Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.08.2015, 17:43   #21
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
На соревах по фидеру вполне можно и на кресле сидеть.

ПыСы: сейчас начнут рассказывать в потере скорости и прочей фигне....
Паш, у тебя все всегда как не у всех И всегда лучше
Андрей уже вроде написал. От себя добавлю, что и на дамбах "очень удобно" в кресле соревноваться.
Конечно, если сидеть и ждать лесча, то можно и в кресле. Но когда рядом тот же Миша Богданович и ловля в темпе, то каждая секунда на счету и то платформа или кресло играет роль еще как.
А еще на Обводном кресло просто отлично таскать туды-сюды, когда воду то дадут, то сбросят. А платформу поставил и забыл/забил
Но опять же, соревнования - это одно, а обычная рыбалка - это совсем другое.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2015, 18:13   #22
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
И всегда лучше
Я говорил про то что лучше для меня, но не лучше вообще. Я говорю чисто субъективные вещи, я же высказываю свое мнение. И да у меня сейчас все самое лучшее для меня (только садок не нашел нужный) И мне реально на кресле больше нравится. И на Русановке и на набережной и даже в Украинке. Только в Стайках налево от завода неудобно сидеть. И к слову у меня опыт сидения на платформе есть, так что мое мнение подкреплено сколько-то там лет сидения на ней (вроде года 4 или 5).
Так что все кто спрашивает по поводу платформа или кресло - не спрашивайте. Садитесь и пробуйте. А потом у вас появится свое мнение по поводу того на чем сидеть. Все равно вы поменяете куча всяких сидушек пока найдете то что понравится. Это же касается и палок и катушек и всего прочего. Пробуйте , а потом подберете что подходит, и будет у вас комплект самого лучше именно для вас.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (18.08.2015), FENIKS-CARP (18.08.2015), Igor (18.08.2015), Lexey (05.03.2019), Сержик (18.08.2015)
Старий 18.08.2015, 22:25   #23
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Я говорил про то что лучше для меня, но не лучше вообще. ...... и будет у вас комплект самого лучше именно для вас.
....но, начинать всё же лучше, просто с хорошего кресла, например Корум
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2015, 22:38   #24
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Садитесь и пробуйте. А потом у вас появится свое мнение по поводу того на чем сидеть.
Это самый правильный и я бы сказал идеальный вариант. А еще в "тест-драйв" нужно включить:
- вынос из дому (не у всех есть гараж);
- погрузку в машину;
- перенос со стоянки машины до места ловли;
- сборка/разборка;
- перенос от места ловли до места парковки машины;
- погрузка в машину;
- занос домой.
Когда-то очень хотел себе платформу Riva на 36-й ноге. Ну бывают у меня бзики Но когда один раз с нею проделал этот "олл-инклюзив тест-драйв", то понял, что не мое это - я устал после третьего пункта из списка так, шо с ужасом думал, что будет после рыбалки...

А еще "в борьбе" за удобство транспортировки платформы появилась еще и специальная тележка для ее перевозки. Но она тоже весит, занимает место при транспортировке и хранении. И возить на ней можно только по нормальному твердому дорожному покрытию/тротуару. На песке, бездорожье, лестницах и склонах она только усугубляет ситуацию

Востаннє редагував duffy333: 18.08.2015 о 22:48.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (21.08.2015)
Старий 19.08.2015, 08:49   #25
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Оснастка Вертолет Фидерный

Представляю последнюю, на данный момент, мою "разработку" оснастки Вертолет Фидерный.
Достоинства этой оснастки: путается крайне мало, очень чувствительна, работает с поводками любой длины и диаметра.
Область применения: ловля Рыбоидов среднего и крупного размера.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Краткое описание: от точки А до точки В в качестве "центральной оси" оснастки я применил шнур 0,30 мм, Китайский Павер-Про (эту оснастку я использую как для забросов на дальние дистанции, так и для ловли на сильноагрессивном дне (ракушка, бровки, трава и пр.).
Общая длина: А-В - около 20 см, в т.ч. А-1 - около 5,5 см, 1-В - около 15,5 см.

Начинаю изготавливать оснастку с точки В - привязываю шнур к вертлюжку с карабинчиком, и "скручиваю" скрутку из шнура. Скрутка завязывается объемным 2-3-х кратным узлом в точке У-1, чтобы этот узел надежно удерживал нижнюю бусинку от соскальзывания вниз.

см.фото 2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Одеваем и проталкиваем через узел участок А-1 кусочек термоусадочной трубочки (зеленого цвета), который прикрывает крепление шнура к вертлюжку с карабинчиком в точке В (при желании можно установить термоусадочную трубочку на всем протяжении скрутки от точки В до точки 1).

Одеваем нижнюю бусинку, затем вертлюжок, и еще одну, верхнюю бусинку (бусинки пластмассовые, коричневого цвета, я их покупаю в местах, где торгуют разными бисерными мелочами, есть нюанс: надо выбирать отверстия в бусинках как можно меньшего размера).

см. фото3
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Далее наступает ответственный момент - надо верхнюю бусинку зафиксировать таким образом, чтобы расстояние между верхней и нижней бусинками создавало минимальный зазор, позволяющий вертлюжку свободно вращаться вокруг шнура, но не позволяющий вертлюжку двигаться "туды-сюды" вдоль шнура, и я поступаю так:

Вяжу, как только можно ближе к вертлюжку, узелки У-2 и У-3, и надвигаю термоусадочную трубочку (зеленого цвета) на узел У-2 так, чтобы трубочка не позволяла верхней бусинке перемещаться вверх, в сторону точки А. При этом я использую инструмент типа "игла для прокалывания бойлов" (на фото с желтой ручкой).

см. фото 4
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Теперь можно заняться отводом под поводок, он состоит из отрезков фидергама (1-2) и монофила (2-3), они на верхнем фото почти не видны, из-за своей высокой прозрачности.

Отрезок фидергама (Флагман, Шерман, 1,0 мм) между точками 1-2 в чистоте составляет около 10 см, отрезок монофила (0,35 мм) между точками 2-3 в чистоте составляет 16 см, хвостики на узлах я прикрываю кусочками термоусадочной трубочки.

Далее одеваем на монофил (2-3) еще один отрезок термоусадочной трубочки, который, после привязывания быстросъемного вертлюжка (точка 3), будет прикрывать хвостик на узле "монофил-быстросъемный вертлюжок" в точке 3 .

На водоеме я привязываю основную или шок-лидер к петельке оснастки в точке А надежным и крепким узлом, а по окончании ловли - аккуратно разрезаю "щипчиками для ногтей" этот узел. Конечно, основная или шок-лидер после каждой рыбалки укорачивается примерно на 5-10 см, но зачастую ведь приходится удалять не то что несколько сантиметров, а даже несколько метров основной или шок-лидера, от повреждений на агрессивном дне.

Как обработать термоусадочные трубочки?
Я иду на кухню, разогреваю чайник до кипения, и поочередно помещаю трубочки в пар, интенсивно выходящий из носика чайника - и трубочки "термоусаживаются"! (Чтобы удобно удерживать в нужном месте оснастку и не ошпарить руку, я пользуюсь длинным пинцетом).

Где купить термоусадочные трубочки?
Я покупаю их на радиорынке, по 2-3 грн/шт, длина одной трубочки - 1 метр, "ходовые" диаметры 1,0-1,5-2,0 мм, цвета разные - черный, красный, желтый, синий, зеленый...Также я заметил такие же трубочки и на строительно-хозяйственном рынке...

Востаннє редагував Dood: 20.08.2015 о 07:37.
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2015, 13:32   #26
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Разрешите вставить свое начинающефидерное, что то типа имхо-вопросс что ли, по креслоплатформенному боданию
Я так понимаю прения в основном из-за неудобства таскания платформы по сравнению с креслом? Сидеть и фидерить(!) вроде почти все согласны что на платформе удобней.. Скажем, подобные платформочки не перекроют ли удобство таскания и удобное восседание? Или платформа отождествляется с педаной и 5-ю ящиками содержимого?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 545ba13082a80_FD01panierefeeder.jpg (173,9 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg 11121950_507101902771762_722077453_n.jpg (102,6 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg milo-paniere-mc-seat-box.jpg (42,3 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg Безымянный.jpg (76,5 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg station-sensas-concours-325-z-1183-118379.jpg (49,7 КБ, 121 переглядів)

Востаннє редагував Igor: 19.08.2015 о 17:00.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2015, 22:10   #27
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ловить "в темпе" (перезаброс на счёт 60 максимум) с платформы удобнее. Высиживать леща, ночные - это только кресло лично для меня.
Полноценная платформа - это 6 ног + педана = немалый вес, но удобство размещения обвеса и стабильность конструкции на любых (практически) типах берега. И телескопические ноги. Хотя из такой платформы тоже можно спокойно сделать "табуретку" - педаны и модули снимаются у всех моделей и остается 4 ноги и сидушка.
Но такая "табуретка" предполагает активную ловлю - на ней не покемаришь на ночной и не откинешься на расслабоне, как в кресле, когда клев утих или ОП "зашел в гости". Спинки, как на картинках, имеют скорее "косметическую" функцию (типа дальше назад не отклоняйся) или "поясничную поддержку", чем действительно разгружают спину. Вот у Мило была "табуретка" с нормальной спинкой. У Престона тоже вышла "табуретка" Onbox 360 с более менее нормальной спинкой и функционалом. Но ее вес 11.5кг!моя "полноценная" платформа весит не на много больше. А кресло Корум Лайт весит 4.5кг. Корум Делюкс аж чуть больше 7кг.

Я из своей платформы делал "табуретку" ради эксперимента - не очень понравилось. Обвеса так же как и на кресле, а сидеть жестче и неудобнее. Одно дело 5 часов в туре на такой сидушке отсидеть, когда весь в делах и на адреналине (ну у меня лично так), а другое дело на обычной рыбалке,когда и на 8 часов зависаешь.
Кроме того у меня при транспортировке кресла между сидушкой и сложенной спинкой лежат насадочный столик, обруч таза для прикормки, голова подсака, полотенце и фартук. Куда это все у "табуретки" пихать? Только в соответствующего размера сумку с соответствующими карманами.

Востаннє редагував duffy333: 19.08.2015 о 22:56.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (19.08.2015), Сержик (19.08.2015), Юра Яковлев (20.08.2015)
Старий 20.08.2015, 02:32   #28
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
мои кг

Поделюсь и я своими кг. Чехол с двумя фидерами и пр. - 2,5 кг. Рюкзак - 8 кг. Сумка - 4 кг. Никаких кресел, табуреток, стульев и платформ не предусматривается. Недавно в жару ненамеренно установил личный рекорд- пробыл на воде 24 часа, а всего от порога до порога - 27 часов. Транспорт - общественный. Расход воды питьевой - 1,5 л (правда, по дороге на рыбалку 0,5 л пива употребил; на обратном пути дойти до пивнушки не хватило сил). Расход водки фруктовицы - 0,25 л. Мне уже за 60 лет, на пенсии. Так я рыбачу.

Востаннє редагував KilgorTraut: 20.08.2015 о 16:11.
KilgorTraut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2015, 17:49   #29
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ловить "в темпе" (перезаброс на счёт 60 максимум) с платформы удобнее. Высиживать леща, ночные - это только кресло лично для меня.
Для себя я именно так и рассматриваю фидерное времяпрепровождение...ну может не на "60" конечно, а "высиживать", тем более ночью, то не то пальто.
На крайней рыбалке обратил внимание, что с 5-ти до 17-ти часов , я прислонился к спинке ну раз 5 по пару минут... Ну то таке , это все у меня в стадии формирования мнения Оттестирую на эти выхи свою "табуретку", может что поменяется..
Цитата:
Кроме того у меня при транспортировке кресла между сидушкой и сложенной спинкой лежат насадочный столик, обруч таза для прикормки, голова подсака, полотенце и фартук. Куда это все у "табуретки" пихать? Только в соответствующего размера сумку с соответствующими карманами.
Соответствующего размера сумка это у мну сумка для садка, в нее как оказалось столько влазит, кроме садка...

Востаннє редагував Igor: 20.08.2015 о 18:27.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 09:15   #30
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
кресло

а кто может дать пару дельных советов по приобретению кресла
бюджет 1000-1300 грн.
нужно
1) грузоподъемность около 120 кг
2) желательно мало места в собранном виде
3) можно без подлокотников

вообщем бюджетное кресло, способное выдержать данный вес
нашел вот[[Ссылки только членам профсоюза. ], но не указан вес
спасибо
SlooD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 09:35   #31
beerhoff
 
Аватар для beerhoff
 
Реєстрація: 28.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 87 раз(а) в 16 сообщениях
В общем, тема ... не раскрыта ))
В итоге решил идти поступательно, т.е. взял фидерное (не карповое) кресло с обвесом (еще педану докупить осталось), а за зиму и платформой обзаведусь.

По поводу платформы Jaxon (мой пост немного выше). Может кто что знает про нее? Или не стоит ввязываться?

Цитата:
Допис від SlooD Переглянути допис
а кто может дать пару дельных советов по приобретению кресла
бюджет 1000-1300 грн.
...
вот только что был в поиске
из фидерных кресел в этом диапазоне цен нормальных (удобных во всех смыслах) не видел (вес >120 кг)
beerhoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SlooD (02.09.2015)
Старий 02.09.2015, 11:57   #32
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від SlooD Переглянути допис
а кто может дать пару дельных советов по приобретению кресла
бюджет 1000-1300 грн.
Как вариант
У знакомого такой фирмы. Очень удобное и надежное.
AlexMORaleX зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SlooD (02.09.2015)
Старий 02.09.2015, 13:49   #33
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від beerhoff Переглянути допис
В итоге решил идти поступательно, т.е. взял фидерное (не карповое) кресло с обвесом (еще педану докупить осталось), а за зиму и платформой обзаведусь.
С педаной к креслу не спеши - сначала полови на том, что есть. А потом может поймешь, что и не нужна она тебе. Хотя все зависит от мест где в основном ловишь.
Кроме того, тогда придется и ноги бОльшей длины докупать (если у тебя не последний Делюкс) - очень неудобно сидеть, когда колени в пузо давят...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
beerhoff (02.09.2015)
Старий 02.09.2015, 13:58   #34
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
AlexMORaleX
спасибо, как вариант очень даже неплохо...

Востаннє редагував SlooD: 02.09.2015 о 14:06.
SlooD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 16:40   #35
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Допис від SlooD Переглянути допис
нашел вот[[Ссылки только членам профсоюза. ], но не указан вес
У меня такое есть. Отсидел в нем 1,5 сезона. Мои 100-105 кг выдержало. Шершавость на пятках, на бетоне, быстро стерлась. Ткань прочная. Аллюминивые трубки в ножках выглядят визуально ненадежно, но у меня проблем с ним не было. Легче и менее объемно корума.
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SlooD (02.09.2015)
Старий 02.09.2015, 21:44   #36
beerhoff
 
Аватар для beerhoff
 
Реєстрація: 28.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 87 раз(а) в 16 сообщениях
duffy333, спасибо за идеи!
примерно так и планирую, до предполагаемой покупки где-то недели три пройдет, как раз пойму нужна ли педана

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
С... (если у тебя не последний Делюкс)...
взял Preston Monster Feeder Chair
beerhoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 22:39   #37
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Хороший выбор. Мне лично нравится этот "гибрид" - сидушка почти как у Корумувского Стандарта, а ножки как у последнего Делюкса от того же производителя. Так что ножки докупать не придется, если вдруг чего.

ЗЫ: на Леще будешь? Вот там и сможешь платформы посмотреть. Посидеть на них. Поподнимать и поносить
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2015, 22:49   #38
beerhoff
 
Аватар для beerhoff
 
Реєстрація: 28.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 87 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
ЗЫ: на Леще будешь? Вот там и сможешь платформы посмотреть. Посидеть на них. Поподнимать и поносить
да, обязательно, и не только ради платформ
beerhoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 01:05   #39
Ambuldog64
 
Аватар для Ambuldog64
 
Реєстрація: 15.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
С педаной к креслу не спеши - сначала полови на том, что есть.(.................)
Кроме того, тогда придется и ноги бОльшей длины докупать (если у тебя не последний Делюкс) - очень неудобно сидеть, когда колени в пузо давят...
Если позволите - свои пять копеек.
К Коруму Аксессориз ( в миру - Стандарт) пару ног-телескопов на передок докупить предпочтительнее в любом случае. А если потом взять Корумную педану - ее ножки махнуть местами с задними ножками кресла ( они существенно длиннее родных кресельных). При моем росте 180 получается довольно комфортно сесть, особенно если берег имеет наклон, и высота выставления задних ножек меньше передних. Для самой педаны длина ножек не критична - на них я вешаю садок и фидерарм - и то и то имеет собстенную регулировку высоты, им места всегда хватит...
ИМХО, разумеется.
Ambuldog64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2015, 17:02   #40
Ambuldog64
 
Аватар для Ambuldog64
 
Реєстрація: 15.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Представляю последнюю, на данный момент, мою "разработку" оснастки Вертолет Фидерный.
Dood, если позволите - вопрос.
В чем ощутимые преимущества перед обычным патерностером?
Ambuldog64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua