Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2012, 19:47   #41
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
ну и хозяин тоже лапух!
... а аппаратура приНЁМ, ПРИНЁМ... (с)

Андрюха, несогласен я... Не должен хозяин подобными вопросами париЦЦо... Не вихре-нептун ведь... А Алексею - семь футов! И чур его от всяких подобных "оХвициалофф"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.05.2012), Andron (10.05.2012), bigmir (10.05.2012), Dralex (11.05.2012), Forwarder (10.05.2012), Зяма (11.05.2012)
Старий 10.05.2012, 19:49   #42
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Андрюха, несогласен я...
та я тоже не согласен, но должен же был я хоть что-то написать по этому поводу..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (10.05.2012)
Старий 10.05.2012, 19:54   #43
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
та я тоже не согласен, но должен же был я хоть что-то написать по этому поводу..
Вспомнился бородатый анек:
- Рабинович, ваша жена - @лядь...
- А ваша?
- Не, ну все-таки...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.05.2012), Zander (11.05.2012)
Старий 10.05.2012, 20:08   #44
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
... И тут Остапа понесло...

С месяц назад попал ко мне в руки движ... В своем роде - хайкласс - Сузуки-30 о трех цилиндрах, 3х карбюраторах, с миксом, с честным подсосом, с сигнализацией ошибок, с внешней регулировкой пусковой смеси, электростартером, при этом - румпельный... 2т... Год рожденья - неизвестный, ориентировочно - 89..92. Человек его купил прошлой осенью... Походил мало. Перед зимой, как порядочный юзВерь, повез на сервис, законсервить, проверить, отпрофилактить. После первого по счету очереди посещения сервиса - как бы перестали переключаться передачи... Повез ко вторым... Итог - перестал заводиться. Может показаться, что я рассказываю мягко говоря не правдивые сказки... С "умыслом на терракт" (с) Если у кого сумления есть - сведу с хозяевами, телеХФон - в проХФиле...
В общем.. Двиг заработал... Причем мяГШе и тЫХше чем мой (в прошлом первый иномотор) достаточно новый (2008г) 2ц 2т 1карб... ТОже Суз-30 ессно...

Востаннє редагував Оzzy: 10.05.2012 о 20:29.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 21:15   #45
bigmir
Banned
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 252 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
1200 от "Фантомасов" из сервиса енто бла-бла-бла .Честь и хвала дяде Васе но 400 это тоже бла-бла может быть слишком!

ПЕРЕВЕДИ!
400 не слишком т.к. дяде Васе я привез наполовину разобраный двигатель со снятым тросиком (и остальными деталями в кульке)

и человек собирал так сказать интуитивно без какой то схемы... опять же лодкомоторы не его специализация - просто на тот момент больше не к кому было обратится...

Востаннє редагував bigmir: 10.05.2012 о 21:21.
bigmir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 21:59   #46
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від bigmir Переглянути допис
ПЕРЕВЕДИ!
400 не слишком т.к. дяде Васе я привез наполовину разобраный двигатель со снятым тросиком (и остальными деталями в кульке)

и человек собирал так сказать интуитивно без какой то схемы... опять же лодкомоторы не его специализация - просто на тот момент больше не к кому было обратится...
Если вы посчитали,что это нормално,-значит нормально.Из описанрго вами случся стоило сотку другую перекинуть.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 22:08   #47
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
стоило сотку другую перекинуть.
Заплатить на 100 - 200 грн больше или всего заплатить 100 - 200 грн???
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 22:24   #48
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Заплатить на 100 - 200 грн больше или всего заплатить 100 - 200 грн???
На 100-200 грн больше.Опять же таки это мое субьективное мнение.Вам решать какой обьем работы был произведен, и во сколько вы оцениваете свою благодарность.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 22:56   #49
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
На 100-200 грн больше.Опять же таки это мое субьективное мнение.Вам решать какой обьем работы был произведен, и во сколько вы оцениваете свою благодарность.
Наличие рук, которые помогают голове, исключают сию калькуляцию. Либо каждый занимается своим делом, не заглядывая в карман к другому... Так что решение проблемы адекватной оценки труда другим человеком (К.Маркс и Ф.Энгельс, ульянофф-ленЕн, "история кпСС" глава "эксплуатация человека человеком) здесь не пляшет....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (18.05.2012), Maystrenko (10.05.2012), vitalz (10.05.2012)
Старий 10.05.2012, 23:03   #50
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Веталь, а как же зп для персАНАЛА, аренда, налоги, не говоря про профит, особенно в период "несезона"?
И опять таки ты не прав по поводу машины - за два цилиндра - 240, и за шесть горшков на каком нить М50_м баварце - те же 240 - это ж в три раза дешевле!!!
не знаю,я на субарях не езжу...
мне компрессию почти ради прикола меряют за чай или кофэ. в машине...
есть люди еще. но,глядя на них и соседние сто,мне очень хочется ,чтобы ты был глубоко неправ насчет будущего и грустно от того,что я вижу ту же картину и ,какгбэ, выходит ты прав...увы... всем нам...
по теме надо бы сказать ну и негатив разбавить...
когда-то в 200..-замурзаном году подсел я на "правильную" рыбалку, журналы стал читать там...
и купил лодку и мотор. и мотор был Меркури 3.3! о как... а машины не было. и покупал я его именно на меркосервисе,когда он еще был на ул. Каховской.
так вот,когда я приехал туда,стал покупать мегадевайс,я почти буквально ох...л.
мне со склада вытащили коробку с мотором,при мне распечатали,показали что в нем есть и для чего оно(чайнику),достали мотор,вкинули в бочку с водой,залили бенз,ухнули-пукнули-нажали с комментариями что-зачем-почему,потянули,оно завелось и давай работать!
заглушили. глянули на меня и сказали-а теперь сам заводи! ну я и не завел.снова показали-рассказали,дали завести,заглушить... поверили,что и дальше смогу проделывать подобное,рассказали об обкатке,консервации,сказали читать мануал чаще Библии и на ТО по осени привезти.
так я таки приехал на послеобкаточное ТО и консервацию. и в очень большой степени потому,что хотелось отдать мотор в надежные руки.
а щас Серега,который был там старшим(не главным) кажись ведет Боат-сервис на Подоле. я лицо его помню еще с того года.
а тут как-то у Гены Б. увидел и как бы узнал,но не помню где видел,а ассоциация положительная осела где-то... а потом на выставке проходя кинул- "здравствуйте". а меня остановили,напоили коньяком и все такое. при том,что мерков у меня уже давно нет. верней не было. (весной купил бу).
так вот... к чему это я... с таким отношением к клиенту я все же понесу свои кровные к таким людям,пусть дороже(при условии,что они уже доказали свою состоятельность как профессионалы).
те имеют ИМЯ и репутацию(которую впрочем сами же могут вмиг испортить и долго восстанавливать),а не раздувают щеки ,прикрывая свою ущербность раскрученным брендом,который они не создавали...
рыба гниет с головы. в гадюшнике профессионалу и нормальному челу некомфортно. возможно,потому их мало в сервисах и легче и дешевле найти именно в гаражах... там им никто моск не ипает, сам себе хозяин, работается в удовольствие, и не надо по принуждению терпеть общение с "профессиональными клиентами"-м...даками по совместительству(есть и такие). можно сослаться на занятость,поломку редкого иструмента,рожающую кошку и тп...
сорри опять за многабукафф
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bigmir (11.05.2012), Dralex (11.05.2012), Forwarder (11.05.2012), Mitrichh (11.05.2012), Zander (11.05.2012), Гена Б. (11.05.2012)
Старий 10.05.2012, 23:09   #51
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Наличие рук, которые помогают голове, исключают сию калькуляцию. Либо каждый занимается своим делом, не заглядывая в карман к другому... Так что решение проблемы адекватной оценки труда другим человеком (К.Маркс и Ф.Энгельс, ульянофф-ленЕн, "история кпСС" глава "эксплуатация человека человеком) здесь не пляшет....
Паша! нам определенно нужно встретиться,побухать, и обсудить вопросы спасения мира! уж больно похожие проблемы и меня волнуют!
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:20   #52
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
мне со склада вытащили коробку с мотором,при мне распечатали,показали что в нем есть и для чего оно(чайнику),достали мотор,вкинули в бочку с водой,залили бенз,ухнули-пукнули-нажали с комментариями что-зачем-почему,потянули,оно завелось и давай работать!
заглушили. глянули на меня и сказали-а теперь сам заводи! ну я и не завел.снова показали-рассказали,дали завести,заглушить... поверили,что и дальше смогу проделывать подобное,рассказали об обкатке,консервации,сказали читать мануал чаще Библии и на ТО по осени привезти.
не смотря на перемену места базирования - Мерк и щяс так же делает
Цитата:
Паша! нам определенно нужно встретиться,побухать, и обсудить вопросы спасения мира!
давайте давайте :-) может новый "капитал" напишете :-)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (11.05.2012)
Старий 10.05.2012, 23:26   #53
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
не знаю,я на субарях не езжу...
мне компрессию почти ради прикола меряют за чай или кофэ. в машине...
есть люди еще. но,глядя на них и соседние сто,мне очень хочется ,чтобы ты был глубоко неправ насчет будущего и грустно от того,что я вижу ту же картину и ,какгбэ, выходит ты прав...увы... всем нам...
по теме надо бы сказать ну и негатив разбавить...
когда-то в 200..-замурзаном году подсел я на "правильную" рыбалку, журналы стал читать там...
и купил лодку и мотор. и мотор был Меркури 3.3! о как... а машины не было. и покупал я его именно на меркосервисе,когда он еще был на ул. Каховской.
так вот,когда я приехал туда,стал покупать мегадевайс,я почти буквально ох...л.
мне со склада вытащили коробку с мотором,при мне распечатали,показали что в нем есть и для чего оно(чайнику),достали мотор,вкинули в бочку с водой,залили бенз,ухнули-пукнули-нажали с комментариями что-зачем-почему,потянули,оно завелось и давай работать!
заглушили. глянули на меня и сказали-а теперь сам заводи! ну я и не завел.снова показали-рассказали,дали завести,заглушить... поверили,что и дальше смогу проделывать подобное,рассказали об обкатке,консервации,сказали читать мануал чаще Библии и на ТО по осени привезти.
так я таки приехал на послеобкаточное ТО и консервацию. и в очень большой степени потому,что хотелось отдать мотор в надежные руки.
а щас Серега,который был там старшим(не главным) кажись ведет Боат-сервис на Подоле. я лицо его помню еще с того года.
а тут как-то у Гены Б. увидел и как бы узнал,но не помню где видел,а ассоциация положительная осела где-то... а потом на выставке проходя кинул- "здравствуйте". а меня остановили,напоили коньяком и все такое. при том,что мерков у меня уже давно нет. верней не было. (весной купил бу).
так вот... к чему это я... с таким отношением к клиенту я все же понесу свои кровные к таким людям,пусть дороже(при условии,что они уже доказали свою состоятельность как профессионалы).
те имеют ИМЯ и репутацию(которую впрочем сами же могут вмиг испортить и долго восстанавливать),а не раздувают щеки ,прикрывая свою ущербность раскрученным брендом,который они не создавали...
рыба гниет с головы. в гадюшнике профессионалу и нормальному челу некомфортно. возможно,потому их мало в сервисах и легче и дешевле найти именно в гаражах... там им никто моск не ипает, сам себе хозяин, работается в удовольствие, и не надо по принуждению терпеть общение с "профессиональными клиентами"-м...даками по совместительству(есть и такие). можно сослаться на занятость,поломку редкого иструмента,рожающую кошку и тп...
сорри опять за многабукафф
Красава...
В нАрвегии кАлымишь говоришь... Ну-ну.. А почему тут не хочешь? Не отвечай, ответ я знаю, причем от тебя же... Отсюда встречный вопрос - какого уйха нормальные люди, с нормальной психикой и способностями будут ТУТ делать (зарабатывать)? В большинстве имею ввиду... А не в общем... Не отвечай прилюдно, можешь в личку, или на трубку... грусно...

Субарь тебе покоя не дает... Ну давай успокою твою ЦНС.. Я на него пересел сразу с чудо-машины ЗАЗ-968М... Причем на новый, охфициальный... С коробко-автоматой и т.п. тех_ценностями... В нормальном, цивилизованном мире... а знаешь почему? Человеку жизнь дается всего лишь раз.... тут по крайней мере... в сим измерении... и нужно быть полным дауном, чтобы не поставив мелкой планки не преодолеть её... Зачем тогда коптить небо? Это не было целью... На самом деле до покупки Лесника катался на очень многих машинках... начиная от полностью ручно-настраивающихся оффроудникофф до шикарно-гламурных амг с 6,3 би-турбо в кабриолет-кузове. Выбрал, как и все в этой жизни, взвешенный компромисс.. Во всем... Но при этом - работал над преодолением этой планки... Кровью и потом... но, не об этом речь...

У меня в институте был толковый Преподаватель по философии... Умнейший мужик... Он очень часто повторял фразу: "-...Все не так плохо как Вы думаете - все гораздо хуже.."
Было это в далеком 93м... Мля... Насколько эта фраза сейчас, именно сейчас актуальна... А самое страшное - бла-бла-бла- там можно переломить эту тенденцию...

П.С. Пойду_ка я в "хлам" мабуть...

Востаннє редагував Оzzy: 10.05.2012 о 23:35.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (11.05.2012), hooker (11.05.2012), Mitrichh (11.05.2012), vitalz (11.05.2012)
Старий 10.05.2012, 23:30   #54
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не смотря на перемену места базирования - Мерк и щяс так же делает
я ,канешна, не смотря на риск быть уличенным в предвзятости, меркантильном интересе и личных симпатиях, осмелюсь предположить,что подход к клиенту остался на высоте...пока увы ничем подтвердить не могу,но хочется верить...
тезка! так поделись как там щас дела? коль "на короткой ноге".
а то негатив один в теме... может не все казлы?
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:31   #55
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
Паша! нам определенно нужно встретиться,побухать, и обсудить вопросы спасения мира! уж больно похожие проблемы и меня волнуют!

Я ж кажу - нам в "хлам", т.е. сюда - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...587#post680587

П.С. Предложение - принимается)))... Жду маяка))!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:33   #56
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
давайте давайте :-) может новый "капитал" напишете :-)
Третьим будеш))? Орбиталь вполне себе вакантная...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:34   #57
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
давайте давайте :-) может новый "капитал" напишете :-)
не! не нада! а то еще новый ленин прочтет и опять начнется...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:38   #58
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис

У меня в институте был толковый Преподаватель по философии... Умнейший мужик... Он очень часто повторял фразу: "-...Все не так плохо как Вы думаете - все гораздо хуже.."
Было это в далеком 93м... Мля... Насколько эта фраза сейчас, именно сейчас актуально... А самое страшное - бла-бла-бла- там можно переломить эту тенденцию...

П.С. Пойду_ка я в "хлам" мабуть...
а преподаватель таки да,толковый....
остальное в личку шоб не флудить... (в хламе тоже могут по шапке дать)
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 23:39   #59
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
не! не нада! а то еще новый ленин прочтет и опять начнется...

Не начнется... бабло никто не будет вкидывать под это... некому.... нет повода (тогда была гражданская и первая мировая) и незачем... и поводов явных как бы нет - власть не скалиться, своих не бъет, все ок, готовим к помазанью на царствие, млять...

П.С. Про рожающую кошку -пядЬ, возьму на вооружение!!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 06:53   #60
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
я ,канешна, не смотря на риск быть уличенным в предвзятости, меркантильном интересе и личных симпатиях, осмелюсь предположить,что подход к клиенту остался на высоте...пока увы ничем подтвердить не могу,но хочется верить...
тезка! так поделись как там щас дела? коль "на короткой ноге".
а то негатив один в теме... может не все казлы?
Я могу подтвердить,в прошлом году покупал у них м-15.Всё как вы описывали выше,приятное обращение,завели,проверили,лекцию прочитали.Оно мне вроде как и не надо,5-тый движок всё таки,но не перебивал, послушал,для тех кто первый раз покупает однозначно полезно.В общем негатива нет совсем,хорошее обслуживание.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (28.05.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua