Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2008, 10:01   #41
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Gudik Переглянути допис
мне почему то кажется что не многие а все мы через это прошли, стартовал с 8 сил, следующий 15, сейчас 30, на следующий сезон 50, аж страшно становиться, ни один комплект более сезона не пользовал
А мне кажется далеко не все через это прошли, и далеко не все через это проходить хотят. Я например скучаю за Джоником 3,5...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 11:30   #42
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Превышать не надо. Некомфортно. Лодоку даже на максимально допустимом моторе носит шо дурную. Да и 9,8 - 26 кг, 15-ка - 35. Есть разница.
Именно разница в этих кг и смущает, да еще расход топлива. Неохота таскать лишний вес если не использовать мощность.
Но есть еще одна непонятка, если кто интересовался лодками с айрдеком: BRIG DINGO 300w- паспортный мотор 12 л.с, GRAND- 15 л.с., ADVENTURE A300 - 10л.с. Причем из всех перечисленных лодок ADVENTURE самая крупная и тяжелая. В чем прикол
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 11:34   #43
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Моё мнение: лучше 15ку, установить на тросике газа стопор(пробным путём определить максимальный и безопастный режим поворота ручки газа), дабы по пьянке или случайно не давнуть до упора и не перевернуться, и в перёд, понадобится больше мощности, стопор снял. Стопор-это такая болваночка с винтиком, на мопедах, велосипедах, мотоциклах её ставят на тросики, отакэ!
Спасибо за совет, иманно так и собирался поступить в случае покупки пятнашки. Да и вообще есть смысл устанавливать такой ограничитель если иногда давать детям порулить.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 09:12   #44
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Art Переглянути допис
Нужна Ваша помощь в выборе надувной лодки для моей Сузы 2.5 4т. Желательно с жёсткой палубой,чтобы иногда можно было рыбачить стоя.
В начале лета стал обладателем такого движка. Брал целенаправленно для перемещения 1-2-ух тел по днепровским водам в районе Изумрудки. Все лето юзал на УОР-овских язиках. Доволен очень, особенно расходом топлива.
В сентябре решил отказаться от прокатных железяк, т.к. приходится крутиться в радиусе 2-3 км от базы, и купить себе надуваху на 1 тело с допуступным для переноски в одиночку весом. Не наобум, а пощупав и посмотрев несколько брендов, таки остановился не на самом дешевом, но как мне показалось качественном варианте BRIG Dingo.
Однозначно отказался от слани. Сланевая лодка у меня была, очень не нравился гуляющий пол, перемещаться можно было только не отрывая задницу от сидушек или борта. Стоять очень стремно. Решил взять с настилом высокого давления. В Бриге девушка менеджер отговорила от модели 265W и порекомендовала 285W. Все же 20 см лишними не будут, а вес всего на 2-3 кг больше, т.е. около 24 кг.
И так, в ноябре стал обладателем Brig Dingo 285W. Первые впечатления...
Испытания проводили на Десне. С напарником в первый выход разбирались что к чему, качали, спускали на воду - 30 минут. На следующий день вся процедура заняла минут 20 максимум и не торопясь. Да и двоим то делать нечего, один вполне справляется со всем...
Первый день. Трол. Залили полный бак бензина, т.е. примерно 1 литр, и пару литров взяли с собой на всякий случай. 7 часов трола с короткими остановками для джига в ямках и одной остановкой на пол часа. В обе стороны прошли около 7-8 км, против течения и обратно по течению. Обороты против течения чуть выше холостых, по течению - на холостых. Вернулись обратно без дозаправки . Расход получился менее 200 грамм бензина в час.
Удобство размещения... Когда спустили на воду, показалось, что места маловато. С собой было: сумка напарника + мой зимний ящик с воблерами, блеснами, эхом, едой, чаем, 2 якоря, 3 спиннинга. На удивление все разместилось без проблем. Сидели вполне комфортно. На остановках при забросах и джиге друг другу не мешали.
Надувной настил высокого давления... Очень правильная вещь! Это не наборная слань. Можно спокойно стоя перемещаться по лодке и стоя ловить. Ни какого дискомфорта и стрёма. А по отзывам коллег-рыбацюг, летом можно использовать отдельно от лодки в виде каремата для сна .
Проверка на глисс... С одним человеком, без пасочек, на максимальном газу движок выводит лодку на кобру. Такое впечатление, что еще бы 0,5 лошадки и теплоход сорвался бы на глиссирование. Все же 2,5 лошадей чуть-чуть не хватает. Но если вспомнить, что данный комплект легко умещается практически в любую машину, то и зачем же нужен этот глисс? Выезжаем на берег любого водоема, поближе к интересующему месту. Пол часа, и мы на воде. Неторопясь облавливаем прилегающую территорию в радиусе 2-3-4 км. 15 минут все свернуть в машину и обратно домой.

Итог.
Комплект понравился. Даже вдвоем вполне комфортно получается порыбачить. Против Деснянского течения на минимальных оборотах уверенно тролит, а на половине газа уверенно и быстро перемещает от точки к точке. Супер экономичный движок.
Таки да, за цену такого комплекта можно найти БУ железяку и совковый движок. Но... теряем полную свободу и мобильность. Зарабатываем головняк и доп. расходы с РОП-ами, лафетами, транспортировкой, расходом бензина.

Не даю рекомендаций именно по Бригу-Динго. Но надувахи до 3-х метров с надувным настилом имеют полное право на жизнь. Обратите на них внимание. Слань - прошлое тысячелетие.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 15:21   #45
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Проверка на глисс... С одним человеком, без пасочек, на максимальном газу движок выводит лодку на кобру. Такое впечатление, что еще бы 0,5 лошадки и теплоход сорвался бы на глиссирование. Все же 2,5 лошадей чуть-чуть не хватает.
Известно, что 1л.с. выводит на глисс 25-30кг. веса (учитывая и вес лодки).
Причём 30кг при удачном комплекте.
Так, что ваш комплект не для глисса (мой тоже 285надувасик+ 3.3мерк).
Но оно нам надо???
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua