Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2011, 15:18   #41
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис

До этого водных моторов не имел.Только катался сам. Понравилась Ямаха 4 л.с, но нет генератора и бак внутренний маленький.

Попрошу, если возможно высказаться ЗА и против внешнего бака . .
бери любой новый япономотор. Они все одинаково надежно ходят, разница в названии на колпаке.
Не слушай байки про преимущества и недостатки у них, в этой мощностной категории разницы ноль. Я катался на сузуках, мерках, ямахах - хоть убей - не вижу особой разницы.

Бак лучше внешний, внутреннего на день не хватит, а возить с собой банку все равно будешь. Так же, если бенз остается в моторе, потом при перевозке его лучше сливать - короче гембель все это. Пройдено давно лично.
Хочешь 4 такта - бери и не морочь себе голову с названием на крышке)))
Хочешь 2 такта - аналогично.

Про жмется - это я не вам адресовал))) Просто есть любители доказывать про мнимую экономию))))

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предидущее сообщение было в 15:12 ----------

И еще, вдогонку -

берите лучше 15-ху сразу 2-ух тактную, ну или тоху 9,8)))

Ваш 4 тысы вы будете продавать максимум через сезон, на большее вас не хватит)) Все через это проходили)))

Все эти моторы так потом и ходят из рук в руки)))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:33   #42
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тохатсу 4 такта 9,8 будет уже слегка БУ в мои денежки?
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:41   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Тохатсу 4 такта 9,8 будет уже слегка БУ в мои денежки?
В ваши денюжки разве что нормально б\у 2т. 9.8....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:56   #44
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В ваши денюжки разве что нормально б\у 2т. 9.8....
за полторуху зелени БУ 9.8 ? разве что с золотым винтом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:59   #45
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
за полторуху зелени БУ 9.8 ? разве что с золотым винтом
Как показывает практика - купить даже за 1300уе нормальный Т-9.8 это проблема...
У меня знакомый пытался купить - замучился - то убитый или древний, то дорого....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 16:37   #46
frolov
 
Реєстрація: 25.05.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
за полторуху зелени БУ 9.8 ? разве что с золотым винтом
У нас новая тоха 9,8 2100-2200у.е, так что 1500 примерно за б/у 1-2х годовалый вполне нормальная цена.
frolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 16:49   #47
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
куда мир катиться ... я свой 15 за 1600 продал а тут за двухгодичный 9.8 1500 зеленки ... жуть просто
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 21:08   #48
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Пипл хавает и свои пиастры с радостью продаванам несет, посему цены и задираются, и продаваны с производятлами жиреют................

Спрос порождает предложение................

Мне интересно было наблюдать реакцию пиндоса приехавшего в страну третьего мира типа ненька.................Он просто ох...ел от количества дорогих внедорожников, сказал примерно следующее, что во всех штатах джипов наверно меньше чем в нашей столице............а потом про бедный народ Украины, пытался расспрашивать где находятся секретные месторождения нефти,алмазов,золота и т.д............

Так че мы плачемся шо бедные???????

Если китаеизделие в 9,8 сил покупается в неньке за такую цену, то на следующий год цену еще нуна поднять.......пипл схавает, а кризисы побалабасу..............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adolf2003 (15.08.2011)
Старий 16.08.2011, 07:46   #49
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
[QUOTE=Андрей О;557621]Бак лучше внешний, внутреннего на день не хватит, а возить с собой банку все равно будешь. Так же, если бенз остается в моторе, потом при перевозке его лучше сливать - короче гембель все это. Пройдено давно лично.
Хочешь 4 такта - бери и не морочь себе голову с названием на крышке)))
Хочешь 2 такта - аналогично.

QUOTE]

Насчет внешнего бака, так это как-кому. Я на Сузе 6 пользую только внутренний бачек. Мне так удобнее. В гараже заливаю полный бачек и беру с собой 5 л канистру. Еще ни разу не было, чтобы спалил все.
А зачем при перевозке бензин из мотора сливать?
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 09:31   #50
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=Кас;557851]
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А зачем при перевозке бензин из мотора сливать?
Именно с сузы у меня когда то разлился бенз в багажник и долго бздело потом. Откуда - уже не помню, давно очень это было. Скорее всего с дренажки в крышке
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 13:10   #51
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Насчет внешнего бака, так это как-кому. Я на Сузе 6 пользую только внутренний бачек. Мне так удобнее. В гараже заливаю полный бачек и беру с собой 5 л канистру. Еще ни разу не было, чтобы спалил все.
А зачем при перевозке бензин из мотора сливать?[/QUOTE]

Так поэтому и говорят что удобней пользоваться внешним баком т.к. все равно брать 5 л канистру... а сливать с внутреннего бака лучше что бы на балконе не вонял или не пролился при перевозке...

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предидущее сообщение было в 13:03 ----------

Кстати у меня мерк 5 2х тактный, на прошлой рыбалке тролил против ветра чтобы не унюхатся выхлопом, правда пока на обкатке поэтому масла больше заливал, так вот сначала грусть взяла, а потом пообщался с умным человеком который подсказал "так классно ты хоть дым видишь и можешь дозировать вред, а вот 4х тактники травятся и не знают об этом"
Alexsava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 13:45   #52
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не знаю как вы тролите, что задыхаетесь ... ни на 2-х тактных, ни на 4-х, удушья от выхлопа у меня не было ...
запах, он естественно есть ... но так, чтобы это доставляло дискомфорт - не было
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 14:12   #53
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Байки про удушье придумали владельцы 4-х тактных малосилок, что бы хоть как то оправдать лишний вес и боль в спине после переноски своих моторов

Харэ уже байки про страшный выхлоп рассказывать. На двушках много лет откатал - никакого удушья не было, жив и здоров
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 14:15   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Байки про удушье придумали владельцы 4-х тактных малосилок, что бы хоть как то оправдать лишний вес и боль в спине после переноски своих моторов
А чего стоит байка про "мега-геморную" операцию смешивания бенза с маслом....
Оказывается влить в бак перед бензом 200 или 400мл масла и потом встряхнуть бак несколько раз это ну ооочень гемморное дело...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 15:10   #55
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
из моего небогатого опыта могу вам сказать что неверно 2Т понадёжнее будет чем 4ре в нашей компании рыболовов на протяжении многих лет есть и те и другие с двух тактниками вообще никаких проблем не возникало, из четырёх самой мрачной оказалась хонда 5 , термостат накрылся и в масле эмульсия и в редукторе тоже стружка такая что напильником такую ещё попробуй сделай.! сузы, 5 и две шестёрки бес проблем , мерк 5 2Т ямы 2Т 5,8,15 тоже супер, ещё джонсон 8 есть , ветерок, москва и прибой но эти моторы до 80годов поэтому не в щёт. Лично у меня была суза 5 4Т кстати с генератором и колпак на ключ закрывался , на сервисе сказали что ещё не видели такой комплектации за день рыбалки на прогресе прокатном больше 4х литров не получалось а на яме 5 2Т в два раза больше расход был ,самый лучший мотор который был у меня яма 15 - просто супер,и работа и расход и мощность и генератор в ней ( хотя по сути он мне не понадобился ни разу), оди минус 37кг сейчас тоха 9,8 пока не понял две рыбалки на ней был на воде могу только сказать что расход не большой у неё если другими восмёрками сравнить. Так что берите по возможности то что надёжнее и легче и желательно больше пяти сил. Удачи вам в вашем приобретение.
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 15:18   #56
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Байки про удушье придумали владельцы 4-х тактных малосилок, что бы хоть как то оправдать лишний вес и боль в спине после переноски своих моторов
Харэ уже байки про страшный выхлоп рассказывать. ...
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А чего стоит байка про "мега-геморную" операцию смешивания бенза с маслом....
Оказывается влить в бак перед бензом 200 или 400мл масла и потом встряхнуть бак несколько раз это ну ооочень гемморное дело...
Выхлоп, масло, гемор.... Ну вот объясните: почему бы мне не избежать всего этого "негемора", если я за новый 6 4Т отдал столько же, сколько тогда стоил новый 5 2Т? Ничего не переплатил - так что и оправдывать разницу в цене 2 - 4 такта лично мне смысла нет
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 15:25   #57
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Выхлоп, масло, гемор.... Ну вот объясните: почему бы мне не избежать всего этого "негемора", если я за новый 6 4Т отдал столько же, сколько тогда стоил новый 5 2Т? Ничего не переплатил - так что и оправдывать разницу в цене 2 - 4 такта лично мне смысла нет

Самый главный аргумент - ВЕС!!

Все остальное мелочи. Те кто берут малосилки - таскают их руцями а не на лафете. Нах таскать лишние килограммы? Так же лишний вес на транце - меньше скорость, больше нос задирает, хуже выход на глисс.

Любой 2-ух тактник обделает на раз два своего собрата по мощности с 4-мя тактами. А в малых мощностях это важный момент. И не надо слушать продавал - им лишь бы продать вам свой товар. Возьмите два мотора скажем в 5 коней (2 и 4 такта) - поставьте на одну и ту же лодку - увидите как 4-х тактник обделается.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 15:28   #58
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Выхлоп, масло, гемор.... Ну вот объясните: почему бы мне не избежать всего этого "негемора", если я за новый 6 4Т отдал столько же, сколько тогда стоил новый 5 2Т? Ничего не переплатил - так что и оправдывать разницу в цене 2 - 4 такта лично мне смысла нет
А то, что тягаете вес как у 9.8лс 2т. , имея реально 5-6лс, это вас не смущает?
Или вы качок?
И думать всё время как правильно положить мотор это тоже плюс??
Или выхлоп от чистого бензина не вреден и пахнет хризантемами? Я уже предлагал не раз понюхать маловредный выхлоп на авто...приятно??

Но из всего этого , лично для меня основной минус это вес и если не так положить , то маслом можно испачкать пол машины....
А так, ктож против....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 15:44   #59
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Самый главный аргумент - ВЕС!!
Может быть для некоторых - да. Для меня - нет, лодка ощутимее тяжелее. Да и не ношу я его по километру, максимум - 50 м.

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Так же лишний вес на транце - меньше скорость, больше нос задирает, хуже выход на глисс.
Да, но не нашёл я нового 6-ти сильного 2-х тактника (китаймоторы и Сельву не рассматривал). А вот та одна "лишняя" л.с. и компенсирует с лихвой лишние 5 кг. Та и вообще 5 кг лишнего веса при моих 105 - это смешно

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Любой 2-ух тактник обделает на раз два своего собрата по мощности с 4-мя тактами. А в малых мощностях это важный момент.
В чём обделает? В скорости? Так я в гонках участвовать не собираюсь, а мотор для удовольствия купил.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предидущее сообщение было в 15:37 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А то, что тягаете вес как у 9.8лс 2т. , имея реально 5-6лс, это вас не смущает?
Нет, т.к. у моей лодки 8 л.с. - максимум (т.е. 9,8 мне просто не подходит), и если будет другая лодка - то возьму сразу 15.

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Или вы качок?
Ну неужели простой мужик не поднимет вместо 20 кг 25? Смешно... Ну вообще да - это ж не по клаве стучать

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И думать всё время как правильно положить мотор это тоже плюс?? Но из всего этого , лично для меня основной минус это вес и если не так положить , то маслом можно испачкать пол машины....
А так, ктож против....
Ни разу не задумывался как положить. Наверное привык с первого раза.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalz (16.08.2011), мат (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 15:56   #60
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ХОЙ !!!
народ ... давайте-ка точку поставим в этом вечном споре а-ля линукс против винды ... а то оффтоп как всегда полез ... такое впечатление, что тут уже никто и не думает о том, что ему писать у всех есть стандартные, и уже не раз использованные им заготовки и аргументы ... другими словами - из пустого в порожнее

нового никто ничего из последнего десятка сообщений не узнал ... читаешь, и как заезженные анекдот уже т.е. не смешно ... а накал страстей уже имеет место быть

так что давайте по теме на всякий случай, процитирую топик:

Цитата:
Цель- Мотор 4 такта,
1. Не Китаец, желательно японец.
2. Мощность 4-6 л.с.
3. Цена до 1500 уе +- 10 %
4. Хочется генератор тока для подключения всяких ЖПСофф и Эхолотофф
5. Новый
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua