Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2010, 12:23   #81
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Честно говоря, я больше этих примусов боюсь. Была както поездка на море со шмелем.На четвертый день за...л его топором до неузнаваемости и купил газовую плиту на 2 комфорки и балон-кайфу небыло предела, да и посуда незакопченая и привкуса бензина на продуктах нет. Устойчиво не верю что можна пользоваться и не мыть каждый раз руки после дотрагивания до любых деталей этих горелок.
Я поступил почти так же купил вот такую шнягу [[Ссылки только членам профсоюза. ] уже лет 5 только радуюсь. Езжу большей частью втроем (семьей) хавчик готовится 3 раза в день. На день одна пуля с газом (это если захотелось еще там арахис поджарить или семечек полведра), а так еже на утро остается чайку вскипятить. Если зимой - одна пуля на день на больше не хватает. Один балон горит на этой горелке 3,5 часа. Пьезорозжиг работал до этого года. В декабре отказал на одной горелке. Я думаю что 5 лет полностью безотказной работы это хороший показатель. Низачто не поменяю такую штуку обратно на бензин. 2 литра воды в аллюминиевой кастрюле закипает за 4 минуты. Горелки на ветру не тухнут. Вес очень не большой, места занимает минимум, вообщем то шо доктор протисал.
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:38   #82
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Я поступил почти так же купил вот такую шнягу [[Ссылки только членам профсоюза. ] уже лет 5 только радуюсь. Езжу большей частью втроем (семьей) хавчик готовится 3 раза в день. На день одна пуля с газом (это если захотелось еще там арахис поджарить или семечек полведра), а так еже на утро остается чайку вскипятить. Если зимой - одна пуля на день на больше не хватает. Один балон горит на этой горелке 3,5 часа. Пьезорозжиг работал до этого года. В декабре отказал на одной горелке. Я думаю что 5 лет полностью безотказной работы это хороший показатель. Низачто не поменяю такую штуку обратно на бензин. 2 литра воды в аллюминиевой кастрюле закипает за 4 минуты. Горелки на ветру не тухнут. Вес очень не большой, места занимает минимум, вообщем то шо доктор протисал.
Сделай переходник на нормальный балон литров на 5-7, заправь на газовой заправке и 2х раз хватит на все лето. А понадобиться маленький снял и обратно.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:46   #83
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Сделай переходник на нормальный балон литров на 5-7, заправь на газовой заправке и 2х раз хватит на все лето. А понадобиться маленький снял и обратно.
Мне 5 литротового баллона хватает на 15-17 дней , каждодневного использования по 2-3 раза в день. Еще конечно от горелки много зависит-у меня не очень и от защиты от ветра
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:48   #84
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Сделай переходник на нормальный балон литров на 5-7, заправь на газовой заправке и 2х раз хватит на все лето. А понадобиться маленький снял и обратно.
Да я так и думал поступить еще при покупке, но как то руки не доходят, да вроде и так все утраивало до сих пор, пока не подорожала заправка этих самых пуль. Теперь руки дойдут наверняка.

От кухни к сортиру путь неизбежный. Взял портабел биотулет. Удобная штука - ям рыть не нуно, искать место поприветливей не нуно, комаров кормить ж..ой не нуно. Только палатка для него не устраевае - низкая. Видел у людей есть такие нужнички метра 2 ростом и размером метра1,5Х1,5 но чейто ни на рынке ни в магах не видел. где берут?? кто знает?
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:51   #85
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Мне 5 литротового баллона хватает на 15-17 дней , каждодневного использования по 2-3 раза в день. Еще конечно от горелки много зависит-у меня не очень и от защиты от ветра
2 недели в автономке на море на 5-ти литровом неполном баллоне хавку-чай-кохфэ готовили, рыбу жарили. Это в расчета на 6 человек и кота.
Единственное что-баллон стоял в прицепе, чуток защишенный от ветров.

Востаннє редагував R6Ibosek: 16.03.2010 о 13:00.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 19:46   #86
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
От кухни к сортиру путь неизбежный. Взял портабел биотулет. Удобная штука - ям рыть не нуно, искать место поприветливей не нуно, комаров кормить ж..ой не нуно. Только палатка для него не устраевае - низкая. Видел у людей есть такие нужнички метра 2 ростом и размером метра1,5Х1,5 но чейто ни на рынке ни в магах не видел. где берут?? кто знает?
Такая? [[Ссылки только членам профсоюза. ] Пиши в личку, что нибудь придумаем.
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 20:17   #87
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Не знаю, кому как нравится, но я после двугодичного пользования газовой двукомфоркой с малым баллоном перешел на примус (тоже 2 комф). Из минусов - явно трата 2-3 минут на первый запал и прогрев + следы на посуде. Ну а плюс - давление значительно больше чем на газбаллоне и отсюда - трапеза закипает быстрее и т.п. приятности. Так же из плюсов - не нада париться и считать, а хватит ли заправки баллона - бенз закончился - поковырялся в баке авто .
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (16.03.2010)
Старий 17.03.2010, 16:17   #88
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
Не знаю, кому как нравится, но я после двугодичного пользования газовой двукомфоркой с малым баллоном перешел на примус (тоже 2 комф). Из минусов - явно трата 2-3 минут на первый запал и прогрев + следы на посуде. Ну а плюс - давление значительно больше чем на газбаллоне и отсюда - трапеза закипает быстрее и т.п. приятности. Так же из плюсов - не нада париться и считать, а хватит ли заправки баллона - бенз закончился - поковырялся в баке авто .
+ теплотворность бензина выше, чем у газа. Отсюда экономия времени на приготовление+доступность топлива и простота заправки.

Каждый выбирает из многообразия предложенного исходя из своих предпочтений, возможностей и вкусов.

А спорить до усирачки-смысл...

Мне нравятся смышленые, симпатичные девушки со 2-3 размером груди и упругой попой и развитыми мозгами со встроенным ограничителем.
Кто оспорит мой выбор в данный момент времени?
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (17.03.2010), Vintik (17.03.2010), Z-Max (17.03.2010), КАП (17.03.2010)
Старий 17.03.2010, 20:30   #89
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
+ теплотворность бензина выше, чем у газа. Отсюда экономия времени на приготовление+доступность топлива и простота заправки.

Каждый выбирает из многообразия предложенного исходя из своих предпочтений, возможностей и вкусов.

А спорить до усирачки-смысл...

Мне нравятся смышленые, симпатичные девушки со 2-3 размером груди и упругой попой и развитыми мозгами со встроенным ограничителем.
Кто оспорит мой выбор в данный момент времени?
Не факт. Горелка моя дает то-ли 1.8, толи 1.9 ктловата. Мы довариваем кольцо и оно защищает от ветра.
И мне такиеже девки-вези на слет!
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 22:32   #90
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
теплотворность бензина .конечно выше чем у газа ,но комфорт пользования газом и безопасность значительно выше чем у бензиновых горелок. Да и черная сажа на кастрюлях и чайниках отсувствует ,но не смотря на мою любовь к газу, как запасной вариант шмель всегда беру с собой.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 23:53   #91
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
...Мы довариваем кольцо и оно защищает от ветра.
Рома,если можно выложи фото колечка,может себе на горелку вварю как нить...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 08:32   #92
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Суперские рюкзаки ! Но, не сухие не фига. Если туда не даже воды налить а только мокрый костюм кинуть, правда жопа вся мокрая будет до пят ? Я думаю ты проверял.
Реально сухие и правильные рюкзаки (а не просто мешки с лямками)- действительно большая редкость. Потому что стоят много. Дороже чем просто сумки сухие.
Опять же,- применение дайверских сумок (типа ликбез):
1. Если только фулл оффроуд - поход по скалам, то удобнее рюкзака ничего нету.
2. Если для перевозки в машине, то нет ничего удобнее большой водонепроницаемой сумки с широкой горловиной. Очень неприятно загадить багажник или салон из протекающей сумки.
3. Для дальних поездок (с аэропортами) - только сумки на колёсах. Любые варианты самых продвинутых рюкзаков или носимых сумок вас там доканают.
Перенес сюда, а то флудим в гидро костюмах! Олег вот ты говоришь вещи в которых видать не совсем разбераешся! Рюкзаки внутри прорезинены, тоесть почти тоже ПВХ, ничего там не мокнит и не чуди, неделями люди ходят по дождям и их вещи и спальные мешки должны быть сухие ! И кстати по поводу корыт про которые написал Tesh это тоже супер вариант для машины и намного дешевле и водонеппроницаемей и коллеги по диагнозу ими пользуются!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2010, 12:43   #93
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Про рюкзаки кто-т писал, что можно купить до 500 грн Capricorn или Commandor. Сейчас думаю такие цены не актуальны. Дето от 700 грн из хорошего водонепроницаемого материала (cordura или PolyOxford). Швы конечно не проклеены, но изделие достаточно водостойкое. Если налить воды, то протекает.
Но когда лежит мокрый гидрик. Через время только еле по швам начинает пробираться. Для безколесных очень рекомендую. Да и в машину в багажник как рас влазит, как впрочем и длинные ласты в рюкзак.

Объем нужен от 100 л. У меня 80+20. В самый рас. Все влазит.

Востаннє редагував SemaMl: 23.03.2010 о 12:52.
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2010, 12:59   #94
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Сумка

Зашёл на сайт отечественной TERRA INCOGNITA:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жаль, не написана плотность материала сумки.
Там же большой выбор рюкзаков.
pashkus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 13:16   #95
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Про условно недорогие рюкзаки я писал, цены вполне адекватны и на текущий момент - только надо покупать не в первом попавшемся магазине. Не хочешь переплачивать - постарайся изучить рынок.
Относительно бренда Terra Incognita - рюкзаки у них не весьма, а вот палатки можно посмотреть.
Лично я ещё не встречал непромокаемых рюкзаков, есть рюкзаки с ингтегрированной в виде чехла защитой от дождя и осадков - но это из другой рубрики. Более того, протекают даже нейлоновые гермомешки с проклеенными швами. Полностью вопрос влагостойкости решает только гермобаул из ПВХ - их на рынке сейчас огромное количество (см. начало темы).
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z-Max (23.03.2010), жекан (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 15:22   #96
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
Но когда лежит мокрый гидрик. Через время только еле по швам начинает пробираться. Для безколесных очень рекомендую. Да и в машину в багажник как рас влазит, как впрочем и длинные ласты в рюкзак.

Объем нужен от 100 л. У меня 80+20. В самый рас. Все влазит.
а почему не положить мокрый гидрик сначала в мешок для мусора литров на 120, а уже затем в рюкзак - я, например, так и делал.
Купил себе Каприкорн Вэйв 100+30 с расчетом на снарягу для похода + для нырялки = 23 кг, но чувствую, что такой вес не для моей не совсем здоровой спины... думаю продавать наверно буду рюкзак.
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2010, 16:07   #97
жекан
 
Аватар для жекан
 
Реєстрація: 23.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
а почему не положить мокрый гидрик сначала в мешок для мусора литров на 120, а уже затем в рюкзак - я, например, так и делал.
Как временное решение, думаю нормально. Но если посчитать количество порванных полиэтиленовых мешков, при неаккуратной их эксплуатации, и умножить на стоимость одного мешка, а это совсем не 5 копеек, то статистика не на стороне полиэтилена. Я уже не говорю про нервные клетки, которых у некоторых и так дифецит, мокрые спины, загрязнение окружающей среды неперерабатываемым, в нашей стране полиэтиленом и т.д. Поэтому гермомешок и еще раз гермомешок, и совсем необязательно с очень плотного "несгинаемого" ПВХ.
жекан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (23.03.2010)
Старий 23.03.2010, 16:12   #98
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Рома,если можно выложи фото колечка,может себе на горелку вварю как нить...
Заберу из цеха выложу обязательно.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (23.03.2010)
Старий 29.03.2010, 14:33   #99
Slavik El-CAP
 
Аватар для Slavik El-CAP
 
Реєстрація: 28.03.2010
Звідки Ви: Киев El-Capitan
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мультитопливная горелка

Ребята зацените горелочку. Работает на жидком топливе, хавает всё что горит - бензин, керосин, разные растворители и даже дизельное топливо. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Slavik El-CAP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 14:53   #100
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Заценили! Чехольчик знатный!
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua