Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 14:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 18:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2011, 15:52   #2
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Топикстартер кандидатом не рассматривается.
А це, імхо, дуже погано... Якось підриває довіру до всієї теми взагалі і зокрема...
П.С. Думаю, преферансисти долучаться...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 16:01   #3
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
А как-то будет решаться вопрос, какую именно рыбу запускать (понятно что аборигенов), а то одни хотят судака, другим больше нравиться лещ, а третим сома подавай. Или я что не так спрашиваю...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 19:52   #4
zhdanok
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А как-то будет решаться вопрос, какую именно рыбу запускать (понятно что аборигенов), а то одни хотят судака, другим больше нравиться лещ, а третим сома подавай. Или я что не так спрашиваю...
Читайте предысторию. В первом посте от Игорь IMS есть ссылка.
От себя добавлю, что судак был предложен мною потому что: по моим наблюдениям этот вид рыбы больше других пострадал от варварского отношения человека; ловля судака, пожалуй, один из (а может быть и самый) популярный вид ловли среди рыбаков. Предлагая покупать малек судака, я рассчитывал на более широкую поддержку мастеров прута и тройника .
В перспективе, если все у нас получится, и подобные акции станут регулярными, нужно пополнять рыбные ресурсы и сомом, и щукой, и лещом и плотвой. Да и места зарыбления нужно выбирать разные.
К сожалению, с разведением сазана и жереха у нас все плохо.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Сегодня я снова говорил по телефону с Игорем Михайловичем, директором Каховского рыбного хозяйства (возможно неточное название организации).
Начало темы здесь:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Игорю Михайловичу я задал вопрос относительно формы оплаты. Форма оплаты возможна любая: наличный, безналичный расчет. В любом случае партия малька обязательно идет с полным пакетом необходимых документов начиная с товарной накладной, заканчивая необходимыми бумагами для санэпидемстанции, рыбнадзора и прочее.

Кроме этого мы договорились в понедельник созвониться и обменяться эл.почтой. Я отправлю ему ссылки на обсуждение этой темы. Он, в свою очередь, отправит ссылку на свой интернет сайт, где можно будет узнать больше об их организации. Возможен вариант, когда он или его специалисты ответят в нашей теме на интересующие нас вопросы.

Как и писал ранее, киевские ихтиологи помогут нам правильно принять и запустить рыбу в Днепр... ну и обмыть это дело

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Теперь относительно сбора средств.
Хотелось бы услышать мнения юристов и специалистов в области налогового законодательства. Я представитель творческой профессии и далек от этих вопросов. Мне кажется, что могут возникнуть вопросы по налогам (а ОНИ известные виртуозы-выдумщики налогов), ну и, может быть, можно открывать счета для благотворительности, которые облагаются меньшим налогом или меньшим процентом при перечислении.
В общем кто что знает по этому поводу - в студию!

p.s. Не хотелось бы привлекать к этой акции всевозможные фонды или государственные структуры. По моему мнению, все это может перерости в масштабную ПиАр акцию "их любимых".

Цитата:
Сообщение от Игорь ims
Топикстартер кандидатом не рассматривается.
Цитата:
Сообщение от Trolik
А це, імхо, дуже погано... Якось підриває довіру до всієї теми взагалі і зокрема...
ИМХО. Возможно по причине, о которой я писал выше, Игорь IMS не хочет брать на себя организацию сбора средств. Чтобы потом не выслушивать или вычитывать фразы: ну вот он тут рекламируется за наши деньги или что-то типа того. Поэтому его компания ограничивается лишь финансовой поддержкой акции.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (21.01.2011), vvl (21.01.2011), Вовчикк (21.01.2011), Святослав (21.01.2011)
Старий 22.01.2011, 00:06   #5
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
...ИМХО. Возможно по причине, о которой я писал выше, Игорь IMS не хочет брать на себя организацию сбора средств. Чтобы потом не выслушивать или вычитывать фразы: ну вот он тут рекламируется за наши деньги или что-то типа того. Поэтому его компания ограничивается лишь финансовой поддержкой акции.
Не совсем так, Виталик.
За то, чтобы финансово вложиться в это дело прозвучало много голосов от Домовых. Значит Дом Рыбака и должен участвовать.
Наша же компания ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) для себя решение приняла, что и пишется в новостной ленте. Саморекламой мы будем заниматься за свой счет.
Можно и здорово делать это вместе, ведь больше денег - больше толку для всех. Я искренне благодарен Trolikу за оценку моей персоны, однако, думаю, что не справлюсь одновременно и с зарабатыванием денег на зарыбление и с ведением учета денег домовых .
Потому и веду переговоры с администрацией нашего Домика. А если еще и остальные к этому подтянутся, то деньгоприемщика мы точно найдем .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (22.01.2011), Shara (22.01.2011), zhdanok (22.01.2011)
Старий 22.01.2011, 21:26   #6
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
...Хотелось бы услышать мнения юристов и специалистов в области налогового законодательства...
Готов тоже поучаствовать.
Хороший пример на соседнем сайте в виде таблички.
(видеть что ты не один)
Только не вносить суммы, (ведь у каждого свои мерила) а проставлять виды рыб. Заодно получится голосование.
Хотя сам ловлю и хочу усатового но против его, он ведь пока вырастит всю молодь ту что пустили и та что осталась сожрёт.

В прошлом законодательстве средства для фирм выделиные
для зарыбления и потверждённые документально защитывались как
уплата налогов. Как сейчас в принятом пока незнаю. Да никто
незнает.Они сами в нём пока нерозабрались.
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 22:54   #7
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
зарыбление

Что то мне эта акция МММ - инвест напоминает...неизвестно кому давать деньги, наберет сумму и смоеться.
Если бы деньги собирал бы Комендант сайта тогда бы я сдал бы, и был бы уверен что дело дойдет до конца...

но это мое мнение.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (23.01.2011)
Старий 22.01.2011, 22:57   #8
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А как-то будет решаться вопрос, какую именно рыбу запускать (понятно что аборигенов), а то одни хотят судака, другим больше нравиться лещ, а третим сома подавай. Или я что не так спрашиваю...
А какое количество рыбы надо запустить в Днепр и Десну для достаточного и эффективного зарыбления этих водоемов ?

Или я тоже что-то не так спрашиваю...
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2011, 23:10   #9
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
как по мне оптимальная кандидатура среди рыб- карп(сазан)

растет быстро , кушает ,сам может размножатся потом... ловится на донки ,поплавочные снасти и на джиг тоже..


Судака не то что нет смысла разводить или закупать тысячами штук- проще запретить его ловлю на устье Десны в зимний период на пару лет - и проконтролировать- т.к. дедушки отвесники пакуют его мелкого с лодок на балансиры очень много весь позднеосенний сезон.... а так- сохраним то что уже вылупилось и подросло до размера фломастеры
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr(dok) (22.01.2011), igorkiev (24.01.2011), ilia (25.01.2011), Sem (25.01.2011), tsimbal (27.01.2011), Дрюль (02.02.2011), Олежка (28.01.2011), черниговчанин (22.01.2011), ШАМИЛЬ (26.01.2011)
Старий 22.01.2011, 23:30   #10
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
.


Судака не то что нет смысла разводить или закупать тысячами штук- проще запретить его ловлю на устье Десны в зимний период на пару лет - и проконтролировать- т.к. дедушки отвесники пакуют его мелкого с лодок на балансиры очень много весь позднеосенний сезон.... а так- сохраним то что уже вылупилось и подросло до размера фломастеры
Мудрая мысль касаемо судака..А то через пару лет ловиться будут или "карандаши" или будет только в компе.Помню посты за зиму 2009/10 - напомнило Шарикова:"...мы их давили,давили..."(IMHO,никому не в обиду).
У нас вот сейчас запрет на судака-щуку(01.01-01.05),никто не жалуется,если случайно зацепил - топится сразу же.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (25.01.2011), tsimbal (27.01.2011)
Старий 23.01.2011, 07:24   #11
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ);467300]
Цитата:
как по мне оптимальная кандидатура среди рыб- карп(сазан)
Карп никогда не принадлежал к основным аборигенным рыбам Днепра. Как его не называй .
Цитата:
Судака не то что нет смысла разводить или закупать тысячами штук- проще запретить его ловлю на устье Десны в зимний период на пару лет - и проконтролировать- т.к. дедушки отвесники пакуют его мелкого с лодок на балансиры очень много весь позднеосенний сезон....
Проще?
Оки, тогда только лучше. Ведь если одни выпустят рып в реку, а другие запретят и проконтролируют его лов, то и толку будет на порядок больше. Поскольку на зарыбление кандидаты есть, будет здорово, если ты "запретишь и проконтролируешь" .

зы: Если серьезно, Рома, сколько ты выловил рыбов из реки в общем количестве? Будет ли плохо, если раз в год вместо десятка джиго-силиконин или бутыли виски/кефира/пива ты потратишься на малька?

---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:39 ----------

Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
В прошлом законодательстве средства для фирм выделиные
для зарыбления и потверждённые документально защитывались как
уплата налогов. Как сейчас в принятом пока незнаю....
Оп... а это любопытно. Поинтересуюсь.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 07:37   #12
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[QUOTE=Игорь ims;467365]
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Карп никогда не принадлежал к основным аборигенным рыбам Днепра. Как его не называй .
Проще?
Оки, тогда только лучше. Ведь если одни выпустят рып в реку, а другие запретят и проконтролируют его лов, то и толку будет на порядок больше. Поскольку на зарыбление кандидаты есть, будет здорово, если ты "запретишь и проконтролируешь" .

зы: Если серьезно, Рома, сколько ты выловил рыбов из реки в общем количестве? Будет ли плохо, если раз в год вместо десятка джиго-силиконин или бутыли виски/кефира/пива ты потратишься на малька?
Ну если посчитать очень примерно- то за год около 50 -100 судаков я ловлю..... средний вес 1 кг...

я не против потратится на малька- но зная РЕАЛИИ того что происходить на воде - могу сказать- что если не обеспечить его (судака) безопасное проживание и рост - то и запускать- это только себя потешить...

больше смысла будет если наладить нормалоьный контакт с 3-м участком рыбинспекции - какбы кто к ней не относился и заставить их жесточайшим образом "мочить" отвесников за кульки фломастеров...


я этой осеньюнаблюдал неоднократно- стоишь джигуешь- а судак игнорить джигу- и тут же отвесники сплавляясь мимо - выхватывают с тогоже мета 2-3 фломастера ...


а за день там по рассказам егерей 2-3 кг это минимум- средний вес 200-300 грамм на воде ПОСТОЯННО минимум 20 лодок в будний день..вот и получается что 200 "сахарных" судачков в день.... за месяц полтора( ноябрь-декабрь) несколько тысяч.....


насчет того что карп не был аборигенным видом в Днепре- не соглашусь...

От реки Десны, впадающей в Днепр с левой стороны чуть повыше Киева,
отделялся проток Черторый. Люди прозвали его так неспроста. Начинаясь чуть
выше устья Десны, он мчался через поля и дубравы с сердитым гулом и ревом,
разбивался об огромные камни, невесть откуда попавшие в его русло, подмывал
крутые берега. Простодушным жителям тех краев казалось, что не божье
творение этот рукав Десны, а вырыли его черти с какими-то злыми целями.

Впрочем, люди ухитрялись использовать даже и работу чертей. Если кто
спускался по течению Днепра и хотел незаметно миновать Киев, то Черторый
давал для этого прекрасную возможность. Но плавание по бурному
стремительному протоку Десны было опасно.

На берегу Днепра копали глину, из которой ремесленники-гончары изготовляли
отличную посуду. А какое раздолье было рыбакам: в быстром Черторые во
множестве водился судак, голавль, подуст, в Днепре ловились сазаны, осетры,
стерлядь, а в глубоких омутах прятались чудовищные сомы.


Волков Александр. Царьградская пленница

был и есть- просто ему для нереста нужны условия ...а крупный становится добычей сеточников промысловиков или подвохов..


http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=442
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (23.01.2011), Sem (25.01.2011)
Старий 23.01.2011, 07:51   #13
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ);467367]
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ну если посчитать очень примерно- то за год около 50 -100 судаков я ловлю..... средний вес 1 кг...
Вот и выпусти хотя бы столько-же. В среднем двадцать копеек штука у рыбразводчиков .
Цитата:
...больше смысла будет если наладить нормалоьный контакт с 3-м участком рыбинспекции - какбы кто к ней не относился и заставить их жесточайшим образом "мочить" отвесников за кульки фломастеров...
Если кто захочет наладить такой контакт - будет респект и уважуха от домовых и не только. Но каждый заморачивается по своему. Если вообще заморачивается .

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
насчет того что карп не был аборигенным видом в Днепре- не соглашусь...
Победил . Токмо я не писал, что карп не был аборигенным .
А вообще, тут правильно писалось: можно преспокойно прикрутить голосовалку кто кого "хочет" и после консультации с ихтиологами принимать окончательное решение.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 08:02   #14
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
как по мне оптимальная кандидатура среди рыб- карп(сазан)
Для тех кому нужен карп, есть куча платников.

Цитата:
растет быстро , кушает ,сам может размножатся потом... ловится на донки ,поплавочные снасти и на джиг тоже..
Рома, а сколько ты сазанов на джигу поймал? Я вот ни одного, бывало когда то давненько снимал чешуи, но не поймал. На всякие там донки когда то давно ловил, других рыб ловивил на джигу, а этот пока загадка.
Цитата:
а крупный становится добычей сеточников промысловиков или подвохов..
Ну так предложи Хрустальному Гроту, пусть присоединяются к акции, только мы судака, а они пусть карпа запускают
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 08:52   #15
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Для тех кому нужен карп, есть куча платников.


Рома, а сколько ты сазанов на джигу поймал? Я вот ни одного, бывало когда то давненько снимал чешуи, но не поймал. На всякие там донки когда то давно ловил, других рыб ловивил на джигу, а этот пока загадка.

Ну так предложи Хрустальному Гроту, пусть присоединяются к акции, только мы судака, а они пусть карпа запускают

У нас мало сазана по той причине что его почти не выпускают в виде зарыбка- в Каневское ВДХР... много его в Днепропетровске- т.к. там им зарыбляют...

А сазан на Джиг- былв этом году в Сорокошах- ВУБ видел...
ну и зимой со льда на Тетереве тоже ктото писал отчет...


Мне карп с платников не нужен- удовольствия не больше чем из аквариума в Кишене... а вот одичавший карп(сазан) - да на джигу ..это мне интересно...

ЗЫ я не инициатор этой акции такчто предлагать хрустальному гроту не имею права...

я выражаю свое мнение.. когда скажут - поддержу финансово- если буду уверен в правильности организации процесса...

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

кстати раз уж опять эта тема получила развитие- можно почитать так сказать материалы на соседнем форуме..

может чего полезного кто узнает..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В ноябре Днепропетровское региональное представительство ГРУ совместно с областной общественной организацией "Возрождение Днепра" провели в рамках Программы зарыбления выпуск более чем 1000 экз. двухлеток сазана (ср. навеска более 300 г) в Днепровское водохранилище.

Были планы зарыбиться осенью еще и сомом, но, к сожалению, вырастить на Приднепровском рыбхозе сомят не удалось, хотя до стадии малька несколько тысяч сомиков не дожили (в связи с отключением на несколько дней в августе электричества, компрессоров, насосов и водоподачи...) Жаль...

В середине декабря Днепропетровское региональное представительство ГРУ совместно с дайверами Днепропетровска и при поддержке Партии Зеленых и облгосрыбинспекции начинает подводное обследование зимовальных ям на Днепре. Цель: получить реальное представление об условиях зимовки рыб, обоснованности выделения конкретных участков под зимовальные ямы, отобрать пробы грунта и илов на анализ... О промежуточных результатах расскажем позже.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прежде всего извиняюсь за долгое молчание... Все руки не доходили спокойно посидеть в Инете! Спасибо за письмо, напишите мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ], пожалуйста, я вышлю Вам адреса и телефоны нескольких десятков рыбхозов по Украине, которые выращивают и сома, и щуку, и судака... Авось Вам пригодится в дальнейшей деятельности!
Про затвердження Інструкції
про порядок проведення робіт
з відтворення водних живих ресурсів.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В соответсвие с ней для зарыбление водоемов не закрепленных за пользователем необходимо обоснование, согласованное с экологами и рыбинспекцией, дозвил минприроды, ветеринарное свидетельство на водоем, документы на малька.


Вы представляете что будет в масштабах страны если каждый начнет запускать чего угодно и сколько угодно и куда угодно? А потом 3-метровые крокодилы млин в Одесских водоемах плавают....


Все таки стоит надцать раз отмерить прежде чем чего-то резать))))

Я таки дико извиняюсь за несколько резковатый тон сообщения не хотел никого обидеть, но уже сталкивался с самодеятельностью некоторых бестолковых арендаторов и так называемых "клубов рыбаков" недавно созданных. Это страшно - перенаселенные амуром, карасем, карпом, толстолобом, щукой водоемы без какого бы то нибыло обоснования, без оформления права пользования, без подготовки к пропуску паводков водоемы при "поддержке" местных властей идущих на поводу у избирателей...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 09:02   #16
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис

Ну так предложи Хрустальному Гроту, пусть присоединяются к акции, только мы судака, а они пусть карпа запускают
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=632
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (24.01.2011)
Старий 23.01.2011, 09:13   #17
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
.... ветеринарное свидетельство на водоем....
Гм... Ветеринарное свидетельство на Днепр?
У нас есть время неспеша выяснить все моменты и сделать правильные действия.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Цитата:
Доложу вам – давать ГОРАЗДО приятнее, чем брать. Буду делать это в меру своих возможностей – каждый год, а то и два раза. Пусть хоть на 100гривень, и даже сам. Попробуйте – просто возьмите каждый хоть 1кг малька, даже живого на базаре – и выпустите в воду. Это непередаваемое ощущение. Когда я видел десятки тысяч малька, который уходил из наших корыт в воду, медленно опускаясь на глубину – то чувство испытывал непередаваемое. Надеюсь это чувство испытают все, кто дал хоть копейку на малька. Малёк, кстати – очень хорошо пережил все перипетии дороги, спуска на воду и т.д. «Битого» почти не было. Даже те, что случайно вылетели в прицепе и позастревали где только можно – были аккуратно выкорчеваны, и запущенны в воду. Было забавно видеть взрослых дядек, с тщательностью нейрохирургов выковыривающих масеньких, пиписечных рыбок, и бережно носящих их в воду...
Клас! И я хочу .

Востаннє редагував Игорь ims: 23.01.2011 о 09:21.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (23.01.2011), Sem (25.01.2011)
Старий 23.01.2011, 10:36   #18
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
кстати действительно зарыбок - карп

молодцы.....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 13:14   #19
zhdanok
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
У
Про затвердження Інструкції
про порядок проведення робіт
з відтворення водних живих ресурсів.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В соответсвие с ней для зарыбление водоемов не закрепленных за пользователем необходимо обоснование, согласованное с экологами и рыбинспекцией, дозвил минприроды, ветеринарное свидетельство на водоем, документы на малька.


Еще раз напомню, что малек будет со всеми необходимыми документами.
Все необходимые разрешения и согласования утрясем с нашими ихтиологами...

Цитата:
Вы представляете что будет в масштабах страны если каждый начнет запускать чего угодно и сколько угодно и куда угодно? А потом 3-метровые крокодилы млин в Одесских водоемах плавают....
К сожалению, до масштабного зарыбления нам еще очень далеко! Трудно себе представить картину: по середине Днепра останавливается катер и выливает бадью с мальком с одного борта, а с другого начинают джиговать И такое происходит на каждом проходящем катере. Не идеализируйте!
Если такое "светлое будущее" когда нибудь и наступит, то задача соответствующих служб как раз в том и состоит, чтобы умело координировать действия "инициативных групп" вроде нашей...
Но на практике - до этого еще очень далеко.

p.s. Глобальные задачи типа "восстановление водных запасов" должны решать государственные программы. Мы только выливаем свою "каплю в море"
Тут выше писали о том, как приятно выпустить малька, наблюдать как он уходит на глубину и т.д., т.е. просто почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!
Года два-три назад начал часть пойманного (не тот размер или "на уху хватит") выпускал обратно. Ощущение непередаваемое!!!!!

По-поводу размера пойманных экземпляров и их кол-ва... Если кто-нибудь, когда-нибудь держал в руках "отловочный", то видел на обратной стороне перечень видов рыб и мин-макс. размеры для каждого вида разрешенные для отлова... дальше комментировать не буду.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 13:26   #20
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
Глобальные задачи типа "восстановление водных запасов" должны решать государственные программы. Мы только выливаем свою "каплю в море".




Кстати как предложение - выпускать рыбу в Русановский канал...- там и неглубоко и подьезд машиной удобный и в центре города..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua