Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2010, 22:19   #261
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від RomaRider Переглянути допис
Народ, кто юзает масло Джонсон/Эвинруд? Оно же идёт в американской фасовке. На канистре деления в унциях или в литрах?
Там с одной стороны деления в унциях, а с другой стоят метки от 1 до 9.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 22:32   #262
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Может кому интересно о маслах Motul :

1. Масло Мотюль изготавливают и бутылируют (разливают) на одном-единственном заводе в мире, который находится в Обервилье (город во Франции, в департаменте Сен-Сен-Дени, Северный промышленный пригород Парижа).

2. Работает сеть официальных представительств (шесть на весь мир):
- Motul (Западная Европа, Африка, Ближний Восток и Индия)
- Motul USA Inc. (Канада и США)
- Motul Iberica (Испания, Португалия, Южная и Центральная Америки)
- Motul Italia (Италия - много потребителей, поэтому представительство только для одной страны)
- Motul Asia Pacific (Азиатско-тихоокеанские страны)
- Motul Deutschland Gmbh (Восточная Европа)
Украина отнесена к Восточной Европе. Соответственно Мотюль из Обервилье (Франция) едет сначала в Кёльн (Германия), а затем в Днепропетровск (Украина). Единственный эксклюзивный дистрибьютор Мотюль в Украине - это днепропетровская компания "Владислав". В свою очередь днепропетровцы наделены правом построения собственной дилерской сети, которая насчитывает несколько десятков разных компаний. Каждая компания имеет право работать только в своём регионе. Например, одесскому региональному представителю (R-Ace) запрещено продавать в харьковский, киевский, луганский или любой другой регион Украины (в другие страны также - всё это отслеживается и очень строго карается). В киевском регионе есть шесть представительств.

3. Про подделки. Покупая Мотюль, спроси у продавца сертификат и официальный диплом. Каждый официальный представитель (дилер) подписывает довольно увесистый контракт, в котором прописаны все мелочи (от согласования макета рекламы с центральным офисом и до несения материальной ответственности за нарушение какого-либо из пунктов контракта). Например, запрещено разливать продукцию Мотюль в емкости с надписью или этикеткой Мотюль, т.к. Мотюль разливают только в Обервилье. Так что, покупая масло из бочки Мотюль, будь уверен, что тебе его нальют во что угодно, но только не в фирменную канистру. При этом продавец несёт полную ответственность (в т.ч. материальную), что то что тебе продано - это именно Мотюль, а не какой-то левый суррогат. Далее, мотюлевские канистры имеют до 4ёх степеней защиты от подделок (включая штамп партии, по которому можно проследить весь маршрут путешествия данной канистры).
Единственный мне известный случай подделки Мотюля был зарегистрирован в начале прошлого года... "Бизнесмены" сидят и думают над содеянным.

4. Цена. Цена едина для всех в мире (изначально она в евро). Отличия в цене появляются от разных конвертационных курсов евро к валюте страны продажи.


Возможно это тот случай когда цена соответствует качеству :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю перейти на него с Квиксильвера, уверен что хуже не будет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  motul_outboard-tech-2t.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  36,3 КБ
ID:	74308  

Востаннє редагував ШАН: 23.06.2010 о 22:39.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 22:57   #263
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Хуже точно не будет, но будет ли лучше?????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 23:20   #264
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Хуже точно не будет, но будет ли лучше?????
Сомнений нет, точно будет лучше. Практически квиксильверовская минералка больше дымит чем мотюловская полусинтетика, теоретически полусинтетика меньше засирает свечи поэтому после стоянки мотор на холодную заводится будет нараз и дорожить тоже будет проще (меньше перегазовок) , зольность у полусинтетики тоже меньше чем у минералки, а это значит будет меньше кокса на стенках.Ну и финансовая экономия 20грн на литре, 5литров - уже 100грн.
.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 23:29   #265
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Сомнений нет, точно будет лучше. Практически квиксильверовская минералка больше дымит чем мотюловская полусинтетика, теоретически полусинтетика меньше засирает свечи поэтому после стоянки мотор на холодную заводится будет нараз и дорожить тоже будет проще (меньше перегазовок) , зольность у полусинтетики тоже меньше чем у минералки, а это значит будет меньше кокса на стенках.Ну и финансовая экономия 20грн на литре, 5литров - уже 100грн.
.
Ну дымность собственно зависит не только от масла, но и от самого мотора. То ,что зольность меньше может только лаборатория сказать, я не защищаю Квик, я реально на вещи смотрю.Дело в том ,что я вижу как у кума Мерк 30 лайт 2т на Тотал нептуна сейчас работает, и разницы с Квиком не вижу, то есть её можно рассмотреть исключительно в лаборатории.Кстати для некоторых 2т моторов и прогазовки не нужны(Мерк 15 М) ,так ,что масло это пол дела.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 23:51   #266
RomaRider
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Использовал Мотюл минералку в качестве первого масла на новом моторе. Дыма практически нет, дымит первые 10 секунд когда завожу на холодную. Нагара на свече тоже почти нет. Маслом доволен на все 100%. Но вот канистра уже заканчивается, и хочется попробовать Джонсон/Эвинруд XD30. Поэтому и спрашиваю, как там с метками на канистре, т.к. не охото наливать масло через мерную мензурку.
RomaRider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 23:54   #267
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну дымность собственно зависит не только от масла, но и от самого мотора. То ,что зольность меньше может только лаборатория сказать, я не защищаю Квик, я реально на вещи смотрю.Дело в том ,что я вижу как у кума Мерк 30 лайт 2т на Тотал нептуна сейчас работает, и разницы с Квиком не вижу, то есть её можно рассмотреть исключительно в лаборатории.Кстати для некоторых 2т моторов и прогазовки не нужны(Мерк 15 М) ,так ,что масло это пол дела.
В меньшей дымности этого масла лично убедился в том году осенью. Две одинаковые почти новые Тохи 9.8, у меня заправлен киксильвер у Юры (знакомый рыбак) мотюловский теч, когда съехались лодками я и обратил внимание что его мотор почти не "дымит". На мои распросы сказал мне что "открыл" это масло для себя по совету соседа по даче, который в свою очередь как-то залил это масло себе в скут и скутер заметно "ожил".
Вот так оно и было. Я когда сам лично поробую мотюл, обязательно отпишусь.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 00:06   #268
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
В меньшей дымности этого масла лично убедился в том году осенью. Две одинаковые почти новые Тохи 9.8, у меня заправлен киксильвер у Юры (знакомый рыбак) мотюловский теч, когда съехались лодками я и обратил внимание что его мотор почти не "дымит". На мои распросы сказал мне что "открыл" это масло для себя по совету соседа по даче, который в свою очередь как-то залил это масло себе в скут и скутер заметно "ожил".
Вот так оно и было. Я когда сам лично поробую мотюл, обязательно отпишусь.
То ,что может меньше дыметь я верю, а вот в то ,что скутер ожил от применения Мотюля, я НЕ ВЕРЮ.Масло разбавленное бензином не может тормозить ход поршня, а еслибы тормозил, то стружка летела бы. Мотор может душить количество, это да, но не бренд.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 00:06   #269
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Я на Джонсон/Эвинруд, красненькое такое, обкатывал Тоху 9.8, розметки на бутылке идут такие же как и на квиксильвере, так что не парься с "унциями".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  707.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  7,6 КБ
ID:	74322  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 10:55   #270
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Я знаю что вы любите поспорить, скажите по правде,у Вас есть скутер? У меня он уже три года как есть и из своего опыта могу сказать что масло на работу мотора (у меня стоит Ямаха) очень даже влияет, в подробности внедряться не буду , нет времени.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00824.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  158,1 КБ
ID:	74335  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:13   #271
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Я знаю что вы любите поспорить, скажите по правде,у Вас есть скутер? У меня он уже три года как есть и из своего опыта могу сказать что масло на работу мотора (у меня стоит Ямаха) очень даже влияет, в подробности внедряться не буду , нет времени.
Нет ,скутера у меня нет, он мне без надобности, но есть разная бензиновая техника. Так вот не вдаваясь в подробности, на работу мотора влияет качество бензина, а не масло . Имею ввиду масло одного назначения и имеющее сертификацию на это.Масло не бывает более и менее скользким, оно может лучше и хуже защищать от износа, но это вариант сравнения палева и оригинала, а не двух масел TC-W3.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:34   #272
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
----есть разная бензиновая техника----

Из ходя из ваших рассуждений "непалённое" масло всё одинаковое, в том числе и присадки с разными добавками(например Хадо) у всех производителей масла одинаковые.
Единственно с чем согласен, что "Масло не бывает более и менее скользким". хотя и это ещё под вопросом .
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:49   #273
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
----есть разная бензиновая техника----

Из ходя из ваших рассуждений "непалённое" масло всё одинаковое, в том числе и присадки с разными добавками(например Хадо) у всех производителей масла одинаковые.
Единственно с чем согласен, что "Масло не бывает более и менее скользким". хотя и это ещё под вопросом .
Вот давайте только о Хадо не будем, а масла сертифицированные по стандарту TC-W3 действительно мало различимы, так как находятся в обозначенных стандартом рамках. Присадки производит очень малое количество компаний и поэтому неудивительно, что в разных маслах можно найти одни и те-же присадки.
Кстати Ваш скутер не есть вершиной творения бензиновой техники и по нему (его работе) не ровняются производители масел.Кстати и масло ему нужно для 2т воздушников и к ПЛМ это не относится.
Ну и про более и менее скользкое масло.
Если Вы в курсе, то и базовое масло производит ограниченное число компаний, по этому свойства масел очень похожи у разных производителей. Это мы ещё не берём во внимание, что есть производители которые колотят и разливают масла по заказу разных брендов.И после этого Вы скажете ,что масла TC-W3 будут сильно отличатся друг от друга? Минералка от полусинтетики ещё может по дымности и вязкости, да ещё по более жестким условиям эксплуатации отличатся, но вот минералка от минералки вряд ли.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 13:25   #274
RomaRider
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Я на Джонсон/Эвинруд, красненькое такое, обкатывал Тоху 9.8, розметки на бутылке идут такие же как и на квиксильвере, так что не парься с "унциями".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Звонил только что в Бриг-Моторс. XD-30 стоит 100грн в литровой упаковке. 4 литра - 329 грн. Спросил почему подорожало? - Новый завоз по такой цене.
Поэтому буду брать опять Мотюл
RomaRider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:02   #275
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
хадо можно поискать в караване и крупных супермаркетах (епицентры метро и тп.), попадается по норм. цене. я пока масло дороже 35-40 гр литр в тоху не покупал)) брать масло в рыбацко/лодкомоторных магазинах - грех) лучше уж на перова, там и то дешевле
А не вру.. обкатывал на квике, но то от незнания))
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:23   #276
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
х. я пока масло дороже 35-40 гр литр в тоху не покупал))
а разве не ты тут кидал линк на Вульф бельгийский? который в АТЛ-е по 60 грн примерно)
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:28   #277
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
а разве не ты тут кидал линк на Вульф бельгийский? который в АТЛ-е по 60 грн примерно)
Это я кидал, он дешевле даже.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот от того же производителя но под другим брендом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Руслан 35: 24.06.2010 о 14:35.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:29   #278
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
а разве не ты тут кидал линк на Вульф бельгийский? который в АТЛ-е по 60 грн примерно)
я не покупал его
покупал и пользовал в порядке очередности:
1. Квик - 1 л (обкатка +) не помню, вубель принес
2. Хадо - 1 л до 40 грн в караване
3. Арека - 4 л. (по 32 грн литр) в караване
4. Щас - пиносол (кажеца так) взял 5 л, еще не юзал. 40 грн литр.
Вероятно щас таких цен нету?.. Ну мне на 2 сезона 5 литров с головой) Разницы в дымности/стабильности мотора работы не обнаружил или не обращал внимания, свечи норма.

о интересно посчитал скока спалил масла на Тохе = 6 литров. всего 375 -350 л бензу, ~ 100-120 м/ч выходит за 2 сезона, не густо
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:40   #279
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это я кидал, он дешевле даже.
я, сопсно, по линку тут и купил его. с моей скидочной карточкой АТЛ за литр там 59 грн получается в итоге, у них на сайте некорретная цена)
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:57   #280
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Там с одной стороны деления в унциях, а с другой стоят метки от 1 до 9.
Тогда это не американская упаковка,у них с защитой потребителя всё в порядке.
Думаю ситуация с такими мерами,описана в "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua