Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2013, 00:16   #121
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
За то я видел не один мерс кубик, заправляющийся на газовой заправке
А сколько этих кубиков перевертышей, ведь сверхмощные моторы способные разгонять этот кирпич по прямой не обеспечивают такое же прекрасное прохождение поворотов.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 00:18   #122
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
А сколько этих кубиков перевертышей, ведь сверхмощные моторы способные разгонять этот кирпич по прямой не обеспечивают такое же прекрасное прохождение поворотов.
У вас есть или была рамная машина? Не верю после этой фразы
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 00:26   #123
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
У вас есть или была рамная машина? Не верю после этой фразы
Уже 6 лет езжу на рамном пикапе, и есть пара знакомых которые кубики с 5,5 моторами положили на крышу.

Но мы отвлеклись от темы.

Как правильно сказал Андрей фломастеры таки разные.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 00:34   #124
Slava PN
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Андрей, в подтверждение твоих слов. Были 2 владельца Бастера Л(они правда и сейчас есть, долгие им лета) с одной разницей - у одного Л-ка и Яма 70, у другого Лx с Сузой 70. Всё кричали, что Суза сделает Яму на раз. В результате Яма на голову (почти) сделала Сузу, после чего хозяин Сузы поменял 70 Сузу на 90 Сузу, а потом сошёл с дистанции их соревнования, купив Крбру. Но первый владелец не остановился на Яме 70, а продал её и взял новую 100 Яму с новым редуктором.
З.Ы. У Бастера Л/Лx по паспорту максимум 60 идёт.
Если с этой целью, то нужно брать прогулочную лодку. Я несколько раз катался на пластике с 420 л.с. два водомета. Скорость - супер, но бензина жрет массу, на волне страдают почки позвоночник и для рабылки, имхо, не очень. Зато любую Льку порвет, даже с Я100
Slava PN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 02:01   #125
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Я тоже новичок и выбрал безопасный путь по мощности. Лодку покупал для рыбалки и отдыха на воде, а не для замеров максимальной скорости и показывания другим как мой комплект разгоняется до пиковых скоростей. Еще стоит задумываться о том что есть пассажиры в лодке, а это близкие люди и дети за которых капитан несет полную ответственность. Для меня совершенно непонятно зачем этот запас по мощности, за него есть переплата и увеличенный вес. Судя из аргументов приведенных в последних сообщениях, запас мощности нужен лишь для того чтобы не давила жаба что свой комплект может так же как и у того парня который "хорошо пошел"
Езжу на машине с дизельным мотором 1.5 литра, больше мощности не хочу и мне это не нужно для выполнения тех задач для которых я использую свое авто.

Вот такие цвета моих фломастеров
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (15.05.2013), Sborisych (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 10:13   #126
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Судя из аргументов приведенных в последних сообщениях, запас мощности нужен лишь для того чтобы не давила жаба что свой комплект может так же как и у того парня который "хорошо пошел"
Езжу на машине с дизельным мотором 1.5 литра, больше мощности не хочу и мне это не нужно для выполнения тех задач для которых я использую свое авто.

Вот такие цвета моих фломастеров
Запас мощности нужен для того, что бы при загрузке лодки был быстрый выход на глиссирование при езде по мелякам, и при развороте лодка не "сваливалась", да и в принципе шла более комфортно и безопасно. Если вы этого не поняли, значит еще не так много по водичке походили. Мы не в том возрасте уже, что бы пиписьками меряться на воде, да и на суше тоже. Все "прелести" нехватки мощности становятся явными например в Страхах или Сорокашах, в плавнях. Или когда в лодке 4 взрослых и вещи. А скорость там до лампочки.

Ну, а по машине, давайте не будем лукавить насчет нехочу)) Не верю, что не хочется получше, помощнее. Весь вопрос в затраченный деньгах и их наличии. У меня 3,0 ТДИ. В городе его за глаза. По трассе после 100-120 обгонять уже тяжелее. И опять встает вопрос недостаточности мощности, который нужен не для полетов под 180, а для безопасных обгонов. И брал я 3,0 только исходя из экономии топлива, в другом раскладе однозначно был бы бенз 4,0.
А лодка, не машина, каждый день ее не эксплуатируеш и берется для удовольствия. Игрушка попросту говоря. Тут экономить пару десятков литров как то уже смешно, учитывая тот факт, что моторы не малосилки.
Вот такие фломастеры))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (15.05.2013), hooker (15.05.2013), Зяма (16.05.2013)
Старий 15.05.2013, 10:18   #127
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Уже 6 лет езжу на рамном пикапе, и есть пара знакомых которые кубики с 5,5 моторами положили на крышу.
Раз ездите на рамнике, то понимаете, что стиль его вождения кардинально отличается от легкового авто и паркета тоже.
Я тож на рамнике и почему то машина через крышу не летит)
Машину с высоким центром тяжести перевернуть конечно можно, хотя не так и легко как кажется. Мощность двигателя тут совершенно не при чем, его можно кувыркнуть даже поставив туда 2,0.
Если нет мозга и чел входит в крутой поворот на высокой скорости, то кто ему доктор то?)) Тому кто это делает, надо задуматься над стилем вождения и физикой происходящих процессов.
С дури, как говорится, можно и сломать
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 10:25   #128
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Slava PN Переглянути допис
Если с этой целью, то нужно брать прогулочную лодку. Я несколько раз катался на пластике с 420 л.с. два водомета. Скорость - супер, но бензина жрет массу, на волне страдают почки позвоночник и для рабылки, имхо, не очень. Зато любую Льку порвет, даже с Я100

Человек, который взял 100 Яму, рыбак до мозга костей. Но положение ему позволяет взять и хорошую лодку и хороший мотор.
Ну и пример из личной автожизни. Была в пользовании машинка Галант акула 2000 года с двиглом 2,5 V6, ела при самых худших раскладах максимум 11 литров. Встретился как то с хозяином такого же, но с 2 литрами, разговоорились, так у него расход меньше 12 не получался при приблизительно одинаковых стилях вождения.
З.Ы. Есть кучакучная катеров, которые порвут Лку с соткой. И даже не с соткой.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 10:43   #129
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Раз ездите на рамнике, то понимаете, что стиль его вождения кардинально отличается от легкового авто и паркета тоже.
Я тож на рамнике и почему то машина через крышу не летит)
Машину с высоким центром тяжести перевернуть конечно можно, хотя не так и легко как кажется. Мощность двигателя тут совершенно не при чем, его можно кувыркнуть даже поставив туда 2,0.
Если нет мозга и чел входит в крутой поворот на высокой скорости, то кто ему доктор то?)) Тому кто это делает, надо задуматься над стилем вождения и физикой происходящих процессов.
С дури, как говорится, можно и сломать
Как раз я то и не летаю и сверхмощи мне не надо. И мозги здесь не причем. Есть штатные режимы эксплуатации и есть нештатные. Т.к. называемый лосиный тест. Если его выполнить на большой скорости на рамнике то результат почти 100% переворот.
Ну не расчитан рамник на езду на высоких скоростях в наших условиях когда лосей в автомобилях которые выскакивают на дорогу и которых надо успеть объехать очень много.

Так что форс мажор никто не отменял, и вопрос не в том чтоб специально на рамнике в поворот на сверхзвуке входить, вопрос в том чтоб в принципе летать не надо. Т.к. на больших скоростях надо еще смочь повернуть и затормозить.

Так и с лодкой, можно на финик хоть 100-ку повесить, но все это до поры до времени пока ангел хранитель будет успевать за быстро мчащейся лодкой.


Но мы от темы отошли.
Очень хочу услышать ответы на мой пост 119 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=119

Востаннє редагував Бездельник: 15.05.2013 о 10:49.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 11:01   #130
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
А как же неитсерпимая грусть от обгоняющих?



Т.е. 60 тоже для финика подойдет? А в чем проблема продать 60 и взять ту же 80? по деньгам разница будет не такая большая. Разговор не про новую 80-ку.


Тут опять таки 60-ку оставите ведь она уже есть?
1,- по грусти)) Ваш сарказм умиляет)) Как то разберусь))
2. -60 пойдет, и 50 пойдет. Да и 10 можно поставить)) Вы читаете посты, или видите только то, что хотите видеть сами выборочно в них?
Продать проблем нет, вопрос зачем это надо? Зачем морочить себе голову и тратить деньги впустую, на снятие двигла, его установку, регистрацию и прочее. С такими заморочками проще все гамузом продать и купить другое, я писал это, вы не читаете явно))
3. - То что хочется купить - туда 60 ки маловато будет)) и сотки тоже))
Но это дело будущего, сейчас у меня началась пора ремонта и не до того)) В след году подумаю над этим))
Вроде все ответы))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 11:04   #131
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Как раз я то и не летаю и сверхмощи мне не надо. И мозги здесь не причем. Есть штатные режимы эксплуатации и есть нештатные. Т.к. называемый лосиный тест. Если его выполнить на большой скорости на рамнике то результат почти 100% переворот.
Ну не расчитан рамник на езду на высоких скоростях в наших условиях когда лосей в автомобилях которые выскакивают на дорогу и которых надо успеть объехать очень много.

Так что форс мажор никто не отменял, и вопрос не в том чтоб специально на рамнике в поворот на сверхзвуке входить, вопрос в том чтоб в принципе летать не надо. Т.к. на больших скоростях надо еще смочь повернуть и затормозить.

Так и с лодкой, можно на финик хоть 100-ку повесить, но все это до поры до времени пока ангел хранитель будет успевать за быстро мчащейся лодкой.


Но мы от темы отошли.
Очень хочу услышать ответы на мой пост 119 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=119
Не обязательно лётать на мощном моторе. Но так же можно создать аврийную ситуациюна сверх моломощном моторе как на лодку, так и в машине.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 11:13   #132
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
1,- по грусти)) Ваш сарказм умиляет)) Как то разберусь))
Не мой сарказм умиляет а ваша перемена взгляда, ведь ранее писали
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Но вот поверьте, что на воде всегда водомоторник томным взглядом провожает с легкостью обошедшую его лодочку с классным движком, и тихо вспоминает момент покупки своей движки, говоря про себя - а ведь я тоже мог так идти)) Ну а вслух всем доказывает, что ему с головой 60)) Уже то махать шашкой поздно))
Как же так?


Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
2. -60 пойдет, и 50 пойдет. Да и 10 можно поставить)) Вы читаете посты, или видите только то, что хотите видеть сами выборочно в них?
Продать проблем нет, вопрос зачем это надо? Зачем морочить себе голову и тратить деньги впустую, на снятие двигла, его установку, регистрацию и прочее. С такими заморочками проще все гамузом продать и купить другое, я писал это, вы не читаете явно))
Ну 10 это крайности, производитель 10 лошадей не рекомендует.
Посты читаю.
Поэтому не понимаю ваши переменчивые взгляды.
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
по мотору, он просто у меня был до финика
Т.е. у вас была лодка с мотором и вместо того чтоб
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
С такими заморочками проще все гамузом продать и купить другое
Вы продали лодку и яму повесили на финик. Хотя
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Я сразу знал, что 60 там будет притирку.
Но советуете вешать 90 кобыл


Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
1
3. - То что хочется купить - туда 60 ки маловато будет)) и сотки тоже))
Но это дело будущего, сейчас у меня началась пора ремонта и не до того)) В след году подумаю над этим))
Вроде все ответы))
Ну вроде поламали друг другу куличики в песочнице.

Без обид.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 11:14   #133
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не обязательно лётать на мощном моторе. Но так же можно создать аврийную ситуациюна сверх моломощном моторе как на лодку, так и в машине.
Это да, но на нем убиться сложнее.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 11:24   #134
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
ТО Бездельник

почему у меня остался мотор 60 яма доказывать и рассказывать не буду)) Пусть это останется для вас загадкой)) скажу только, что думал покупать не финик.
Останусь при своем мнении насчет мощи. На воде нужно все, и скорость и маневренность и многое другое. Чего на 60 коней нет.
Думаю со временем поймете, что запас мощности - это прежде всего безопасность управления. И без разницы лодка то, или машина.
Когда то сами себе ответите на вопрос, почему рекомендуют 60 коней, а не 90. Безопасность тут не при чем абсолютно.
И взгляды я не меняю)) Когда ставил 60, знал на что шел.
Заканчиваю спор
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (16.05.2013), hooker (15.05.2013), Зяма (16.05.2013)
Старий 15.05.2013, 11:26   #135
Slava PN
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не обязательно лётать на мощном моторе. Но так же можно создать аврийную ситуациюна сверх моломощном моторе как на лодку, так и в машине.
Абсолютно верно! И это еще раз подтверждает, что тема подбора двигателя может длиться бесконечно, т.к. у каждого есть своя точка зрения по данному вопросу и она зависит от тех задач, которые ставятся перед комплектом. Но, возвращаясь к названию темы, меня больше интересовал вопрос не мощности двигателя, а какую лодку выбрать и почему. Лодку выбрал. Ф-500. Почему не Ф470 - точно ответить не могу, потому что Ф-470 тоже нравиться. А вообще мое мнение, что тема не раскрыта. Мне кажется, что производителю следовало бы указать достоинства как одной лодки, так и другой, чтобы в последующем таким "чайникам" как я было делать проще выбор исходя из тех требований, который он сам ставит перед комплектом. Но это мое имхо
Slava PN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (15.05.2013), Андрей О (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 11:32   #136
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
ТО Бездельник

почему у меня остался мотор 60 яма доказывать и рассказывать не буду)) Пусть это останется для вас загадкой)) скажу только, что думал покупать не финик.
Останусь при своем мнении насчет мощи. На воде нужно все, и скорость и маневренность и многое другое. Чего на 60 коней нет.
Думаю со временем поймете, что запас мощности - это прежде всего безопасность управления. И без разницы лодка то, или машина.
Когда то сами себе ответите на вопрос, почему рекомендуют 60 коней, а не 90. Безопасность тут не при чем абсолютно.
И взгляды я не меняю)) Когда ставил 60, знал на что шел.
Заканчиваю спор
Вот такую интригу оставил. Теперь буду мучатся))))

Действительно душевно поспорили, но истину не родили))))
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 11:38   #137
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Вот такую интригу оставил. Теперь буду мучатся))))

Действительно душевно поспорили, но истину не родили))))
А истина одна - у нас общее увлечение - отдых на воде
Помните фильм ДМБ - видишь суслика? Нет. А он есть
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (15.05.2013), hooker (15.05.2013), Бездельник (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 11:42   #138
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А истина одна - у нас общее увлечение - отдых на воде
Помните фильм ДМБ - видишь суслика? Нет. А он есть
Даст бог свидимся на воде да подискутируем за чашечкой вискарика.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (15.05.2013), hooker (15.05.2013), Shara (15.05.2013), Андрей О (15.05.2013), Игорь ims (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 20:00   #139
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Главная причина выбора - длина гаража!
Вадик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (15.05.2013)
Старий 15.05.2013, 20:53   #140
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Не все смотрят с завистью на проходящих мимо сверх мощных моторов. Далеко не все!
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua