Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2010, 13:23   #41
Maxud
 
Аватар для Maxud
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Вишгород-Київ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 298 раз(а) в 15 сообщениях
На прошедших выходных, в районе прошлогоднего слета. Состав: Андрей(Drew), Вася(Vasil) с женой Любой и я. Вода все еще высокая. Луг и дорога местами подтоплены. В ближайшем леске все места для стоянки были заняты рыбацюгами. Решили проехать чуть дальше, в сосны. Дорога пролегла через небольшую протоку. Небольшая протока оказалась метров 25-30 шириной и 0.5 глубиной и различного типа-грунта дном. Штурман (Drew), проверив брод на своих двоих заключил, что НИВА проедет. Таки проехали, но штурман, однако, рисковый.
Еще на подъезде к месту начали нападать всякие кровососущие твари, а на месте, вообще пи..ц.- комаров тьма-тьмущая. Поставили палатки, и я решил проверить местные корчики. Быстро, медлить комары не давали, вскочил в гидрик(майка с капюшоном и шорты) и вперед. Видимость 0.5 м с Вегой и родной лампочкой (экономия эккумуляторов, мля) , струя и …корчики. Через полчаса , на 2-3 метровой глубине вижу судачка, плавно уходящего на глубину, выстрел, есть. Всплывать, а сверху оказывается, ветки топляка. В итоге, пока выбирался, чуть поцарапал ноги и руку. Еще, через минут 20, зацепился куканом закорч. Не дергаясь, опустил ружо на дно и рукой отцепил кукан. На этом решил заканчивать. В Сб и Вск радом с лагерем в корчах достал язя на 1,1 кг и судачка 1,5 кг.
Течка не прекращалась, видипость в Вск улучшилась до 1,5 м. Вся пойманная рыба была тут же приготовлена и съедена. Оказывается, самый вкусный Язь, который за 20 мин. до сковородки еще тусовался в корче.

Фотки тут[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Maxud зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2010, 14:46   #42
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
После знакомства с Виктором (Electronic на сайте) наконец-то меня полюбили карпо-сазаны. За что Виктору отдельное спасибо!!! А теперь отчёт:
Вырвались мы и сегодня с Андрюшкой Ash на ночную нырялочку!!!!
Тихо, звёздное небо, молодой месяц..... Песни соловья сегодня небыло, зато довольно громко скрекотала какая-то тушка где-то на дереве... жабы подпевали в полсотни глоток......
Температура воздуха на закате +22, на рассвете + 17. Температура воды + 23.
Переодеваемся.... Ничем не примечательное место.... та-же трава, те-же свальчики, теже глиняные камни, тот-же песочек, те-же глубины, но в этот раз глубже 6 метров не лезли (вся рыба мельче гуляет). Прозрак в этот раз лучше, смело метр, местами 1,5 - уже хорошо!!!
... И в бой...
У меня рыба появилась не так далеко от места старта... Сразу вышел на конкретного сазанчика - красный блеск, крупная чешуя, здоровенный хвост.... но не успел ружьё развернуть :cry:
Спустя пол часа выходит похожий сазанчиг..... но опять не успел ружьё довернуть :cry: .....
Ищем дальше.... и вот снова выхожу на красный отблеск ... а чешуяка какая!!!! Тоже начинает сваливать, а я в этот раз удачно вышел и выстрел был произведён . Шансов уйти нет, попал под чешую и в позвоночник... МОЩНЯЦКОЕ такое движение перед лицом и тупые удары башкой об камне-грунт аж в ушах зазвенело - ЗАЧОТ!!!... Но прозвучало 4 удара, мощное движение и..... тишина????? не ужели ушёл - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! шансы 100% попадания.... С замиранием души тяну за линь..... ага!!!! Туточки он сидит, проссто линём прихватил жмут водорослей и ими погасил свои рывки, Выпутал я его из всего этого дела и хотел на кукан сажать... счас....он то ещё не устал...Таких мощных рывков я не ожидал аж никак, даже меня притапливал!!!! и вроде успокоился, притягиваю, а он как специально опять начинает фильдеперсы выписывать..... вопщем поразвлекались мы :: .... Длиннющий такой оказалсо 87 см и худой -сазанистый, а ещё тёмный такой... залюбовалси....
Поплыл я к Андрюшке смотреть как у него дела.... .. А у него кепсько..... Говорит куча сомика мелкого до 500 граммм (я ни единого не видел ).... На кукане у него только таранька лещовощучья.... ээээ... шото надо решать..... Ищем дальше - результат ноль. Возвращаемся, я длинными нырками проныриваю- фильтрую пространство, Андрюха рядом - из рыпь - никаво..... И тут , по традиции, на меня выходит амур.... неее амурище - раза в два больше чем с прошлой охоты.... Здоровенная такая тушо-торпеда, но.... этот умнее (не зря такой большой вырос) рванул под меня как партизан под танк.... А развернуть ружло за ним я не поспел.... Ну и ладно, зато хоть посмотрел.
Пора и честь знать, - сушите вёсла!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував dracon040876: 17.06.2010 о 18:10.
dracon040876 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.06.2010, 15:00   #43
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
В среду 16.06.решили посетить заливы на Ворскле.На входе прозрак порадовал,ок 3-3,5м,но,чем ближе круслу,становился хуже и хуже.На русле ок 08м.Вэтом году на заливах сильно разрослась елочка.Подплыть к островам и навесам трудно,получалось только подныривая под заросли.По рыбе-только мелкая щука,плотва и густера.Правда размер плотвы радовал,часто встречались стайки плотвиц гр по 300-400.Раньше основная масса плотвы была меньше ладони.Щука по крупнее,сом,лещ и карась стали встречатся возле самого русла,в мутняке под навесами.Видел восемь сомиков от 3 до 8кг,их папы и мамы нахально отсутствовали.Взяли троих сомиков,щуку ок 2,5кг и троих карасей.Обажаю карасей в сметане.По руслу понырят не получилось,при продувании начало болеть ухо,возможно продуло в машине.Пришлось ограничиться плавнями.В это время прозрак в Ворскле, обычно, бывает значительно лучше.Возможно муть вызвана обильным паводком.На последок нам дали пиндюлей комары с оводами.Видать и на них паводок сказывается.
pif зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (17.06.2010), daxus (17.06.2010), nesen1 (17.06.2010), Radul (21.06.2010), Tesh (17.06.2010), Wender (18.06.2010), Саня77 (18.06.2010), Саша16 (17.06.2010), ЮРИЙ-1 (21.06.2010)
Старий 18.06.2010, 01:45   #44
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
открытие сезона 2010

В открытие летнего сезона, да и вобще сезона 2010 довелось понырять на Волге матушке, после огроменного перерыва с поздней осени и до сегодняшнего дня на охоте небыл ниразу (метровый слой льда стоит до самого нерестового запрета), в связи с этим жабры пересохли слиплись и отказывались работать, а физ. подготовка заплыла таким слоем жира что можно нырять без костюма с одним только грузпоясом. За пол года без нырялок набрал почти 8 лишних килограмм отсюда - повышенная утомляемость, хреновая задержка (костюмчик стал маловат) отдышка, плохая отрышка, сопли
После километрового перехода на ластах (БТ + карбон Picasso) убил ноги в хлам, для длинных переходов по поверхности эти ласты негодятся вобще, угол в комле около 10 градусов, хотя для глубинных нырков очень даже хороши. В костюме 7ке чуть не поймал тепловой удар, нашёл отмель снял куртку, отдохнул, восстановился и в бой, прозрак 2-3 метра, после свала с 2х на 5ть где гулял малек плавный спуск в русло, а там предпологались судаки, но пронырнув пару раз 10-12 метровые глубины понял что делать там особо нечего, дно илистое никаких укрытий, малька тоже нет, пустыня. Вернулся на свал он показался поинтересней, поверху растения и рыбъя мелочь, а нижняя часть свала изрыта разного размера норами, сначала я видел только раков, огромных раков (в большинстве были икряные поэтому не трогал)
но глазами всё-же искал гигантских раков которые способны были вырыть такие норы. Рыбы стрелябельной небыло, самое крупное что видел это лодошковые окуни, поэтому немного поныряв на пяти метрах и понаблюдав за мирным рачьим житиём решил отправится на травяную отмель внадежде найти хоть что-нибудь достойное выстрела, но тут, на крайнем нырке внизу свала в норке замечаю продолговатое тельце рыбки грам эдак 150 (маленький налимчик) тут я конечно допетрил что это за норы, радости от находки небыло предела, вентилируясь я уже представлял сколько налимов осталось позади уже в мутной воде, как ни банально - думал что это раки и в норы незаглядывал, так вот хорошо отдышавшись пошёл на нырок и сразу к осмотру всех норок подряд и в одной из них на последних секундах замечаю налимью морду, стрелять не стал так-как налим посунулся назад и почти скрылся в норе, здравый смысл остановил меня от безсмыленного выковыривания гарпуна из глиняного дна. Затем было ещё несколько нырков и пара добытых налимов, но время уже было такое что нужно было возращатся о чём просигналил фонарём мой напарник.
обратный путь был долгий, проныривали разные глубины, на 10ти - пустыня, на 5ти интересная своим ландшавтом пустыня, а на двух трёх метрах резвилась рыбья мелочь, пару раз появлялись некрупные язи, но на выстрел неподпускали.
Нужно сказать что налима до этого видел только на экране монитора, а сейчас добыл и попробовал - очень вкусная рыба и печень - треть веса рыбы! тоже очень вкусная.
фото пардон с мобилы, так уж случилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  г.Сызрань Самарская обл. 17.06.2010г.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  58,4 КБ
ID:	73436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  г.Сызрань Самарская обл. 17.06.2010г..jpg
Переглядів: 400
Розмір:  58,8 КБ
ID:	73437  
ОМТС зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2010, 19:43   #45
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем. А мы семьей на прошлых выходных, 12-13.06. отдыхали на озере Белом, Ровенской области. Красота.... Первый раз в жизни стрелял угрей. За 2 дня взял 4 штуки.. немного, но... Шашлык из угря сказочный...
Вот:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060077.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  105,6 КБ
ID:	73513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6070090.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  181,3 КБ
ID:	73514  

Востаннє редагував Коротов Сергей: 19.06.2010 о 10:55.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2010, 14:02   #46
Ключник
 
Аватар для Ключник
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Васильков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
подскажите что за рыба

Несколько дней назад мы с друзьями ныряли в окрестностях Киева на одном из озер.Там в большом изобилии водится рыба которую местные называют китайским окунем.Многие из нас свыклись с мыслью что практически все вокруг произведено в поднебесной может по этому рыбу окрестили китайским окунем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0182.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  88,7 КБ
ID:	73611  
Ключник зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (14.10.2010), SemaMl (19.06.2010), ЮРИЙ-1 (21.06.2010)
Старий 19.06.2010, 18:55   #47
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Сегодня понырял на Ворскле, видимость по сравнению с прошлыми выходными очень сильно ухудшилась, охотился методом тыка прозрак где то 0,2 - 0.4 м но коль приехал то решил нырять. В результате 2 карасика по 650гр один 800, и один 1,2 кг видел и по крупнее но из за прозрака не успевал пригласить их на гарпун. Сегодня как то очень, много мазал, я сам в замешательстве, что со мной происходило, обычно мажу очень редко. Наверное сказалось то что при выходе из дому встретил су..у соседку. В следующий раз я ей дверь кирпичом за мурую
Также встретил сазанчика так кил 7-8 но и он от заманчивого приглашения подсесть ко мне на гарпун, почему то отказался. Но по нему я и не стрелял, иза того что мешал точному выстрелу корень. А пока тихонько обошел корч, он уплыл не оставив даже своего адреса
Но самое интересное то, что происходит с прозраком, вместо того что бы воде ставать чище она стала мутнее. Дождей уже не было давно.
nesen1 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (14.10.2010), mamai (21.06.2010), pif (19.06.2010), Radul (21.06.2010), ribo4ok (21.06.2010), Tesh (21.06.2010), андрей_полтава (26.06.2010), ЮРИЙ-1 (21.06.2010)
Старий 19.06.2010, 19:51   #48
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Вот амурчега вбыв. Хвастаться особо нечем, но на фоне почти полного безрыбья нынче у нас, это уже хоть на рыбу похоже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00288.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  295,1 КБ
ID:	73648  
Vikt зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2010, 20:36   #49
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Сегодня понырял на Ворскле, видимость по сравнению с прошлыми выходными очень сильно ухудшилась, охотился методом тыка прозрак где то 0,2 - 0.4 м но коль приехал то решил нырять. В результате 2 карасика по 650гр один 800, и один 1,2 кг видел и по крупнее но из за прозрака не успевал пригласить их на гарпун. Сегодня как то очень, много мазал, я сам в замешательстве, что со мной происходило, обычно мажу очень редко. Наверное сказалось то что при выходе из дому встретил су..у соседку. В следующий раз я ей дверь кирпичом за мурую
Также встретил сазанчика так кил 7-8 но и он от заманчивого приглашения подсесть ко мне на гарпун, почему то отказался. Но по нему я и не стрелял, иза того что мешал точному выстрелу корень. А пока тихонько обошел корч, он уплыл не оставив даже своего адреса
Но самое интересное то, что происходит с прозраком, вместо того что бы воде ставать чище она стала мутнее. Дождей уже не было давно.
На Донце то же самое. Только-только стал налаживаться прозрак, а сейчас опять мутняк погнало. Похоже стали зацветать водохранилища. Был на Осколе. На низовьях - мутняк конкретный, в верховьях получше, но тоже не супер.
Alexfast зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0007 (20.06.2010), Phantom (27.06.2010), pithon65 (19.06.2010), Tesh (21.06.2010), Гамазин Андрей (19.06.2010), Серик (21.06.2010)
Старий 20.06.2010, 12:11   #50
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
сегодняшняя охота порадовала как никогда, последние выезды были совсем неудачны, то рыбы нет ,то видимость не позволяет охотится.
стрелял угревиком собственного изготовления, схода угря не бывает никогда.



самый маленький 1500гр, самый большой 2800гр.
Юрий Северодонецк зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2010, 12:14   #51
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Поскольку у вас уже распрет, можно сыпать соль на рану и скидывать фототчеты.

Значитсо регулярный выезд по субботам вчера был ознаменован 2 новыми точками на ГПС и проверкой на месте боем.

Состав экспедиции:

- Ваш покорный слуга.
- гроза всех индусов, нацмен и просто шило в ж-пе. Хишам
- Дима, с легкой руки Хишама, хотя и не понимающего русский язык, однако достаточно хорошо разбирающегося в нашей культуре, за частое слово прозваный Блйади Гай.


Выезд 4 утра, жара ночью 35-36 градусов, влажность 86 процентов. Легкая такая себе турецкая баня.
Забегая вперед, скажу что Димону таки стало плохо по приходу домой, тепловой удар. правда и днем 52.
10 минут на солнышке даже в панамке - хватает. Ну а суровых днепровских мясников так просто естессно не возьмешь
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 1.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  65,9 КБ
ID:	73682
Ночь, впереди не видно не зги, идем на ощупь, медленно, из опасений столкновения с участившимися последнее время в прибрежной зоне
деревянными катушками из-под кабеля, бочками, бревнами и т.д.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 2.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  53,7 КБ
ID:	73683
По пути видели дохлую черепаху приличных рамеров, снять почему то не догадалсо
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 3.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  53,4 КБ
ID:	73684
Приход на место, 35 км от берега, вода , на удивление балует достаточно приличной видимостью, метров до 10.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 4.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  77,4 КБ
ID:	73685
Узнав что нырять нужно минимум на 18м Кое кто был готов заплатить 2 счетчега, но тело вернуть на берег.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 5.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  74,9 КБ
ID:	73686
Сначала команда такие слабохарактерные выкрутасы приняла достаточно сурово, угроза пройти по доске зависла в воздухе.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 6.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  85,5 КБ
ID:	73687
После долгих уговоров и вырванных волос с причитаниями,

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 7.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  77,3 КБ
ID:	73688
Все пришли к консенсусу и разулыбались.

Первый нырок, баржа лежит на боку, длина метров 80 - 100. В толще воды ходят просто неприличных размеров торпеды. Скажу честно,
Я давно не стреляю барракуд, но попросили друзья на котлеты. Размеры соперника и неправильный прикус 3 сантиметровых зубов не распологали к долгим душевным обьятиям, потому выстрел в голову и буй пошел резать воду. Однако нелегкая занесла ее под борт баржи и запутала за остатки лееров. Много раз я благодарил Творца, что он создал барракуду для резкого, но не продолжительного сопротивления. Пару раз дернув ходовую леску 2.2мм, она просто скисла и висела на леерах как скучающий пассажир затянувшегося рейса. Любой пелагик в такой ситуации порвал бы либо себя, либо линь. Однако вернемся к ходу событий, поняв что пассажира так просто не купишь за куличи, пришлось разныриватся , около дна прибор показал 24.7м постепенно сердечный ритм замедлялся и с каждым нырком, распутывая линь, приходилось смотреть чтобы не засидется и вписаться в рабочие 2.30.
Выпутав колоду и немного отдохнув, я решил так и продолжать делать лежки ниже кромки баржи, для минимизации борьбы с течением и по ряду других причин.

Постараюсь прикладывать схемы мест с каждой новой охоты, с обьяснениями и общими советами, для теоретической базы. В схеме личное мнение размещения в засаде. Красным обозначены лучшие позиции, синим худшие, черным нерекомендуемые как опасные из-за течения и окружающей обстановки. Схемы естессно не претендуют на академическую степень и передают только общую идею, в данном случае как бы разрез сбоку.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Mariam Xpress.JPG
Переглядів: 208
Розмір:  28,9 КБ
ID:	73680
На схеме приблизительно видно в каком районе запуталась барракуда и откуда я потом ожидал добычу.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rima wrek.JPG
Переглядів: 163
Розмір:  31,7 КБ
ID:	73681
На схеме второго места видно что при наличии возле основного обьекта других мелких обломков или обьекта такого-же размера, рыба будет двигаться именно в зоне между обьектами, с преобладанием в районе меньшего обьекта.

Как показывает опыт, засада в верхних ярусах обьектов при недостаточной маскировке отпугивает рыбу в большинстве из средней и верхних зон, и в полной мере остается только нижняя зона, что при недостаточной видимости и маскировки самой рыбы со спины не дает возможности полнорезультативной охоты. В то же время засада в нижних слоях и на дне возле обьекта запускает правило "меньших обьектов" + при сноровке - контроль всех ярусов воды.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 8.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  93,4 КБ
ID:	73689
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 9.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  123,4 КБ
ID:	73690
Таким образом устроив засаду на 1 барже на песочке я кукуками выкуковал пару неплохих помпано, выстрел за голову и айда кататься.

На второй барже, было немного помельче и более интереснее из-за обломков в небольшом отдалении от корпуса. делая залежки между обломками и на песке (другой интересный момент, вытянутая по дну корабельная цепь с якорем на конце, образовала самый настоящий перекат, который очень результативен в борьбе с течением и привлекателен для рыбы) я и настрелял с Хишамом голден тревалли 1-4кг. Дима тоже отрывался, но в верхних ярусах, что не могло не отразитсся на результативности.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 10.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  173,1 КБ
ID:	73691
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grot 11.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  135,7 КБ
ID:	73692
В общем итоге охота удалась, общее время составило 0430-1200 со всеми переездами, места зачтены и ожидают сборную команду Грота осенью, для отработки практических навыков морской охоты.

P.S.
Отдельная благодарность Анатолию Березинцу, на второй барже из-за видимости до 3м вся рыба взята из зелинки в его исполнении. Кстати интересующимся, глубина 20м никак не отразилась на силе выстрела. А надежность конструкции и проффесиональное ее исполнение - выше всяких похвал. Спасибо!

ПЫ ПЫ СЫ
похоже по названию первая баржа, но снято "профи" ни фика не понятно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Тарас: 20.06.2010 о 16:28.
Тарас зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2010, 17:14   #52
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
дабы не мешать людям соревноваться,поехали понырять в другую сторону!!!приехали по светлому,сразу сунул морду в воду,и прозрак меня убил,плюс сильный ветер поднял волну,что тоже на прозраке отразилось.надежда что ночью фонарь пробьет муть,тоже увы не оправдались,прозрак около 50 см(а того и меньше)напарник почти сразу влез в сеть и оставил там афтограф ввиде трофейной дыры!!!,поодинокая тарань до300гр снующая в траве,ладошечный карась,и пару мелких окуней нас не заинтересовали,поэтому почти сразу отправились на берег.плюс ко всему перед входом в воду у меня лопнул грузовой ремень,поэтому нырял в труселях,да и ладно,вода уже теплая
fagot зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berserk (22.06.2010), mamai (21.06.2010), ribo4ok (21.06.2010), Tesh (21.06.2010), ЮРИЙ-1 (21.06.2010)
Старий 21.06.2010, 16:19   #53
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Запорожье

И я там был и мед там пил под берегом метр и меньше , зелепуха , на фарватере от силы полтора с фонарем , ночь полнейшая.
Кубок Украины первый этап . Впечатления не однозначные , я о Днепре до этого знал только по видео Лагутина и Ляденко , при первых занырах ждал именно такой "картинки" (не в прозрачности , а в рельефе дна и наличии укрытий для рыбы) , но увы в первый день (нас выбросили выше базы) видел только скучные пейзажи - поля дрейсены и песчаные барханы , на глубине от и до 12 , ноль полный . Из 85ти участников с рыбой вышло человек 17-20 , учитывая какие мэтры участвовали ( Федаш , Козленко , Лагутин и Ко , Галактионов ) - результат слабый ! , из наших только Ваня Сынюк (то же гротовец ) взял сомика на 6.400 .
Да в перерыве видел много Наших - Гротовских , приятно увидеть людей в живую , одного даже поселили в нашем домике (Олег Гупало) , или нас к нему , не важно .
На второй день , послушав совет Самсона Жени - где можно встретить Днепровского сазана , стартуем уже с берега в низ . Скажу сразу места были гораздо интересней , встречались и каменные гряды и одинокие валуны , реже коряги , пусть не часто но уже хоть что то .. В первый же час встретил под валуном в промоине сомка до 5ти кг , но норка оказалась хитрой с двумя выходами , дальше работа , поиск , заработал не сколько Громких стартов не известно кого и вот уже за 5 минут ! до финиша опускаюсь в ямку с редкими камушками , все обильно покрыто дрейсеной , вижу (чувствую) Оно , много ракушки перемолото есть порытости , видишь только то что выхватывает фонарь в подтверждение где то за спиной слышу не хилый старт , медленно провожу фонарем вдоль дна и выхватываю ареолом краешек медленно уходящего сазана (такого нужного сейчас ) догоняю его бронзовый бок лучем ,, выстрел ,,, он резко на месте разворачивается и все , до сих пор не могу понять что это было и почему - рикошет ? но до этого у меня такого не было , промах ? на 90% нет, стрелял с метра полтора по центру в бок и линь не до конца слетел с сбрасывателя , значит гарпун что то остановило . Мабуть мне "поробленно" потому как Непруха эта длится (у меня) еще с кубка Белого озера (Серега Коротов видел) , просто заколдованный круг .
Но мои однополчане не подвели , у них и с "черной магией" и с опытом все в порядке Команда заняла бронзовое, третье место , Ваня четвертый в личке при чем у нас Без химии , все по чесноку!, как раз этого "золотого" красавца не хватило . Первый Козленко (на второй день нашел не сколько Монстров судаков ) Самую крупную рыбу (сом до 10ки) взяли друзья Гротовца Данилыча из Днепродзержинска.
Организация была на Уровне ! Из того что не понравилось - какие бы именитые спортсмены не были они должны стартовать и финишировать со всеми , а не на катерах ! (это должно быть железное правило , что бы не было кривотолков) ИМХО не хватает всем места ? нанять больший катер !
Фоток Очень мало , но так в общих чертах (на второй Днепр в лучшем городе на зимле )-
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 037.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  140,7 КБ
ID:	73973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 026.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  116,5 КБ
ID:	73974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 035.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  150,2 КБ
ID:	73975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 043.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  122,3 КБ
ID:	73976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 032.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  112,1 КБ
ID:	73977  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 030.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  121,1 КБ
ID:	73981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 038.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  121,8 КБ
ID:	73982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 047.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  131,5 КБ
ID:	73983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Белое 2010 049.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  168,0 КБ
ID:	73984  

Востаннє редагував mamai: 21.06.2010 о 16:34.
mamai зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2010, 11:39   #54
ЮРИЙ-1
 
Аватар для ЮРИЙ-1
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Выходной удался

На выходных ездил по охотится на каръер в Белоцерковском районе.прозрак 2 метра.

Востаннє редагував ЮРИЙ-1: 22.06.2010 о 12:39.
ЮРИЙ-1 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (16.10.2010), GANSS (24.06.2010), mamai (22.06.2010), Radul (25.06.2010), Vit1514 (22.06.2010), КАП (22.06.2010)
Старий 22.06.2010, 11:58   #55
Berserk
 
Реєстрація: 01.11.2009
Звідки Ви: Киев. Работа в области промышленной автоматизации.
Дописи: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 98 раз(а) в 3 сообщениях
Запорожье 18-20 июня

И я там был мед, пиво не пил, но уху ел
Было нас там много, подвохов этак 70. Был я в числе клуба Апнос (как написал Mamai – Лагутин и Ко).
Так как первый раз участвую в соревнованиях, на акватории первый раз, то было два приоритета поохотиться в удовольствие, понять как охотиться в таких местах (первое) и занять повыше место (второе).
В первый день вода была мутная, местами 0,5 метра максимум 1 м, акваторию за день перенесли на 4 км выше, особо ни каких интересных мест встречено не было и рыбы тоже не увидел.
Второй день оказался более интересным, так как была сменена основная стратегия на «лежку».
С утра струи не было, прозрачность местами была 1,5 -2 метра. По сравнению с первым днем «видимость на гране фантастики».
Возле одного острова впереди было плато с глубинами 2 – 2,5 метра с резкими скатами. Перемеленной ракушки и ложбинок было много. Поэтому решил задержать и длительно охотился на сазана.
Удалось подстрелить 2 экземпляра: первый – 3,15 кг – зачет. Второй 0,85 гр «не зачет», но и не штраф.
Видел еще 4 сазанчика – 1-1,5 кг. В два не успел стрельнуть, а в другие два не попал.
Затем вышел на середины Днепра, были как раз каменные гряды. Глубина 3-5 метров.
Сначала понырял в поиске на судака, к этому времени пошла струя. И судака в камнях замечено не было.
Решил сделать лежки и вторая принесла результат – окунь 0,85 кг. Тоже зачет.
После него через 20 минут уже закончились соревнования, поэтому больше не нырял и ничего не видел, загорал с остальными на плотике, ждали пока заберут.

В плане результатов выскажу наверное общее мнение, что на таких акваториях очень большое преимущество у местных. А в данном случае они еще и отличные охотники, поэтому результат закономерен.
По этому как говорили бывалые, кто займет первое место, даже не обсуждается. В виду того, что еще любая рыба больше 12 кг, считается как 12 кг. И поэтому исключался, тот факт, что подстрелил огромного сома (случайно, не случайно) можно занять первое место. Необходимо было знать места, где можно встретить много как можно более крупной рыбы. В принципе что и было сделано призерами, судаки 3-4 кг каждый, почти десяток и аналогично сазаны 3-4 кг, с небольшим разбовлением щука немного не дотянув 6 кг и парочка сомов в немного больше 3 кг.

Амбиций на призовые места у меня не наблюдалось.
Поэтому положительных эмоций много. Все понравилось. Было здорово несмотря на то, что было не очень много интересных мест.
Berserk зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 09:58   #56
Romvol
 
Аватар для Romvol
 
Реєстрація: 30.03.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 280 раз(а) в 73 сообщениях
Вот, конечно с опозданием, фотки из Запорожья.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И несколько фоток с УООРовских соревнований

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував -=ash=-: 23.06.2010 о 16:25. Причина: собрал "колбасу" из фоток в кучу.
Romvol зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 19:04   #57
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Был 23 06 на Днепродзержинском водохранилище.В районе Тахтаевского карьера.Сильный ветер и дождь не позволили выйти на русло.Пришлось довольствоваться заливом.Чем ближе к выходу-тем вода мутнее,сказался шторм и вода стала зеленеть.Рыбного населения не густо,карась и мелкая щука.
Видимость гуляла от 1 метра до 2,5.Чтоб сократить путь,решил проплыть по узкой протоке и на самом выходе столкнулся с сомом.Реакция не подвела,потянул сомик на 10кг с гачком.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0448_1.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  184,2 КБ
ID:	74359  

Востаннє редагував pif: 25.06.2010 о 10:26.
pif зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 19:21   #58
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
..а мы сегодня гоняли от Львово до Ивановки ( чуть ниже дамбы КахВХ)... муть , зелень и как следствие полное отсутствие рып...ну или три чела в гидриках ослепли полностью..
Черкасский Александр зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (25.06.2010), Tesh (24.06.2010), Нилыч (29.06.2010), ЮРИЙ-1 (29.06.2010)
Старий 26.06.2010, 09:39   #59
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Итог ночьной поездки на Рубежное ,прозрак 1 метр в комышах чють больше,на заливах - молоко,а вопшем нормально.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0002.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  17,6 КБ
ID:	74557  
alekseu зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (26.06.2010), nesen1 (27.06.2010), Phantom (27.06.2010), ribo4ok (28.06.2010), Tesh (26.06.2010), ЮРИЙ-1 (28.06.2010)
Старий 26.06.2010, 13:56   #60
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Соревнования

Только добрался до компа. Был и я на соревнованиях. Очень жаль что не смог пообщаться с бывшими там Гротовцами. В первый день пришлось отвозить жену с ребенком обратно в Днепропетровск, во второй после нырялки спешил опять же домой. На соревнованиях был впервые, акватория незнакомая. При всем при этом в первый день взял зачетную рыбу (амурчик 1950г), что позволило занять 12 место.
Ну и немного фоток: 1. Взвешивание. Первый день. 2. Мой амурчик. 3. Я. 4. Я, жена Тоня и будущий подвох Степан. 5. Победители соревнований - Федаш, Галактионов, Козленко.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  147,2 КБ
ID:	74561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0026.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  116,7 КБ
ID:	74567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0031.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  82,3 КБ
ID:	74569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0050.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  103,6 КБ
ID:	74570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0093.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  122,4 КБ
ID:	74571  

Maxim_K зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua