Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2008, 15:02   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
В принципе, как сказал мне один продавец масел - все масла имеют одну и туже основу, разница в присадках к ним.
Тоже о ксадо подумывал, но цена при объеме 20л - 709 грн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
может где-то можно по оптовой цене в складчину набрать?
Так и есть, вопрос только минералка или полусинтетика

35 грн/литр... Не так что бы дорого, если бы "на троих" сообразить, вошел бы в долю. У меня еще литра три Texaco осталось, выкатаю, буду думать, оно на теперешний момент самое дешевое.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2008, 10:09   #22
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Хадо

Паша, я как мог изучал это ХАДО и даже обработал им яму 5 воздушку. Суть их технологии - сильвинит ( если я правильно помню) минерал, встречающий на глубинах при бурении скважин. Предание гласит, что нефтяники попали на сильвиниты, бурят, бурят, а долто не изнашивается как обычно, а как бы даже обновляется. Прекдприимчивые люди из харьковского автодорожнного ин-та решили примменить это для ваосстановления пар трения в двигателях внут сгор. и других механизмах. Реклама и т.д. одновременно за это схватились другие под маркой РВС теперь они хаят друг друга - кто приоритетнее. Самолично видел эффект применения хадо на своем 124 мерсе (бывшем) котроый обрабатывал хадовскими пакетиками. Увидел что распредвал (через маслозаливную горловину) как бы покрылся стеклом. Взял иголку и пробовал ей царапать по трущейся поверхности. Обычно игла чувствует мельчайшие канавки и т.п. а здесь ощущение что ведешь иглу по стеклу. Какого-то заметного улучшения- изменения работы дизеля не заметил, но этот эффект сам видел. Много читал, написано правдоподобно, так же правдоподобно это парируют скептики ( например, при температурном расширении как ведет себя металлокерамика, имеющая другой коэффициент? и прочие сомнения.) где то в инете видел разгромную статю аргументируваннгую по этим технологиям хадо, рвс, кондинционеры металла. Если не читали - наберите в поисковике "технология хадо" а также "технология безразборного ремонта рвс" и сами сделаете выводы
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2008, 17:55   #23
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Ямалюба А вообще мне продавец из "баркаса" именно в этой расфасовке брать не рекомендовал, мол, не совсем настоящее. Рекомендовал квик сильвер.
2 oll: спасибо за пояснения, думаю будет правиьным решение в выносном баке иметь пропорцию 1:75 для переходов, а во встоеном бачке - 1:100, для нечастого трола? (у меня 5-ти силка на эдвенч. Т290Р)
Это тебе баркасовец прогрузил похоже. Токо прилетел из ОАЭ и привез от туда 2 литровых банки ямалюба Выпуска конца 2007 года с надписью "новая формула". Сделано в тайвани по моему.

З.Ы. Стоит там 12Гривен (если перевести). И это я не торговался
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2008, 01:11   #24
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
AlexBolo
Может и погрузил, а может и сам не знал. Но в магазине ямахи на Окружной, мне показали каталог с оригинальным ямалюбой, так там совсем другая упаковка. Правда пока его уних нет
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 13:20   #25
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Lightbulb Масло в 2Т моторе

Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Ямаха.
В англоязычном мануале, что был с мотором, написано что послеобкаточная смесь 100:1, (обкаточная 50:1) В обобщённой на все модели инструкции на русском, почему-то указано 50:1 (обкаточная 25:1) Кому верить?
Поделитесь информацией, у кого ямяхи, с какими пропорциями вы юзаете движки?
ЗЫ Если тема уже существует, прошу не пинать, а тыцьнуть носом
Инструкции к ПМЛ Ямаха пишуться для нескольких моделей сразу (унификация производства).
В реальности картина с соотношением масло:бензин должна быть таковой
1:100 - Нормальная работа ПМЛ
1:50 - Обкатка

Для моторов серии Enduro пропорция в 2 раза больше
1:50 - норма
1:25 - обкатка

Все сказанное выше относттся к моторам выпущенным после 2000 года.

Отвечая на вопросы касательно производителя масла - берите любое, которое соответствует спецификации TCW3 и укладывается в ваш бюджет. Мы рекомендуем ЛиквиМоли, Кастрол, Ямалюб...
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 17:42   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Инструкции к ПМЛ Ямаха пишуться для нескольких моделей сразу (унификация производства).
В реальности картина с соотношением масло:бензин должна быть таковой
1:100 - Нормальная работа ПМЛ
1:50 - Обкатка

Для моторов серии Enduro пропорция в 2 раза больше
1:50 - норма
1:25 - обкатка

Все сказанное выше относттся к моторам выпущенным после 2000 года.
Коли уж пошли такие однозначные заявления, то прошу пояснить, чем тогда отличаются Эндуро от обычной серии, что в них необходимо масла в два раза больше?
1/100 - абсолютно вредные для мотора выдумки, обусловленные требованиями экологов!!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 18:02   #27
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Я так думаю, что пропорция 1:50 - рекомендуется для коммерческого использования - для коего и продают эндуры якобы. Думается мне что там всё в эндурах то же самое, что и в обычных. Конечно если исходить из средней эксплуатации ПЛМ любителем - это 50 моточасов в год а то и меньше - может можно и воще масло не лить . А если двиг использовать по 10 часов в день, то и масла наверное больше надобно.
Хотя представитель Ямы может опровергнуть мои мысли.
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 18:19   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Я так думаю, что пропорция 1:50 - рекомендуется для коммерческого использования - для коего и продают эндуры якобы. Думается мне что там всё в эндурах то же самое, что и в обычных. Конечно если исходить из средней эксплуатации ПЛМ любителем - это 50 моточасов в год а то и меньше - может можно и воще масло не лить . А если двиг использовать по 10 часов в день, то и масла наверное больше надобно.
Хотя представитель Ямы может опровергнуть мои мысли.
Коммерческое использование... я этого термина в упор не догоняю. Если исходить из бизнесса, то это минимальная стоимость владения, тогда почему масла лить больше? Если из понятия надежности, то сейчас начнуться сказки, что в эндуре кованные поршни, коленвалы из нержавеющей стали, и хромированные цилиндры. Тогда накой ей масло вообще?
Эти мерчендайзеровские выдумки рассчитаны на потебителя,который головой думать то ли не хочет, толи не умеет.
Я так думаю, что и от представителя сервиса толком ничего не услышу...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 18:42   #29
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Обращаю внимание на наличее системы поиск.Вопрос мусолился по многим сайтам.Соотношение 1/100 требование "зелёных" на западе для 2т моторов,для нормального использования 2т мотора 1/50,для трола 1/75
В ЕС моторы 2т. выходят из употребления,поэтому нормы экологии к ним завышеные.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 18:53   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Обращаю внимание на наличее системы поиск.Вопрос мусолился по многим сайтам.Соотношение 1/100 требование "зелёных" на западе для 2т моторов,для нормального использования 2т мотора 1/50,для трола 1/75
В ЕС моторы 2т. выходят из употребления,поэтому нормы экологии к ним завышеные.
Это кому адресовано?
Появился представитель сервиса, который безапеляционно заявляет о "реалиях" для чайников. При чем тут поиск?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (15.08.2019)
Старий 23.02.2008, 19:08   #31
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Это кому адресовано?
Появился представитель сервиса, который безапеляционно заявляет о "реалиях" для чайников. При чем тут поиск?
Паша,иногда ставятся вопросы,которые уже не один раз были измылены,
для того и существует поиск,чтобы пошевелиться и найти ответ.Ещё раз говорю,на воде нета нет,а чел который ставит вопросы не стараясь в них вникнуть на воде будет один на один со своим мотором.
Паша,а что значить "безаеляционно заявляет" и почему представитель сервеса?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 19:17   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Паша,иногда ставятся вопросы,которые уже не один раз были измылены,
для того и существует поиск,чтобы пошевелиться и найти ответ.Ещё раз говорю,на воде нета нет,а чел который ставит вопросы не стараясь в них вникнуть на воде будет один на один со своим мотором.
Паша,а что значить "безаеляционно заявляет" и почему представитель сервеса?
Кто ставил вопросы-то???!!!
См. пост 25. в этой ветке!
Там написано про то, как надо правильно, говорит представитель сервиса по Ямахам. А мы тут все в роли чайников...
По-ходу зацепили серию Эндуро, вот жду, когда мне про титановые картеры и фторопластовые компрессионные кольца начнут рассказывать.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 19:41   #33
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Но!!! Только что порылся на самом большом форуме по ПЛМ и обнаружил, что дилеры брешут по поводу продажи Эндуро как для коммерческого использования. Ситуация такова, что Эндуро продаётся как бюджетный вариант для бедных стран, ну и по ходу дела попадает и к нам. Так вот для стран с низким уровнем качества бензина и масел - продают эндуро и рекомендуют лить 1:50 - потому как б-г его знает что там за масло и что за бензин. Единственное чем он отличается от обычных Ям - это отсутствие впрыска масла - и всё!
А вообще нужны факты. Чтобы кто то попользовал одинаковые двиги при разном смешении масел часов так 1000 с нуля. А потом померять люфты, компрессию итд. А так это всё пустая болтовня.
Для меня золотая середина, которая не гробит двиг 1:70 на неполных оборотах. ,на полных - 1:50.
Пысы: купил себе 4Т.
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 19:41   #34
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Кто ставил вопросы-то???!!!
См. пост 25. в этой ветке!
Там написано про то, как надо правильно, говорит представитель сервиса по Ямахам. А мы тут все в роли чайников...
По-ходу зацепили серию Эндуро, вот жду, когда мне про титановые картеры и фторопластовые компрессионные кольца начнут рассказывать.
Паша,если помнишь,на 2т моторах(буржуях) до 2001 г/в(точно не помню) ставили смесь 1/50 ,а потом 1/100.Это их зелёные прижали,поэтому,что может говорить представитель сервиса(официального)?Это политика фирм-производителей(обязаловка)
По поводу"поиск",в теме "чаво" надо только мышку передвинуть и: о чудо! Всё о обкатке.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 19:43   #35
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Но!!! Только что порылся на самом большом форуме по ПЛМ и обнаружил, что дилеры брешут по поводу продажи Эндуро как для коммерческого использования. Ситуация такова, что Эндуро продаётся как бюджетный вариант для бедных стран, ну и по ходу дела попадает и к нам. Так вот для стран с низким уровнем качества бензина и масел - продают эндуро и рекомендуют лить 1:50 - потому как б-г его знает что там за масло и что за бензин. Единственное чем он отличается от обычных Ям - это отсутствие впрыска масла - и всё!
А вообще нужны факты. Чтобы кто то попользовал одинаковые двиги при разном смешении масел часов так 1000 с нуля. А потом померять люфты, компрессию итд. А так это всё пустая болтовня.
Для меня золотая середина, которая не гробит двиг 1:70 на неполных оборотах. ,на полных - 1:50.
Пысы: купил себе 4Т.
Поздравляю с 4т.А какой?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 20:04   #36
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Поздравляю с 4т.А какой?
Спасибо. Купил Хонду BF30. Из официальной Хонды-Одессы за 28500грн. Ну там два косяка: 1) договаривались в договоре на двиг 2007 года - пришёл двиг 2006. Лично для меня это не существенно(так как год Яма и Хонда более не ставят и будут продавать все двиги прошлых годов), но принципиально буду воевать через защиту прав потребителей и японских друзей в Токио. 2) делали предпродажную подготовку и не слили масло для транспортировки. Двиг был жёстко закреплён на раме и уровень показывает полный, следов подтёка нет. Ну и двиг не инжекторный - думаю обойдётся. Может его и перевезли в таком же положении - потому что грузили погрузчиком.

Да! и насчёт масла для 2Т двигателей - кто то интересовался с какого года произошли изменения в составе масла - то бишь аммиак, присадки итд?
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 20:16   #37
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Спасибо. Купил Хонду BF30. Из официальной Хонды-Одессы за 28500грн. Ну там два косяка: 1) договаривались в договоре на двиг 2007 года - пришёл двиг 2006. Лично для меня это не существенно(так как год Яма и Хонда более не ставят и будут продавать все двиги прошлых годов), но принципиально буду воевать через защиту прав потребителей и японских друзей в Токио. 2) делали предпродажную подготовку и не слили масло для транспортировки. Двиг был жёстко закреплён на раме и уровень показывает полный, следов подтёка нет. Ну и двиг не инжекторный - думаю обойдётся. Может его и перевезли в таком же положении - потому что грузили погрузчиком.

Да! и насчёт масла для 2Т двигателей - кто то интересовался с какого года произошли изменения в составе масла - то бишь аммиак, присадки итд?
Если в договоре указан год,надо душить до полного,должна быть скидка.
Для работы значения нет,но договор-есть договор.
Не понял по траспортировочному маслу.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 20:18   #38
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
.Это их зелёные прижали,поэтому,что может говорить представитель сервиса(официального)?Это политика фирм-производителей(обязаловка)
По поводу"поиск",в теме "чаво" надо только мышку передвинуть и: о чудо! Всё о обкатке.
Если эти речи от официального сервиса, то хочу получить описание, чем все-таки эндура отличается от обычной серии, кому как не им знать! А то столько небылиц в нете написано, что глаза разбегаются.
"чаво" тоже людьми писано, и в это теме отписываются тоже люди. И все эти данные - от того что нет однозначной трактовки мануала.
Повторюсь, на этом фоне приходит человек, называет себя официалом, и говорит - делай так и никак иначе, при этом ответы на конкретные вопросы отсутствуют!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 20:34   #39
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Если в договоре указан год,надо душить до полного,должна быть скидка.
Для работы значения нет,но договор-есть договор.
Я когда увидел год на шильдике - позвонил и предложил компенсировать мне всего $200. Однако они, посоветовавшись, отказали мне. Тогда я сказал что буду вынужден воевать против них и афишировать в том числе это в инете - они мне сказали: пожалуйста.
Я проверил закон "о правах потребителя" - действительно продавец должен предоставить номерной агрегат того года производства, который указан в договоре.
Процедура проста и они должны будут мне компенсировать по закону три пункта: моральный ущерб (около 200грн), консультацию адвоката(50-200грн), ущерб в связи с поставкой ненадлежащего товара (оценка эксперта из защиты потребителей) или его замена+оплата всех транспортировок.
Но я бываю нервный и могу им напакостить нехило и через инвестиционный принципал-банк Митцубиши, который их (Хонду) курирует. Это наверное от погоды будет зависеть.

Цитата:
Не понял по траспортировочному маслу.
Ну они же двигатель заводили и проверяли для меня - то есть предпродажная подготовка присутствовала.
По идее должны были слить масло. Но мне сказали, что никогда не сливают - мол проблем не было ещё. Ну а я переживаю - а вдруг при перевозке переворачивали итд. Хотя там рама сделана так, что только на одном боку лежит.
senin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 20:42   #40
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Если эти речи от официального сервиса, то хочу получить описание, чем все-таки эндура отличается от обычной серии, кому как не им знать! А то столько небылиц в нете написано, что глаза разбегаются.
"чаво" тоже людьми писано, и в это теме отписываются тоже люди. И все эти данные - от того что нет однозначной трактовки мануала.
Повторюсь, на этом фоне приходит человек, называет себя официалом, и говорит - делай так и никак иначе, при этом ответы на конкретные вопросы отсутствуют!
Паша,а вот: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua