Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2008, 23:57   #1
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Smile Семейный отдых в палатках

Многие из нас отдают предпочтение семейному отдыху в палатках на берегу любимой реки или озера. Поделиться своим опытом обустройства лагеря, организации отдыха и прочими нюансами вы можете в этой общалке! А может даже сдружитесь семьями и отправитесь отдыхать все вместе???
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2008, 11:58   #2
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Первый раз свою семью вывез с ночевкой два года назад, малому уже исполнилось 3 года. Ночевали в маленькой двухместной палаточке вчетвером (двое взрослых и два ребенка). На удивление дети очень хорошо перенесли ночевку на природе. Через две недели у нас уже была 4х местная палатка, спальники, карематы(впоследствии замененные на интексовские матрацы) и вещи первой необходимости - топорик, котелок, чайник..... С тех пор практически каждые выходные (в сезон) мы ездим на рыбалку, и частенько с детьми. В прошлом году впервые простояли лагерем 2,5 недели.
Утром малым завтрак разогревается на газовой горелочке, взрослые завтракают чаем/кофе с бутербродами. Обед и ужин на костре...
Пляж выбирался мелкий, чтоб дети могли нормально купаться. Особое внимание выбирающим местом отдыха Десну - отмель всегда заканчивается перекатом! Не оставляйте детей без присмотра!
Место стоянки выбирается в тенечке(иначе днем в палатку не зайти - ад), но чтоб было не очень сыро.
Еще пару маленьких советов: молоко для детей лучше брать "длительного хранения". Пару дней оно выдерживает, если не ставить на солнцепек. Пиво лучше брать в жестяных банках - за ночь оно охлаждается до приятной температуры, и будучи поставленым в тенек более-менее сохраняет эту температуру. Продукты можно складывать в вырытую яму-холодильник, сверху накрываемую ветками.
Мусор лучше вывозить - если нет такой возможности, то сжигать и потом закапывать. Вообще закапывать можно только тот мусор, который разложится в земле хотя бы за пару лет.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeneAzov (03.01.2011), igorkiev (07.07.2011)
Старий 22.02.2008, 19:53   #3
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Еще пару маленьких советов: молоко для детей лучше брать "длительного хранения". Пиво лучше брать в жестяных банках - за ночь оно охлаждается до приятной температуры, .
Чето я не понял- пиво тоже для детей???????????
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2008, 20:58   #4
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Чето я не понял- пиво тоже для детей???????????
А как же! Для детей старше 25 лет.... Дети в этом нежном возрасте без пива, впрочем и без рыбалки, никак обойтись не могут.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2008, 10:31   #5
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
...
Мусор лучше вывозить - если нет такой возможности, то сжигать и потом закапывать. Вообще закапывать можно только тот мусор, который разложится в земле хотя бы за пару лет.
Консервные банки если нет возможности вывезти, можно обжечь в костре и закопать, предварительно поплющив - они очень быстро проржавеют в пыль. Также можно запекать стеклянные бутылки, если достаточно большой костер, то в самом жару бутылка расплавляеться полностью за пару часов. Но это больше касаеться походов. После отдыха в стационарном лагере всегда стараюсь весь неорганический мусор забирать.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2008, 11:55   #6
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Консервные банки если нет возможности вывезти, можно обжечь в костре и закопать, предварительно поплющив - они очень быстро проржавеют в пыль. Также можно запекать стеклянные бутылки, если достаточно большой костер, то в самом жару бутылка расплавляеться полностью за пару часов. Но это больше касаеться походов. После отдыха в стационарном лагере всегда стараюсь весь неорганический мусор забирать.
+1 за обжиг банок,это одно из прописных правил поддержки санитарии в условия аутдора, приучен, если кто знает "Казацкими Шляхамы".
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2008, 14:08   #7
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Семейный отдых

Друзья!
Просто не смог пройти мимо. Очень рад, что эта тема создана. Уверен, что она "колеблет" многих. И меня в том числе, конечно же. Жаль, что сейчас мало времени у меня, поэтому много написать не получится. Но все же...Итак...
Семейный отдых - это просто прекрасно. Пожить несколько дней в палатках, ловить рыбу и отдыхать. Имею уверенность, что это один из самых лучших вариантов отдыха.
Раздумывая на тему "Как совместить отдых и рыбалку" я пришел к выводу, что нужны транспортные средства. Посоветовались мы моей и решили купить лодку, мотор и в ближайшем будущем авто какое-то. Опыт походов есть, не пропадем. Но есть один вопрос, который волнует меня с самого начала. И этот вопрос есть важный, ИМХО. Называется он "Вопрос безопастности".
Я не буду сейчас рассказывать о массовом пьянстве, воровстве и наркомании некоторых слоев общества, не буду говорить о криминальных элементах и ужасных ситуациях, произошедших на природе с людьми (причем они отдыхали именно с семьями, с детьми). Это и так всем известно, или слышали. Уверен. Исходя из этого считаю, что вопрос безопасности длительного (и не длительного) отдыха на природе важен, если вообще не является основопологающим.
Идем дальше...
1. Где можно отдыхать недалеко от Киева?
а) Чтобы было как можно меньше людей. Особенно людей, для которых "отдых" и "водка" это синоним.
б) Чтобы это были красивые места. Все-таки хочется отдыхать и наслаждаться природой, а не выходить утром из палатки и видеть пляж Русановских садов на противоположном берегу.
в) Чтобы это были места, в которых можно было ловить рыбу. Но коммент, надеюсь.
2. Какое оптимальное количество человек в группе отдыхающих должно быть?
а) На мой взгляд можно отдыхать хоть одному, хоть вдвоем. Просто в случае опасности будет труднее себя защитить без нехороших последствий. Поэтому оптимальное кол-во людей, ИМХО, от 6-8 человек (3-4 пары, дети не в счет).
б) Несмотря на это, если отдыхать будут человек 20-30, то это будет маленький "пионерский лагерь". Отдых получится, не вопрос. Просто при таком большом кол-ве отдыхающих тяжело достигнуть полного единения и взаимопонимания (проверено в походах). Особенно, если эти люди малознакомы.
Делаю вывод: оптимальное кол-во отдыхающих в группе должно быть приблизительно 6-7 пар (до 15 человек) + дети. Высказывайте свои мнения по этому поводу, плиз.
3. Предлагаю объединяться, друзья. Знакомиться и объединяться.
а) На выходные собрать группу людей для отдыха на природе не проблема (для меня лично). Но вот собрать ее для рыбалки - вопрос. Да и группа будет до 8 человек, где-то. Из которых любителей рыбалки всего двое. Остальные ребята предпочитают загар, купания, книжка, карты, тарелочку побросать, на лодочке прогуляться...вобщем такое. "Не фонтан" как по мне.
б) Если на выходные собрать группу людей можно, то на отдых в палатках дней на 7-15 уже мало кто согласится (комфорт им подавай, видите ли), или мало кто сможет. Пора отпусков одна у нас - лето, но у всех в разное время лета отпуск. Поэтому на долговременный отдых собрать команду проблематичнее. Но НЕ нереально. Можно обсуждать.
Поэтому предлагаю развивать эту тему. Нас ждут красивые берега и вдохновляющие рассветы, прекрасный загар и отличная рыбалка, душистые блюда с костра и романтические закаты, прекрасный отдых со снастями на любимых реках и запах песка и трав...Ну какая Турция или Египет даст нам это? Вряд ли. Потому что сидеть в отеле и купаться в бассейне скучно. Сидеть на пляже с коктейлем скучно. А нашей природой нельзя не восхищаться.
Поэтому давайте обсуждать, думать и продумывать, знакомиться и объединяться для самого прекрасного отдыха в мире - туристическая рыбалка!
Мы - за!!!
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergpo68 (11.02.2012), Базав КИЗОМЫС (02.12.2012)
Старий 25.02.2008, 17:20   #8
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
1. Где можно отдыхать недалеко от Киева?
а) Чтобы было как можно меньше людей. Особенно людей, для которых "отдых" и "водка" это синоним.
б) Чтобы это были красивые места. Все-таки хочется отдыхать и наслаждаться природой, а не выходить утром из палатки и видеть пляж Русановских садов на противоположном берегу.
в) Чтобы это были места, в которых можно было ловить рыбу. Но коммент, надеюсь.
К вящему сожалению мест для отдыха недалеко от Киева практически не осталось. Все они мало-мальски перегружены отдыхающими(и бухающими), и как следствие - мусором... Мое мнение - чем дальше от населенных пунктов - тем лучше отдых. Соответственно и рыбалка.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 17:31   #9
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Занятная общалка. Я безумно люблю выехать в отпуске с палаточкой на рыбалку деньков на пять. Я даже не знаю что я больше ожидаю рыбалки или драйва походной жизни. Но поскольку для лирики и соплей есть другие места, то постараюсь поделиться накопленным опытом. Дабы снять ненужные вопросы, сразу уточню, что никоим образом не претендую на роль всезнайки или умника, просто расскажу о совем опыте обустройства быта на природе.
Палатка для лета
Если вы собираетесь отдыхать летом, то ищите палатку в которой будет не жарко! Поверьте, что врядли будет востребована, характеристика тента держать 10000 мм (на крайняк клееночкой накроете) но зато теплой летней ночью вы гарантированно ох....те от жары, а если еще будет один вход ох...те не по детски. Не попадайтесь на супер дышащий материал внуренней палатки - вентиляцию дают только сетки! и хорошо если они будут со всех четырех сторон и в том числе внизу. Тент в летней палатке должен давать возможность для проветривания (не до земли, вырезы внизу, до земли не со всех сторон и т.п.) Второй ход это очень хорошо и удобно!
Чем больше палатка тем лучше, конечно разумных пределах. У меня например 270Х270, для двоих с женой самое то: два спальных места + все веши с одного края + резиновый коврик с бортиком из машины у входа (очень рекомендую для башмаков, оделся в палатке и обулся и вышел). Скажите большая, ничуть есть место разместить при нужде еще кого-нибудь. И еще я конструкции палатка + тамбур предпочел большую палатку, мне так удобнее. Для чего нужен тамбур, логиччный ответ для хранения вещей, но!!!! веши носильные веше лучше держать там, где одеваешся, все в ханится одном месте, поиск утром/ночью/вечером максимально упрощается, и как показывает практика веши суше и чище. И еще мне не нравится скрюченным ползать под тентами
Продолжение следует...
ЗЫ: напоминаю все - исключительно моё видение летнего отдыха на рыбалке в платке
Кузьмич зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 23:24   #10
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
10000 для наших условий необязательно. Такие тенты делают в палатках экстрим-серии 4000 вполне достаточно, и то это с расщетом на плохую погоду, а выезжая на природу обычно выбирают погоду получше, для непродолжительных дождей вполне 1500 хватит =)
Хотя, конечно как и во всем заявленные характеристики часто сильно отличаються от действительных, поэтому лучше взять немного с запасом.

Я вообще думаю на лето тент взять, меньше весит, меньше места занимает, да и редко летом в палатке сплю - жарко. Да и осенью/весной часто приятнее в теплом спальнике на свежем воздухе спать. Вот только бы придумать какую-то сетку на спальник чтоб от комаров защититься
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2008, 01:33   #11
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Я вообще думаю на лето тент взять, меньше весит, меньше места занимает, да и редко летом в палатке сплю - жарко. Да и осенью/весной часто приятнее в теплом спальнике на свежем воздухе спать. Вот только бы придумать какую-то сетку на спальник чтоб от комаров защититься
Это для взрослых.А со спиногрызами под тентом особо не поспишь, особенно когда они не очень большие. И в дождь - не самое надежное место. Я хоть и сторонник минимализма, но при стоянии лагерем, да еще с детьми - лучше палатки побольше. В прошлом году конфигурация нашего лагеря была таковой:
1. 2-х местная палатка(1 взрослый)
2. 4-х местная палатка(2 взрослых)
3. 6-ти местная 2-х комнатная палатка(2 детенка в одной комнате, вместо второй были сложены припасы)
4. 3-х местная палатка(разбиралась по приезду непостоянных обитателей лагеря)
А вот когда едем без детей, то я даже матрацы брать не хочу( жена заставляет). И есть у нас любители в лодке поспать, потом вылезти, снежок с себя пострушивать - и на рыбалку!
От комаров можно использовать проволочный каркас с марлей, над головой. Только не крутиться во сне. Или воспользоваться универсальным средством - укутаться в спальник с головой и дышать на них(комаров) перегаром
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2008, 02:11   #12
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Это для взрослых.А со спиногрызами под тентом особо не поспишь, особенно когда они не очень большие. И в дождь - не самое надежное место. Я хоть и сторонник минимализма, но при стоянии лагерем, да еще с детьми - лучше палатки побольше. В прошлом году конфигурация нашего лагеря была таковой:
1. 2-х местная палатка(1 взрослый)
2. 4-х местная палатка(2 взрослых)
3. 6-ти местная 2-х комнатная палатка(2 детенка в одной комнате, вместо второй были сложены припасы)
4. 3-х местная палатка(разбиралась по приезду непостоянных обитателей лагеря)
А вот когда едем без детей, то я даже матрацы брать не хочу( жена заставляет). И есть у нас любители в лодке поспать, потом вылезти, снежок с себя пострушивать - и на рыбалку!
От комаров можно использовать проволочный каркас с марлей, над головой. Только не крутиться во сне. Или воспользоваться универсальным средством - укутаться в спальник с головой и дышать на них(комаров) перегаром
С детьми да - наверное лучше палатка пока маленькие. Палатка у меня есть 2+1, думаю втроем с ребенком будет вполне удобно. Уже думал насчет какойто марли/сетки, хотя впринципе можно и обойтись репеллентом, все же комаров у нас не так много, как где-нибудь в Карелии
.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Denis 20 (01.12.2015)
Старий 26.02.2008, 12:48   #13
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Я вообще думаю на лето тент взять, меньше весит, меньше места занимает, да и редко летом в палатке сплю - жарко. Да и осенью/весной часто приятнее в теплом спальнике на свежем воздухе спать. Вот только бы придумать какую-то сетку на спальник чтоб от комаров защититься
А у меня в палатке не жарко, даже в жару
Про тент Вы так просто упомянули, для поддержания разговора, или интересуетесь, если второе, то для чего тент (ну или что ждете от тента). Я для ночевки летом заказал себе гамак с противомоскитной сеткой (в дороге), как вариант для сна, а можно стационарный на жесткой конструкции, вечером для застолья, а ночью можно спать, а еще можно типа шатер (конус цепляется вверху и свободно спадает к земле расширяясь естественно) спать/перекусить ну и т.д.
Кузьмич зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 00:48   #14
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А у меня в палатке не жарко, даже в жару
Про тент Вы так просто упомянули, для поддержания разговора, или интересуетесь, если второе, то для чего тент (ну или что ждете от тента). Я для ночевки летом заказал себе гамак с противомоскитной сеткой (в дороге), как вариант для сна, а можно стационарный на жесткой конструкции, вечером для застолья, а ночью можно спать, а еще можно типа шатер (конус цепляется вверху и свободно спадает к земле расширяясь естественно) спать/перекусить ну и т.д.
Сомневаюсь что есть современные палатки в которых совсем не жарко в жару, при условии натянутого тента и если это не брезентуха
Тент хочу [[Ссылки только членам профсоюза. ], функция - защита от дождя ночью.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 12:35   #15
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Сомневаюсь что есть современные палатки в которых совсем не жарко в жару, при условии натянутого тента и если это не брезентуха
Сомневаетесь, тогда [[Ссылки только членам профсоюза. ], две стены полностью из сетки, + дверь (большая) и окно напротив, почти на пол- стены, да и тент с длинных сторон не касается палатки и земли, тем самым создавая возможность для вентиляции. Лежиш ночью и слышиш как тебя обдувает, красота.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Тент хочу [[Ссылки только членам профсоюза. ], функция - защита от дождя ночью.
дождь не проблема, а вот комарики
Кузьмич зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 14:07   #16
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Сомневаетесь, тогда [[Ссылки только членам профсоюза. ], две стены полностью из сетки, + дверь (большая) и окно напротив, почти на пол- стены, да и тент с длинных сторон не касается палатки и земли, тем самым создавая возможность для вентиляции. Лежиш ночью и слышиш как тебя обдувает, красота.
Так ночью то понятно, а вот в жару на солнышке =)

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
дождь не проблема, а вот комарики
Пока думаю ешать проблему способами: OFF, с головой в спальник, сеточная или марлевая защита
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 14:49   #17
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Так ночью то понятно, а вот в жару на солнышке =)
Ну уж точно лучше чем на солнышке, всетаки тень, да и расстояние до тента весьма большое, короче хоть можно уснуть и не сгореть, а температура в палатке точно меньше чем на солнце или в палатке для горных восхождений

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Пока думаю ешать проблему способами: OFF
УТОПИЯ! посмотрите на упаковке сколько держит, и сравните со временем сна, но это теория, а на практике все намного хуже: вся рожа в химии и покусанная + глаза сомкнуть неудалось + нервы

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
с головой в спальник
ИЛЛЮЗИЯ! во-первых жарко, сами же писали, что жарко, а во-вторых всеравно покусают
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
сеточная или марлевая защита
+1, лучше сеточная, т.к. марля мне кажется не совсем подходящим материалом, но может оказаться вполне функционально.
Кузьмич зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2008, 19:33   #18
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Так ночью то понятно, а вот в жару на солнышке =)
А какой здравомыслящий человек в жару на солнышке полезет спать в палатку?

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Пока думаю ешать проблему способами: OFF, с головой в спальник, сеточная или марлевая защита
Сетки лучше всего ставить две - крупную от мух, и мелкую от комаров. И обе намазать ОФФом.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 00:15   #19
Татьянка
 
Аватар для Татьянка
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 15 сообщениях
Ой, какая хорошая тема!!! Мне всегда очень нравился такой отдых, мечтала о нем, да и дочка моя в восторге! После сумасшедшей толкотни в городе, на выходные очень хочется сбежать на природу, в тишину! Но я боюсь Боюсь одна с дочкой останавливаться где-то надолго... не говоря уже об ночевке :-( Хотя и волынку прикупила, и стреляю неплохо, да все равно мне боязно :-( А рыбачит моя малая, вы бы видели ;-) Я научила Этим летом нам повезло выехать с компанией на старик Десны в районе Воропаева... Это было супер! Такая природа, рассвет на лодочке и бешенный клев плотвы, да еще и щупачки начали цепляться, правда я их отпускала - маленькие, жалко.. а Большую щуку мне так и не довелось зацепить :-( И яичница на газовой горелке, и уха в котле на костре были изумительно вкусными! А здоровый румянец у моей доци и гладкая кожа (отдохнувшая от косметики за 3 дня) у меня только подтвердили, что ТАКОЙ дикий отдых только на пользу домашне-офисным горожанам, как мы ;-)
Татьянка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 12:53   #20
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну уж точно лучше чем на солнышке, всетаки тень, да и расстояние до тента весьма большое, короче хоть можно уснуть и не сгореть, а температура в палатке точно меньше чем на солнце или в палатке для горных восхождений
Не буду спорить, кемпинговые палатки пользовать не довелось.

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
УТОПИЯ! посмотрите на упаковке сколько держит, и сравните со временем сна, но это теория, а на практике все намного хуже: вся рожа в химии и покусанная + глаза сомкнуть неудалось + нервы
Комары всю ночь не жрут - проверено. На упаковки не смотрю - врут там всеравно, темболее такие параметры как время действия =)
Пользовал какойто более дешевый аналог оффа(причем с большим содержанием тогоже самого активного вещества), вроде помогало, не на 100% но кусали гораздо меньше.

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
ИЛЛЮЗИЯ! во-первых жарко, сами же писали, что жарко, а во-вторых всеравно покусают
Это уже крайние меры =)
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua