Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2013, 10:24   #101
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Та мне тоже кажется, что как то должно оно делаться. Попросил Кулибина скинуть фото места отсоединения экрана и шлейфа. Положу фото. Модеры, не перекидывайте, пожалуйста, этот пост куда-нить.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 10:25   #102
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
Можешь выложить фото поврежденной части? Шлейф отвалился от стекла или от платы?
От стекла экрана говорит, отвалился.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 19:45   #103
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
И вот заключение по неисправности. Наш Киевский Кулибин раскрутил приборчик и сразу увидел причину. Шлейф с проводками, выведенный на экран, отпаялся (отклеился) от экрана. Т.е. прибор работает, но сигнал, естественно, на экран не выводится. Чтобы припаять шлейф к экрану, говорит, нужны спецприспособления, посему отдавать на завод производителю. Я так прикинул, что в Россию высылать прибор не выгодно - затраты, морока, сроки ..., поскольку сервисных служб в Украине по Практику нет. Вот Вам и хваленый совдеповский эхолот! Теперь искать кто из Кулибиных может в Киеве припаять или приклеить тот шельф к экрану. Может кто посоветует где шлейф к єкрано приделать можно?
мож попробуй с ним на радио рынок сходи там конечно в основном ерундой всякой торгуют но мастера там тоже есть
Poponya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 20:36   #104
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Однако проработал он всего-то 4 рыбалки и вот потух на очередной лунке. И теперь искать где его ремонтировать. Ото и все.
А как потух - сам по себе внезапно? или какие-то дойствия поспособствовали (потянул, уронил, ударил)?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 21:22   #105
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
От стекла экрана говорит, отвалился.
Кулибин твой не в теме!И от стекла экрана именно он оторвал,учился он на твоем девайсе!Теперь звони,чет придумаем!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 21:27   #106
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
мож попробуй с ним на радио рынок сходи там конечно в основном ерундой всякой торгуют но мастера там тоже есть
Мастера и в Домике есть,просто Кулибины нужны в изготовлении блесен,мормышек и балансиров,но не в ремонте Эхолотов!
Мой телефон в личке не зашифрован!Тартак тоже в Навионике не прячется!Спросить, прежде чем к Кулибину носить нужно,за это платить не надо.Ну а теперь нужно глянуть что там Кулибин сотворил.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 21:31   #107
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
А как потух - сам по себе внезапно? или какие-то дойствия поспособствовали (потянул, уронил, ударил)?
Кулибин очками зацепил!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 21:44   #108
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
От стекла экрана говорит, отвалился.
Тогда - все... Я точно помочь не смогу.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
OlegK1165 (20.01.2013)
Старий 24.01.2013, 02:00   #109
Igor Alexandre
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Киев, проживаю около Птичьего рынка. Инженер минус конструктор.
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 1.587
Поблагодарили 918 раз(а) в 32 сообщениях
Попробуйте по ремонту экрана эхолота подойти на фирму Эпос. Ремонт материнских плат, мониторов компьютеров, точная пайка. В Киеве. Наберите Эпос в гугле, высветит адрес возле м.Контрактовая, может договоритесь.
Igor Alexandre зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2014, 20:02   #110
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Эхолоты для зимней рыбалки

Подскажите, на сколько полезен эхолот для ловли на покаток?

Слышал, что рыбу он показывает начиная с 50 см. от дна, на сколько это правда?

Подскажите у кого есть опыт.
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2014, 01:33   #111
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Подскажите, на сколько полезен эхолот для ловли на покаток?

Слышал, что рыбу он показывает начиная с 50 см. от дна, на сколько это правда?

Подскажите у кого есть опыт.
пользую практик (первый сезон) у него есть глухая зона очень маленькая при ровном дне (5-10см) и довольно таки может быть большая если попадаешь на свал (50 а мож и больше)я бы не сказал что это совсем глухая зона просто тяжело разобраться... полезная вещь на рыбалке но вот для покатков... разве что сначала найти рыбу а потом уже обустраиваться
Poponya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
=Михалыч= (18.02.2014)
Старий 19.02.2014, 00:06   #112
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
эхолот

Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Подскажите, на сколько полезен эхолот для ловли на покаток?

Слышал, что рыбу он показывает начиная с 50 см. от дна, на сколько это правда?

Подскажите у кого есть опыт.
Вообще то есть ветка "Эхолоты". Вопрос очень ёмкий, но в 2-х словах.
Не правда. В режиме Флешер в Зуме вы думаю увидите и у самого дна, при условии что рыба движется. Выше постом человек прав, надо её найти и садиться. Если нет клёва периодически проверять её наличие, размер и горизонт. А глухая зона у Практика-это верх луча который закрывается, чтоб не восприняли пузыри подо льдом и всякую муть за рыбу. Может он имел ввиду мёртвая зона-то эта тема для диссертации.
Наверно этот пост- в Эхолоты.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (19.02.2014), Poponya (19.02.2014)
Старий 20.02.2014, 00:21   #113
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Вообще то есть ветка "Эхолоты". Вопрос очень ёмкий, но в 2-х словах.
Не правда. В режиме Флешер в Зуме вы думаю увидите и у самого дна, при условии что рыба движется. Выше постом человек прав, надо её найти и садиться. Если нет клёва периодически проверять её наличие, размер и горизонт. А глухая зона у Практика-это верх луча который закрывается, чтоб не восприняли пузыри подо льдом и всякую муть за рыбу. Может он имел ввиду мёртвая зона-то эта тема для диссертации.
Наверно этот пост- в Эхолоты.
проверял в режиме флешер очень нравиться ловить балансирами реально есть мервая зона (вы здесь правы я названия попутал ) и она бывает 5-10см четко видно я балансир уже подымаю а эхолот его не замечает (точнее как я предполагаю он его эще не отображает) (даже в зум режиме)
потому что в режиме фиш айди он бывает показывает что рыбка проскакиевт в мортвой зоне… у флешера есть свои недостатки но мне нравиться
Poponya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2015, 23:27   #114
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Всем привет. Хочу приделать эхолот(лоуренс Х52) снаружи ящика, а то сейчас приходится бегать с открытым ящиком Похоже, я один такой на все Сосны, больше таких извращенцев не видел. Только ума не приложу, как его(Эхолот) закрепить снаружи ящика. Может кто-то уже прошел этот нелегкий путь тюнинга ящика... Поделитесь фоткой/описанием крепления.. Спасибо
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2015, 16:54   #115
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Всем привет. Хочу приделать эхолот(лоуренс Х52) снаружи ящика, а то сейчас приходится бегать с открытым ящиком Похоже, я один такой на все Сосны, больше таких извращенцев не видел. Только ума не приложу, как его(Эхолот) закрепить снаружи ящика. Может кто-то уже прошел этот нелегкий путь тюнинга ящика... Поделитесь фоткой/описанием крепления.. Спасибо
Не надо искать себе проблем. В отдельную сумку. или ведро и на санки всё
скопом, или на шею, или во внутренний карман .

Востаннє редагував Алекс!1: 16.02.2015 о 17:00.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2015, 17:45   #116
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Не надо искать себе проблем. В отдельную сумку. или ведро и на санки всё
скопом, или на шею, или во внутренний карман .
Санки это зло, когда по льду гребут особенно в тихую погоду понимаешь почему рыба начинает метаться.
Сява зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (16.02.2015), vova lan (16.02.2015), Юра Яковлев (17.02.2015)
Старий 16.02.2015, 21:40   #117
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Всем привет. Хочу приделать эхолот(лоуренс Х52) снаружи ящика... Только ума не приложу, как его(Эхолот) закрепить снаружи ящика. Может кто-то уже прошел этот нелегкий путь тюнинга ящика... Поделитесь фоткой/описанием крепления.. Спасибо
Думаю, решение зависит от степени-желания раскурочивать ящик...
x52.jpg
Отверстия на стенке ящика под винты и под шнур питания, усиливающая пластина изнутри, барашки...

Пс... Может когда нибудь на Соснах или Речище обращали внимание на невысокого, жутко бородатого дядьку в потёртом совьеЦком плаще ? С ним вместе часто второй, ниже ростом, кругловатый ? Этот второй, свой 245DS вмонтировал в крышку ящика, экраном вверх, под тонкой плённкой через которую можно кнопки нажимать (жалко, ни разу не догадался сфоткать эту конструкцию , у него там еще акамулятор от шуруповёрта )...

ОБЪЯВЛЕНИЕ... Созвонился с этим Сашей (хотел фотки ящика что б прислал), ящик со всем гамузом ВЧЕРА УКРАЛИ , на Оболони возле магазина Била... просьба ко всем, если кому то будут предлагать ящик со встроеным эхолотом, или с квадратной дыркой в крышке заклееной плёнкой - сообщите, пожалуйста, в личку

Востаннє редагував Shalom: 16.02.2015 о 22:08. Причина: украли ящик со встроенным эхолотом
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (16.02.2015)
Старий 17.02.2015, 10:47   #118
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Этот второй, свой 245DS вмонтировал в крышку ящика, экраном вверх, под тонкой плённкой через которую можно кнопки нажимать...
Имхо эхолот всегда должен быть перед рожей лица, тоесть на шее, на крышке ящика....? хорошо если ящик пустой, а если там уже трошкы рыбы, особо с ним не побегаешь и его не покрутить, моделирую ситуацию, пошел к лунке, снял ящик, поставил на лед, просканировал лунку, одел ящик, пошел дальше... за это время можно уже 3 лунки оббежать, вторая ситуация, сел на лунку не клюетЬ, нужно проверить стоит ли еще рыба, для этого нужно встать с ящика, повернуться к экрану, потом опять повернуться, сесть.... дохрена лишних телодвижений...
Кто-то может аргументировано высказать превосходство больших эхолотов перед миниатюрными типа практика, фишерманами и им подобными?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruslan98 (17.02.2015)
Старий 17.02.2015, 13:38   #119
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
Санки это зло, когда по льду гребут особенно в тихую погоду понимаешь почему рыба начинает метаться.
таких злых людей особенно много на Ольгинском понавалом. И главно с таким вопросом. Почему рыьа носитса как угорелая. Конечно пару человек проедет у рыбы над головой как танком по Крещатику дедная рыба ошарашеная смываетса на другой конец залива..
Ruslan98 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2015, 13:44   #120
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Всем привет. Хочу приделать эхолот(лоуренс Х52) снаружи ящика, а то сейчас приходится бегать с открытым ящиком Похоже, я один такой на все Сосны, больше таких извращенцев не видел. Только ума не приложу, как его(Эхолот) закрепить снаружи ящика. Может кто-то уже прошел этот нелегкий путь тюнинга ящика... Поделитесь фоткой/описанием крепления.. Спасибо
Вот на днях смотрел [[Ссылки только членам профсоюза. ] о доработке зимнего ящика и там на 13:50 минуте, вкратце, изложена идея метода крепления экрана эхолота.
Сам в раздумьях, т.к. сейчас храню его внутри ящика и процесс ... пришел к лунке, снял ящик, поставил на лед, нагнулся, открыл ящик, достал датчик, просканировал лунку, положил датчик, закрыл крышку, одел ящик, пошел дальше... приводит к тому, что к обеду спина начинает болеть жутко.
Думал носить его в отдельной небольшой сумке но думаю, что такой вариант будет удобнее при поиске, но сумка на перевес будет мешать непосредственно при самой ловле.
Так что тоже ищу варианты для своего Mark 5x, если что то придумаете - поделитесь идеей.

2 Юра Яковлев
Ну для меня аргумент в том, что мой Mark 5x я покупал для летней ловли с лодки. Практик, фишерманами и им подобными бестолковы для этих целей? Хотя фишерман у меня был, и с ним понятное дело было лучше чем без него совсем. Практик ЭР6 и ЭР6-PRO отличный аппарат для зимней рыбалки, но я бы лучше взял Lowrance X4. Но иметь два разных эхолота лично я себе позволить не могу. Поэтому, естественно, выбор при покупке эхолота, лично для меня, был очевиден.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юра Яковлев (17.02.2015)
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua