Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2016, 16:29   #181
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Filin Переглянути допис
кратко: в конце прошлого сезона Практик 6-Про "то потухнет, то погаснет".
Мои действия: после юзанья скудной инфы про кустарный ремонт Практика - в ноябре 15-го покупка и замена стакана с проводом. Разбирал, паял, герметизировал сам.
У меня и у сына ломается возле самого приборчика, там ничего сложного нету, отрезал кусок провода и припаял обратно к плате, слава богу напаялся в прошлой жизни, типа умею, не знаю как у Вас его хватает на столько много, на прошлой рыбалке в нашей компании 3 практика гавкнулись практически одновременно, двум по месяцу со дня покупки(один я уже перепаивал), и одному год редких рыбалок и он уже тоже раз перепаивался..

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:11.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 18:14   #182
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
значится так:
Провод в практике за пару сезонов юзания паял и не однократно
1. Разрыв провода: когда на бегу вкидываешь датчик и видишь - рыбы нет, не задерживаясь бежишь дальше, выдергивая датчик на ходу, практически он у меня вылетает из лунки уже за спиной. Так вот - не дай бог в лунке пропил буде провод влетает, а датчик не проходит, как результат - рывок, и как правило рвется экранирующий провод, он же минус, он же общий.
2. обрыв провода прямо в стакане датчика: причина как правило та же, а вот с ремонтом - только замена(не разборный там датчик, и вариант распилить врядли прокатит, ну токо если руки золотые)
3. был обрыв на прошлой неделе на льду в корпусе прибора, там де фиксируется практически на выходе из корпуса: на месте вскрыл ножом, как оказалось не только экран, но и одна жила порвана( как я не понимаю), на месте всё зачистил скрутил , перемотал изолентой. Дома обрезал кусок и припаял по новому.

Знаю точно что есть провода на замену этому( тока приобрел - изучал тему, сейчас не помню, но маркировку провода увидел на форуме практика) вариант перепайки прост- обрезать выше датчика и припаять, предварительно одев термо трубки.

Чтобы провод не рвался в датчике - заламываю провод в обратку и приматываю плотно изолентой к корпусу датчика , чуть ниже середины, потом разворачиваю его назад и приматываю опять, изолентой мотаю чуть выше датчика чтобы выровнять.

Если будет настроение запишу видео как приматывать датчик, но как то не охота - несколько роликов добить никак не могу

Пы.Сы. Юра, если у тебя провод именно ломается то отправлять по гарантии продавцу. Там провод при минус 24 остается таким же мягким как и при минус 2(там оплётка силиконовая). Разные провода на эхолотах - разные года выпуска - толи поставщика поменяли, толи качество попытались довести до ума и поменяли провод.

Пы.Сы.2 - после пайки всё нормально работает с помехами проблем нет. Единственное что делал дополнительно - разбирал на льду и крутил настройку чувствительности так что бы было на нужном мне уровне. Чуток не угадал - идеально на четыре деления меньше, но то надо иметь настроение и шоб рыбка средним слоем стояла на месте минут 20

Пы.Сы.3 Сами датчики(те которые прикручиваются) реально разные в работе, тот шо сейчас пользую на своем шестом от четвёртого, шестой по чувствительности чуть хуже, может потому и четыре деления у меня лишних - настраивал по родному
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 18:57   #183
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
У меня на крайней рыбалке тоже начал выключаться, перегружаться раз за разом. Дома решил найти где ломанул провод, а он работает без глюков, не выключается, мистика! Вот надеюсь, что может не ломанул.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 19:17   #184
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
У меня на крайней рыбалке тоже начал выключаться, перегружаться раз за разом. Дома решил найти где ломанул провод, а он работает без глюков, не выключается, мистика! Вот надеюсь, что может не ломанул.
Ещё есть вариант: контакт в патроне - там контактная пластина так стоит шо вроди и упирается в нее батарейка а контакт на морозе хреновый(притом сельнее зажать датчик не помогает, токо шайбу силиконовую давит). Я просто фольги кусочек смял (той шо жена пользуется для готовки) и проблем как не бывало.
Прибор на самом деле очень гарный, а вот руки у производителя - из жопы
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (19.01.2016)
Старий 19.01.2016, 19:36   #185
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ещё есть вариант: контакт в патроне...
О! Спасибо, я там еще не смотрел, почему-то решил, что это провод.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 20:53   #186
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від RAP_FausT Переглянути допис
Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли использовать транцевый датчик для ловли зимой? Эхолот Mark4 CHIRP. Читал про специальный зимний датчик Lowrance PTI-WBL, но нигде не могу найти его в наличии. А пока привезут, то и зима закончится.
Можно, без проблем. Зимний датчик просто имеет более удобную форму для зимнего применения.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RAP_FausT (19.01.2016)
Старий 19.01.2016, 20:58   #187
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
1. Разрыв провода: когда на бегу вкидываешь датчик и видишь - рыбы нет, не задерживаясь бежишь дальше, выдергивая датчик на ходу, практически он у меня вылетает из лунки уже за спиной.
Не... у мну такого не было.

Цитата:
Знаю точно что есть провода на замену этому( тока приобрел - изучал тему, сейчас не помню, но маркировку провода увидел на форуме практика)
Дык а смысл покупать точно такое г_авно, хочется что-то покрепче, когда еще флешки до гига стояли дурных денег у них в комплекте, если кто помнит, шел прозрачный провод удлинитель, ото было ОНО!
Цитата:
Чтобы провод не рвался в датчике - заламываю провод в обратку и приматываю плотно изолентой к корпусу датчика , чуть ниже середины, потом разворачиваю его назад и приматываю опять, изолентой мотаю чуть выше датчика чтобы выровнять.
По твоему совету сделал такую фичу и после того как в первый раз оборвался сделал точно такую петлю вокруг самого корпуса прибора, не помогло..
Цитата:
Пы.Сы. Юра, если у тебя провод именно ломается то отправлять по гарантии продавцу.
Не.. провод не ломается, ломается жила экрана, та что возле фольги, она какая-то дубовая, и по-моему в добавок луженная, у китайцев эта жила медная и армирована ниткой..
Цитата:
Там провод при минус 24 остается таким же мягким как и при минус 2(там оплётка силиконовая).
Та..., пардон за французский, до жопы тот силикон, имхо вся беда в нем, потому как силиконовая оплетка тянется, а сами проводники нет, вот они и рвутся постоянно, лучше бы по жоще сделали..
Цитата:
Разные провода на эхолотах - разные года выпуска - толи поставщика поменяли, толи качество попытались довести до ума и поменяли провод.
Импортозаместители хреновы, раньше шел кабель по цвету как на фото у sniper 1, и судя по отзывам он был более-менее надежный, а сейчас кардинально черного цвета...., зато мля лента с трехколером

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:17.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (11.01.2017)
Старий 19.01.2016, 21:26   #188
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
уже пару рыбалок с практиком было.... кабель конечно гуано.... но при
аккуратном пользовании, может протянуть долго, имхо... рыбачил в
режиме про("дуги" на экране), чувствительность только на две трети
меньше сделать надо... и "глазик" хороший получается.
Зы а новой пальчиковой батарейки, рыбалок на 5-7мь хватит(не выключая на рыбалке эхолот)...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 21:28   #189
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Импортозаместители хреновы, раньше шел кабель по цвету как на фото у sniper 1, и судя по отзывам он был более-менее надежный, а сейчас кардинально черного цвета...., зато мля лента с трехколером
Так у Вас что кабель черный?или я что то не догнал Лента реально говно!
Листал как то форум и у многим проблемы с кабелем.Но я думаю замена ему есть,просто надо спецов найти,а такие должны быть.Повторюсь на льду видел много разных видов кабелей,разной толщины,цвета.И они достаточно мягкие.
И еще читал что в какой то серии в кабеле шла кевларовая нить.Но судя по переписки то было не долго,так как дорогой выходил кабелек.
Тоже считаю что какой резон менять им по гарантии в течении двух лет все это барахло.Сделать дороже,но чтоб было надежно.
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 21:34   #190
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ещё есть вариант: контакт в патроне - там контактная пластина так стоит шо вроди и упирается в нее батарейка а контакт на морозе хреновый
Руслан я тоже сначала офигел,но потом взял 2 разных батарейки.Одну надо сильнее затягивать,другую нет.А разница то в длине аккумуляторов на штангеле показало разницу в 0.7 мм
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 21:36   #191
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
чувствительность только на две трети
меньше сделать надо... и "глазик" хороший получается.
И как это отражается на крепости кабеля?

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:20.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 21:37   #192
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Так у Вас что кабель черный?или я что то не догнал
Да, черный..

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:20.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 21:42   #193
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Да, черный..
Да могли спокойно пустить в оборот фиговые кабеля.Я брал и товарищ,то там шел такой вот серый.Брали в рашке.
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 22:07   #194
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Дык а смысл покупать точно такое г_авно, хочется что-то покрепче,
Там по маркировке можно заместители найти, когда находишь маркировку то данные кабеля можно посмотреть, я для себя отмечал что есть подходящий кабель но покрепче.
У меня кабель после ремонта в рашке тоже пришел чёрный, но как бы с сероватым оттенком, после разрыва и спайки помехи были, но дальше не разбирался - подфартило от четвёрки кабель с патроном, и только силиконовая оплётка в паре мест подпорченная( в термо трубку вставил )
за чёрный слыхал жалобы, но все какие то не внятные - ни кто кроме тебя не мог сформировать точно ли в проводе проблема
по возможности - отправляй на гарантию
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 22:11   #195
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від RAP_FausT Переглянути допис
Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли использовать транцевый датчик для ловли зимой? Эхолот Mark4 CHIRP. Читал про специальный зимний датчик Lowrance PTI-WBL, но нигде не могу найти его в наличии. А пока привезут, то и зима закончится.
Зимний не зимний разницы нет Будет работать ток крепёж ка с лодки не подходит не удобно
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RAP_FausT (19.01.2016)
Старий 19.01.2016, 22:24   #196
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
И как это отражается на крепости кабеля?
крепость кабеля я там тоже описал...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 22:27   #197
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Практики

Практик 4Про2 с 2011 года.Брал на заводе. Никаких проблем. Провод тёмно серый(практически чёрный). Перед войной прислали с завода 6Про на тестировку. Кабель толще и светлей. Продал (2 рыбалки) -лишний. Силиконовая(жирная на ощупь) не оплётка, а изоляция. Если б сделали из ПВХ, то дубела на морозе и трескалась с последствиями. Забандажировал возле датчика, нет резкого перехода. Ношу в поясном кошелёк-ремень на 2 отделения. В 1-м эл.блок, в другом смотанный в бухту кабель и датчик. Эхо во время рыбалки на липучке выше колена или на магн. фиксаторе. При ближнем переходе, датчик в кошелёк, или карман. При дальних: эхо в руку и наматываю кабель на неё до датчика. Всё в кошелёк. Секунды. На новой лунке могу не пристёгивать эл. блок, а с руки стоя. Если что-то интересное(или устал) могу присесть на ящик, он тут рядом. Покрутить режимы. Рабочую поверхность датчика периодически протираю мягкой фланелью (она в кармане кошелька, прям в нём внутри). И оберегаю от твёрдых предметов.
С Крещением всех!
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (19.01.2016), KP (20.01.2016), Ruma (19.01.2016), Банда (20.01.2016), РубИгор (19.01.2016)
Старий 20.01.2016, 06:52   #198
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Будет работать, сам сейчас на гирлянду с обычным хожу (хам 718). Из неудобств - большой датчик с крепежом (палка от салмовской струбцины), в лунку 130 проходит четко, а если пешней долбить, то замахиваешся т.к. не мало бить приходится.

Ну и тоже спрошу такой вопросик: видел что всякие практики народ не выключает вообще, т.е. эхо постоянно работает даже на воздухе. Сам поначалу старался выключать свой хотя бы на переходах, щас часто забиваю на это, нет времени да и впроцессе ловли полезно посмотреть, а старт/выключение это все время.
Вопрос: ничего не будет эху от работы когда датчик не в воде а на воздухе длительное время?
AKLIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RAP_FausT (20.01.2016)
Старий 20.01.2016, 09:21   #199
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
по возможности - отправляй на гарантию
Та покупалось в Мааскве, пока туда, пока обратно зима закончится, и не факт что пришлют, что-то лучше... Писал что провод не серый, кардинально черный цвет(с), хотя у Vasil'-я серый и тоже переломался уже во второй раз.. Эхолот ношу на шейной ленте, датчик в кармане куртки, излишки провода там же..

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:28.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2016, 09:47   #200
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Ну и тоже спрошу такой вопросик: видел что всякие практики народ не выключает вообще, т.е. эхо постоянно работает даже на воздухе. Сам поначалу старался выключать свой хотя бы на переходах, щас часто забиваю на это, нет времени да и впроцессе ловли полезно посмотреть, а старт/выключение это все время.
Вопрос: ничего не будет эху от работы когда датчик не в воде а на воздухе длительное время?[/QUOTE]

Тяжело сказать тут поможет любой сервис ник потому что если не выключать то датчик один хрен подаёт сигнал а эхо его принимает и очень напрягается проц потому что полученное не может понять .У меня в лорике есть режим ожидания находится на кнопке выключения то есть как в ПК типа режим сна система при этом не перегружается .2 Момент прямо в меню есть пункт отключить сонар галочку поставил и датчик отключился Я так мыслю производитель не дурак и предусмотрел ваш и мой вопрос в 2 меню .Ибо без воды 200грц посылать в никуда думаю черевато эхо рано или поздно просто умрёт.По вопросу постоянно работает даже на воздухе В инструкции к эхолоту есть температурный режим работы он прописан в инструкции к эхолоту .Если эхо не работает или тупит или весит как иногда кто то пишет то его можно сдать и забрать деньги назад .
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AKLIK (20.01.2016)
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua