Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2008, 18:29   #41
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
с двумя...одному можно оверкиль поймать лодка легкая...линолеум куплю на всю площадь...мож проживет както...самый прикол шо можно фанеру дозаказать
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 20:15   #42
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
А как вобщем, надувное дно, стоит оно того после жесткого?
Я так понял плюс это быстрота сборки и вроде потери скорости нет.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 20:28   #43
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Судя по первой фотке волны не было ,а вот как поведет себя на волне да плюс шмотки на осень ?
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 21:42   #44
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
А че на слова не верим? Волны на фотке нет потому шо фотались на берегу залива...а катались на основном русле...волна см 50...без барашек...лодка ведет себя почти так как и на фанере. Если на аналогичной по типу дна хонде я топил максимум 19 км в ч и румпель тянуло влево так шо после 5 минут езды болела рука...то гранд более достойный в этом плане конкурент...румпель можно бросить на глиссе чтобы прикурить сигаретку...хотя данный фокус повторять не буду и не советую.
Шмотки на осень? У меня их нет..дайвовский провизор греет и весит 1,5 кила....джиги и прут с катухой плюс 7 -10 литров бенза плюс 8кг якорь плюс эхолот...вот и все шмотки...да и более чем 5 км от машины я не отплываю...лучше ближе машиной подьехать...на днепре за 10 минут может такое начаться...кастрюли переворачиваются...поэтому на надувнухе рыбачу по месту
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  142,9 КБ
ID:	15820  
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2008, 21:49   #45
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
А как вобщем, надувное дно, стоит оно того после жесткого?
Я так понял плюс это быстрота сборки и вроде потери скорости нет.
если возить на лафете...то жесткое дно лучше...или хотя бы 2-3 дня не сдувать надувать...а когда есть пара свободных часов...че б не выскочить и максимум быстро стартануть и вернутся? плюс тока в этом...как писали ребята ...на нем еще спать суперски...матраца не нада. Я задолбался 5 лет кряду 50 дней в году возюкаться с досками и стрингерами...особенно в месяцах с названием "бре"
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2008, 07:08   #46
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Для Mike_f
А на фото на лавочках желтое - это коремат порезанный и изолентой примотаный или что? Очень интересная конструкция, делал такое из пенопласта, но он со временем будет крошится.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2008, 09:29   #47
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
с двумя...одному можно оверкиль поймать лодка легкая...линолеум куплю на всю площадь...мож проживет както...самый прикол шо можно фанеру дозаказать
Маленький вопросик,линолеум какой брать нужно с резиновой основой или разницы нет,а вырезать по лекалу фанер с пола или надувного настила? Есть у кого то опыт,просто не хочется повторять ошибки, да и денег жалко.
Кто пользовался тентом для лодки ,он нужен или это лишний груз?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2008, 12:17   #48
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Mike_f
С обновкой!!!
Под пятнашкой не пробовали?

При глиссе иногда дельфинирует дно... Какой порядок накачки балонов? У меня на адвенчере немного дельфинирует при выходе на глис, дальше при наборе скорости идет ровно. Я настил качаю в предпоследнюю очередь, когда балоны полностью набиты, вроде дает большую жесткость.
Шланг не только у тебя лопнувший, я свой тоже в прошлом году поменял на сливной от стиралки (качество насосов БРАВО). Манометр сделать не сложно, постараюсь выложить фотки своего.
...клапан слива имееццо. Клапан или пробка?
линолеум куплю на всю площадь... Можно чуть больше и завернуть края на балоны, а со стороны транца вырез под дренаж.
Линолеум лучше мягкий, чтоб не так дубел на холоде, и тыльной шероховатой стороной укладывать наверх, чтоб не скользить.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2008, 14:36   #49
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
красавица! что ни говри, а выглядят гранды отлично! и на воде ведут себя хорошо. я на глисе румпель бросаю чтоб кофе налить и нормально. правда на малой реке.
а на днепре в прошлую пятницу ходил за 30 км, так на обратном пути думал поседею. волна высокая, с бурунами, для меня ситуация новая, как правильно идти не знаю. понял, что с боковой волной далеко не уедем, нада менять курс... короче это отдельная история, суть ее в том, что устойчивость на высокой волне очень у гранда достойная. правда с жестким дном.
поздравляю с покупкой! семь футов под надувным килем!
кстати, зачем такой тяжелый якорь??? у меня 3 кг держит отлично везде. на море не был еще, но думаю удержит.
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2008, 00:11   #50
chumak
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 512 раз(а) в 16 сообщениях
Гранд

.
Поздравляю! Я и сам доволен Грантом 300А .Линолеум обязательно, делал обкатку без воблеров посадил мужика для веса. Так он умудрился прокурить аердек. А мужик свой в доску, топить жалко.Клей в наборе супер . И нет проблем. НО факт.
На волне ведет себя как и все ПВХ и немножко лучше.
chumak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2008, 19:35   #51
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Для Mike_f
А на фото на лавочках желтое - это коремат порезанный и изолентой примотаный или что? Очень интересная конструкция, делал такое из пенопласта, но он со временем будет крошится.
то на дне просто валяются куски линолеума
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2008, 19:42   #52
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
Якорь 8 кг...шоб судак килошный с точки не стягивал...не раз бывало. 3 кг есть для меляков...до 5ти метров...но там не ловлю.
АЛБ...спасибо за советы...все именно так и делал...тока последним качаю киль...а по линолеуму...у меня нет времени сходить на рынок. Спасибо всем за поздравления...удачи
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2008, 22:20   #53
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Лодки с надувным дном.

Добрый день, коллеги! Хочу узнать о лодках с надувным дном. Мне интересно насколько это дно практичное? Можно ли его проткнуть и легко ли это? Меня интересует информация не с сайта производителя ( там все гуд) , а именно отзывы рыбаков, потому как я сам этот настил в глаза не видел, а что будет с ним от летающей снаряги даже не представляю........ Вот и спрашиваю. Просто надумал вот купить именно с надувным дном, потому как рыбачу в основном сам и лодку хочу побольше, а собирать-разбирать жесткое дно уже подуморился. В этом плане надувное дно думаю в плюсе. Но вот как обстоит дело с практичностью........
Заранее благодарен.

Если тема обсуждалась - прошу прощения и просьба ткнуть носом
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2008, 14:12   #54
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.591
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.649 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Если тема обсуждалась - прошу прощения и просьба ткнуть носом
надувной настил высокого давления...на этой же странице....а проткнуть так же легко как и саму лодку
Мike зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2008, 15:34   #55
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
надувной настил высокого давления...на этой же странице....а проткнуть так же легко как и саму лодку
Ой!!! Провтыкал...........Спасибо тебе, Добрый человек, дай Бог тебе здоровья и семь футов под айрдеком твоего Гранда
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2008, 23:12   #56
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Народ помогите советом -друг купилКептен 350 сегодня испытовали на Днепре . Идет под сузой 10 сил супер , но вот проблема ,волна была небольшая ,но через нос лодку забрызгивало капитально , через 5 минут были мокрые .Да и еще на моторе через отверствия выхлопа постоянно идет вода разве это нормально ?
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2008, 01:59   #57
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Народ помогите советом -друг купилКептен 350 сегодня испытовали на Днепре . Идет под сузой 10 сил супер , но вот проблема ,волна была небольшая ,но через нос лодку забрызгивало капитально , через 5 минут были мокрые .Да и еще на моторе через отверствия выхлопа постоянно идет вода разве это нормально ?
Через отверстие выхлопа!!!??? Может ты попутал? Вода и должна постоянно бежать, но конечно не через выхлоп. Если бы через выхлоп, то ты бы ее не увидел, потому как выхлоп в воде возле винта, а ты видимо видел воду на ее родном месте слива - это же охлаждение мотора водяное.
По поводу брызг ничего не скажу, просто не знаю лодок Кептен, а вообще то это ненормально. У меня на Эдвенчере 320-ом тоже бывет шо брызнет, но не так что бы мокрый за 5 минут
Может вы нос слишком пригрузили?
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2008, 02:15   #58
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Ну прям хоть монетку бросай...... Просто не могу никак определиться с выбором........ Эдвенчер 360-й или Бриг 350-й ??? Обе с айрдеками. Почему именно эти производители? Просто у меня и по сей день Эдвенчер Т-320К и я им очень доволен, у товарища Бриг- тоже ненарадуется, да и вообще вроде считается что это уважаемые производители......

Может кто подскажет, может какие нюансы есть между этими двумя ( Эдвенчер Арта 360 и Бриг Балтик 350) которые не сразу видны, ну кроме 10 см длины и разницы в весе. Вопрос именно как они себя ведут на воде, может у какой глисс получше или выход проще, или управляемость, устойчивость ну и т.д........
А то сложно когда выбор есть аднака..........
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2008, 19:45   #59
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Два человека ну пусть кил 160 и все ,без снастей и прочей лобуды,но водой закидовало капитально , а за мотор вода идет и через контрольку и через "ноздри" воду выплевывает .
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2008, 19:46   #60
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Может вы нос слишком пригрузили?
или угол мотора неправильный. у меня, если пассажир сидит не на банке передней а на носу, тоже заливает быстро, так что наверное у тебя из-за притопленного носа.
а вода... например в мелких ямахах вода струячит из того места, где у крупных ямах выхлоп малых оборотов. может ты перепутал дырки?
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua