Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.09.2018, 07:57   #81
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Выскажу свои версии :
- недостаточно топлива для запуска в поплавковой камере;плохая работа бензонасоса
- проверьте зазор прерывателя, высоковольтный провод, колпачок и состояние свечи.

Востаннє редагував Балтиец: 07.09.2018 о 07:41.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashazaplava71 (06.09.2018)
Старий 06.09.2018, 13:26   #82
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sashazaplava71 Переглянути допис
Сегодня собрал свой моторчик EVINRUDE 4HP и столкнулся со следующими проблемами... . Двигатель схватывает, даже пытается немного завестись но не заводится. Зажигание CDI-искра есть. Свечи верхняя сухая-нижняя мокрая. Двигатель от попыток завестись немного горячий. Компрессия в среднем 7. Времени разбираться с двигателем особо не было, так что буду ждать выходных. Подскажите с чего начинать копать.
Какие изменения привнесли после повторной сборки? мне это нужно для моей истории, потому как не собирал ничего потому как не нашел явных огрехов в ремонте мастеров, все ровно, герметизированно.
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2018, 15:36   #83
sashazaplava71
 
Реєстрація: 13.06.2015
Звідки Ви: Украина. Днепропетровск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Lodkich Переглянути допис
Какие изменения привнесли после повторной сборки? мне это нужно для моей истории, потому как не собирал ничего потому как не нашел явных огрехов в ремонте мастеров, все ровно, герметизированно.
Добрый день. Ну какие изменения))). Поменял верхний сальник КВ, отрегулировал в замках шатунов к шейке КВ нормальный ход (у меня верхний шатун был сильно зажат). Соединил две половинки двигателя промазывая герметиком. И ещё сделал уплотнение на нижнюю часть КВ. Ну вот и всё, А ОН ЗАРАЗА НЕ ЗАВОДИТСЯ, только кашляет))). Будет время продолжу оживлять. Начну с топливной системы,карбюратора- проверю электрику.
sashazaplava71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2018, 21:50   #84
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sashazaplava71 Переглянути допис
Добрый день. Ну какие изменения))). Поменял верхний сальник КВ, отрегулировал в замках шатунов к шейке КВ нормальный ход (у меня верхний шатун был сильно зажат). Соединил две половинки двигателя промазывая герметиком. И ещё сделал уплотнение на нижнюю часть КВ. Ну вот и всё, А ОН ЗАРАЗА НЕ ЗАВОДИТСЯ, только кашляет))). Будет время продолжу оживлять. Начну с топливной системы,карбюратора- проверю электрику.
Короче нам посоветовали разобрать, а дело не в этом как я и предполагал
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashazaplava71 (06.09.2018)
Старий 06.09.2018, 22:00   #85
sashazaplava71
 
Реєстрація: 13.06.2015
Звідки Ви: Украина. Днепропетровск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Lodkich Переглянути допис
Короче нам посоветовали разобрать, а дело не в этом как я и предполагал
Кто его знает может и в этом. У меня маховик туго прокручивался, дело было в зажатом шатуне-исправил, да и сальник КВ для уверенности поменял. У меня теперь хоть бензин в цилиндры поступать начал)). Осталось только завести))). Ну ни без этого- с переборкой (карбюратора, бензонасоса и зажигания) )). Когда займусь не знаю. Хочется на рыбалку, хорошо что есть ещё SUZUKI-4.
sashazaplava71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 01:13   #86
was
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Почти Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
дело не в этом как я и предполагал====а что Вы предполагали, что но было делать?
was зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2018, 21:38   #87
sashazaplava71
 
Реєстрація: 13.06.2015
Звідки Ви: Украина. Днепропетровск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Выскажу свои версии :
- недостаточно топлива для запуска в поплавковой камере;плохая работа бензонасоса
- проверьте зазор прерывателя, высоковольтный провод, колпачок и состояние свечи.
Здравствуйте. Сегодня опять продолбался со своим EVINRUDE-4,так и не завёл. Подхватывает, но не заводится. Свечи новые, зажигание CDI искра есть, бензонасос качает. Свечи суховатые-не попадает в цилиндры толком топливо!!, хотя поплавочная камера заполнена бензином. Подскажите где и с чего копать. Весь двигатель перебрал,а проблема как была,так и осталась!)).
sashazaplava71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2018, 14:25   #88
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sashazaplava71 Переглянути допис
Здравствуйте. Сегодня опять продолбался со своим EVINRUDE-4,так и не завёл. Подхватывает, но не заводится. Свечи новые, зажигание CDI искра есть, бензонасос качает. Свечи суховатые-не попадает в цилиндры толком топливо!!, хотя поплавочная камера заполнена бензином. Подскажите где и с чего копать. Весь двигатель перебрал,а проблема как была,так и осталась!)).
Офигеть, я свой уже и собирать не хочу, че толку то.
Выскажу свои предполажения. Идет подсос воздуха. Но откуда? Мне сказали что бронзовые втулки вырабатываются и межкартерное тю-тю то есть по факту и капремонт не поможет только замена этих втулок. Я свои визуально осмотрел, выработка есть но по коленвалу стоят без зазора но тоже пару раз чихал и не заводился
Я все уплотнения пересмотрел все четко на герметиках
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2018, 16:21   #89
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Проблема запуска ПЛМ

Цитата:
Допис від sashazaplava71 Переглянути допис
Здравствуйте.
Сегодня опять продолбался со своим EVINRUDE-4,так и не завёл. Подхватывает, но не заводится.
Свечи новые, зажигание CDI искра есть, бензонасос качает.

Свечи суховатые-не попадает в цилиндры толком топливо!!, хотя поплавочная камера заполнена бензином.

Подскажите где и с чего копать.
Весь двигатель перебрал,а проблема как была,так и осталась!)).
Верхняя свеча может быть суховатой, но нижняя - должна быть влажная/мокрая.
Наводит на мысли, что
- клапана неправильно отрегулированы,
и (что более вероятно)
- уровень топлива поплавковой камеры.
Как я ранее уже указывал, топливо должно быть больше при запуске, чем при работающем на ХХ/холостом ходу/ моторе : возможно неправильно выставлено седло с ограничителем запирающего клапана/иглы.
А подсос не помогает при запуске холодного мотора ?
И пробовали ли спринцовкой топливо напрямую в диффузор карбюратора брызнуть - как после этого реагирует ваш мотор : если искра присутствует, должен подхватить.
Если подхватит, но вскоре захлебнется - однозначно нарушен уровень топлива поплавковой камеры : его мало для работы ПЛМ.

Какие могут быть ещё нюансы:
Проверьте винт качества топлива : заворачивают (мягко, без фанатизма) до упора и отпускают на 1,25 - 1,5 оборота.
Винт хол. хода отрегулировать, желательно вместе с винтом качества - до получения устойчивых оборотов, чтобы не глох при переключении.
Неустойчивый хол. ход мотора : клапана/в иных моделях - рез.мембрана/ насоса выработались - неустойчивый ХХ/скачками/ и может даже глохнуть на малых оборотах, особенно при переключении реверса.
Также уделить внимание оси клапана поплавковой камеры и ограничителю : может быть загиб и подклинивать.

Востаннє редагував Балтиец: 13.09.2018 о 17:07.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashazaplava71 (14.09.2018)
Старий 14.09.2018, 11:16   #90
sashazaplava71
 
Реєстрація: 13.06.2015
Звідки Ви: Украина. Днепропетровск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Верхняя свеча может быть суховатой, но нижняя - должна быть влажная/мокрая.
Наводит на мысли, что
- клапана неправильно отрегулированы,
и (что более вероятно)
- уровень топлива поплавковой камеры.
Как я ранее уже указывал, топливо должно быть больше при запуске, чем при работающем на ХХ/холостом ходу/ моторе : возможно неправильно выставлено седло с ограничителем запирающего клапана/иглы.
А подсос не помогает при запуске холодного мотора ?
И пробовали ли спринцовкой топливо напрямую в диффузор карбюратора брызнуть - как после этого реагирует ваш мотор : если искра присутствует, должен подхватить.
Если подхватит, но вскоре захлебнется - однозначно нарушен уровень топлива поплавковой камеры : его мало для работы ПЛМ.

Какие могут быть ещё нюансы:
Проверьте винт качества топлива : заворачивают (мягко, без фанатизма) до упора и отпускают на 1,25 - 1,5 оборота.
Винт хол. хода отрегулировать, желательно вместе с винтом качества - до получения устойчивых оборотов, чтобы не глох при переключении.
Неустойчивый хол. ход мотора : клапана/в иных моделях - рез.мембрана/ насоса выработались - неустойчивый ХХ/скачками/ и может даже глохнуть на малых оборотах, особенно при переключении реверса.
Также уделить внимание оси клапана поплавковой камеры и ограничителю : может быть загиб и подклинивать.
Добрый день. Я так же склоняюсь в не правильной работе верхнего лепесткового клапана. Верхний цилиндр сухой,нижний мокрый. Двигатель схватывает, но не заводится. Пробовал спринцовкой на прямую в диффузор топливо брызнуть-результата нет. Ещё как вариант поставить новый рем.комплект бензонасоса-может действительно не докачивает топливо. Хотя мало вероятно. Поплавочная камера полная. В любом случае спасибо за совет!)). Буду мучать двигатель до победного конца-уже принципиально))).
sashazaplava71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2018, 14:01   #91
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sashazaplava71 Переглянути допис
Добрый день. Я так же склоняюсь в не правильной работе верхнего лепесткового клапана. Верхний цилиндр сухой,нижний мокрый. Двигатель схватывает, но не заводится. Пробовал спринцовкой на прямую в диффузор топливо брызнуть-результата нет. Ещё как вариант поставить новый рем.комплект бензонасоса-может действительно не докачивает топливо. Хотя мало вероятно. Поплавочная камера полная. В любом случае спасибо за совет!)). Буду мучать двигатель до победного конца-уже принципиально))).
Как успехи?
у меня никак, нерабочий труп, который непонятно как реанимировать
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2018, 14:13   #92
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Может быть всё же стоит отдать ПЛМ в работу специалисту ?
Ведь очень тяжело дистанционно/за глаза определять все неисправности и "косяки" сборки.
Желательно (если получится) поприсутствовать при определении ваших огрехов : в последствии вам это пригодится для дальнейших манипуляций с ПЛМ.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2018, 22:15   #93
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Может быть всё же стоит отдать ПЛМ в работу специалисту ?
Ведь очень тяжело дистанционно/за глаза определять все неисправности и "косяки" сборки.
Желательно (если получится) поприсутствовать при определении ваших огрехов : в последствии вам это пригодится для дальнейших манипуляций с ПЛМ.
Говорю как есть специалист сказал: компрессия 7 а нужно что бы была 12. Сказал нужна расточка + замена шатунов+поршней+ расточка+шлифовка. За все в районе 400 долларов при цене на рынке такого рабочего мотора 150 долларов. И сказал специалист что решим проблему с компрессией дальше будем копать. У меня у Ямахи 7,5 компрессия и она заводится и ездит без проблем так что такие специалисты нам не нужны. Я по приколу ему привез также свою ямаху, вынял иглу он туже песню про расточку запел, что типа компрессия 7 потому и не заводится. Я за 400 долларов ремонт не буду делать , куплю себе евинруд 9ку в идеале, сейчас с реальными специалистами напряг
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2018, 23:24   #94
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Lodkich Переглянути допис
Говорю как есть специалист сказал: компрессия 7 а нужно что бы была 12
Ошибка орфоргафии, термин сПИСЯлист нуно было брать в кавычки, двойные
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (27.09.2018), Гена Б. (26.09.2018)
Старий 09.10.2018, 12:14   #95
Lodkich
 
Реєстрація: 26.10.2017
Звідки Ви: Живу в селе
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Как успехи по ремонту завели?
Lodkich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2018, 17:40   #96
Ievgen99
 
Реєстрація: 13.10.2018
Звідки Ви: КИев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А где на них вообще запчасти берут? Например прокладку ГБЦ, кольца...?
Ievgen99 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
evinrude 4 hp проблема, evinrude не заводится, евинруд 4



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua