Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2010, 21:04   #61
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот и разобрались вроде,с происхождением, теперь осталось вопрос толщины днища и борта прояснить. И что интересно, от защитников бренда(продавцов) нет ни слова сегодня. Чего врать нужно было,ну сразу бы карты раскрыли и люди хоть доверяли бы, а теперь как доверять если столько времени даже страну скрывали,из которой привозят. Ну и вопросы к ходовым этих лодок тоже есть,так как из-за своих обводов,в передней части не возникает подъёмная сила ,что приводит к потере скорости с увеличением нагрузки и рытье носом при смещении нагрузки к носу.Они это знают и используют компоновку с мидельной посадкой 430-я модель и кормовую 400-я модель.У лодок слишком короткий полезный глиссирующий участок.
Сорри, но выводы ошибочны. Все с точностью до наоборот.

1. Подьемная сила на таких развалах днищевых ветвей носовых шпангоутов как у Раннера как раз таки возникает и приличная.
2. Глиссирующая площадка малого удлинения всегда является приоритетной в гидродинамическом проектировании корпуса.
3. Вообще, дело не в удлинении площадки, а несколько в ином.

Но свое мнение оставлю при себе, чтобы не ввязываться в дискуссию.

ЗЫ: Наперед и заранее уточняю - не преследую цель защищить конкретный продукт. Всего лишь следую старой пословице - "Платон мне друг, но истина дороже".
DSH зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentin (24.03.2010)
Старий 23.03.2010, 21:15   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Сорри, но выводы ошибочны. Все с точностью до наоборот.

1. Подьемная сила на таких развалах днищевых ветвей носовых шпангоутов как у Раннера как раз таки возникает и приличная.
2. Глиссирующая площадка малого удлинения всегда является приоритетной в гидродинамическом проектировании корпуса.
3. Вообще, дело не в удлинении площадки, а несколько в ином.

Но свое мнение оставлю при себе, чтобы не ввязываться в дискуссию.

ЗЫ: Наперед и заранее уточняю - не преследую цель защищить конкретный продукт. Всего лишь следую старой пословице - "Платон мне друг, но истина дороже".
Дима о какой подъёмной силе речь в носовой части идёт, если всё идёт на брызгообразование.Я видел эту лодку на ходу и был в ней, она действительно идёт только при полной разгрузке носа.
На фотках последовательно переход с глисса на одоизмещение.У лодки нет промежутка, она просто падает в водоизмещение.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1285.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  199,8 КБ
ID:	61063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1286.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  194,0 КБ
ID:	61064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1288.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  214,0 КБ
ID:	61065  

Востаннє редагував Руслан 35: 23.03.2010 о 21:21.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:32   #63
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
А стоят ли Раннеры такого внимания?По моему и так все ясно.Продавцы заврались настолько,что сами уже не понимают как им выпутаться.Качество лодок никудышнее(сам не видел,но доверяю Домовым).С толщиной металла корпуса тоже сплошные непонятки.И это только видимая часть.
Ну нельзя так вести себя с потенциальными покупателями.Или с друзьями потенциальных покупателей и т.д.
Взять хотя бы пример с Финвала.Чем ни пример для маркетингового подражания?
Только что посмотрел фотки выложенные Русланом:А че раннер так брызгается,как будто лопатой по воде елозишь?Это у них прикол такой или что бы скорость больше казалась?Типа мопед без глушителя.

Востаннє редагував БЕРКУТ: 23.03.2010 о 21:43. Причина: пока писАл,Руслан фотки выложил
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:45   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А стоят ли Раннеры такого внимания?По моему и так все ясно.Продавцы заврались настолько,что сами уже не понимают как им выпутаться.Качество лодок никудышнее(сам не видел,но доверяю Домовым).С толщиной металла корпуса тоже сплошные непонятки.И это только видимая часть.
Ну нельзя так вести себя с потенциальными покупателями.Или с друзьями потенциальных покупателей и т.д.
Взять хотя бы пример с Финвала.Чем ни пример для маркетингового подражания?
Только что посмотрел фотки выложенные Русланом:А че раннер так брызгается,как будто лопатой по воде елозишь?Это у них прикол такой или что бы скорость больше казалась?Типа мопед без глушителя.
Ну почему же.Раннер находится в низшем ценовом сегменте и внимание он таки привлекает,другое дело "ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ,А ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ". Я кстати и Финвал критиковал открыто,но вот одни производители стараются изменить конструктивные недочёты, а другие только цвет.Ну и скрыли отсутствие набора ковролином.Но ведь не скрывают ведь от людей что у Таврии капот головы рубит при аварии,поэтому нужно знать все нюансы, и если брать, то сознательно.Таврии ведь покупают.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:52   #65
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Руслан, сравнения у тебя жестокие
Смотри обвинят в черном пиаре!
Вот и еще одна лодочка выбыла из списка претендентов
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:54   #66
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну почему же.Раннер находится в низшем ценовом сегменте и внимание он таки привлекает,другое дело "ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ,А ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ". Я кстати и Финвал критиковал открыто,но вот одни производители стараются изменить конструктивные недочёты, а другие только цвет.Ну и скрыли отсутствие набора ковролином.Но ведь не скрывают ведь от людей что у Таврии капот головы рубит при аварии,поэтому нужно знать все нюансы, и если брать, то сознательно.Таврии ведь покупают.
Ну так и я о том же.Последние отзывы о Финвале очень даже обнадеживающие.Вот так бы все поступали.Про силовой набор я как то и писАть постеснялся.Ну ,думаю,хоть что то сделали по людски.Похоже,что оно и тонуть не должно.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 21:59   #67
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Руслан, сравнения у тебя жестокие
Смотри обвинят в черном пиаре!
Вот и еще одна лодочка выбыла из списка претендентов
А я не только критикую, я ведь и хвалю.Было бы за что.Ну и опять же всё познаётся в сравнении.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ну так и я о том же.Последние отзывы о Финвале очень даже обнадеживающие.Вот так бы все поступали.Про силовой набор я как то и писАть постеснялся.Ну ,думаю,хоть что то сделали по людски.Похоже,что оно и тонуть не должно.
Оно это что? Если финик,то там в борта так напхано что щелей нету, и зашито сендвичем.У Игоря на тему безопасности фобия, поэтому что не лодка то ледокол непотопляемый.Особенно ровность дниша и бортов радуют, так как это реальное достижение.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 22:04   #68
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;331559]А я не только критикую, я ведь и хвалю.Было бы за что.Ну и опять же всё познаётся в сравнении.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------
100% с этим я согласен
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 23.03.2010, 22:05   #69
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
[/COLOR]
Оно это что? Если финик,то там в борта так напхано что щелей нету, и зашито сендвичем.У Игоря на тему безопасности фобия, поэтому что не лодка то ледокол непотопляемый.Особенно ровность дниша и бортов радуют, так как это реальное достижение.[/QUOTE]

Извеняюсь,что перескочил с тамы на тему и не сделал разделения.Первые три предложения -о Финвале.О силовом наборе и т.д.-о раннере.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 24.03.2010, 11:47   #70
KIOOIK
 
Аватар для KIOOIK
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый модератор,

данная тема уже выполнила свою функцию, большая просьба закрыть ее, дабы не плодить гадости, ведь мы все не для этого тут собрались.

Все интересующие вопросы пожалуйста задавайте в специально отведенном месте то есть тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7941
KIOOIK зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua