Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2008, 12:20   #141
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
это у нас есть местный форум периодически возникает грызня типа много рыбы вылавливается , а когда заходит тарань в соловьинку все дубасят по 15 20 кг, и самые активные защитники рыбы начинают открещиватся , типа я не состою в уоре , в федерации и т п,
это я к тому что все страшные спортсмены все, как говорится знаю а сказать немогу, у каждого свои предпочтения , мне интересно не мешок рыбы выловить , а сделать чтоб оно работало , я челвек технического склада ума , а завтра сделать подругому , а пслезавтра друг попросил, есть повод сделать потретьему, если есть дельный совет спасибо , если нет зачем плодить пустые посты
а на счет лунок скажу, пршлой зимой ловил всю зиму на одной лунке , специально метил, прихожу а там рыбаки сидят говорят там нихрена нет и уходят я сажусь и монотонно достаю окуней , народ назад приходит и опять пытается ловить , а зась, и ловлю в основном на балалайку работаю рукой, а электронной пользуюсь изредка, просто изготавливать с технической стороны интересно
звыняйте может кого обидел , но так оно и есть
валерий зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 15:40   #142
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...

Цитата:
Допис від Sbdesign Переглянути допис
да не нужно меня агитировать за совецку власть. сам на своё ловлю.
Но вот увидел деда я подумал - пока мы, молодые бычки, круги нарезаем - старый бык рыбку вынимает....лениво так....не делая лишних телодвижений
Вот так и надо, не делая лишних телодвижений, экономить энергию для будущих свершений...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 00:17   #143
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Хлыстик из кивка

Был у меня кивок из двух металических пластинок (0,2x1,5 мм) проходящих через пружину. На мелких балансирах он не прижился, а оказался полезным в качестве хлыстика.
Каждую пластину разделил пополам. Получилось 4 пластинки на которые одел термоусадочную трубку (ТТ) 1,5/0,75 мм. Также, одел ТТ 6x3 мм на пружину, и с помощью ТТ соответствующего диаметра соединил ее с ранее скрепленными пластинками.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg y1.jpg (30,1 КБ, 620 переглядів)
Michael зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 12:54   #144
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Серийные удочки, наподобии тех, что на фотке сверху, как по мне, имеют 2 основных недостатка:
1. Закусываение шпули при намотке (размотке) лески.
2. Шумы при вращении шпули.

Закусывание происходит по причине больших резьбовых зазоров между гайкой и винтом. А сила трение между шпулей и гайкой вызывает нежелательное закручивание последней.
С другой стороны, чрезмерное уменьшение зазоров приводит к уменьшению диапазона регулировки момента затяжки шпули (наблюдал это на 2-х удочках от разных выробныков).
Пробовал разные варианты... Остановился на следующем: по всей длине винта наматывается тефлоновая лента (белая такая, для уплотнения резьбовых соединений). Лента хорошо прилегает и очень скользкая, чем дополнительно уменьшает трение в паре винт-шпуля.

От шумов избавился с помощью прокладки-шайбы из фторопластовой ленты (скользкая, хорошо держит "-"). Одевается на винт под шпулю.
Michael зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (19.12.2010)
Старий 02.01.2009, 23:11   #145
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Коллеги по увлечению! Может подскажет кто, где можно купить брусок твердого пенопласта размером с книгу?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.01.2009, 10:13   #146
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Коллеги по увлечению! Может подскажет кто, где можно купить брусок твердого пенопласта размером с книгу?
В любом строительном супермаркете.Вот только размеры наверное будут побольше.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 03.01.2009, 11:15   #147
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
В любом строительном супермаркете.Вот только размеры наверное будут побольше.
Спасибо большое!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.01.2009, 13:19   #148
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Коллеги по увлечению! Может подскажет кто, где можно купить брусок твердого пенопласта размером с книгу?
В супермаркетах пенопласт не очень твердый, даже можно сказать, что мягкий. Для удочек годится только в обмотанном состоянии. Стиродур крепче изокама, но дороже.Всегда можно обратить внимание на бракованный пенопласт. он дешевле.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 05.01.2009, 15:38   #149
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
"Оч' умелить" приятно...

Купил крючки "каматсу" 16 номер, а проволоки вольфрамовой нет, а хочется попробовать своими руками мормулю сделать.
Взял радио-провод, там медь, повытягивал проволочки...
"Отпустил" немного цевьё, как Саша Лесото показывал, немного закруглил. Надел бусинку (бисер), белую на изгиб цевья (через ушко, по цевью свободно перемещается). И намотал виток к витку 3 проволочки, возле "ушка" как бы утолщение. Вроде "уралки" получилось. Потом чёрным лаком для ногтей (густой) "спинку" сделал , а "живот" медным оставил и под фен. Не знаю будет ловить или нет!?
И блесёнку, "падающую" из антенны сделал. Верхний срез где-то под углом 30, нижний-45. На огне (газ) подержал немного, чтобы сильный блеск убрать, гламурненькая такая стала. Внутрь вставил свинцовый стержень. Тройник под красным мохером и немного зелёных "обрезков" от метёлки для пыли (всё "торчит" в разные стороны.) Проверка в ведре с водой показала хорошую игру, особенно при сбросе.
Надо всё проверять на водоёме...
kvn зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 00:27   #150
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Если все равно потом мормышку красить - так может проще свинцовую проволоку мотать ? не вольфрам, но она реально потяжелее медной будет...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 01:20   #151
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Купил крючки "каматсу" 16 номер, а проволоки вольфрамовой нет, а хочется попробовать своими руками мормулю сделать.
Взял радио-провод, там медь, повытягивал проволочки...
"Отпустил" немного цевьё, как Саша Лесото показывал, немного закруглил. Надел бусинку (бисер), белую на изгиб цевья (через ушко, по цевью свободно перемещается). И намотал виток к витку 3 проволочки, возле "ушка" как бы утолщение. Вроде "уралки" получилось. Потом чёрным лаком для ногтей (густой) "спинку" сделал , а "живот" медным оставил и под фен. Не знаю будет ловить или нет!?
И блесёнку, "падающую" из антенны сделал. Верхний срез где-то под углом 30, нижний-45. На огне (газ) подержал немного, чтобы сильный блеск убрать, гламурненькая такая стала. Внутрь вставил свинцовый стержень. Тройник под красным мохером и немного зелёных "обрезков" от метёлки для пыли (всё "торчит" в разные стороны.) Проверка в ведре с водой показала хорошую игру, особенно при сбросе.
Надо всё проверять на водоёме...
Я не совсем понял,а что с бусенкой?Ее до намотки проволки надо одевать и с какой стороны,со стороны ушка или жала и где она после намотки проволки должна находиться?
АРСЕН зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (19.12.2010)
Старий 06.01.2009, 09:00   #152
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Я не совсем понял,а что с бусенкой?Ее до намотки проволки надо одевать и с какой стороны,со стороны ушка или жала и где она после намотки проволки должна находиться?
Бусенка маленькая, через жало не проходила, а через ушко прошла. Болтается между жалом и собственно мормышкой. Это мой 1-й опыт изготовления зимних приманок. Так что не обесудьте, друзи, если щось "сморозил". Всё проверяться будет на водоёме.
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (19.12.2010)
Старий 06.01.2009, 09:03   #153
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
Если все равно потом мормышку красить - так может проще свинцовую проволоку мотать ? не вольфрам, но она реально потяжелее медной будет...
Да получилась мормышка где-то 1,5-2гр. Саме-то, наверное. А "живот"-то у неё красненький. И медь, вроде как часто в приманках применяется. Щось в этом есть...Как у АКМЕ каст-латунь с чем-то там ещё.

Да, надо учить "матчасть"...
Модераторы, сорри, можно было в одном сообщении сделать. Объедините, будь ласка!
1,5-2гр.-эт я, точно "загнул"...высказали товарищи сомнения в таком весе. Не взвешивал я её. Ну сколько получилось-столько получилось. На лавсановом кивке играет.

Востаннє редагував kvn: 09.01.2009 о 16:20. Причина: Поправили знающие товарищи...
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cthutq22 (19.12.2010)
Старий 06.01.2009, 13:04   #154
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Да получилась мормышка где-то 1,5-2гр. Саме-то, наверное. А "живот"-то у неё красненький. И медь, вроде как часто в приманках применяется. Щось в этом есть...Как у АКМЕ каст-латунь с чем-то там ещё.
Вопросец.А нельзя ли фото выложить чтоб полюбоваться на сей дивайс и может себе чего смастырить?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 13:18   #155
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Вопросец.А нельзя ли фото выложить чтоб полюбоваться на сей дивайс и может себе чего смастырить?
Сорри..."Угробил" я свой "кэнон" на одной из рыбалок. Вот, думаю, покупать. Вопрос только фотик или уж видеокамеру? Не решил пока
kvn зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 14:08   #156
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Фотик однозначно.Такие фотки как фотиком,пусть даже не самым крутым никакая видеокамера не сделает.А если фотик нормальный то и видео мона поснимать неплохо
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 12.01.2009, 20:19   #157
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сорри..."Угробил" я свой "кэнон" на одной из рыбалок. Вот, думаю, покупать. Вопрос только фотик или уж видеокамеру? Не решил пока
покупай только фотик и только кенон, камера ИМХО будет валяться а фотик всегда в бою.
И еще вопрос кулибиным... медью тонкой, из катушек электроприборов, наматать можно. как выходит симпотно???
Toni зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 03:19   #158
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
И еще вопрос кулибиным... медью тонкой, из катушек электроприборов, наматать можно. как выходит симпотно???
Смотря какой гак и какой толщины проволока.Я когда мотал стандартные мормыхи,то использовал проволоку из проводков которые выдрал из витой пары.А для тех что на гирлянду то даже изоляцию не снимал.Только легковаты
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 13:23   #159
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Мормышки своими руками

Купил сегодня крючечков Овнер №12 но шота мне подсказыет шо они великоваты. буду пробывать матать, потом выложу фотки.
небыло блин №14 а №16 ваще маленькие я их в руках не удержу
Toni зараз поза форумом  
Старий 13.01.2009, 14:45   #160
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Купил сегодня крючечков Овнер №12 но шота мне подсказыет шо они великоваты. буду пробывать матать, потом выложу фотки.
небыло блин №14 а №16 ваще маленькие я их в руках не удержу
Так тут поможет специальное приспособление типа нахлыстовой струбцины.Я их видел от150-200 грн.Можно и какую нить китайскую на базаре найти.А я обычными круглозубцами держал.Дешево и сердито.Главное зацепить ними у основания кручка проволоку,чтобы он родимый ходуром не ходил и мотать 3-4 оборота выше середины а потом сдвинуть их в самый низ к основанию и домотать уже от середины до верху.Весь понт в проволоке
АРСЕН зараз поза форумом  
 

Мітки
блесна из ложки, зимняя удочка, кивки из кабаньей щетины, кивки из пленки, кивок из часовой пружины, кулибин, литые балансиры, литьё балансиров, оса своими руками, паяная блесна, паяная мормышка, пробковая рукоятка, проволочка, пружинный кивок, самоделка, самодельная жерлица, самодельная удочка, самодельная щуковка, самодельный балансир, самодельный бокоплав, самодельный кивок, удочка для гирлянды




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua