Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2012, 12:18   #61
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
тест-драйв

Всем привет!Ну вот и выскочил в Шичи с новым комплектом ,восторга и удовольствия полные штаны .Ну а теперь по порядку-Прут Дайко Trad Arts росточком 7.1 кастинг 7-28 ,мульт Шимано калькута ds,залез в плавни и забыл про рыбу ,просто наслаждался процессом ловли или точнее просто учился забросам .Опыта нет , все сам своей головой и руками , понял одну вещь система Дс прощает многое , но не все , как только забываешь, что в руках мульт и бросаешь более хлестко , как на мясе , то получаешь перебежку или отстрел .Но расстраивает не сильно , я же только учусь .Комплект супер ,джига 8 грамм,стучит супер ,по воблерам вообще прозрел , на твиче онимация супер , малыш Слайдер 7см ,вообще начал выписыть немыслимые перуэты .По дальности заброса по сравнения с мясорубкой если и потерял ,то совсем не много,но еще раз повторюсь ,онимация и чуйка по приманкам перекрывает все мысли о дальности ,да вообще я еще УЧЕНИК. от и все , коротко о главном , ухожу в мульт , надеюсь вернусь не СКОРО !!!Да и я конечно извиняюсь , я в барахолке выставил на продажу все не нужное , домовым скидки ,просто если честно ,мульт взял в долг ,цена уж больно была вкусная ,а долги нужно отдавать .ВСЕМ НИ ХВОСТА ,НИ ЧЕШУИ !!!!!!!
Парус зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boser (20.06.2012), Freshman (19.06.2012), K.S.V. (10.07.2012), Malu4ok (19.06.2012), Plagus (20.06.2012), SCORPIX (19.06.2012), taurrus (19.06.2012), Yurok (19.06.2012), Джигит (19.06.2012), МЛВ (19.06.2012)
Старий 19.06.2012, 19:21   #62
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
Парус,шо ж Вы ей такое делали, что Вас ДС-шка не простила?
На самом деле, все у Вас вскоре получится-и хлесткие, резкие забросы и точность и дальность, нужно только чуток опыта, все придет само потихоньку,только ловить и мульт в чистоте блюсти. Удачи.
Wit зараз поза форумом  
Старий 20.06.2012, 02:00   #63
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Потестил сегодня Shimano Scorpion DC7. Намотан флюр Sunline Super FC Sniper BMS 12lb. Очень понравилась машинка, действительно, как тут уже писали - идеально для начинающих, прощает многое. Бросался воблерами, ветер сбоку, ветер встречный - без проблем. Сильно мелкие воблеры не пробовал, минимум Эскарда, дальность вполне устраивает, ракеты типа Usami Kumo или Рудры летят вообще отлично. Единственное, показалось, надо сильно в заброс вкладываться.
Эргономика тоже понравилась, маленький, лежит в руке очень удобно.

Также брал покидаться новым Антаресом у Сергея(KLM): сказать впечатлен - ничего не сказать. Намотана куреховская монка. Гриди гатс 77 улетал дальше чем Эскарда с Скорпа причем особо не вкладывался в заброс. Бросает намного легче, не надо так вкладываться. Опять же ветер не помеха, специально делал то, что моя TD-X никогда бы не простила - никаких перебежек. Микромодуль - сказка, даже при выматывании довольно упористых воблеров ход идеальный, как неюзанная мясорубка топ класса на микроджиге. Не смотря на не самые маленькие габариты, очень удобно лежит в руке.
З.Ы. Монка с воблерами понравилась, надо попрбовать себе намотать.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP6972.jpg (94,3 КБ, 404 переглядів)
phreon зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2012, 09:27   #64
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 4.653 раз(а) в 620 сообщениях
Ваня привет, а что за прутик?
Мike зараз поза форумом  
Старий 20.06.2012, 13:10   #65
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Потестил сегодня Shimano Scorpion DC7. Намотан флюр Sunline Super FC Sniper BMS 12lb. Очень понравилась машинка, действительно, как тут уже писали - идеально для начинающих, прощает многое. Бросался воблерами, ветер сбоку, ветер встречный - без проблем. Сильно мелкие воблеры не пробовал, минимум Эскарда, дальность вполне устраивает, ракеты типа Usami Kumo или Рудры летят вообще отлично. Единственное, показалось, надо сильно в заброс вкладываться.
Эргономика тоже понравилась, маленький, лежит в руке очень удобно.

Также брал покидаться новым Антаресом у Сергея(KLM): сказать впечатлен - ничего не сказать. Намотана куреховская монка. Гриди гатс 77 улетал дальше чем Эскарда с Скорпа причем особо не вкладывался в заброс. Бросает намного легче, не надо так вкладываться. Опять же ветер не помеха, специально делал то, что моя TD-X никогда бы не простила - никаких перебежек. Микромодуль - сказка, даже при выматывании довольно упористых воблеров ход идеальный, как неюзанная мясорубка топ класса на микроджиге. Не смотря на не самые маленькие габариты, очень удобно лежит в руке.
З.Ы. Монка с воблерами понравилась, надо попрбовать себе намотать.
Относительно "вкладываться" на Скорпе. Имеющий место там режим "F", ориентированный на флюр, работает достаточно строго, с некоторым запасом по "поджиму".
В плюсах этого решения - к примеру та ситуация, что было у Ивана , а именно - шпуля под завязку залитая 12лб флюром, ветер боковой до сильного, броски с разной ориентацией по отношению к ветру. И вспуханий не было даже на Эскарде. Как следствие ( не недостаток) - для выжимания дистанции на флюре нужно сильнее вложиться.
В режимах N и P ситуация проще.

ЗЫ: И о прутике в том числе...
Не сильно любит ДСшка чрезмерно жесткие или подчеркнуто комелисто-концевые палочки.. Оптимум - мощные и хлесткие.
В данном случае у Вани была Мка длиной 6.6 фт (без имени) с практически равномерным изгибом (можно бы сказать и "регуляр" но не было "затупленного" кончика), при броске грузилась ровно. Как следствие - все ок.
Параллельно бросалось с аналогичной палочки, но МН 6.8 фт, тоже со Скорпа DC, но заряженного ФаерБрейдом 15лб, отводной 25гр...
Комплект отрабатывал броски под противоположный берег с повторяемостью электроперфоратора... , далеко и до скуки надежно и беспроблемно....

ЗЫЫ: Все же, если в задачу входит многочасовая бросьба немелких приманок с претензией на дальний заброс - таки нужно палочку ну хоть от 7.6 фт с полноразмерной ручкой.
Устаешь куда как меньше.....


ЗЫЫ: Новый Антарес с ниткой хорош, но с моно - это что-то с чем-то..



ЗЫЫ: Джиг на моно - это сила!

Востаннє редагував KLM: 20.06.2012 о 13:44.
KLM зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K.S.V. (20.06.2012), phreon (20.06.2012), Reebak (04.04.2013), SCH (07.11.2013), sedoy (20.06.2012), Yurok (20.06.2012)
Старий 20.06.2012, 13:30   #66
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Ваня привет, а что за прутик?
Предсерийник Фаворит. Планируем кастинговую программу .
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джигит (22.06.2012), Мike (20.06.2012)
Старий 20.06.2012, 14:42   #67
RAT
 
Аватар для RAT
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Lviv, Ukraine
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 472 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
...но с моно - это что-то с чем-то..
ЗЫЫ: Джиг на моно - это сила!
А можна детальніше про "куреховську монку"(конкретну назву, серія, LBS), яка задовільнила своїми характеристиками по роботі з вобами/джигом? З пов.
RAT зараз поза форумом  
Старий 20.06.2012, 14:50   #68
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від RAT Переглянути допис
А можна детальніше про "куреховську монку"(конкретну назву, серія, LBS), яка задовільнила своїми характеристиками по роботі з вобами/джигом? З пов.
Ну, это были разные монки.
На Анте была намотана Seaguar Senshi 12 лб, а на S шпуле MGXа была вот эта, калибром 8лб:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ею и джиговал в том числе Сила! Имхо , лучшая из того, что есть... Вот только цена непристойная Но учитывая, что за серией GT-R маячит силуэт Hajime Murata, стоило бы сразу предположить и качество и стоимость этой монки....

Востаннє редагував KLM: 20.06.2012 о 15:00.
KLM зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K.S.V. (21.06.2012), RAT (20.06.2012), Yurok (20.06.2012)
Старий 04.07.2012, 21:54   #69
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.796
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1.299 раз(а) в 545 сообщениях
Aiko Baltasar 190 ml (3,5-14гр.)

Стал обладателем новой палочки Aiko Baltasar 190 ml (3,5-14гр.). После ее тестдрайва решил поделиться впечатлениями.

Выбор пал из-за цены (больше выделить на покупку не смог, и смогу очень нескоро), ну и наличие опыта ловли Baltasar в спиннинговом исполнении.

Итак, внешне осмотр показал наличие определенных огрехов в сборке (есть наплывы лака ну и одно колечко так и просится на замену), но в целом качество сборки неплохое - поскольку внешнему виду я уделяю мало внимания, для меня все ОК. Вес палочки 135 грн. – вроде и много, но как показала практика, дискомфорта я не ощутил. Палочку поженил с Curado 51. Комплект оказался очень удачным: в руке лежит прекрасно, плюс хорошо сбалансированный.
Строй паловки заявлен как средне-быстрый, что соответствует действительности. Бланк в меру живенький: ни кол, ни сопля… чем-то напомнил старую, добрую Мегу (1,98м, 3-16гр.) в общем мне понравился.

Условия ловли: сильно заиленное озеро + боковой ветер.

Самое важно для меня было узнать как поведет комплект при работе с легкими приманками.

Первым в бой пошел джиг. Голова 5 гр+Predator2 улетели метров на 35-40 (на глаз) – для меня это очень хороший результат – в местах постоянной ловли этого расстояния с головой
хватит. Отсюда сделал вывод, что с головой 7 гр. джиг пульнуть на 45-50м. не будет проблемой, хотя не факт. Поскольку дно озера илистое, в руку падение джиги не ощущал, но кончик при голове 5 гр+Predator2 отрабатывал, несмотря на боковой ветер.

Следующими в бой пошли вертушки Mepps Aglia 2 и Miran Toni (7 гр.) Меппс ложил метов на 20-24, Мира метров на 5 дальше.

Дело дошло до топвотеров. Заброс Bevy Pencil (3,7 гр) меня поразил – приманку стабильно удавалось пульнуть на расстояние не меньше 25м., Arms Popper Micro (4 гр) – ложил метров на 20 +/- пару метров. Но больше всего поразила дальность 3D Popper (7гр.) – без напряга на 30 метров, думаю до 40 м. кинуть можно.

С воблерами тоже все оказалось на уровне: Chubby улетал на 20-25 метров, Squad 65 – в среднем 30-35 метров….

Ну а дальше стало интересно как будут вести себя на проводке более серьезные вещи. Если кратко, при твичинге Squad 95 чувствуется некий дискомфорт при резком твичинге, что не удивительно. Заброс и проводка Slider 6F очень комфортные, то же и со Sride 95. На забросе Magallon (13,7гр.) бланк грузится во всю, но при проводке проблем никаких.

Отсюда сделал вывод, что верхний тест занижен на 2-3 гр.


Ну а работа на вываживании была изумительная - на лету сбил джигом чайку, к тому же она дополнительно запуталась в шнуре и шлепнулась на воду... При вываживании улова, если так можно сказать, все рывки палка отработала на ура - рывки сглаживались, складывалось впечатление, что тянешь не шнуром, а монкой... В общем, птица была взята в плен После процедуры обрезания шнура ей была дарована свобода.

В заключении хочу сказать, что палка мне очень понравилась и для тех условий ловля для которых она подбиралась подходит на 100%, а для себя выводы делайте сами. Я же изложил только свое субъективное мнение, которое может кому-то и пригодится.


Всем удачи!!!

Востаннє редагував Alexandr_Korobchuk: 05.07.2012 о 08:29.
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (09.07.2012), demiurge (05.07.2012), Greys (04.07.2012), taurrus (05.07.2012), Woland (12.07.2012), Барабанов (07.08.2012), Джигит (05.07.2012)
Старий 15.07.2012, 21:57   #70
Oleg S
 
Аватар для Oleg S
 
Реєстрація: 02.01.2012
Звідки Ви: Белоруссия, Витебская обл., г. Орша
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 280 раз(а) в 38 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]



После продажи последней "мясорубочной" снасти, почему-то казалось, что ловля такой рыбы, как голавль, на спиннинг для меня закрыта.
Но, как оказалось, я ошибся.
Два дня плотно тестировал по голавлю свой комплект St.Croix Avid AVC96MLF2 + Shimano Calcutta Conquest 101.
Что поначалу не понравилось, так это длина спиннинга. До ухода в кастинг, ловил я таким Эвидом в старом графите и спиннинговом исполнении. Длина не напрягала. А вот в кастинге... Привык я ловить 7-ками, и после них 9.6 футов было немного дискомфортно. Даже расстроился и выставил спин на продажу... Но сегодняшняя рыбалка показала, что зря я на спиннинг грешил. То, как он отрабатывает рывки на вываживании ( а ловля на перекатах Днепра)- это просто песня! Рыба буквально "прилипает" к нему. И при всей своей "сопливости" он позволяет чувствовать игру 44-ки L-Minnow чуть-ли не в локоть.

Теперь вопрос к знатокам- Quantum Smoke- как он работает с воблерами типа того-же 44-го? (Критерий выбора изначально отталкивался от цены катушки.) Хочется знать- будет-ли Квантум ЛУЧШЕ, ЛЕГЧЕ И ДАЛЬШЕ бросать, чем мой Конвест?
Oleg S зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (19.07.2012), Plagus (15.07.2012), Woland (16.07.2012), _Jelx_ (26.01.2013), Джигит (18.07.2012)
Старий 16.07.2012, 00:47   #71
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg S Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]



После продажи последней "мясорубочной" снасти, почему-то казалось, что ловля такой рыбы, как голавль, на спиннинг для меня закрыта.
Но, как оказалось, я ошибся.
Два дня плотно тестировал по голавлю свой комплект St.Croix Avid AVC96MLF2 + Shimano Calcutta Conquest 101.
Что поначалу не понравилось, так это длина спиннинга. До ухода в кастинг, ловил я таким Эвидом в старом графите и спиннинговом исполнении. Длина не напрягала. А вот в кастинге... Привык я ловить 7-ками, и после них 9.6 футов было немного дискомфортно. Даже расстроился и выставил спин на продажу... Но сегодняшняя рыбалка показала, что зря я на спиннинг грешил. То, как он отрабатывает рывки на вываживании ( а ловля на перекатах Днепра)- это просто песня! Рыба буквально "прилипает" к нему. И при всей своей "сопливости" он позволяет чувствовать игру 44-ки L-Minnow чуть-ли не в локоть.

Теперь вопрос к знатокам- Quantum Smoke- как он работает с воблерами типа того-же 44-го? (Критерий выбора изначально отталкивался от цены катушки.) Хочется знать- будет-ли Квантум ЛУЧШЕ, ЛЕГЧЕ И ДАЛЬШЕ бросать, чем мой Конвест?
Нет.Не будет ни лучше, ни дальше.
KLM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg S (16.07.2012), Olegm85 (19.07.2012)
Старий 16.07.2012, 07:35   #72
Oleg S
 
Аватар для Oleg S
 
Реєстрація: 02.01.2012
Звідки Ви: Белоруссия, Витебская обл., г. Орша
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 280 раз(а) в 38 сообщениях
Спасибо.
ЧТо тогда посоветуете?
Или может просто заменить в Конквесте родные шары на керамику? (если это что-то даст...)
Oleg S зараз поза форумом  
Старий 16.07.2012, 09:37   #73
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
Керамика лишь чуть-чуть облегчит старт на низах. по-хорошему, хорошо бы для подобных целей 50-й размер шиманы, необязательно Конквест, можно и Курадо 50Е, Кор, Альдебаран. Либо искать легкую шпулю для 100-го у Авэйла и Емели, типа такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
только нужно точно знать, что именно к Конквесту подойдет.
как вариант[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но нужно обязательно с тормозилкой ихней магнитной покупать, ибо эти японцы центрифужку почему-то неспособны сделать
Вроде последний в табличке: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот к такой шпуле уже можна и керамику покупать.

Востаннє редагував Wit: 17.07.2012 о 09:14.
Wit зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oleg S (17.07.2012), Olegm85 (19.07.2012)
Старий 04.09.2012, 09:19   #74
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
...а на S шпуле MGXа была вот эта, калибром 8лб:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ею и джиговал в том числе Сила! Имхо , лучшая из того, что есть... Вот только цена непристойная Но учитывая, что за серией GT-R маячит силуэт Hajime Murata, стоило бы сразу предположить и качество и стоимость этой монки....
Сергей, а можете поделиться впечатлениями, как эта монка ведет себя на джиге (с подробностями, если можно). А для попперов она подойдет, т.е. она не будет так тонуть, как флюр? Просто подумываю на антаресе сменить нитку на данную монку, но если на джиге не очень, то прийдется остаться на нитке, так как необходима какая-никакая универсальность.
Спасибо.
[мечтательно]Вот если бы на антаресе дц можно было оперативненько шпули менять...[/мечтательно]
Freshman зараз поза форумом  
Старий 04.09.2012, 18:36   #75
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Сергей, а можете поделиться впечатлениями, как эта монка ведет себя на джиге (с подробностями, если можно). А для попперов она подойдет, т.е. она не будет так тонуть, как флюр? Просто подумываю на антаресе сменить нитку на данную монку, но если на джиге не очень, то прийдется остаться на нитке, так как необходима какая-никакая универсальность.
Спасибо.
[мечтательно]Вот если бы на антаресе дц можно было оперативненько шпули менять...[/мечтательно]
Собственно этоя и имею в виду, когда скептически отношусь к универсальности ДС мультов (что, впрочем, не делает их хуже в общем)

Если говорить о монке (и даже в большей степени о флюре), то тут важно понять, о чем собственно идет речь, т.е. - что и в каких условиях это может дать, а в каких - ни нафиг не нужно (применительно к джигу или иным видам донной ловли).
Оно дает - при прочих равных более медленное "утопление" приманки, что хорошо заметно, и иногда может многое решить..
РАДИКАЛЬНО меньшее количество сходов, особенно это заметно на небольших легких крючках, в.т.ч и офсетах.
Другую анимацию, даже ступенькой...Ну, это еще Вьюнник писал (царство ему небесное)...."когда судак в отказе - перехожу на моно"...а он дело знал...

Флюр , в частности еще и : каролина\техас по ракушечно\каменисто\травяным бровкам, где никакие лидеры нифига не спасают....

Ну..как бы на 12метрах и течении с закосом в дальний заброс я бы не стал ловить моно\флюром. На стояке я бы делал это чаще, на глубинах до 5м еще чаще, при необходимости осторожной\плавной анимации - еще чаще, при забросе далее 40м - вообще бы не делал....
ЗЫ: а подсечка становится другой, не "судак умирает при подсечке" а близка к фидерно\поплавочной, как это америкосы делают..
KLM зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (04.09.2012), K.S.V. (04.09.2012), Yurok (06.09.2012)
Старий 04.09.2012, 21:07   #76
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

Ну..как бы на 12метрах и течении с закосом в дальний заброс я бы не стал ловить моно\флюром. На стояке я бы делал это чаще, на глубинах до 5м еще чаще, при необходимости осторожной\плавной анимации - еще чаще, при забросе далее 40м - вообще бы не делал....
ЗЫ: а подсечка становится другой, не "судак умирает при подсечке" а близка к фидерно\поплавочной, как это америкосы делают..
Коротко говоря - флюру в джиге отказать!
 
Старий 04.09.2012, 22:27   #77
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Коротко говоря - флюру в джиге отказать!
С какого бодуна? Джиг это ТОЛЬКО 12 метров, течка и выброс 80м?
Так что получилось коротко....но ни чем..
Шутка....
Просто все нужно предметно пробовать, тогда достоинства или недостатки того или иного, в тех или иных условиях и проявляются...

Востаннє редагував KLM: 04.09.2012 о 22:41.
KLM зараз поза форумом  
Старий 04.09.2012, 22:29   #78
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Wit Переглянути допис
Парус,шо ж Вы ей такое делали, что Вас ДС-шка не простила?
На самом деле, все у Вас вскоре получится-и хлесткие, резкие забросы и точность и дальность, нужно только чуток опыта, все придет само потихоньку,только ловить и мульт в чистоте блюсти. Удачи.
Не пробовал Ди-си,но понял одну истину.Снасть надо слушать.Я уже на своих мультах,Абушки,повыключал все тормозилки и скажу я вам что так бросать легче и прикольней.Точность повышается равно как и дальность (я плывущую вверх тормашками бутылку с пива бомбил метров 60,пока та не уплыла восвояси,надо сказать что раз да раз бутылка весело звенела от попадания в неё чебурахи-во кайф).Так шо мое мнение-учимся кидать без тормозилокПравда воблера,окромя джерков не бросал,тутечки пока не научился
Сорри,ИМХО!
Forwarder зараз поза форумом  
Старий 04.09.2012, 22:38   #79
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
С какого бодуна? Джиг это ТОЛЬКО 12 метров, течка и выброс 80м?
При таких уловиях джига нет ни на флюр ни на нитку!
 
Старий 04.09.2012, 22:43   #80
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
При таких уловиях джига нет ни на флюр ни на нитку!
Согласен!
KLM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua