Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.06.2006, 13:35   #21
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
[QUOTE=Ол
С каждым годом всё больше прихожу к убеждению, что подводная охота и отдых семьи - абсолютно несовместимые понятия.:[/QUOTE]

Олег респект, полностью с тобой согласен, но есть одно НО которое зараза портит всю идилию, это маленький отпуск, что бы делить его на семью и хоббей.

Pahom фотки нарыл однако размерчик сей сайт не устраивает, резать на работе нечем и лениво, скинь в личку мыло если еще интерес не пропал.

ИМХО место ты себе для отдыха выбрал не важное, во-первых рыбы мало, она мелкая и чрезвычайно шуганная, это место испытывает постоянный прессинг со стороны охотников, за те 2 недели что я там отдыхал прошли 2 раза соревнования, каждое утро наблюдал на "моей" акватории как минимум 2-3 буйка, за день могло смениться несколько компаний охотников, и заметь это не местные любители для которых 10 метров предел мечтаний, а реальные профи, которые умеют стрелять рыбу, мне лично не совсем доставляет удовольствие охота если я знаю что перед мною прошел табун братьев по оружию, второе, место мягко скажем не очень в плане природы, море сомнительной чистоты(если ты не в курсе на пляже голубой бухты выходит городской коллектор), куча народу ежедневно приезжает с Севы на маршрутках окунуть попу в море, я впервые в Крыму наблюдал в голубой стоячий пляж, не то, что самому сесть не куда, ребенка положить негде, вокруг достаточно мрачный пейзаж.
Если ты готов потратить деньги на съем всего этажа, поищи на этот бюджет места на ЮБКа, от мыса Ая до Алушты, все таки красивенные горы за спиной, южная растительность, вечерний аромат моря в перемежку с можжевельником и кипарисами, отсутствие ветров со всех сторон, свой микроклимат, все эти плюсы перевесят с лихвой гоняние сусликов на заброшенной взлётке, учитывая что в пансионатах публика не гонится за экстримом и приезжает в основном зажигать есть возможность потрапыты на совсем дикие подводные места глубже нырятельных возможностей турЫстов, да и море реально чище, ото таке.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 06.06.2006 о 13:51.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 15:02   #22
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Согласен с Дедушкой

Согласен с Дедушкой...сам пользую такую зарядку. Не очень у них отрегулированы режиму...во-первых первую вааще вернул...контакта не было. Во второй не правино отрегулирован момент перехода от разряда к заряду - аккумы остаются немного недоразряжены...но это в моем экземпляре. За эти деньги ничего лучше не найти.
andreyk зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 15:07   #23
Павел Ушаков
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Окунь

[QUOTE=Peter, Молдавия]Это "солнечный окунь", местное название "царек".
Уже лет 40 ловится в придунайских озерах. Большим не бывает.

Очень может быть, что это не тот окунь которого пытались развести в наших водоемах. Но по срокам (лет 40) попадает.
Может действительно диверсия!?
Договоривались на одну рыбу - подсунули другую!
Здоровья и удачи.
Павел Ушаков.
P.S.Чото у меня не получается смайлы в текст вставлять ....
Павел Ушаков зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 15:40   #24
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Павел Ушаков, в 2002 году охотились на Каховском вд. сторона Береслава, наши удочники поймали такую странную рыбку, и на лежке в первые секунды подходит эта рыбка,на меляках .В целях изучения-добыли.Впечатления такие,что можно поймать руками,просто тупо лезет в маску.Но наши рыбки были менее яркие,похожи больше на подлешика с мутными пятнами и разводами.Месные сказали,что рыба сьедобная,ее кошкам отдают!Назвали ее-"солнечный окунь"Вырастает макс. 100гр. В качестве эксперимента-такую рыбу засолили-и один смельчак сьел ее.Кстати, на басса она нетянет! эта плоская как лист бумаги и слишком широкая.Да и басс-типичный хищник-повадки как у нашего окуня,а эта все больше по траве-рачков,букашек кушает. Да и вреда от этой рыбы никакого недождешся-мало ее,скорее с пароходами перекочевала к нам как и крымская медуза.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 17:28   #25
Павел Ушаков
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
To fantom
Во блин-клинтон, а я уже расчитывал, что через пару лет все хором валить 60-ти килограммовых окуней будем.
Нипавизло!
Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.
Павел Ушаков зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 21:57   #26
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Привет всем .
К упил я себе гара 2000 и решил их подгрузить по примеру статьи журнала МПО № 6 за 2004 г .ласты получились хорошо но в плавании весьма неудобны вернее сказать очень устает голеностоп из-за того что цент тяжести огрузки распологается не на лодыжке а находится в районе окончания пальцев ног .По началу было комфортно но со временем охота стала превращатся в муку пришлось плыть к берегу и снимать грузики с ласт .Может если бы рыбы было много то на эту неприятность внимания не обратил бы вообще .по приезду домой думал уменьшить вес грузиков но вес каждого и так не более 350 гр так что лучше наверное зделать груза на щиколотку
С уважением Винтик.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 22:02   #27
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Добрый вечер всем.
До сих пор не пришел 2-й номер МПО на почтовое отделение.Это только мне так "повезло"? Все остальные получили?
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 02:22   #28
deepvin
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Vinnitsa
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
deepvin зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 02:24   #29
deepvin
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Vinnitsa
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорри, не туды нажал :-((

Нужны носки 5мм, кто занимается пошивом?
deepvin зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 07:14   #30
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik
..лучше наверное зделать груза на щиколотку..
А я давно говорил, что физику в школе получше бы учить надо было кое-кому из подвохов!
Конкретно тем, кто "вериги" на ласты и щиколотки вешает, вес от массы не отличая, и удивляются потом: что ж это ножки так устают?
Если серъезно, то, ИМХО, вешать грузы на ноги-ласты - чистая профанация. Для притапливания ног нужно применять другие способы, основанный на смещении части грузов ниже талии. Например, "итальянскую подвязку", шорты-"гидроковбой" и проч. Сам юзаю "подвязку" совместно с грузжилетом, про боли в спине и проблемы с огрузкой ласт забыл навсегда...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 11:19   #31
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь
У меня вот какая зарядка - Varta 57041. Блин, фотку напрямую вставить не удается..
Короче, вот ее описалово:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
..
У меня такая же модель как и в ссылке
Мал зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 11:35   #32
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
Ребята спасибо за инфу по зарядкам ,будем поискать.Но есть вопрорсик по морям помнится ктото был в етом году на Сарыче ,так мне интересно как в этом году с зездом-вездом ,а то прошлым летом без помощи мостозагина и ихнего МАЗА мало кто мог сам оттуда выбратся .
vodjanoy зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 11:40   #33
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал
У меня такая же модель как и в ссылке
Ну и как, доволен? В смысле, поделился бы опытом эксплуатации. А то я свою как купил так, повторюсь, один раз поюзал всего...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 12:11   #34
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Зарядки-разрядки...
Вот вам всем! Моё зарядное устройство. Кусок пластиковой трубы, кусок провода и всё такое. Адаптер за 25грн. Пол-часа работы - и порядок. Аккумуляторы пятитысячники за 15 часов заряжает. В 18.00 на работе поставил, в 9.00 выключил. А чтобы лампы в фонаре на разрядку не палить - спарка из обычных 12-ти вольтовых ламп - то, что надо (отдельное пасиба andreyk-е за консультации). Дёшево и сердито.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зарядное устройство_1.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  29,0 КБ
ID:	267

Востаннє редагував F1: 07.06.2006 о 12:21.
F1 зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 12:38   #35
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
F1
Насчет "дешево" сомнений нет! А вот насчет "сердито"... ИМХО, заряжать акки группой, при их последовательном соединении, не есть гуд. В продвинутых зарядках потому как раз используется микропроцессорный контроль режима зарядки в каждом канале отдельно, что характеристики и оптимальные параметры заряда у аккумуляторов могут весьма существенно отличаться...
И вообще, есть ли смысл экономить на заряжалке, учитывая риск угробить недешевые пока еще, к сожалению, аккумуляторы?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 12:52   #36
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
Так собственно не на базу ,а дикарем с палаточкой с женой детками и сочуствующими,тропа там есть ,по при сам маяк прямо к морю
vodjanoy зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 13:41   #37
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Бодрый Линь
F1
..........В продвинутых зарядках потому как раз используется микропроцессорный контроль режима зарядки в каждом канале отдельно, что характеристики и оптимальные параметры заряда у аккумуляторов могут весьма существенно отличаться...
И вообще, есть ли смысл экономить на заряжалке, учитывая риск угробить недешевые пока еще, к сожалению, аккумуляторы?
Линь! Я разряжаю-заряжаю свои аккумуляторы раз в пять дней (это если раскинуть на весь год). И это вот этой зарядкой. Первый комплект умер чуть меньше, чем через три года, второму примерно месяцев пять-шесть. И первые и вторые китайские GP. Если бы я пользовался правильным зарядным устройством за 40-50 баксов, насколько дольше продержались бы мои аккумуляторы? На месяц-два? У всех аккумуляторов есть предел, который заключается в количестве зарядок. В Киеве мои акк. стоят по 28грн. (5,5 баксов) за штуку. Если всё пойдёт как надо, скоро в "барахолке" будут аккумуляторы разных типов по доступным ценам.
З.Ы. А у тебя аккумуляторы на всю жизнь?
F1 зараз поза форумом  
Старий 07.06.2006, 13:47   #38
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр
Добрый вечер всем.
До сих пор не пришел 2-й номер МПО на почтовое отделение.Это только мне так "повезло"? Все остальные получили?
Мне и в торой и прервый номер МПО не пришел, причем я выписываю в двух экземплярах, и на письма они что-то не отвечаютююю
Roma зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 02:26   #39
deepvin
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Vinnitsa
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Перчатки

Подскажите пожалуйста стоит ли брать самошивные перчатки или все же взять брендовые. И если шить то лучше у кого?
deepvin зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 10:53   #40
Diver88
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здраствуйте Уважаемие подвохи подскажыте пожалуста как там с прозраком на Суле . Заранние благодарен.
Diver88 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua