрался просто твой предыдущий пост прогавил .Мда за такие трофеи если бы кто из наших увидел по мордасам бы наверняка съездил СОМ для нас ну очень редкая рыба и по не гласному соглашению пиявок до 3 кг целеноправленно никто не бьёт Кстати он у нас еще и запрещен к добыче . Получается что чувак кичется тем что пуляет спящую краснокнижную рыбку ,нееее---однозначно по мордасам надо-бы постукать
Vintik зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:37   #2295
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
модератор сука редкая
Типерь я кажицца панемаю аткуда Вадик Рэмбо-Галыгин чирпаид сваи шудки...

Цитата:
Приходи на Хрустальный Грот, если не трус и не боишься
Многие рассияне пачимуда очинь нилюбяд Грот, даказатильства этай нелюбви есдь пачти в каждай рассийскай апщалке, и я дажи кажись дагадываюсь пачиму...

Цитата:
Замечательные подводные сюжеты снимает Александр Заяц
Иво завуд Андрей Заец. Сюжеты проста атличные. А интересна есть у ниво гатовые фильмы? Кстате видил иво фамилию в качистве видиоаператара, в адном ис фильмав Андрея Лагутина...

Цитата:
И подписываюсь я своим именем, а не какой-то кликухой типа «варено-сушено-отмороженный».
Эта ты на каво намикаиш?

А вапще канешна вамногам сагласен. Стрелядь мелкую рыбу стыдна далжно быдь, тимболее самят. Панемаю, бываюд ситуацыи, када набиригу ждёд кампания и нада на уху, а ничиво дастойнее нету, так зачем-жи эта снемадь на видио и паказывадь на весь мир
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:48   #2296
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Говорят, жена какую-то инфекцию домой принесла...
Самая луччая жина, эта надуфная, ис ниапрена ямамота фирмы пекассо
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:54   #2297
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Дэрсу Переглянути допис
А калкан когда к бергегу подойдет не знашь когда плавал последний раз
Было чуть с неделю назад. Сейчас штормит и вода опять до 5 градусов по южному берегу. Как прогреется хоть до 9-11 может опять подойдет. Дня 4 -5 назад залазил, но в море ничего не нашел. Поехали на озеро.
McKey зараз поза форумом  
Старий 24.03.2007, 10:29   #2298
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від McKey Переглянути допис
Было чуть с неделю назад. Сейчас штормит и вода опять до 5 градусов по южному берегу. Как прогреется хоть до 9-11 может опять подойдет. Дня 4 -5 назад залазил, но в море ничего не нашел. Поехали на озеро.
А у нас тоже штормит ветер разгулялся не на шутку взбаламутило все вот не знаю куда завтра и поехать
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 24.03.2007, 10:49   #2299
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Самая луччая жина, эта надуфная, ис ниапрена ямамота фирмы пекассо
Эт хорошо м да тока пикасо жесткаватая жена будет уж лучше буша опять же правильных гульфиков для сего изделия еще не разработали (также ведуться научные споры по поводу их каличества)
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 24.03.2007, 14:12   #2300
UaZori
 
Реєстрація: 12.09.2006
Звідки Ви: Одесская обл. г. Теплодар Студент
Дописи: 94
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
КАрочи тута Всё написано!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
UaZori зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua