Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2010, 17:04   #1
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 584
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
Выбор лодки

Хочю прикупить себе лодку выбор пал на вот такую Т320к [[Ссылки только членам профсоюза. ], хто что может про даную лодку. Понравилась цена.
Саша16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 12:32   #2
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
Хочю прикупить себе лодку выбор пал на вот такую Т320к [[Ссылки только членам профсоюза. ], хто что может про даную лодку. Понравилась цена.
Лодка не плохая и для Днепра. Хотя опыт у меня больше по старым надувахам. Понравилось крепление сидух, можно их передвигать. У меня тоха 5 лс, когда переезжаю с места на место, двигаю заднюю сидуху вперед и один запросто выхожу на глис. Если вдвоем, то двигаю назад. На этой лодочке в этом году сплавился по Десне на тихом ходу вдвоем с женой и со всеми лахами за 6 дней от Чернигова до Остра. Но есть одно "НО". Я не смог ее зарегистрировать. Накладные, справки... весь пакет для регистрации они дают, но сертификат на маломерное судно у меня был с цветного ксерокса и в регистрате он не прошел, хотя в гимсе ничего не сказали. Переговоры с продавцом в конечном итоге ничего не дали. Сначала сказал, что нет проблем, а потом сказал, что в бухгалтерии они все такие т.е. им такие регистрат дал... Е..п..р..с..т.. Так и хожу по Днепру незарегистрированным
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (10.11.2010), Skan (24.11.2010), Саша16 (10.11.2010)
Старий 10.11.2010, 12:46   #3
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 584
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Лодка не плохая и для Днепра. Хотя опыт у меня больше по старым надувахам. Понравилось крепление сидух, можно их передвигать. У меня тоха 5 лс, когда переезжаю с места на место, двигаю заднюю сидуху вперед и один запросто выхожу на глис. Если вдвоем, то двигаю назад. На этой лодочке в этом году сплавился по Десне на тихом ходу вдвоем с женой и со всеми лахами за 6 дней от Чернигова до Остра. Но есть одно "НО". Я не смог ее зарегистрировать. Накладные, справки... весь пакет для регистрации они дают, но сертификат на маломерное судно у меня был с цветного ксерокса и в регистрате он не прошел, хотя в гимсе ничего не сказали. Переговоры с продавцом в конечном итоге ничего не дали. Сначала сказал, что нет проблем, а потом сказал, что в бухгалтерии они все такие т.е. им такие регистрат дал... Е..п..р..с..т.. Так и хожу по Днепру незарегистрированным
А где покупал лодку?
Саша16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 13:25   #4
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
А где покупал лодку?
Телефон взял на осенней прошлогодней выставке у представителя хвирмы прямо у стенда с экспонатами. Далее мы общались с ним по телефону, а лодки я тогда смотрел около эпицентра. В то время они там стояли. Передача лодки и оформление бумаг купли-продажи проходило в машине на нейтральной территории. Я живу около Киева в Обухове и лодку по обоюдной договоренности они доставили к фуршету на Выдубичи. Это было числа 29 декабря 2009 года и брал я сначала Т300К, а через неделю поменял без всяких проблем с доплатой.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Телефон взял на осенней прошлогодней выставке у представителя хвирмы прямо у стенда с экспонатами. Далее мы общались с ним по телефону, а лодки я тогда смотрел около эпицентра. В то время они там стояли. Передача лодки и оформление бумаг купли-продажи проходило в машине на нейтральной территории. Я живу около Киева в Обухове и лодку по обоюдной договоренности они доставили к фуршету на Выдубичи. Это было числа 29 декабря 2009 года и брал я сначала Т300К, а через неделю поменял без всяких проблем с доплатой.
Сори. Поменял на Т320К и так как было уже это в 2010 году, то продавец поменял кое какие документы
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (10.11.2010)
Старий 24.11.2010, 11:29   #5
Skan
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
У меня тоха 5 лс, когда переезжаю с места на место, двигаю заднюю сидуху вперед и один запросто выхожу на глис. Если вдвоем, то двигаю назад.
А вдвоем на глисс выходит? И нет ли данных по скорости под пятеркой?
Skan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 12:49   #6
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Skan Переглянути допис
А вдвоем на глисс выходит? И нет ли данных по скорости под пятеркой?
Вдвоем не выходит, правда экспериментов с распределением груза и тел не проводил. Но думаю, что для этого комплекта вдвоем выйти на глисс очень и очень тяжко, а может и невозможно. Скорость тоже не мерял. В следующем году обязательно померяю по жпсу.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 13:29   #7
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Skan Переглянути допис
А вдвоем на глисс выходит? И нет ли данных по скорости под пятеркой?
Выходит,при условии,что в лодке пусто и вес двух тел примерно 120кг
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Skan (24.11.2010)
Старий 24.11.2010, 15:57   #8
Skan
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, я вот тоже не спеша (на следующий сезон) пытаюсь понять, что мне надо. Под имеющуюся 5-ку. И хочется найти оптимум между пространством-весом и скоростью лодки. Эта (Аквастар) заинтересовала рекламой производителя о поклейке днища. Не по низу баллона, а глубже. Якобы это улучшает глиссирующие свойства.
То что реданы на килеватых лодках делают именно для этого мне известно, но так ли это в этом случае - вопрос.
Еще и высоту борта съедают. ХЗ - хорошо ли ..
Skan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 04:28   #9
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Skan Переглянути допис
Спасибо, я вот тоже не спеша (на следующий сезон) пытаюсь понять, что мне надо. Под имеющуюся 5-ку. И хочется найти оптимум между пространством-весом и скоростью лодки. Эта (Аквастар) заинтересовала рекламой производителя о поклейке днища. Не по низу баллона, а глубже. Якобы это улучшает глиссирующие свойства.
То что реданы на килеватых лодках делают именно для этого мне известно, но так ли это в этом случае - вопрос.
Еще и высоту борта съедают. ХЗ - хорошо ли ..
Наверное, из ниже сказанного можно сделать предварительный вывод для Т320к и Т5:
1. "Выходит,при условии,что в лодке пусто и вес двух тел примерно 120кг" . Полностью подтверждаю, т. к. сам вешу 95 и якоря, рюкзак и т.д. будет даже все 130 кг.
2. Не выходит- я с женой в пустой лодке около 160 кг..
Ну и дальше, отходив на комплекте сезон, могу сказать, что если на рыбалке в основном один и часто перемещаешся или один на якоре стоишь, то этот комплект самое то. Т.е. вес (самому таскать, но и на глис выходит), качество и удобство(крепление сидух). Если для двоих и за хишником зубатым и клыкатым, то мотор желательно Т9,8. Если для двоих и с удобством то лодка нужна уже за 3,4м. Это мои личные впечатления.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 22:17   #10
Skan
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
2. Не выходит- я с женой в пустой лодке около 160 кг..
Это и обыдно. Сейчас вдвоем на сланевой лодке 285 с общим весом 230 кГ развиваю 20 км/ч, что вполне бы и устроило. Но лодка не моя и убитая. Хотелось килевую и чуть больше, но видно надо всерьез подумать о плоскодонке
И еще вопросик. На фото Аквастар Т320К кажется, что у нее очень длинные концевики, ну а кокпит соответственно съеден. Так ли? или кажется?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  320.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  116,8 КБ
ID:	97367  
Skan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 23:24   #11
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Skan Переглянути допис
Это и обыдно. Сейчас вдвоем на сланевой лодке 285 с общим весом 230 кГ развиваю 20 км/ч, что вполне бы и устроило. Но лодка не моя и убитая. Хотелось килевую и чуть больше, но видно надо всерьез подумать о плоскодонке
И еще вопросик. На фото Аквастар Т320К кажется, что у нее очень длинные концевики, ну а кокпит соответственно съеден. Так ли? или кажется?


Кажется.......чем длиннее концевики, тем меньше "кобра" и выход в режим глиссирования легче
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 08:39   #12
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Не кажется..... там длинные концевики и меньше кокпит, ну наверное и кобра чуть меньше, но разве это главное?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 09:04   #13
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
общался тут с одним форумачаненом который долго доказывал что аквастар это круто! ну что? купил он ее прошел год, так как сам на них начал смтреть из за цены. звоню ему он говорит и не вздумаю продал ее к какой-то бабушке щас на эдвенчере гоняю и счаслив, а если всетаки надумаешь то бери рулетку и едь на производство меряй диагоналт по днищу! идея покупки этой марки отпала
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua