Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2006, 11:38   #21
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK
Первые впечатления были приятные. Отлично справился со СЧУКОМ почти по 10-ку.
Но внезапно сломался на стыке (верхнее колено почти 12 см).
Вставлено было плотно. Странно
Может, не так уж и внезапно... Просто последствия вываживания ТОГО счука...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2006, 17:20   #22
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Balzer на тестирование

Предлагаю на тестирование Фидеры, Матчи, Пруты Balzer. Перечень моделей в соответствующих разделах форума.

В замен буду ждать отчеты о качестве, недостатках и достатках продукции.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2006, 13:26   #23
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Предлагаю на тестирование Фидеры, Матчи, Пруты Balzer. Перечень моделей в соответствующих разделах форума.

В замен буду ждать отчеты о качестве, недостатках и достатках продукции.
Балзер Матрикс МХ-9 Вертикал
Отчет о тэсте спина взятого у АК.

Сразу скажу, что палочка приятно удивила. Рост 1,8 метра, кастинг 8-30 грамм. Набланке так же написано Анти-Крак-Технолоджи, ТМ Супериор МХ-9 Матрикс Карбон.

Тестил по счуке на лесном озере и джиг с лодки на последней рыбалке.
Палочка явно бджетный аналог Эвиду СенКруа, сухая но в тактильности немного Эвиду уступит.
Кидал фсе заявленное в тесте(Саша просил протестить как слдует), первый шок - 30 грамм как дети в школу, при этом бланк нормально нагружается и не ломается. При джиге с лодки на струе 14-28 грамм стучит в руку, на озере даже 11грамм слышно. Поднял ею тока одну пока счучку грамм 800, тоже хорошо, палочка рывки отрабатывает неплохо.
На озере берега в жутких зарослях, лазить в них с таким коротышом НАМНОГО легче. Дальность заброса канешна не такая как у 2,75, но приличная, но не в лесу, не при джиге с лодки дальность не сильно нужна.
Дал жене в руку, она в восторге, грит это мне подходит, думаю для любого киндера тоже бут супер.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 01:18   #24
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Балзер Матрикс МХ-9 Вертикал
Отчет о тэсте спина взятого у АК.

Сразу скажу, что палочка приятно удивила. Рост 1,8 метра, кастинг 8-30 грамм. Набланке так же написано Анти-Крак-Технолоджи, ТМ Супериор МХ-9 Матрикс Карбон.

Тестил по счуке на лесном озере и джиг с лодки на последней рыбалке.
Палочка явно бджетный аналог Эвиду СенКруа, сухая но в тактильности немного Эвиду уступит.
Кидал фсе заявленное в тесте(Саша просил протестить как слдует), первый шок - 30 грамм как дети в школу, при этом бланк нормально нагружается и не ломается. При джиге с лодки на струе 14-28 грамм стучит в руку, на озере даже 11грамм слышно. Поднял ею тока одну пока счучку грамм 800, тоже хорошо, палочка рывки отрабатывает неплохо.
На озере берега в жутких зарослях, лазить в них с таким коротышом НАМНОГО легче. Дальность заброса канешна не такая как у 2,75, но приличная, но не в лесу, не при джиге с лодки дальность не сильно нужна.
Дал жене в руку, она в восторге, грит это мне подходит, думаю для любого киндера тоже бут супер.

Я тоже хочу попробовать, только фидер, ато для джига и блесен уже паловки имеются, ...... хотя подумаю
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 01:41   #25
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Я тоже хочу попробовать

Цитата:
Допис від Partizan
Я тоже хочу попробовать, только фидер
Да в перечисленном Сашей списке числились очень интересные фидерочки с увеличенным тестом и явно мощные... Может показаться, что сейчас не самое лучшее время для фидерных "тест-драйвов", хотя некоторые (и я в том числе) сейчас именно на фидер в основном и ловят. Кое где очень недурственно идет плотва Причем приходится кидать груз далеко, а струя нехилая и грузы желательно брать повесомее... Так что не только хищные палки смотрите, фидеры тоже надо бы "прочувствовать".
Надо уже и о весенней плотве подумать
AVN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 01:50   #26
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
Да в перечисленном Сашей списке числились очень интересные фидерочки с увеличенным тестом и явно мощные... Может показаться, что сейчас не самое лучшее время для фидерных "тест-драйвов", хотя некоторые (и я в том числе) сейчас именно на фидер в основном и ловят. Кое где очень недурственно идет плотва Причем приходится кидать груз далеко, а струя нехилая и грузы желательно брать повесомее... Так что не только хищные палки смотрите, фидеры тоже надо бы "прочувствовать".
Надо уже и о весенней плотве подумать
Отож. Готовлю фидеры на весеннюю плотву, но вначале хочу опробовать покидать разные веса, увидеть макс дистанцию заброса, а почему Balzer - да потому что говорят что неплохая контора, и мой немецкий коллега всю жизнь пользует именно эту фирму из за (как он говорит) хорошего качества и относительной дешевизны. Немцы они скупые.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 03:26   #27
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question Re: Немцы они скупые

Цитата:
Допис від Partizan
...Balzer - да потому что говорят что неплохая контора, и мой немецкий коллега всю жизнь пользует именно эту фирму из за (как он говорит) хорошего качества и относительной дешевизны. Немцы они скупые.
Я, если честно, вообще не заметил в Германии активности ни по рыбалке ни по снастям ни по торговле рыболовными товарами. Коренные немцы этим делом не увлекаются, рыбалка там в основном удел наших бывших соотечественников
Когда будучи там пытался прошвырнуться по рыболовным отделам - обнаружил полнейший "кризис жанра"... Может потому что немцы скупые? Это вариант...
AVN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2006, 08:07   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
не обожгись

Цитата:
Допис від AK
Так вот нет. Хочу привезти пробную партию товара, по 1-2 шт разных моделей и просить вас, уважаемые сенсеи, благородно взять эти девайсы на тестирование, а возможно и убивание, но с условием дать мне отчеты и информацию по качеству каждой модели и возможно о предполагаемой цене в сравнении с аналоигчными девайсами других именитых брендов. Потом реально можно думать о покупке нормальной товарной партии и рекламной поддержке.
Знаешь есть уменя опыт общения с одним человеком, который решил продавать тут в Украине ШЕКСПИР и Корморан-Дайва. Вообщем я тебе так скажу пока например тот же Рыболов Сервис или Флагман продают 1-2 фуры снастей в месяц, то того же Корморана и Шекспира эта организация продает( ну очень мало) причина- посредственное качество и цена небалйся.... А наличие оФуенной конкуренции вообще как говорится- конрольный в голову. И знаешь ,что самое интересное? Даже друзья этого человека купившие поначалу( или получившие в подарок) какието снасти того же корморана и шекспира не ловят ими. И одежду судя по фоткам в одном журнале они покупают SUNDRIDGE или NORFIN, а не корморан и Шекспир. Вот и весь фуй до копейки....... Так что ты подумай а стоит ли????
Сейчас у людей в рыболовных компаниях включились в правильную сторону мысли в голове. За год- два они бесплатно оденут и обуют всех ведущих рыбачков ,которые пишут статьи да понаграждают на замганнях ведущих спортсменов своими снастями и все - открываешь журнал , а там Все в САЛМО или В флагмане или в Шимане.... И рассказывай потом ,что есть ТОЖЕ неплохая фирма BALZER
А кому-то стоит будет написать,что типа -А Бальзер - это говно оно дорогое и ломается, лучше взять за эти бабки- Спиннинг от дяди Васи..... И шанс продать это уменьшится.... Думай, решай, оценивай ситуацию
....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2006, 01:02   #29
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
Коренные немцы этим делом не увлекаются, рыбалка там в основном удел наших бывших соотечественников
Когда будучи там пытался прошвырнуться по рыболовным отделам - обнаружил полнейший "кризис жанра"... Может потому что немцы скупые? Это вариант...
Увлекаются, но считанные еденицы. У них дорого всё это, лицензии, большие штрафы.....
Немец никогда не отдаст лишний цент денег, если видит что можно купить подешевше.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 11:05   #30
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Tm

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Вообщем я тебе так скажу пока например тот же Рыболов Сервис или Флагман продают 1-2 фуры снастей в месяц, то того же Корморана и Шекспира эта организация продает( ну очень мало) причина- посредственное качество и цена небалйся....
Думай, решай, оценивай ситуацию
....
В том то и дело, что конкурировать и гнать большой объем я не собираюсь.
Судя по тому, что раздал на пощупать и что сам пощупал, качество не самое плохое, а можно сказать - хорошее.
Да, разные модели для разных жанров. Собственно по этому и раздал, что бы узнать что хочет наш рыбак, а чего не хочет.
Салмо - ничего плохого сказать не могу. Сам пользую многие девайсы, большинство имеемого нравится.
Флагман - думаю берет только рекламой и небоьшой ценой на явную дешевку, хотя на большинство посредственных вещей цены явно завышены. Один мой хороший знакомец много лет дружит с Флагмановцами, но он мне дал хороший совет: 'кроме шнура ПаверПро у них ничего не бери'...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 11:44   #31
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Ну раз уж начали хаять снасти, и я вставлю свое мнение: термобелье от Салмо - фуфло!!! Корморан на порядок лучше и влагу отводит, и греет!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 12:04   #32
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Треп без тем

Цитата:
Допис від Beer
Ну раз уж начали хаять снасти, и я вставлю свое мнение: термобелье от Салмо - фуфло!!! Корморан на порядок лучше и влагу отводит, и греет!
Мож создать темку по белью? Или переехать в зимний раздел?
И мои 10 коп. Корморан не пробовал. Но в салме прошлой зимой и на лед ходил и на лыжах с гор летал. По теплу и влаге - понравилось, работает корректно. А вот выкройки белья - кривые. Не сложилось у них с дизайном штанов. Для яиц места много (примерно на пол лотка), для жоппы - мало .
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 12:18   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
А вот выкройки белья - кривые. Не сложилось у них с дизайном штанов. Для яиц места много (примерно на пол лотка), для жоппы - мало .
Саня, може ты их задом на перед одел?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 12:26   #34
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Саня, може ты их задом на перед одел?
Вроде не. Ширинкой, типа, вперед.
Пробовал наоборот, эффект тот же.
Думаю не в яйцах дело... Может там у прибалтов фигуры не как у нас?
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 12:39   #35
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від AK
Вроде не. Ширинкой, типа, вперед.
Пробовал наоборот, эффект тот же.
Думаю не в яйцах дело... Может там у прибалтов фигуры не как у нас?
Может, а может это вовсе и не ширинка была, а может у них шо то где то не так приделано ...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 13:33   #36
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Корморан

Цитата:
Допис від Beer
Ну раз уж начали хаять снасти, и я вставлю свое мнение: термобелье от Салмо - фуфло!!! Корморан на порядок лучше и влагу отводит, и греет!
А где его можно посмотреть или прикупить???
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 13:49   #37
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan
А где его можно посмотреть или прикупить???
Из магазинов, Корморан бывает в нулевом павильене, а ваще, береш РМ, находиш телефон ТЕКО, звониш и спрашиваеш че надо, Корморан завозит ТЕКО.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 15:14   #38
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Вроде не. Ширинкой, типа, вперед.
Пробовал наоборот, эффект тот же.
Думаю не в яйцах дело... Может там у прибалтов фигуры не как у нас?
Как заслуженный абориген Южной Африки, скажу, что это специальное термобелье для негроидов, не так давно приобщившихся к цивилизации. И не ширинка это, а дырка для хвоста. Так что все же задом на перед
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2006, 16:09   #39
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Лесото
Как заслуженный абориген Южной Африки, скажу, что это специальное термобелье для негроидов, не так давно приобщившихся к цивилизации. И не ширинка это, а дырка для хвоста. Так что все же задом на перед
Так шо у негроидов задницы маленькие, а яйца огромные ...,
мля, не ходите дети в Африку гулять , тока расслабитесь - вые...ут.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2007, 22:33   #40
Max@Karp
 
Аватар для Max@Karp
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Львов
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Balzer как фірма нічево но за етіже деньги можна купить і Cormoran каторий па лутше будет
Max@Karp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua