Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2008, 14:42   #1
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Exclamation Почти по Булгакову..или берегите себя. (про безопасность на воде)

Никогда не думаешь, что это может случиться с тобой..
Сегодня решил несмотря на сильный порывистый ветер в 7-12 м/сек. выйти и половить судачка.. напарник мой повез сына на соревнования в другую область ,и поэтому выходил один..
Подняв тент обнаружил ,что бензин из бака который стоял на задней банке моего Прогресса вылился из шланга, который оказался ниже уровня бака, конечно уже давно нужно было поменять неисправный коннектор ,который не держал топливо…(Аннушка уже пролила масло) литра 3-4 точно плескалось под пайолами…взял тряпку я начал собирать топливо в ведро. Собрав все положил тряпку на правый борт лодки, потом выбросил ее в мусор .. Пошел в бокс и приготовил 10 л смеси, залил ее в бак, после этого держа лейку и канистру в руке ступил на правый борт собираясь отнести все это в бокс.. и поскользнувшись на том месте где лежала тряпка –упал за борт!
Кажется ,что страшного- причал ,глубина всего 3 метра….но попытавшись забраться в лодку понял –не могу.. на пирс тоже не получилось.. вроде и не паниковал, но тем не менее по логике нужно было плыть к берегу.. около 20 метров всего,(а доплыл бы?) а я все барахтался чувствуя , что одежда( теплое белье ,костюм Сандридж Эскимо, зимние ботинки) все тяжелеет и тянет вниз..(когда домой все это нес -весило это никак не меньше 20 кг) ...да и холодно стало сразу. .хорошо рядом был мужик с женой и увидев ,что случилось прибежали и еле вытянули меня (105 кг),хотя я в ступоре и не кричал и никого не звал…на причале кстати не было народу-погода то нелетная..ночью прошла буря,и кроме меня с причала вышел только один человек,наверное такой же фанат рыбалки как и я..
Что было затем уже не интересно- быстро переодевшись в боксе в запасную одежду ,и еле открыв намокшим пультом (+ мобильник) автомобиль поспешил домой…дома переодевшись иду опять на причал- ,так как считаю ,что дело начатое надо доводить до конца… плюс имею печальный опыт после лобового ДТП- страх перед авто..поэтому четко знаю –это надо преодолеть….вобщем выхожу, болтаюсь на волнах, ловлю одного судака(принципиально ) и иду домой..
Почему я это так подробно описал.. да потому ,что все построено в жизни на цепочке случайностей, нелепостей ..и нашей безалаберности.. одна мелочь тянет за собой другую…
Ну например –уже второй сезон собираюсь установить лестницу (трап) с помощью которого мог бы легко забраться в лодку…или приклеить по борту, что то не скользкое, или поменять еще месяц назад коннектор, или одевать жилет, или…или…
А если еще при падении удариться головой об борт и потерять сознание? Досвиданья ...рыбалка.
Страшно подумать-а если бы это случилось на форватере!? да не на якоре..на таком ветру лодку отнесло бы моментально..
Теперь (попав в ситуацию) четко понял- жилет на себя сразу после прихода на причал, завтра же свяжу веревочный трап(пока) и вывешу его за борт, вообщем жить пока хочется..
Прошу не смеяться над моим случаем- вроде смешно, -чуть на причале не утонул,..но теперь точно знаю- утонуть можно везде..
Дай Бог всем нам ума и здоровья..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 16:04   #2
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
ОлегЕ,дружище,какой смеяться,молодец,что жив-здоров остался.( я сам 2 раза попадал,не смешно было.Желаю,чтоб никогда больше!).Спас\жилет обязателен+теплее.Сегодня был на базе смести снег и почерпать воду,так трапики и боны в снежной корке и льду,еле дочапал до плавсредства. П.С. Спажилет мне пошили на заказ,недорого и качественно,кому надо,пиш в личку,дам контакты.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 20:51   #3
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.009
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Exclamation жилет

+1.
согласен жилет очень важен!!!теппаче в нем теплее,в моем наполнитель MARINEFOAM.за день не замечаю что он на мне.пользую ордановский(кому над контакт в личку).безопастность должна быть на первом месте,что бы рыбалка не превратилать в проблему.
Будьте осторожны.
C ув.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 21:54   #4
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
rosomaha,+1,мой тоже ордановский,размер ХХХХL,спецом попросил,чтоб одевался на толст зимний пуховик.Цена\качество на уровне.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 23:44   #5
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
rosomaha,+1,мой тоже ордановский,размер ХХХХL,спецом попросил,чтоб одевался на толст зимний пуховик.Цена\качество на уровне.
я когда жилет выбирал искал на себя макс грузоподъемность и чтобы удобно было не на а под пуховиком носить....из расчета если в воду упадеш молнию разодрал,скинул,уже веса поменьше. Мож чета неправильно сообразил? Подскажите. Вообще неплохо былобы отдельную тему замутить о безопасности и всяких подобных курьезных случаях,оч важная и нужная тема на мой взгляд. на счет в воду упал возле причала-"хохма",вовсе не хохма,всякие курьезные ситуации с весьма плохими последствиями в большинстве и возникают "на ровном месте"когда человек расслален и ничего"такого"происходить не должно. Когда долбят "граждане соблюдайте правила безопасности" ааа,ню ню,ага,внимание никто не обращает,а когда так откровенно,мол мужики так и так была такая фигня,мелочь,а чуть не потонул. Еще спасибо что рассказать не постеснялся,лишний раз задумаешся!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 00:20   #6
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
безопастность должна быть на первом месте,что бы рыбалка не превратилать в проблему.
Будьте осторожны.
C ув.
то-то ты мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал купить жилет
Umnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 11:31   #7
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Только что товарищ рассказал, как купался на выходных.
Все очень банально: собрался переезжать на другое место, подошел к мотору, оперся левым коленом на балон надувной лодки и дернул за шворку, в это время колено соскользнуло внутрь лодки а центр тяжести организма совершил движение в противоход, т.е. за борт...

Когда вылез из воды, то понял, что до машины не доедет(несколько км). Подвернулся местный мужик, который предложил помощь и пригласил к себе домой, до избы метров 400-500. Говорит есле бы не этот человек, то околел бы до смерти, уже плохо сооброжал...

Хорошо, что человек помог...
Хорошо, что был в жилете...
Плохо что был один...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 11:38   #8
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис

Хорошо, что человек помог...
Хорошо, что был в жилете...
Плохо что был один...
ну вот уже второй случай когда два пункта сходятся....хорошо что помог,плохо что один...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 11:50   #9
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
я когда жилет выбирал искал на себя макс грузоподъемность и чтобы удобно было не на а под пуховиком носить....из расчета если в воду упадеш молнию разодрал,скинул,уже веса поменьше. Мож чета неправильно сообразил? Подскажите. Вообще неплохо былобы отдельную тему замутить о безопасности и всяких подобных курьезных случаях,оч важная и нужная тема на мой взгляд. на счет в воду упал возле причала-"хохма",вовсе не хохма,всякие курьезные ситуации с весьма плохими последствиями в большинстве и возникают "на ровном месте"когда человек расслален и ничего"такого"происходить не должно. Когда долбят "граждане соблюдайте правила безопасности" ааа,ню ню,ага,внимание никто не обращает,а когда так откровенно,мол мужики так и так была такая фигня,мелочь,а чуть не потонул. Еще спасибо что рассказать не постеснялся,лишний раз задумаешся!
+1brodaga,отдельная тема о нашей бесценной жизни должна быть ОДНОЗНАЧНО.(опастность на воде гораздо ближе,чем мы думаем(бухие ли,шторм ли,и т.д.).По спас\жилетам пока идеального не нашел(не дай бог бессознанка,а он чтоб держал тело в положении "лицо вверх-над поверх воды,ноги вниз),т.е.пено-материала в жилете должно быть больше на груди.чем на спине.(на спине 1,а на груди 3\4 пеноматериала,имхо).+2Brodaga,Случаи из жизни по "купанию" НУЖНЫ!,уж очень они похожи меж собой.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 16:43   #10
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Последнее время прихожу к выводу, что само по себе просто так ничего не происходит. "Кирпич, просто так", короче дальше по Булгакову...
А спас должен быть одет в лодке, последне время также себя к этому приучил. И спас должен быть правильным, чтоб держал над водой в случае несознанки. Я себе из совковых запасов нашел, ворот для этих целей,даже свисток в комплекте имеется... На фоте желтенького цвета, на заднем плане, позавчерашняя вылазка за рыбесами:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_01322.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  70,4 КБ
ID:	23261  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 18:49   #11
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Никогда не думаешь, что это может случиться с тобой..

Дай Бог всем нам ума и здоровья..
Грустно, но факт... Научиться бы еще делать выводы из чужих ошибок и вовремя тормозить... А жизнь такая долбанутая, не успеваешь оглянуться и осмыслить, бац и ... попал...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 19:40   #12
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.009
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
напарник.

Хорошо, что человек помог...
Хорошо, что был в жилете...
Плохо что был один...[/QUOTE]

Женя ты прав,мои +1.
Напарник надежный-сродни жилету.
С ув.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 21:48   #13
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Никогда не думаешь, что это может случиться с тобой..

Дай Бог всем нам ума и здоровья..
Именно потому и случается, что не думаем что это может случиться именно с нами и прямо сейчас, а не завтра или когда-нибудь... гм... в "ужасно далеком" конце жизни .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2008, 21:02   #14
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
А жизнь такая долбанутая, не успеваешь оглянуться и осмыслить, бац и ... попал...
Серег, как ты к жизни, так и она к тебе... долбанутая? посмотри на нее по-другому
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2008, 14:04   #15
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
А жизнь такая долбанутая, не успеваешь оглянуться и осмыслить, бац и ... попал...
Вот так например?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua