Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2008, 13:44   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Речь то не о ценах была... Но найти немана за 5000 грн, имхо, меганереально...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 14:10   #22
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Beket Переглянути допис
Голый Неман- от 5000 грн.
Вельбот 36 - 2000$ x 7.5грн.=?
Вельбот 42 - 4000$ x 7.5грн.=?

При существующем курсе гривні - неман однозначно выигрывает по сравнению с импортными лодками, т.к. последние завозятся в долларах.
Не могу найти нормальный Неман, а так бы сам купил :-(((
Вы завозите Вельботы? Рашн кастрюли привязаны к рублю.
И кстати, пока долар пребывал в заднице, местный поставщик настоятельно от него отвязывался, т.к. рубль, в отличии от зеленого, дорожал.
Цены на Неман я не мониторю, но не думаю, что это меньше 1,5 кило зелени за корпус. Причем в сегодняшних условиях за гривны по 5,05 отдавать не будут
Конечно, разница между 42 и Н-2 все равно в два раза в пользу последнего. И все же стоит учеть: новье с гарантией против возраста и все же, разницу в компоновке. К примеру, мне нужна открытая лодка (без палубы, стекла) с макс. площадью кокпита
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 14:16   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Серег, найти даже за 1,5 в нормальном состоянии нереал... Даже с поправкой на чертов курс...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 14:34   #24
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Серег, найти даже за 1,5 в нормальном состоянии нереал... Даже с поправкой на чертов курс...
Я и не сомневался, что отстал от жизни
Интересно, сколько осталось "нормальных".
Ибо большинство уже затюнено в камуфляж и выставляется на торг с лошадиными силами и тележкой от 10 кг
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 14:38   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Лодок, да в нормальном состоянии, да не затюненых, да с нормальными обводами точно остались единицы. И в большинстве случаев продаются барыгами. Из последний виденных мною - Н-2 типа "в оху..ном состоянии" от 3,5 кг...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 15:06   #26
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Beket Переглянути допис
Голый Неман- от 5000 грн.
Вельбот 36 - 2000$ x 7.5грн.=?
Вельбот 42 - 4000$ x 7.5грн.=?

При существующем курсе гривні - неман однозначно выигрывает по сравнению с импортными лодками, т.к. последние завозятся в долларах.
Не могу найти нормальный Неман, а так бы сам купил :-(((

2 КрымЯмаха
Привет эммигрантам! ))
В 13.50 сегодня цены на Вельбот в Киеве:36й - 13800грн, 42й - 25000грн. (обе модели есть в наличии). По поводу Немана-2 и Оби-1 ,сам искал:копачевский-высокая цена(да и моторы у меня есть,и тюнинг не нужен),остальные по объявлениям - гнилой вариант что по цене,что по состоянию. 2 BEKET:приветствую,свидимся! эммигранты в Париже,а я сейчас в Киеве на рыбалке!
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 15:25   #27
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
тока не ржать брал в августе в среднем состоянии н-2 за $3к.
целился на в-42, но там всяко дороже.
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 15:37   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
тут не ржать, плакать надоТь... 3,5х7,5 = 22500 грн. + 2500 грн = новый вель-42. Так шо плакать, однозначно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 16:02   #29
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Homo,какой тут ржать,Н-2 если более-менее сост. брал,то нормально.Я и за 4т$ в этом году не слышал.Так что поздравляю и удачи.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 16:46   #30
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Интересно, сейчас в реалиях кризиса, лодки б/у на сколько подешевеют? Машины вроде как в цене упали прилично.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 17:32   #31
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
а как вы ставите вроде знак равенства между н2 и в42? 42 крупнее и хоть это лушпайка в смысле безпалубная - более солидный но еще небольшой корпус. еще можно сравнивать 42 с обью1, причем мне лично ближе обь. при желании снять палубу и рессцесс ( у меня товарищ пролностью открытый вариант заканчивает) дело трех-четырех дней (с облагораживанием) а вот приделать это к в42 при желании тоже можно, но дороже и трудоемистее.

у нас цены тоже загнули. летом знакомец взял обь 1 за 380 д.(состояние не видел, но теперь за эти деньги можно брать в любом состоянии, чтобы хоть днище форму имело) а я в октябре брал ( в газетке прочел) обь1: стекло, совко ду, тент типа родного, съемные сидухи передние раскладные , вихрь25 за все 800 долл. чешу репу, зима руки чешутся поковыряться . думаю свою за столько может с трудом но продам. звоню прошу подешевле за 550 без мотора. но говорят без мотора не прдам. после обеда еду смотреть- корпус сказка даже штевень не тертый ни вмятинки, крашен синькой кистью, стекло -колхоз, правда люк в пузыре прорезан но сделан грубо и негерметично (я давно эту идею вынашивал) слани из 12мм фанеры. мать владельца грит он поехал на лодочную станцию звоните ему я при ней звоню отвечает: не я утром не говорил 800, мне вот тыщу дают. Я: а без мотора- не мотор вместе. еду домой за капустой, через полтора часа у владельца : на грю кровопиец тышчу и давай свой комплект. не говорит, тышча уже без мотора, я его за 250 стопудово продам он у меня звонок (верю, видно аккуратный мужик). так я еще раз убедился, что скупой платит дважды. правда и свою продал за 1200 белорусу ( он мне потом сказал что расчитывал на 1,5 и дал бы. я постеснялся заряжать высоко, чтртоб потом снижаться), а то хотел уже по реке в Украину гнать. Я чего так продробно и долго по ценам у вас вокруг Киева ( к тому же благодать - водоем мощный) где как в любой столице концентрируются деньги при недостаточном предложении цены становятся неадекватными товару. И когда состоятельный гражданин хочет себе именно н2 или обь1 он переплачивает и создает прецидент. а потом барыга прослышав про цену что дали, скупает у крестьянина или небогатого чела лодки и ждет не небогатого водномоторника коий мечтает об этом корпусе чтоб холить и лелеять его, а оччередного состоятельного, которому вдруг подумалось, хай буде и у меня лодочка, а что там самое популярное? покажите? так и рождается цена. причем имхо более от молвы. как можно сравнивать новый в42 с 30 летним н2 или обью1 если просто нужна лодка подобных размерений ( исключаем фанатов именно данных корпусов) новое не для рукоблуда есть новое, нерукоблуд не умеет и не будет что-то восстанавливать сам. он купит новое, что его устраивает или купит уже восстанволенное и оттюненое хромироваными реллингами и электролебедками. а для такого тюна на продажу нужен исходник, вот и читай сначала.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 17:40   #32
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
тут не ржать, плакать надоТь... 3,5х7,5 = 22500 грн. + 2500 грн = новый вель-42. Так шо плакать, однозначно...
ну тада курс был попроще
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 17:41   #33
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Интересно, сейчас в реалиях кризиса, лодки б/у на сколько подешевеют? Машины вроде как в цене упали прилично.
Совколодки меньше всего привязаны к кризису в мировой банковской сфере .
Впрочем, как и новые, со своим сплошным ручным изготовлением и малыми, ставнительно с авто, объемами производства.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 18:10   #34
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Совколодки меньше всего привязаны к кризису в мировой банковской сфере .
Впрочем, как и новые, со своим сплошным ручным изготовлением и малыми, ставнительно с авто, объемами производства.
Цена на совковые лодки рождена спросом, такой спрос по большей мере возникал от наличия у “простых” людей избытка денег!, а сейчас ситуация в корне меняется. Думаю те кто мог/может позволить себе тратить свободно 10куе, не рождали спрос на совковые б/у кастрюли

Пы.Сы. Кому-то кредит за квартиру/машину/микроволновку отдавать надо, вот и пойдут под нож не совсем нужные для выживания пассивы ИМХО.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 18:29   #35
Beket
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Вы завозите Вельботы? Рашн кастрюли привязаны к рублю.
И кстати, пока долар пребывал в заднице, местный поставщик настоятельно от него отвязывался, т.к. рубль, в отличии от зеленого, дорожал.
))))))))))))) нет я очень далек от того что бы завозить вельботы.
Эти цены и именно в Долларах мне озвучили в Вельбот.уа
Beket зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 18:32   #36
Beket
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Цена на совковые лодки рождена спросом, такой спрос по большей мере возникал от наличия у “простых” людей избытка денег!, а сейчас ситуация в корне меняется. Думаю те кто мог/может позволить себе тратить свободно 10куе, не рождали спрос на совковые б/у кастрюли
в корне верное замечание, я практически уверен, что рынок старых б.у. лодок обвалится и уйдет от привязки к доллару.
большинству населения Украины весной будет не до жиру.
Beket зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 18:37   #37
Beket
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
По поводу Немана-2 и Оби-1 ,сам искал:копачевский-высокая цена(да и моторы у меня есть,и тюнинг не нужен),остальные по объявлениям - гнилой вариант что по цене,что по состоянию. 2 BEKET:приветствую,свидимся! эммигранты в Париже,а я сейчас в Киеве на рыбалке!
Макс приветствую!
Обь1 - от 1500 - могу дать контакты людей мне предлагали, по 2000 - валом. Ока - 1500, Неман - 2500 в живом состоянии - месяц назад были объявления в автобазаре, или Неман 2 + мотор 30лысы - 5000 бак. - товаришь себе нашел в Киеве, в суботу поедем посмотрим.
Уверен, что цены будут падать и это не предел.

Если есть на деньги (не наши) подожди 3 месяца и купишь - Все что захочешь))
Beket зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 18:59   #38
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Цена на совковые лодки рождена спросом, такой спрос по большей мере возникал от наличия у “простых” людей избытка денег!, а сейчас ситуация в корне меняется. Думаю те кто мог/может позволить себе тратить свободно 10куе, не рождали спрос на совковые б/у кастрюли

Пы.Сы. Кому-то кредит за квартиру/машину/микроволновку отдавать надо, вот и пойдут под нож не совсем нужные для выживания пассивы ИМХО.
Абсолютно правильно, но это вторичное снижение цены, имхо, не будет нас так же (в процентах) радовать, как снижение цен на авто и недвижимость.
Когда автогиганты уменьшатся до равновесия с рынком цены на авто тоже стабилизируются.

Спрос на совколодки уменьшится, но и предложение уменьшиться тоже, ибо... ктож будет продавать свою единственную радость если не может себе позволить взять что-либо другое. Остаются или богатые, или те... которым не хватает на погашение кредита за квартиру
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 20:11   #39
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
"Если есть на деньги (не наши) подожди 3 месяца и купишь - Все что захочешь))" а это вряд ли. и вот почему: тот, кто ранее не жировал с курсом ваших денег станет еще "стройнее" -он и прежде не покупал предметы не первой необходимости (лодки), а теперь станет еще экономнее. у него уже нет весьма ненужного им иза-за поседневной нужды типа н2 или другого, он это продал раньше барыге или пользователю из за непонятных ему на лодки цен, у него остались условно обручальные кольца как последний резерв. тот кто не бедствовал ранее -сейчас тоже не будет делать крупных покупок тем более предметов не первой необходимости. поэтому спрос вроде как упадет. но предложений ( а от этого ицена) тоже не прибавится - тот кто бедный лодку уже продал, кто успешный не имеет потребность в продаже -думает когда уж припрет буду распродаваться. а всвязи стем, что высоколиквидных лодок мало ( состарились, утопли, в металлоломе) они не копируют рынок массовой даже не первоочередной продукции. они останутся как сугубо индивидуальный продукт с ценой, сформированной прежде. это как художкственные произведения, (простите за высокопарость)которых не изобильно и каждый день не нужно. вспомните дефолт и цены на роскошь
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 20:22   #40
Beket
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы правы.
Во время кризиса падают цены, но предложение уменьшится.
Но мы же сильно никуда не торопимся?

п.с.
кризис в РБ абсолютно не такой как у нас))
Beket зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua