Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.12.2011, 15:15   #81
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Вот только не надо все на начальство валить..................Если тебе в магазее вонючую просроченную колбасу продали, кто в ответе? Начальство фирмы=сети или директор-старший продавец=управляющий принял сие авно и тебе всучивают за бабки...........Так же и с бензом, обязаны быть сертификаты качества и т.д., в ответе за то что и как продают в первую очередь ответственен управляющий ( по чьей команде 80й будут разливать с колонки на которой обозначено что 95й?...........). Порядок начинается с самого себя...............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2011, 17:03   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
цифры разные - да ... а вас чё ваще интересует в бензине? из чего он сделан или его качество!? если составляющие - тада иследовательский...а если качество тада - моторное... во фсяком случае ЛЮБЫЕ проверки АЗС отбирая контрольную пробу - давали её на моторное в автодорожный институт в лабораторию пана Худолия и уже аттудава получали не исчего он сделан а показатели - вспышка \на медной пластине\прочие данные и высновок - 95ый это или неочень
Да я как-бы просто ясность внёс ,что цифры в мануалах имеют разный подтекст говорящий о разных методах измерений. А мне важно не как зовётся бензин, а как движок его переваривает и с какими последствиями.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (01.01.2012)
Старий 01.01.2012, 14:53   #83
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ненене

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Вот только не надо все на начальство валить..................Если тебе в магазее вонючую просроченную колбасу продали, кто в ответе? .
фсё не так просто как бы хотелось..пришёл бензовоз... по докам 95 бенз... ну и как определить какой это бенз ,95 или 76!?..ни запахом ни цветом марки топлива к сожалению не отличаютсо... теоретически я могу с 50% уверенностью - понюхав пистолет на АЗС( так и делаю перед заправкой - как ни смешно это звучит и выглядит - а ещё лучше увидеть ЦВЕТ пального) сказать - бодяги или нет ...
некоторые так сказать независимые АЗС - если управляющий самостоятельная финансово\хозяйственная единица покупают экспрес лаборатории - 5 минут и анализ готов...и уже на совести управляющего -принимать это топливо или нет... я на своей практике "выгнал" с заправки не один бензовоз... причём продавец - довольно именитая фирма...туева хуча АЗС по киеву...если видели по городу ездят машины экспресслаборатории качества ТНК - ВР - ОККО - ВОГ ...так вот они укомплектованы такими вот мафынками -они относительно не дорогие

а иначе -шо привезли то и слили- тем и торгуем(ют).. вон как давече детов крыму дизель слили в бенз и машины потом повставали - это уже про\б управляющего-оператора-младшего оператора - кароче персонала
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 15:26   #84
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
фсё не так просто как бы хотелось..пришёл бензовоз... по докам 95 бенз... ну и как определить какой это бенз ,95 или 76!?
Ну,можно по плотности проверить,если ореометр имеется.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 15:50   #85
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Ну,можно по плотности проверить,если ореометр имеется.
плотность у 95го разных производителей разная...кременьчук - тяжёлый бензин ... шебелинка легкий... привезите тяжёлый 80ый кремень и продайте его как 95ый шебелинка... ареометр - нерулит
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 16:39   #86
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
упс

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
плотность у 95го разных производителей разная... ареометр - нерулит
Та то я слово умное вспомнил.Давно работал на фирме,которая занималась гсм,на наших азс при приеме топлива замеряли плотность ареометром и проверяли на наличие воды пастой специательной.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 17:21   #87
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Ареометр (плотность не всчет) - как градусник за окном, показывает температуру, а, ветер давление, дождь, тучи, не показывает
Кремень - отличный бензин, правда сдал немного свои позиции, сейчас как показывает практика Беларусь рулит но это не главное. В том то и дело что, самое простое на что можно проверит горючку, вода, плотность, температура и всё. Для того чтобы более подробно изучить горючку, уже нужны реагенты и чел (химик) который умеет с ними работать. А это достаточно затраточное дело

Востаннє редагував Zlоdey: 01.01.2012 о 17:28.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (01.01.2012)
Старий 01.01.2012, 18:42   #88
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
НУ

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
работал на фирме,которая занималась гсм,на наших азс при приеме топлива замеряли плотность ареометром и проверяли на наличие воды пастой специательной.
так у вас там были азс укртатнафты... утн-восток ..там працювали!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 20:14   #89
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Незнаю как там на ДФ-2.5. Но у меня 2 месяца стоял ОККОвский Пульс-95 намешанный с маслом ХД30 1:50ти. Я его побоялся в ПЛМ использовать и залил в машину(ВАЗ-06). Нормально так заводится и ездит, даже хх стабильный. А я думал бензу за 2 месяца уже вафли пришли, да ещё и с маслом вперемешку. А оно нормально. И когда заливал и запах нормальный был и осадка никакого небыло.
В этом году в начале сезона откатал бак бензина 9-месячной давности, причем с маслом. Правда, разбавленный пополам с новым. Без проблем вообще.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 20:41   #90
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
к стати

Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
В этом году в начале сезона откатал бак бензина 9-месячной давности, .
к стати да...у мну лодко стоит фсю зиму с ролным баком бенза - по самую горловину...причём там же не герметчно - воздушка...и ниччё намана ездит...и так уже не первый год
к стати я не знаю как счас а по старым гостам срок хранения ГСМ таки присуцтвоал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
OverLord (01.01.2012)
Старий 01.01.2012, 20:43   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
В этом году в начале сезона откатал бак бензина 9-месячной давности, причем с маслом. Правда, разбавленный пополам с новым. Без проблем вообще.
Всегда удивляли подобные заявления....
А как Вы это определили то????????????? Делали замеры,вскрывали мотор, смотрели наличие нагара????
Наверное просто завели и выкатали и решили,что всё как и раньше..... Только вот и в 2т мотор можно 1:100 смесь лить и мотор будет работать, а вот сколько, это покажет время.....
Я не говорю,что бензин скис, хотя более чем уверен,что тяга на старом бензине на много хуже, просто заявление про "Без проблем вообще" выглядит несколько голословно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2012, 21:38   #92
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Руслан, я этот пример привел потому, что многие пугают, мол на старом бензине движок вообще глохнет и не заводится.
Замеры чего? Проблем не было ни с заводкой, ни со стабильностью работы, ни с тягой, ни со скоростью. Все как обычно.

Вот это и значит "без проблем вообще". А от нечего делать я мотор не вскрываю

Касательно наличия нагара - при консервации смотрели с фонариком через свечные отверстия. Видно конечно, не так, как при вскрытии , но из того что было видно - мотор как новый.

Я не призываю хранить годами бензин, а потом его использовать. И в этом году постарался выкатать весь, что был, до окончания сезона. Но и со страшилками, что "старый" бензин - гуано, которое нужно слить в канализацию, не согласен.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (01.01.2012)
Старий 01.01.2012, 23:05   #93
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всегда удивляли подобные заявления....
А как Вы это определили то????????????? Делали замеры,вскрывали мотор, смотрели наличие нагара????
Наверное просто завели и выкатали и решили,что всё как и раньше..... Только вот и в 2т мотор можно 1:100 смесь лить и мотор будет работать, а вот сколько, это покажет время.....
Я не говорю,что бензин скис, хотя более чем уверен,что тяга на старом бензине на много хуже, просто заявление про "Без проблем вообще" выглядит несколько голословно.
В прошлом году влил на последнюю рыбалку под завязку (бак 80л), осталось литров 35, мотор тоха 50 с автомиксом. Выехал на следующий год уже после нерестового запрета (работа мать её ...), как была скорость по жпс 53, так и осталась 53. А ещё был у меня случай - уехал на год в Латвию, а машина осталась в Киеве, в гараже. Через год зарядил аккум и поехал, машина до сих пор ездит, прошло5 лет и с двигателем нет проблем. Это я не к тому, чтобы поспорить, а все таки бензин не теряет свои качество какое-то продолжительное время и 4-5 месяцев зимнего простоя это ерунда.ИМХО из моего опыта.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (02.01.2012)
Старий 02.01.2012, 11:59   #94
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Можно и мне вставить свои соображения ?
Это не Руслан заявляет, а действительно бензин от долгого хранения при взаимодействии с воздухом окисляется и теряет свои характеристики. И чем больше соотношение воздуха к бензину - тем активнее происходит реакция.
Да - бензин залитый под "завязку" будет менее окисляться, по сравнению с тем, что залит наполовину или менее.
Ещё сильнее теряет свои свойства бензин смешанный с маслом, как в двухтактных двигателях.
После десяти - пятнадцатидневного хранения нарушаются и тяга и устойчивый хол/ход.
Особо сомневающимся предлагаю проехать на таком бензине немного, а затем залить свежую порцию и повторить пробег - и без спидометра это будет ощутимо.
По более подробным разъяснениям - к химикам пожалуйста.
Но факт остается фактом. Это при условии , что бензин качественный и без "химии" продающих дилеров.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 12:12   #95
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
да

Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
бензин от долгого хранения при взаимодействии с воздухом окисляется и теряет свои характеристики. И чем больше соотношение воздуха к бензину - тем активнее происходит реакция.
Да - бензин залитый под "завязку" будет менее окисляться, по сравнению с тем, что залит наполовину или менее.
Ещё сильнее теряет свои свойства бензин смешанный с маслом, как в двухтактных двигателях.
.
савершенно верно... бензины, особенно те которые с "спиртовыми" добавками очень сильно натягивают влагу... вот откуда конденсат... думаю потому и тяга пропадает и прочие "негаразды" начинаютса
а смесь с маслом от долгого стояния просто расслаиваетса по фракциям ...думаю что активное взбалтывание вернёт большинство функций... вспомните РОП...там мешали не синтетикий как счас а АС8(помоему такая маркировка - звингите если ошибси) ... и вроде не портилось...правда тада бенз другой был...качественный
ИМХО канечна
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 17:06   #96
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Каждый год в баке оставляю бензин на зиму,весной добавляю свежий и вперёд,в мотоциклах тоже оставался и тоже без проблем,может с ним что то и происходит но мне это обнаружить не удалось,бензин как бензин
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 18:15   #97
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Хочу сказать на счет соотношения масла с бензином в двухтактных двигателях.
В инструкции по эксплуатации пишут, что соотношение 1 : 100 рекомендуют под давлением "зеленых" и такое соотношение приемливо для троллинга или коротких поездок.
После длинного простоя ( консервации ) завод-изготовитель рекомендует первых пару часов эксплуатировать моторы с соотношением масла с бензином 1 : 50. Это же соотношение рекомендовано для эксплуатации в южных широтах ( Африка ) и при длительных поездках.
Сервисные европейские службы, выполняющие ТО двигателей - рекомендуют для НОРМАЛЬНОГО функционирования заливать смесь в соотношении 1 : 80 (75 ). Это при условии, что масло кондиционное ( не левое ).Ориентировочно : на 10 л бензина - 120 гр масла.
Сам использую двухтактную Сузуки 20 л.с. - проблем пока с нагарообразованием не возникало, свечи тоже нормального светло-кофейного оттенка на изоляторе.
Применяю масло необязательно фирменное ( оно дороже ) - рекомендованное заводом-изготовителем, но ТС-W3 для двухтактников.В частности заливал масло и для Меркури и Ямахи - все они нормально подходят для двигателя.

Востаннє редагував Балтиец: 02.01.2012 о 18:23.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 18:46   #98
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Хочу сказать на счет соотношения масла с бензином в двухтактных двигателях.
В инструкции по эксплуатации пишут, что соотношение 1 : 100 рекомендуют под давлением "зеленых" и такое соотношение приемливо для троллинга или коротких поездок.
После длинного простоя ( консервации ) завод-изготовитель рекомендует первых пару часов эксплуатировать моторы с соотношением масла с бензином 1 : 50. Это же соотношение рекомендовано для эксплуатации в южных широтах ( Африка ) и при длительных поездках.
Сервисные европейские службы, выполняющие ТО двигателей - рекомендуют для НОРМАЛЬНОГО функционирования заливать смесь в соотношении 1 : 80 (75 ). Это при условии, что масло кондиционное ( не левое ).Ориентировочно : на 10 л бензина - 120 гр масла.
Сам использую двухтактную Сузуки 20 л.с. - проблем пока с нагарообразованием не возникало, свечи тоже нормального светло-кофейного оттенка на изоляторе.
Применяю масло необязательно фирменное ( оно дороже ) - рекомендованное заводом-изготовителем, но ТС-W3 для двухтактников.В частности заливал масло и для Меркури и Ямахи - все они нормально подходят для двигателя.
Я думаю с маслами у вас легче,ну в плане палёнки,у нас и у диллера не факт что нормальное купишь,поэтому 1-50 как то спокойней,а вы не пробовали финское масло тебойл по моему,если пробовали то как оно?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 19:58   #99
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Финские не пробовал - а шведские по соотношению цена /качество - вне конкуренции - и карман не напрягает и в работе приличное.
Некондиционного ( левого и некачественного ) не бывает - ибо помимо лишения сертификата продавец
может попасть под статью - а это со всеми вытекающими, вплоть до лишения свободы и очень больших штрафов.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (02.01.2012), Дикинсон (02.01.2012)
Старий 02.01.2012, 20:54   #100
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
проблем пока с нагарообразованием не возникало, свечи тоже нормального светло-кофейного оттенка на изоляторе.
На 2Т моторах "Джонсон" с нагаром вообще не заморачивались... соотношение 1/25 при обкатке и 1/50 при эксплуатации и каждые 50 часов рекомендовалась процедура снятия нагара специальным составом. Я им очень часто пользуюсь ( да и не только я...) , в том числе и на автомобилях.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua