Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2009, 13:04   #21
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

А мой надувастик месяц назад мыши поточили...Пришлось поставить семь латок! Погрызли так аккуратненько, узкие щели длинной сантиметров 10.
Замахался латки ставить!
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 18:05   #22
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
А мой надувастик месяц назад мыши поточили...Пришлось поставить семь латок! Погрызли так аккуратненько, узкие щели длинной сантиметров 10.
Замахался латки ставить!
А я рядом с лодкой поставил миску с зерном - всяко вкуснее нежели ПВХ
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 18:18   #23
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
А я рядом с лодкой поставил миску с зерном - всяко вкуснее нежели ПВХ
Я ее теперь под потолок подвязываю и борта мою от щучей слизи...
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 19:55   #24
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Я ее теперь под потолок подвязываю и борта мою от щучей слизи...
Мышам всё равно где лазить! Они и под потолком шастают Тара нормальная нужна. И всех делов
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 20:29   #25
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
А я рядом с лодкой поставил миску с зерном - всяко вкуснее нежели ПВХ
Вы бы еще котов нарисовали на бортах лодки . Я бы не советовал так поступать и устраивать в своем гараже "мышиную столовую". Сначала прикормите, а когда зерно кончится мышки начнут искать что еще можно сожрать. И скорее всего найдется среди них "гурман", который захочет лодку проверить на съедобность ...
Главное для лодки из ПВХ в зимнем хранении - это чистота!!!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 20:36   #26
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

До зимы еще далеко...После завтра сбрасываться на воду под Черкассами буду...
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 08:53   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від OlanUA Переглянути допис
Относительно, бычкования. При покупке первой лодки ПВХ, продавец так рекламировал лодку, что сказал: - Великий ПВХ выдерживает тушение окурка.
Испытал на ремкомплекте, действительно выдержал ПВХ. Уже 6 лет пользуюсь разными ПВХ, никаких нареканий.
Вы не путайте кусочек ПВХ и накаченный баллон ,у накаченного ПВХ натянут сильно и от этого он тоньше,в следствии этого проколоть и прожечь значительно проще.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
К этому списку можно добавить еще и Десну в т.ч. и на удалении 100 - 200 км от Киева. Тогда получится полный список мест, где я без проблем сбрасываю свою железяку универсалом. Много лет по многу раз .
Есть исключения, конечно, как весеннее половодье на незарегулированных реках, к примеру... но их не очень много.

Не планировал вступать в вечный спор. Просто отвечал на вопрос .
Насмешил..... Это ты свой Форестер просто универсалом называешь?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 10:42   #28
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
... она еще несет за собой привязку к стоянке или местам сброса ...
Золотые слова. Если со стоянкой "кастрюльки" еще както решаемо, автостоянки, гаражи, дачи, то, если по мимо рыбалки еще и по путешествовать любиш, поездить по разным новым водоемам за 200-300 км от Киева, со сбросом - это действительно проблемы, и проблемы не зависимо от машины... Отмахать кучу км, приехать на водоем и не сброситься, потомучто реально негде - это обидно. А такие случаи были.

Как по мне, в идеале, иметь в хозяйстве две лодки - кастрюльку и "походный" ПВХ комплект. Уверен что в месте куда едеш можно сброситься - "кастрюльку" зацепил и попер, не уверен - ПВХ в багажник и опять-таки попер. В обоих слачаях конечная цель достигнута - на воду вышел и отрыбачился.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 13:24   #29
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Я бы не советовал так поступать и устраивать в своем гараже "мышиную столовую".
Вообще-то это была шутка Лодку храню не в гараже, а в доме. Фикус в том, что частично обретаюсь в частном доме - места много. Имею возможность подобрать для лодки нормальные жилищные условия на зимний период.

С уважением, я
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 13:42   #30
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Как по мне, в идеале, иметь в хозяйстве две лодки - кастрюльку и "походный" ПВХ комплект. Уверен что в месте куда едеш можно сброситься - "кастрюльку" зацепил и попер, не уверен - ПВХ в багажник и опять-таки попер. В обоих слачаях конечная цель достигнута - на воду вышел и отрыбачился.[/QUOTE]
И я за это. Но основным преимуществом кастрюли считаю возможность приехать после работы на РОП, прицепить мотор и вперед!!! С резинкой - заехать домой (а мне еще и с правого на левый), взять, собрать... уже и нет той пары часов времени на рыбалку после тяжелого трудового дня)
Про собрать после рыбалки - вообще молчу. В итоге имеем лодку, но в будни выйти не могем... Кастрюли нет, есть резинка. Вот и думаю обзавестись кастрюлей ради такого дела.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 14:10   #31
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
ну не знаю, может и в пвх лодках есть плюс. даже если и на борту все курящие . в каждой лодке есть свои плюсы. мы с товарищем две недели назад лодку пвх якорем пробили и пройдя после это около 10 км. по воде, благополучно заклеелись и через час опять ловили рыбу. пвх - это мобильность во всех отношениях.
мне интересно, как быстро можно заделать пробоину на кастрюле?
Элементарно, "холодную сварку" ещё никто не отменял. Был случай, не с лодкой, но всё же. Товаришь в лесу разворотил себе поддон, замазали холодной сваркой, сбегали к ближайшей заправке за маслом, залились и поехали, товарищь клялся, что сделает потом всё как надо, но с этой "сваркой" проездил ещё 2 года и так и продал авто. Отаке.
Теперь о лодке С тем же товарищем(ему впоследствии Серёга СКВ дал погремуху Терминатор, т.к. всё рушит и ломает) поехали на КВХ,на рыбалку. В лодке был якорь "кошка" с островатыми концами, этот якорь ездил в лодке уже много рыбалок и никоим образом не портил лодку, но все понимали что данный якорь не для надуваса, просто позагибали концы, что б при скачках Лодки на волне он не пробил балоны. Но на этой рыбалке я был с Терминотором. Итак ноябрь месяц, температура +2+3, волна сантиметров 50-60, до места сброса 7 км. Подходим к очередной точке, я говорю Терминатору ложить якорь, ну я ж думал, что он нормальный человек, просто опустит якорь в воду и отпустит верёвку, но ему захотелось якорь забросить. Получается следующее, он замахивается из-за головы якорем( а якорь где то 12-14кг) и бросает вперёд, якорь описав небольшую дугу просто встряёт в нос лодки, начинается дикое шипение. Как оказалось, Терминатор своим меленьким тельцем, где то 140кг, наступил на якорную верёвку, вот якорь далеко и не полетел. Первая реакция Терминатора :" Шура, прости, а шо делать будем?". Что делать? Что то надо! (с) Заводится мотор и лодка на 2-х балонах и надутом киле выскакивает на глиссер, Терминатор держит спущенный носовой отсек и по этой долбаной волне скачем на берег. Добрались без приключений. разве что Терминатор жаловался, что ручки попути на берег замёрзли
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (02.11.2009), авиаюг (03.11.2009), Индеец (02.11.2009)
Старий 02.11.2009, 14:43   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну что сказать..... Я как владелец и пользователь кастрюли и ПВХ знаю как и что в этих ситуациях делать.так как ни кто не застрахован от неприятностей.Так присмотритесь к латочке что в начале номера находится.Получил её во время шквала не далеко от Триполья.Дырочка была около 250 мм в длину и пропорол об оковку в корме П2.Детали опустим,в общем переждав ливень дошел до ближайшего свободного места на острове (в месте с кумом на П2) и вместе быстренько из куска дюраля который всегда в лодке был,а так же с помощью дрели,заклёпочника и герметика, изготовили эту накладку повторяющую форму борта.В общем на всё про всё 30 мин.Так что если есть руки и необходимые вещи(входящие в обеспечение лодки) то всё решаемо.
С ПВХ точно также , при наличии ремкомплекта и свежего клея.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1598.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  156,3 КБ
ID:	46258  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 15:18   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Добрались без приключений. разве что Терминатор жаловался, что ручки попути на берег замёрзли

Зачет а Терминатор пусть на своего капитана теперь молится
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 17:27   #34
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
... Так что если есть руки и необходимые вещи(входящие в обеспечение лодки) то всё решаемо...
Не поддевки ради, а чисто из спортивного интереса, это что, вы с собой мини мастерскую возите ... и дрельку, и заклепочник, наверняка и другие инструменты. И это при том при всем, что и руки должны не из попы расти ... Нет, все таки к кастрюльке я еще не готов.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 17:30   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
Не поддевки ради, а чисто из спортивного интереса, это что, вы с собой мини мастерскую возите ... и дрельку, и заклепочник, наверняка и другие инструменты. И это при том при всем, что и руки должны не из попы расти ... Нет, все таки к кастрюльке я еще не готов.
Вот не поверишь, есть всё.И газовая плита и бензо пила с недавних пор.А с инструментами я на ты, поэтому если не себе,так страждущему всегда готов помощь оказать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunt3 (02.11.2009), masik_i_Ko (03.11.2009)
Старий 02.11.2009, 19:14   #36
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Примите и мои 5 копеек.

Надуваха у меня уже шесть лет (Адвенчер Т320К).
Прокалывал балоны два раза. Первый раз года три назад, в начале ноября, были с товарищем на Десне, немного выше водозабора. И умудрился товарищь положить блесну на край передней сидухи у баллона. В общем тройник сделал маленькую дырочку и баллон начал потихоньку травить. Заметив, что баллон стал мягче, я конечно забеспокоился и принял решение двигать домой, а это около 8 км. по Десне, Речищу и Обводному. На 5-й Хонде мы шли со скоростью где-то км. 6-7 в час (полный газ не давал). К берегу пристали уже с полностью спущенным баллоном, т.е. дошли на одном баллоне и надувном киле, и должен Вам сказать, что после этого случая более безопасного плавсредства чем надуваха я не знаю..
Потом был еще один прокол, но это уже были семечки (поставил латку и погнал).
Так-что все на .
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 20:15   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я кстати аналогично и свой Гранд кольнул блесной,но уже у берега и в сумерках.Было это месяц назад при выгрузке вещей из лодки,банально поднимая ящик с блёснами одна упала между баллоном и ящиком.Но при наличии Дисмакола(клей) и латок из ремкомплекта всё решается за минуты.
Вот пример.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1847.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  95,3 КБ
ID:	46331  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 21:41   #38
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Все это хорошо и понятно, что латки от небольших проколов/порезов элементарно ставятся прям в походных условиях и лодка будет жить долго и счастливо долгие годы.
- 1 минус .. Нужно понимать, что продать лодку с латками за деньги которые она реально могла бы стоить будет проблематично
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2009, 21:48   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Все это хорошо и понятно, что латки от небольших проколов/порезов элементарно ставятся прям в походных условиях и лодка будет жить долго и счастливо долгие годы.
- 1 минус .. Нужно понимать, что продать лодку с латками за деньги которые она реально могла бы стоить будет проблематично
Но это в случае,если идти по граблям и покупать вначале маленькую,а затем больше и тд.И главное правило,что ВЕЩИ ДЛЯ НАС,А НЕ МЫ ДЛЯ ВЕЩЕЙ никто не отменял.Это мне напоминает новую иномарку в которую сразу чехлы на сидения одевают.С той же мыслью,что продать будет легче.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (02.11.2009), Umnik (02.11.2009)
Старий 02.11.2009, 21:51   #40
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Все это хорошо и понятно, что латки от небольших проколов/порезов элементарно ставятся прям в походных условиях и лодка будет жить долго и счастливо долгие годы.
- 1 минус .. Нужно понимать, что продать лодку с латками за деньги которые она реально могла бы стоить будет проблематично
А разве "кастрюля" с латками пойдет не по той же схеме?
Издержки неизбежны...
Ну разве что подвесить лодку в гараже и приходить на нее раз в месяц любоваться.
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (02.11.2009), авиаюг (03.11.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua