Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2010, 15:02   #41
Арнив
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек.
Лодка "Пеликан" выпускалась в двух вариантах:
1. длинна 3.19м
2. длинна 3.8м
У меня у товарища есть 3.8 с Honda 20л.с. Лодка просто "бомба", практически нет недостаткова есть только пожелание-ветровое стекло и ходовой тент"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пеликан3.8.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  67,6 КБ
ID:	70595  

Востаннє редагував Арнив: 30.05.2010 о 15:12.
Арнив зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 21:03   #42
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр82 Переглянути допис
Всем привет, наконец я испытал свой Пеликан на Черном море.

Ветерок не вытягивает Пеликан на глисс даже с одним человеком, это факт!!
Радует, что волну он хорошо принимает на себя - не заливает, правда в режиме водоизмещения! (ветерок не смог иначе - но он правда очень старался )

Вывод: нужен 15-й мотор!!! Пошел собирать деньги....
Ямаха 8 на Автоботе двоих по 100 выводит на глис. Правда против серьезной волны корпус Автобота слабоват.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 21:32   #43
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---Лодка просто "бомба", практически нет недостатков ---
Что, и на волне не колбасит, с такими тримараными обводами (сани фокса) должно душу вытрушивать уже на волне 25см.
Но может я и неправ, сам я такое не пробовал
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 23:39   #44
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр82 Переглянути допис
Всем привет, наконец я испытал свой Пеликан на Черном море.

Ветерок не вытягивает Пеликан на глисс даже с одним человеком, это факт!!
Радует, что волну он хорошо принимает на себя - не заливает, правда в режиме водоизмещения! (ветерок не смог иначе - но он правда очень старался )

Вывод: нужен 15-й мотор!!! Пошел собирать деньги....
Поздраляю с хорошим выбором!!! Вижу уже доработки на вашей лодке по сравнению с моей купленной осенью. Уключины уже установлены по-другому.Мне пришлось обтянуть среднюю сидушку поролоном и непромокаемым материалом а также сделать мягкую накладку по форме переднего сидения. Потом еще купил кусок толстого линолиума накрыть палубу и пошил транспортировочный тент.Еще просверлил отверстие под шланг от канистры и прячу ее в бардачек если ходим вдвоем.А если один то и так хватит места.Изготовили кронштейн под эхолот. После зимнего хранения в гараже состояние прежнеее.Испытывали с Хондой 4 такт 9.9...меня одного 90 кг выводит на глиссер а вдвоем 90+110 скорость до 20 км.Но мы длинных переходов не делаем и думаю пока будем дорожить в таком экономном комплекте.Регистрировать совсем пока не хочется...Ждем окончания запрета...
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 19:34   #45
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Сани Фокса

Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
---Лодка просто "бомба", практически нет недостатков ---
Что, и на волне не колбасит, с такими тримараными обводами (сани фокса) должно душу вытрушивать уже на волне 25см.
Но может я и неправ, сам я такое не пробовал
Ответ на вопрос ВСЕГО на пять сообщений ниже
Удачи
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 23:16   #46
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
brutus, Джипер подскажите по вознкшим вопросам.
Так как лодка нужна для выездов на КВХ, Коробовку, и иногда будет использоваться в одно лицо в районе Украинки, то очень заинтересовало следующее:

1.----- Лодка весит около 90 кг и поэтому есть проблемы со спуском на воду и
погрузкой на лафет, особенно если затруднен подъезд к берегу. Необходим
коллектив 2 - 4 чел.----

Если я приехал один на более-менее пригодное место для спуска лодки, то какие могут быть возможные проблемы со спуском на воду и погрузкой лодки на лафет. Для меня этот вопрос очень важен.

2.---- Лодка ИЗНАЧАЛЬНО не предназначена для плавания при большой волне. Однако я несколько раз попадал на КВХ в сильное волнение. Сбросил газ и шел в водоизмещающем режиме. Конструкция носа лодки НЕ ПОЗВОЛЯЕТ волнам ее захлестывать.----

Как я понял Вы в основном рыбачите на КВХ (Окуниново) значит опыт эксплуатации лодки при разных погодных условиях и непредвидимых ситуациях у Вас есть, как вы считаете, стоит ли брать для КВХ Пеликан+18Тоха или всё таки приобрести надувнуху больших размеров. Думал приобрести В37, но понял что это "калюжная" лодка и для большой воды весьма опасная, Пеликан привлекает своей непотопляемостью и остойчивостью.
Если сравнить Пеликана с "метлой", насколько больше Пеликана колбасит?
И при какой волне начинается расколбас? Совсем не хочется связываться с ПВХ
сборка /разборка больших ПВХашек меня сильно напрягает, а я таки человек измученый нарзаном или просто до безобразия ленивый.

3.----Хотел было продать свой катерок да передумал----

Пеликан чем-то конкретно не устраивает, если хотел продать почти новую лодку ? Если бы пришлось опять покупать новую лодку, выбрал бы Пеликан или искал бы альтернативу?
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 15:46   #47
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
...Так как лодка нужна для выездов на КВХ, Коробовку, и иногда будет использоваться в одно лицо в районе Украинки, то очень заинтересовало следующее:

1.----- Лодка весит около 90 кг и поэтому есть проблемы со спуском на воду и
погрузкой на лафет, особенно если затруднен подъезд к берегу. Необходим
коллектив 2 - 4 чел.----
Если я приехал один на более-менее пригодное место для спуска лодки, то какие могут быть возможные проблемы со спуском на воду и погрузкой лодки на лафет. Для меня этот вопрос очень важен....
Отвечу Вам только по первому вопросу, так как лодка у меня другая, а вес комплекта приблизительно такой же.
Когда сменил свой "Балтик"-350 на РИБ Ф360, тоже было опасение по спуску на воду. После нескольких выездов опасения пропали.
Из отрезков шлеи от крепления которым фиксирую лодку, я сделал буксировочный фал. Длинна получилась около 10 метров. Сбрасываюсь почти в любом месте где есть окно подъезда к воде и хотя бы небольшая площадка для машини. В воду сталкиваю лафет даже сам (предварительно прививязав к нему шлею, а лодку привязав к самому лафету ). Затем фал цепляю за фаркоп и вытягиваю лафет на берег. Также вытягиваю из воды и лафет с лодкой...
Комплект у меня весит около 150 кг, авто - Ауди А6 (авант)!
Несколько примеров где приходилось "сбрасываться", в Коробовке иногда даже не отцеплялся:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092009700.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  107,7 КБ
ID:	71138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02052009335.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  148,1 КБ
ID:	71139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300420101167.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  123,9 КБ
ID:	71140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  230520101274.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  131,8 КБ
ID:	71141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27062009537.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  222,1 КБ
ID:	71142  

Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 19:11   #48
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
brutus, Джипер подскажите по вознкшим вопросам.
Так как лодка нужна для выездов на КВХ, Коробовку, и иногда будет использоваться в одно лицо в районе Украинки, то очень заинтересовало следующее:

1.----- Лодка весит около 90 кг и поэтому есть проблемы со спуском на воду и
погрузкой на лафет, особенно если затруднен подъезд к берегу. Необходим
коллектив 2 - 4 чел.----

Если я приехал один на более-менее пригодное место для спуска лодки, то какие могут быть возможные проблемы со спуском на воду и погрузкой лодки на лафет. Для меня этот вопрос очень важен.

2.---- Лодка ИЗНАЧАЛЬНО не предназначена для плавания при большой волне. Однако я несколько раз попадал на КВХ в сильное волнение. Сбросил газ и шел в водоизмещающем режиме. Конструкция носа лодки НЕ ПОЗВОЛЯЕТ волнам ее захлестывать.----

Как я понял Вы в основном рыбачите на КВХ (Окуниново) значит опыт эксплуатации лодки при разных погодных условиях и непредвидимых ситуациях у Вас есть, как вы считаете, стоит ли брать для КВХ Пеликан+18Тоха или всё таки приобрести надувнуху больших размеров. Думал приобрести В37, но понял что это "калюжная" лодка и для большой воды весьма опасная, Пеликан привлекает своей непотопляемостью и остойчивостью.
Если сравнить Пеликана с "метлой", насколько больше Пеликана колбасит?
И при какой волне начинается расколбас? Совсем не хочется связываться с ПВХ
сборка /разборка больших ПВХашек меня сильно напрягает, а я таки человек измученый нарзаном или просто до безобразия ленивый.

3.----Хотел было продать свой катерок да передумал----

Пеликан чем-то конкретно не устраивает, если хотел продать почти новую лодку ? Если бы пришлось опять покупать новую лодку, выбрал бы Пеликан или искал бы альтернативу?
Отвечаю в той последовательности, как поставлены вопросы.
1. Если есть " более-менее пригодное место для спуска лодки", то никаких проблем не возникает. У меня же лодка лежит на берегу и ее нужно донести до воды. А в этом случае, конечно, одному не справится. Когда я говорил о проблемах, то имел в виду обрывистый или сильно заболоченный берег.
2. Колбасит одинаково. Волну не измерял, но тряска начинается при ветре от 3 м/сек, от 5 м/сек на открытой воде обычно перехожу в водоизмещающий режим, бо лодка начинает прыгать с волны на волну. Пеликан+18Тоха - это круто.... но, прийдется решать проблему с дельфинированием. Или пригружать нос например полиэтиленовый мешок с песком 20 кг, или пластины на движок, или удлинить румпель и сидеть на средей банке.
3. Я "Пеликан" продавать не хотел. А вот докупить еще одну собираюсь. Дело в том, что у меня была 4х секционная "Романтика" Под 5 кой - супер и вес -40 кг Я ее таскал на лафете, когда ездил на рыбалку не в Окуниново. Но обстоятельства сложились таким образом, что длительное время приходилось ездить на рыбалку самому, и я перетащил "Романтику" в Окуниново. Взять за нос и перетащить к воде - никаких проблем. Лежала лодка под забором, возле камыша. К забору замком на цепи. Однажды бракоши, сетки которых я постоянно уничтожаю, подожгли камыш и лодка сгорела. Аллюминий здорово горит. Ну, конечно, хочется возобновить комплект.
Что касается "Пеликана", то повторяю:
- Если вопросы со спуском на воду не стоят, то все остальное - супер.
Удачи
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 19:27   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кстати у Мастера есть конкурент [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Видел на выставке, мне очень понравилась.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 22:33   #50
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---- Кстати у Мастера есть конкурент [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Видел на выставке, мне очень понравилась.----

Красивая и просторная лодка, но для Круза нужен мощный мотор и его цена пока не приемлема.

В Мастере мне нравится его малый вес (76кг) и нишы с барачками, под ногами меньше всего будет валяться , для одного лодка в самый раз, но для двоих более предпочтительней Пеликан.
Для сравнения
Пеликан :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мастер 3.05 :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот интересный тест Мастера 3.05: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2010, 21:02   #51
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Лодка "Пеликан".... гуд или зло?

Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
---- Кстати у Мастера есть конкурент [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Видел на выставке, мне очень понравилась.----

Красивая и просторная лодка, но для Круза нужен мощный мотор и его цена пока не приемлема.

В Мастере мне нравится его малый вес (76кг) и нишы с барачками, под ногами меньше всего будет валяться , для одного лодка в самый раз, но для двоих более предпочтительней Пеликан.
Для сравнения
Пеликан :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мастер 3.05 :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот интересный тест Мастера 3.05: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
В Мастере и двоим неплохо. Зато ,когда спуск-подъем и докатка происходит в одиночку, каждый кг имеет значение. Одному и "Мастера" приходиться разгружать по полной перед выкатыванием на берег (бортовые колеса), а по ровному да твердому можно и Пеликана с мотором катить. Корпуса у них похожи и соотношение длина/ширина примерно одинаковые и не способствующие скоростному передвижению, хотя меня лично скорость Мастера с Н-10 по Десне с ее меляками и завалами вполне устраивает.
Друзья!
А давайте в этой ветке все таки обсуждать лодку "Пеликан"
Проблемы, если они есть, и способы их устранения, доработки или просто поругать лодку
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 22:42   #52
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Морпеху большой Гуд!!! за вариант спуска на воду водиночку с тросом.Обычно мы рыбачим по кременчугским водам Днепра и места спуска на воду выбирали годами.Когда есть внедорожник с полным приводом то проблема отпадает.Расчехляем лодку, цепляем мотор, отсоединяем электрику прицепа, Снимаем крепежные ремни и ослабляем лебедку. Сьезжаем в воду ,снимаем крюк лебедки, сталкиваем лодку в воду держа за привязанную у носа веревку отводим лодку в сторону и подтягиваем ее к берегу.А в это время автопоезд выезжает на берег.Возможно это сделать и одному но нужно не глушить машину и зафиксировать ее положение ручным тормозом или чтото подложить под колесо.Техника должна быть надежной!!! Волнение на воде обычно бывает осенью...тогда одеваем непромокаемые костюмы так как брызги всеравно будут приповоротах, встречных лодках и боковом ветре.Конечно при подготовке поездки погоду учитываем и при сильном ветре воздерживаемся... ну уж если застает что поделаеш.Офигенный тент под Пеликан сделал один охотник при дожде вспоминаю о нем.На руках лодку не носили, разве при покупке и грузили вчетвером.На веслах идет плохо и постоянно сбивается с курса, весла в уключинах держатся не надежно, сломал уключину пришлось перепаивать и усилять ее.Мыть лодку достаточно просто мочалкой с добавлением любого моющего средства.Наличие линолиума на палубе считаю обязательным.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(17).jpg
Переглядів: 149
Розмір:  164,3 КБ
ID:	72360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(18).jpg
Переглядів: 156
Розмір:  176,5 КБ
ID:	72361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP4890[1].jpg
Переглядів: 158
Розмір:  200,2 КБ
ID:	72362  
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (09.06.2010)
Старий 17.06.2010, 23:00   #53
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вчера еще раз убедились в недостатках Пеликана.Дорожили при среднем ветре.Его направление совпадало с течением а идти постоянно приходилось против.Поэтому напарник сидящий на переднем месте оказался весь мокрый от небольших брызг.Появилась идея в изготовке некоего экрана-брызгоотбойника. Пробовал самостоятельно изготовленнное гидрокрыло на Хонду 9,9...нос пеликана задирает меньше, но нас двоих ему не глиссернуть всеравно слабоват.
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2010, 21:48   #54
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Движок для "Пеликана"

Цитата:
Допис від Джипер Переглянути допис
Вчера еще раз убедились в недостатках Пеликана.Дорожили при среднем ветре.Его направление совпадало с течением а идти постоянно приходилось против.Поэтому напарник сидящий на переднем месте оказался весь мокрый от небольших брызг.Появилась идея в изготовке некоего экрана-брызгоотбойника. Пробовал самостоятельно изготовленнное гидрокрыло на Хонду 9,9...нос пеликана задирает меньше, но нас двоих ему не глиссернуть всеравно слабоват.
То, что делает "Пеликан" сложно назвать глиссированием. Скорее всего это скольжение над водой опираясь 1/3 днища на воду и остальной частью на воздух, который он загоняет под себя (принцип работы "Саней Фокса"). При весе лодки 100кг и грузе с пассажиром приблизительно 100кг движок 9,9 подходит.
Для двоих нужна "пятнашка"
На фотке "Пеликан" под 15 мерком. Ветер 6-8 м/сек. идем полным ходом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотик 306 Пеликан на ходу.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  88,0 КБ
ID:	75373  
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕТРОВИЧ (09.10.2011)
Старий 02.07.2010, 22:29   #55
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
6. Перед покупкой еще раз хорошо подумать - причем начисто исключив из размышлений все услышанное и высказанное ранее кем-либо где-либо
Во внимание следует принимать только свои выводы от реального теста и сравнения. Потому что лодку Вы берете в итоге для себя.
Золотые слова
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2010, 10:55   #56
Александр82
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пелекан и ветерок 12

Мужики вчера я таки смог выйти на глис на Ветерке 12 в море.
Вобщем все время ходил при максимальных оборотах но в режиме полного водоизмещения - не вытягивал. А вчера случайно потянулся вперед поправить банку и тут произошло чудо - припускается нос повышается скорость и я лечу - в прямом смысле слова. Чувство просто "одуренное". Притом была качка 30-50 см, я тупо перелетал волны. Даже не разу не бахнуло. Я в шоке. Вообщем если ветер 12 + пеликан то нужно завести мотор дать полный газ привстать наклонится на втянутую руку от румпеля в сторону носа - взлет! ЛОДКА СУПЕР.
Александр82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2010, 11:10   #57
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр82 Переглянути допис
Мужики вчера я таки смог выйти на глис на Ветерке 12 в море.
Вобщем все время ходил при максимальных оборотах но в режиме полного водоизмещения - не вытягивал. А вчера случайно потянулся вперед поправить банку и тут произошло чудо - припускается нос повышается скорость и я лечу - в прямом смысле слова. Чувство просто "одуренное". Притом была качка 30-50 см, я тупо перелетал волны. Даже не разу не бахнуло. Я в шоке. Вообщем если ветер 12 + пеликан то нужно завести мотор дать полный газ привстать наклонится на втянутую руку от румпеля в сторону носа - взлет! ЛОДКА СУПЕР.
Главное при этом НЕ ВЫПУСКАТЬ румпель из рук. Я пробовал - мотор свернулся на бок, и я пулей вылетел из лодки. Лодка долго кружила вокруг меня, а я от неё уворачивался... Народ использует удлинители румпеля.
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александр82 (05.07.2010)
Старий 08.07.2010, 18:55   #58
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Пользуйтесь опытом других людей.

Цитата:
Допис від Александр82 Переглянути допис
Мужики вчера я таки смог выйти на глис на Ветерке 12 в море.
Вобщем все время ходил при максимальных оборотах но в режиме полного водоизмещения - не вытягивал. А вчера случайно потянулся вперед поправить банку и тут произошло чудо - припускается нос повышается скорость и я лечу - в прямом смысле слова. Чувство просто "одуренное". Притом была качка 30-50 см, я тупо перелетал волны. Даже не разу не бахнуло. Я в шоке. Вообщем если ветер 12 + пеликан то нужно завести мотор дать полный газ привстать наклонится на втянутую руку от румпеля в сторону носа - взлет! ЛОДКА СУПЕР.
Если внимательно прочитать ВСЮ тему, то можно избежать моногих проблем. Так, например, в своих сообщениях от 24.02 и 25.02 я говорил что нужно сделвть для устойчивого "полета" и даже разместил фотку, на которой виден мешок с песком закрепленный на носу "Пеликана"
На сайте собран опыт очень многих людей. Пользуйтесь.
Удачи
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 00:16   #59
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
В связи со сложившейся ситуацией называемой кризис пришлось продать своего Пеликана хорошему человеку в г. Славутич.О лодке у меня останутся самые лучшие воспоминания полета над водой , устойчивости и вместительности.С мотором в 15 лошадок это будет отл.комплектик если есть где высадится. Долго выбирал следующий кораблик и теперь бороздим на надувахе ELEMENT 330 с килем и составным дном. Моторчик хонда 9.9 пеликан вытягивал на глис только меня одного в пустой лодке а на ПВХ 330 толкает на глиссе двоих 90+110 с полным снаряжением даже по волне против течения и ветра.Вот вам и сравнения ходовых показателей двух различных лодок.
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua