Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2011, 15:47   #21
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Ни кто ни кого пукать не будет всегда с уважением относился к коллегам. Вуфер пока не рассматривается - 9" (230мм) диффузоров и так хватит. А вот усилок 2-х канальный под эти колоши наверняка нужно будет взять )
предлогаю обсудить покупку хорошого аккумулятора и генератора
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:55   #22
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
И так стоит варта сильвер 100ач ( немного больше, чем по паспорту мотора (80) который еще ни разу не заряжался принудительно извне но запаску-малышку наверное бросить в рундук надо будет

Но это пока мысли - сначала послушаю как звучать будет без усилка
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 17:53   #23
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
дело в том что недозаряд будет 100% потому как кенератор ваш заряжает нормально на высоких оборотах а как правило ходим мы не долго на таких оборотах
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 17:59   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
дело в том что недозаряд будет 100% потому как кенератор ваш заряжает нормально на высоких оборотах а как правило ходим мы не долго на таких оборотах
Об чём это Вы? Современные инжекторные моторы имеют отличные генераторы дающие ток и на малых оборотах, а у ТС как раз полный порядок с этим.
Даже мой Мерк 25 4т имеет 15 А тока на максимальных, а 14,5 В уже на холостых на выходе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 19:26   #25
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Руслан я же это не придумал! у шефа 150я хонда и постоянный недозаряд
поэтому в катере стоит еще 2 запасных аккумулятора
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 19:39   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Руслан я же это не придумал! у шефа 150я хонда и постоянный недозаряд
поэтому в катере стоит еще 2 запасных аккумулятора
Ну так, тут ведь много факторов. Если стоит и не ездит, идёт саморазряд.Если ездит мало, но режим с постоянными стартами и глушением мотора то пусковыми токами садим АКБ.Много электрики, а именно лебёдка, эхо, фара, аэратор и прочее, то тоже АКБ не по завидуешь, особенно если учесть, что лодки возят к месту на лафете, а не по воде идут заряжая АКБ. И тут спасти может только ёмкость самой АКБ и возможность подзарядки от розетки.
Дело тут не в несоответствии АКБ, а в расходе большем чем успевает получить АКБ от мотора.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:03   #27
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
спорить не буду
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:17   #28
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Кстати, те пионеры прикольные. Стоят недорого. Я себе наверно таких врежу 4 штуки. Две вперед в штатные места, и пару в заднюю полку. Там надо еще разъем поставить сразу сбоку, что бы можно было легко полку убирать. Единственно, надо купить кусок сетки алюминиевой на авто рынке и те, что в полке задней, изнутри сеткой обтянуть. Тогда их повредить будет нельзя чем то, что будет болтаться в рундуке. Эту сетку обычно ставят в бампер для защиты радиаторов, раньше кусок размером метр на 40 см стоил 70 гр всего то.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:39   #29
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кстати, те пионеры прикольные. Стоят недорого. Я себе наверно таких врежу 4 штуки. Две вперед в штатные места, и пару в заднюю полку. Там надо еще разъем поставить сразу сбоку, что бы можно было легко полку убирать. Единственно, надо купить кусок сетки алюминиевой на авто рынке и те, что в полке задней, изнутри сеткой обтянуть. Тогда их повредить будет нельзя чем то, что будет болтаться в рундуке. Эту сетку обычно ставят в бампер для защиты радиаторов, раньше кусок размером метр на 40 см стоил 70 гр всего то.
те джибиэли на много прикольнее и цена одинаковая а на фиг такая паранойя с сетками - ставить их надо выше доступа пяток сидящих, и не будет проблем ни с пятками, ни с грузом в рундуке

с полкой мы решили с кумом сделать немного нестандартно - на барашках чтоб не звенело ... а клемы динамиков съемные - шоб поспать (когда же это будет) полка будет сниматься за минуту

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну так, тут ведь много факторов. Если стоит и не ездит, идёт саморазряд.Если ездит мало, но режим с постоянными стартами и глушением мотора то пусковыми токами садим АКБ.Много электрики, а именно лебёдка, эхо, фара, аэратор и прочее, то тоже АКБ не по завидуешь, особенно если учесть, что лодки возят к месту на лафете, а не по воде идут заряжая АКБ. И тут спасти может только ёмкость самой АКБ и возможность подзарядки от розетки.
Дело тут не в несоответствии АКБ, а в расходе большем чем успевает получить АКБ от мотора.
не знаю что там и как ... было что забывали аэратор вырубать ... НА НЕДЕЛЮ !!! стояла лодка на паркинге и аэратор колбасил - ничего не произошло мотор завелся и после этого еще не одну ночь лодка с включенным аэратором стояла на приколе
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:43   #30
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
те джибиэли на много прикольнее и цена одинаковая а на фиг такая паранойя с сетками - ставить их надо выше доступа пяток сидящих, и не будет проблем ни с пятками, ни с грузом в рундуке

с полкой мы решили с кумом сделать немного нестандартно - на барашках чтоб не звенело ... а клемы динамиков съемные - шоб поспать (когда же это будет) полка будет сниматься за минуту
Так полка просто же вынимается вверх и все. Чего еще мудрить? Звенеть там нечему. А клеммы они и так съемные. Но неудобно будет выдергивать 4 клеммы. Нудно Проще поставить сбоку разъем на 4 контакта и все выдергивать легким движением руки.
Ну а сетку я думаю поставить изнутри, что бы диффузор не повредить лахами. Когла едешь на пикник обычно всегда куча всего собирается. А если еще толпой, по жизни кто то напихает туда всего. Вот можно динамик и распороть шампуром торчащим например

А чем JBL лучше кстати? думаю они одинаковые где то. Пионер вроде по низам должен быть лучше, хотя чувствительность ниже.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:47   #31
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну .. тут тяжело судить ... но джибиэль и в африке джибиэль

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

а на счет разъема - данке шен - приму к сведению
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (06.03.2012)
Старий 31.01.2011, 22:48   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
те джибиэли на много прикольнее и цена одинаковая а на фиг такая паранойя с сетками - ставить их надо выше доступа пяток сидящих, и не будет проблем ни с пятками, ни с грузом в рундуке

с полкой мы решили с кумом сделать немного нестандартно - на барашках чтоб не звенело ... а клемы динамиков съемные - шоб поспать (когда же это будет) полка будет сниматься за минуту

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------



не знаю что там и как ... было что забывали аэратор вырубать ... НА НЕДЕЛЮ !!! стояла лодка на паркинге и аэратор колбасил - ничего не произошло мотор завелся и после этого еще не одну ночь лодка с включенным аэратором стояла на приколе
Ну давай тогда включенный прожектор на неделю оставим, и посмотрим.Я ведь несколько потребителей привёл в пример, а ты самый управляемый в ранг основного расточителя воздвиг.У меня помпа в лодке своей жизнью живёт и ничего, а вот магнитола если не выключу принудительно тумблером за неделю может сюрприз преподнести. Она правда не марин и ей 16-ть лет отроду,стояла в Форде Эскорт ,а последние года 4-ре живёт в лодке с регулярным поливанием то водой, то пивом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:54   #33
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
о чем мы сейчас говрим ? будет в лодке запаска стоять .. на 25 ач что бы стартануть мотор - хватит с головой ... и тут уже не надо будет заморачиваться с ультра-модными АКБ ... мне как раз нос пригрузить надо
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (06.03.2012)
Старий 31.01.2011, 22:56   #34
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а на счет разъема - данке шен - приму к сведению
вел кам

Есть еще фитча нужная -

верхний выключатель на приборке (двухпозиционный) не задействован. Нашел я ему применение
Берем мощное авто реле, пойдет любое с жигуля например, обмоткой реле управляем через выключатель (он же маломощный), а на само реле вешаем силовой провод к лебедке. Если лебедка не нужна - просто выключаем реле и нет силы на нем. Это предотвратит случайное нажатие спуска якоря.
Например приехали на природу, а кум "набрался впечатлений" и сел покататься. Случайно нажал на полном ходу кнопку лебедки и ситуевина может нарисоваться грустная. А так все под контролем

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
.. мне как раз нос пригрузить надо
не спеши грузить лишний вес - 4-х лопастник рулит
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 23:08   #35
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
думаю щас купить [[Ссылки только членам профсоюза. ] 73 доллара с доставкой ...
или обождать и послушать то, что будет без него ? хотя потом опять нужно будт платить за проводку еще одного кабеля (благо аккум под боком, и тянуть не надо)
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (06.03.2012)
Старий 31.01.2011, 23:13   #36
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
думаю щас купить [[Ссылки только членам профсоюза. ] 73 доллара с доставкой ...
или обождать и послушать то, что будет без него ? хотя потом опять нужно будт платить за проводку еще одного кабеля (благо аккум под боком, и тянуть не надо)
А на зачем он тебе надо? У твоего патифона вроде 4х50 же. С головой хватит. Только грузить будешь акум на стоянке лишней нагрузкой.
Если бы ты сразу 4 такие калоши воткнул, а не изобретал велосипед с морской - толку больше было бы кстати. А у тебя акум спереди? У меня сзади, чем я очень доволен.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 13:59   #37
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А на зачем он тебе надо? У твоего патифона вроде 4х50 же. С головой хватит. Только грузить будешь акум на стоянке лишней нагрузкой.
Если бы ты сразу 4 такие калоши воткнул, а не изобретал велосипед с морской - толку больше было бы кстати. А у тебя акум спереди? У меня сзади, чем я очень доволен.
ну я ведь и говорю - если будет не достаточно мощи бошки - буду брать ... но думаю и так будет все пучком

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:22 ----------

привезли JBL - шикарные дифузоры. с виду их мочить можно 100% ... посмотрим как звучать будуть
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (06.03.2012)
Старий 01.02.2011, 14:09   #38
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
привезли JBL - шикарные дифузоры. с виду их мочить можно 100% ... посмотрим как звучать будуть
Послушаешь - свисни. Я то мне тож чет ставить надо на финика. Либо пионеры либо JBL. Остальное дороже стоит, нет смысла.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 14:32   #39
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
по отзывам в ру-нете народ их жутко хвалит ... говорят что две такие колоши исключают необходимость установки саба ... но все же рекомендуют их усилком разгонять ... хотя большинство юзает и так - пищат от удовольствия
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (06.03.2012)
Старий 01.02.2011, 14:39   #40
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
предлогаю тему в юмор
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua