Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2010, 15:53   #1
sknus
 
Реєстрація: 23.08.2010
Звідки Ви: Львов
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Муки выбора ПВХ,или один раз увидеть

Всем добрый день.
В связи с подбором комплекта для рыбалки,перечитал достаточно много инфы,но как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
С 15.09 до 25-28.09 буду находится в Киеве и хотелось-бы увидеть и пощупать разные лодки (килеватые, плоскодонные), а ещё лучше весь процесс сборки и спуска на воду.
Могу обеспечить транспортом VW Т-4.
Мой тел 050-сто96-44-8семь
sknus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2010, 17:44   #2
фокусник
 
Аватар для фокусник
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від sknus Переглянути допис
Всем добрый день.
В связи с подбором комплекта для рыбалки,перечитал достаточно много инфы,но как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
С 15.09 до 25-28.09 буду находится в Киеве и хотелось-бы увидеть и пощупать разные лодки (килеватые, плоскодонные), а ещё лучше весь процесс сборки и спуска на воду.
Могу обеспечить транспортом VW Т-4.
Мой тел 050-сто96-44-8семь
Ап чём тема ? Все ПВХ собираются а тем более спускаются на воду одинаково? Разница в материале, качестве сборки и проклейки и фурнитуре... озвучь свои задачи, кол-во людей в лодке, бюджет и получишь боль-мень качественные рекомендации.. Неужели во Львове нет магазинов, где можно увидеть-пощупать разные лодки?!
фокусник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2010, 21:21   #3
sknus
 
Реєстрація: 23.08.2010
Звідки Ви: Львов
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Задачи:это 50%-гордое одиночество на Львовских озёрах ,30% 2-3 чел. р-ки .Днестр ,Стрый(каменистые с сильным течением) 19% 2-3 чел. оз.Нобель Хренники Шацк 1% Средиземное море.
Вывод:310-330,нднд или аэрдек.
Во Львове живых ЭДВЕНЧЕРОВ,БРИГОВ,АДАМАНТОВ на прилавки не выкладывают,только на заказ из подполы (дефицит однако).
Щупал только гребной Барк260 не пнравился.

Востаннє редагував sknus: 12.09.2010 о 21:31.
sknus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 17:34   #4
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Если 3 чел, то надо от 3,60 начинать. 2 умещаются в 3,2-3,3.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 19:44   #5
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Задачи однако у Вас обширные, то в гордом одиночестве, то 2-3 человека. Вопрос - что Вы хотите от вашего плавсредства помимо удобств в смысле скорости. Если глиссер - не сама цель, то для одного можете начинать с 2.6 смело, если для 2-3 человек, то 3.6 минимум и выше. И моторчика в 5 лошадок Вам с головой для мотовесла хватит. Если речь идет о глиссере, то начинайте с 3 м для себя, ну и 3.6 для 2-3 человек, но моторчик выбирайте помощнее, для себя на 3м 9.8 лошадок хватит, а коллективом на 3.6 так и 15 может быть маловато для глиссера. Смотрите на характеристики лодки и сопоставляйте со своим кошельком.
Из лодок сам хожу на Бриге, но не отказался бы и от Гранда. По поводу надувного днища или фанеры тут можно трактаты писать о недостатках и преимуществах оных. Просто с жестким днищем лодочки тяжелые, очень трудно без соответствующего снаряжения Вам ее на воду спускать. Без посторонней помощи или транцевых колес не обойтись. Надувное днище в этом плане выигрывает, хотя относиться к нему нужно бережно ибо можно проколоть.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 23:58   #6
sknus
 
Реєстрація: 23.08.2010
Звідки Ви: Львов
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Речь не идёт о скорости, а идёт об удобстве пользования (собирать ,разберать ,таскать ,носить,сидеть,стоять,распивать,закусывать).
РЫ
Не все производители указывают размер кокпита,а этот параметр немаловажен для удобства.
Вот и хочу посмотреть пощупать

Востаннє редагував sknus: 14.09.2010 о 00:06.
sknus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 00:31   #7
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sknus Переглянути допис
Речь не идёт о скорости, а идёт об удобстве пользования (собирать ,разберать ,таскать ,носить,сидеть,стоять,распивать,закусывать).
РЫ
Не все производители указывают размер кокпита,а этот параметр немаловажен для удобства.
Вот и хочу посмотреть пощупать
Чем больше лодка,тем больше её вес и меньше желание её перемещать.Вам подойдёт лодка 3,2-3,3 м так как всё ,что больше требует помощника в обязательном порядке. У меня 3,6 с аэродеком, так у меня не возникает и мысли использовать её в одиночку, она и покупалась под двоих.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 09:19   #8
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від sknus Переглянути допис
Речь не идёт о скорости, а идёт об удобстве пользования (собирать ,разберать ,таскать ,носить,сидеть,стоять,распивать,закусывать).
РЫ
Не все производители указывают размер кокпита,а этот параметр немаловажен для удобства.
Вот и хочу посмотреть пощупать
Так вычислите его сами. На основании ширины плавсредства и диаметра баллонов.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 10:37   #9
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від sknus Переглянути допис
Речь не идёт о скорости, а идёт об удобстве пользования (собирать ,разберать ,таскать ,носить,сидеть,стоять,распивать,закусывать).
РЫ
Не все производители указывают размер кокпита,а этот параметр немаловажен для удобства.
Вот и хочу посмотреть пощупать
У меня арта 300 с надувным дном с нисаном 9,8 по сути таже тоха.
Комплект брался под одного и изредка двоих человек. С расчетом под легкий вес всего комплекта.
Из плюсов могу отметить удобство сборки- разборки.
Просто раскатал лодку, надул (правда с надул не все так просто, задолбало качать ножным насосом, после чего был куплен браво 12BST НР который оказался тоже не совсем гуд, но после доводки напильником оказалось очень даже ничего), пристегнул сидухи, колеса, эхолот и в путь.
Сборка аналогично, спустил баллоны и закатал в сумку и готово.
Вес. мотор 26 кг, лодка 44кг.(Аналогичная с жестким дном 60 к.г.)
Теперь по минусам:
Киль выгибает аирдек и пол не совсем ровный.
При недокачке киля и пола, пол играет.
Из-за легкаости лодки при ходьбе на глисе в одно рыло на корме, нос при встречном ветре ощутимо качает потоком воздуха.
Вдвоем рыбачить тесновато но в принцип терпимо.

Выбором доволен шо слон. Особенно транцевыми колёсами. Собрал всю лодку на суше, пристегнул мотор и в путь.
По осени так получилось что рыбачим на ней вдвоем, сплошной кайф.
По переходам тоже прекрасно. Как то вдвоем отмахали на ней по Десне от Рудни до Воропаева за день, С периодическими остановками на рыбалку, особого дискомфорта не почувствовал. Единственное что в два рыла для выхода на глис перехожу на переднюю сидуху, но после выхода сажусь на заднюю в путь.

Правда на выходных пришлось взять на борт двоих рыбачков, так втроём напряжно. На глис не выйдешь, блеснить неудобно, но ширина на передней лавке позволяет вдвоём сидеть. И забрасывать по очереди.

Востаннє редагував Бездельник: 14.09.2010 о 10:44.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 11:48   #10
sknus
 
Реєстрація: 23.08.2010
Звідки Ви: Львов
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо всем откликнувшимся.
Завтра утром выезжаю в Киев, если на выхи кому-то захочется спустить свою лодку на воду и при этом не брать свой автомобиль то звоните.
Мой тел 050-сто96-44-8семь
sknus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 13:00   #11
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
У меня Бриг 350 и меркури 15. Без транцевых колес, одному на рыбалке не обойтись. Сейчас поставил колеса, совсем другое дело. Если будете рыбачить не один, тогда лучше размер 340 и выше!
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua