Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2017, 21:15   #1961
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 338 раз(а) в 100 сообщениях
Мягкие Зомби на Донце не чем не отличились .
СЫЧ зараз поза форумом  
Старий 25.02.2017, 21:30   #1962
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Виталик, он мягкий на ощупь, у товарища был такой покрашенный сверху маркером, он его кинул в растворитель, так с него это покрытие слезало пластами. Х.З., может это такая спецкраска, но она мягкая на ощупь.
Завтра из Алушты буду домой ехать, заеду на склад - пощупаю !
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.02.2017)
Старий 26.02.2017, 13:23   #1963
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Действительно мягкая на ощупь это краска (их сейчас множество, в том числе и для покрытия днища лодки). Когда-то пытались покрывать подводные лодки аналогичным мягким покрытием, чтобы изменить структуру отражённых волн сонаров. Мне кажется что именно покрывая воблер чем-то мягким (или делая его из чего-то мягкого) как раз и играются с передаваемой от воблера звуковой волной (не имел ввиду внутренние погремушки, а именно волной от вибрации самого воблера). Не претендую на истину, скорее предположение...
Leva зараз поза форумом  
Старий 27.02.2017, 14:44   #1964
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Воблеры BOMBER

Привет домовым!
Прикупил воблеры Bomber без надписи. Подскажите, может кто знает, бывают ли воблеры Bomber без опознавательных знаков или я лоха включил? Спасибо!
Павел 2015 зараз поза форумом  
Старий 04.03.2017, 06:50   #1965
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.895
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Привет домовым!
Прикупил воблеры Bomber без надписи. Подскажите, может кто знает, бывают ли воблеры Bomber без опознавательных знаков или я лоха включил? Спасибо!
Я видел на ОЛХ китайские копии Бомберов модель фат а и фат фри шед.
Продавались в пакетиках, на вид как оригинал - но без надписей.
Проверьте на воде а там будет видно.
wwc зараз поза форумом  
Старий 04.03.2017, 14:18   #1966
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Народ,подскажите,нашёл у себя вот такого американца ратлина,нового не вскрывал. Может кто то в курсе про него
Просто не могу вспомнить о нём ничего
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20170303_155433.jpg (48,6 КБ, 184 переглядів)

Востаннє редагував preludez: 04.03.2017 о 14:23.
preludez зараз поза форумом  
Старий 04.03.2017, 17:59   #1967
Александр К
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Бровары, работаю в Киеве
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 340 раз(а) в 102 сообщениях
Sugar Shad

В журнале "Спортивное рыболовскво" публиковался цикл статей -Раттлины - Золушки воблерного мира
Взято оттуда.
Luhr Jensen Sugar Shad (фото 12).

Luhr Jensen Sugar Shad Это - второй из всего-то двух раттлинов, выпускаемых огромной корпорацией Normark. Представленная на снимках средняя по размеру приманка при длине 65 мм весит порядка 12 г (производится в трех вариантах). Она имеет достаточно оригинальные форму (и сбоку, и сверху) и "игру".

Основные вибрации раттлина происходят относительно продольной оси, т.е. тот идет враскачку. Внутри него заключены очень крупные шары, которые при полноразмерной "игре" издают низкий и глухой, но сильный звук. Правда, происходит это только при высокой скорости проводки, однако сам раттлин начинает приемлемо работать уже при средней. "Игра" приманки - высокоамплитудная и в меру упористая. В воде она занимает положение под углом примерно 20°.

Для отвесной ловли - очень хорош. При подвешивании на воздухе принимает положение хвостом вниз, в воде же становится горизонтально, что уже является неплохим показателем. При потяжках вверх дает очень мощные и по частоте и по амплитуде колебания, сопровождаемые впечатляющим грохотом шаров.

В остальном же при всех фазах вертикальной проводки ведет себя практически так же, как рапаловский. Качество изготовления приманки очень приличное. Видно, что рассчитана она на сильную крупную рыбу ведь фирма всегда специализировалась на выпуске приманок для ловли лососевых.

Этот раттлин, видимо, тоже был разработан с подобным прицелом. У Sugar Shad (очень советую к нему присмотреться) совершенно необычные расцветки: около дюжины натуральных и провоцирующих - ничего похожего я у других не видел. Если вы собираетесь ловить в солоноватой воде, то можете поменять крючки на морские, если же нет-то замена не обязательна, т.к. качество и мощность тройников вполне достойные.
Александр К зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (06.03.2017)
Старий 07.03.2017, 10:16   #1968
Lammer
 
Реєстрація: 22.02.2012
Звідки Ви: г.Суми
Дописи: 341
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 1.045 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Я имел ввиду маниакальный "уход" за воблерами и теоретический трёп некоторых "ценителей прекрасного"!Что касается окраски,раз в году примерно в апреле,все покупки за зиму вскрываю 2-х компонентным самым дешевым автолаком.Делаю это не для марафета,а устраняю косяки некоторых производителей(например традиционно лкп у Р 21 - ДРЯНЬ,но воблеры мне нравятся,а вот последние клоны от STRIKE PRO вообще красить не нужно,ибо лкп просто изумительно качественное!
За STRIKE PRO - святая правда, шо есть то есть - ЛКП зачотное, А Р-21 - отнюдь. Какая партия или год выпуска.. У меня гага гун 60 лет 5 плавает, краска как новая- тока трошки крючками поколота. Блесны 15-го года синхрони пооблазили на второй рыбалке, а более старые -наверно 11-го или 12-го года - нормально краска держится. Так шо неоднозначно с Р-21.
Lammer зараз поза форумом  
Старий 09.03.2017, 22:15   #1969
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Покатал сегодня новинку 2015го года от Крафта, выпущенную фирмой к её 25ти летию - Lightning Pointer 98XR. Длина воблера 98мм, как можно понять из его названия, вес 5/8 OZ 16,5g - так написано на упаковке.. (Вообще-то 5/8 OZ - это 17,718г, если быть точным, ну да бог с ним). Воблерки мало повторяют традиционные формы Pointer 100 - самого близкого по размеру прославленного старшего братца.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как по мне, они больше напоминают нечто среднее между X-80 от MB и Bassday Mogul Jerkbait 85. Заявленные на оф сайте, как медленно-тонущий - на самом деле с поводком из AFW 18см воблер идеально зависает на очень длительное время в воде, лишь слегка разворачиваясь корпусом, поддаваясь силе течения. Летит Lightning 98XR отлично и против ветра, и поперёк, и уж тем более - по ветру. В игре 98XR мало общего с соткой и, тем более - с 95м Silent. Быть может взято что-то от игры Slender Pointer 97MR, хотя и отдалённо. Склонность к разворотам и хаотические взбрыки, которыми так радует 95й - у 98XR сведены к минимуму. Нет и чёткой ёлки, которую браво рисует сотка при каждом очередном рывке. Отклик 98го отнюдь не молниеносный, как обещано производителем. ( Вообще иной раз диву даёшься, что там эти япы пьют, а пиндосы курят, когда описывают игру того или иного девайса. Так и хочется спросить иной раз : Вам что там, повылазило ? ) Тем не менее игра Pointer 98XR интересна. Мне она напоминает любопытного малька, который норовит засунуть свой любопытный нос под любую подводную травинку. Рабочий горизонт Lightning по моим ощущениям метра 2 - 2 с небольшим. Выходит на заданный горизонт он очень быстро. Причём удержать его в этом горизонте не составляет особого труда, вернее, даже не так. Заставить Lightning Pointer 98XR изменить горизонт проводки и подняться вверх - довольно сложно. Как мне видится, этот воблер будет хорош в применении в местах с глубинами до метров 3-4. Собственно, сегодня две щучки выдернул именно с глубины 3,5 метра. Вода после зимы холодная, прозрачная, но хватки жадные, злые. Видно, что щуку этот воблер изрядно нервирует и, несмотря на её малую активность, вынуждает атаковать приманку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Уверен, что 98XR будет отлично работать и летом в жару, и осенью. В целом, хотя Lightning Pointer 98XR и не оказался хитом, но тем не менее Lucky Craft вновь порадовал своей очередной и довольно интересной приманкой.
Vilya зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2017, 09:40   #1970
Игорь 22
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: г. Херсон
Дописи: 85
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.341
Поблагодарили 98 раз(а) в 28 сообщениях
Vilya а ты уже пробовал ловить на Bassday Mogul Minnow 110SP ?
Игорь 22 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2017, 17:10   #1971
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь 22 Переглянути допис
Vilya а ты уже пробовал ловить на Bassday Mogul Minnow 110SP ?
Ещё нет, Игорь. Они у моего приятеля в Кр Роге, на следующей неделе будут у меня. Отпишусь обязательно, как будет о чём писать.

Две прошлогодние новинки от финской Rapala прошли на рынке постовесткого пространства абсолютно незаметно для воблероманов и немудрено. Хочу не в первый и, уверен, не в последний раз отметить отвратительнейшую работу персонала Нормарк - дистибьютора Rapala VMC Corp в России и на Украине. Такое ощущение, что в эти фирмы набирают исключительно дилетантов и маловменяемых особ..
На гребне успеха , пожалуй, одной из самых продаваемых модели рапаловских воблеров - Max Rap, финики выпускают Max Rap Fat Minnow и Max Rap Long Range Minnow.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как по мне, ни первый, ни второй - не имеют ничего общего с классическим Max Rap. Так что, скорее всего, это обычная спекуляция на имени старшего брата, имеющего, вне всякого сомнения, большой коммерческий успех и завоевавшего заслуженную любовь рыболовов во всём мире.
Fat Minnow - это обычная диповая миношка, длиной 9см, которых, положа руку на сердце, более, чем достаточно у многих производителей. Ничего общего с Max Rap нет, как уже писал, зато воблер подозрительно повторяет черты уже давно существующих Daiwa Current Master 93FDR, Halcyon System Dens Medium Deep 90F и т.д.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поведение практически полностью схоже с поведением вышеперечисленных воблеров. Max Rap Fat Minnow неплохо летит, на паузах медленно всплывает, покачивая боками. Имеет свою собственную выраженную игру на равномерке, рабочий горизонт от метра до 3х в зависимости от манеры и вида проводки: на рывках норовит подняться вверх, в то же время на равномерке постепенно выходит на максимально заданный горизонт. В общем, хотя и изысканной игрой не удивляет, но ловить будет всегда и везде - это безусловно.

А вот второй "Max Rap" - Long Range Minnow - заслуживает отдельного внимания. Как и Fat Minnow в нём нет ни хрена общего с Max Rap..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Воблер длиной 12см, весит 20грамм, на большей половине сайтов указан, как плавающий, на самом деле медленно тонет. Летит - как ракета !!! Rapala ни капли не соврала, когда объявила, что это будет самый дальнобойный минноу в своём классе. Теперь об игре. Рабочий горизонт работы воблера заявлен, как 1,2м, что мало похоже на реалии. Был невероятно удивлён его универсальностью ! Не припомню ни одного подобного девайса из всех, которые есть в моём арсенале. Longe Range Minnow можно без труда провести на мелководье с глубиной едва ли полметра. Чуть заглубить, дав паузу после приводнения и он же отлично держит глубину метр. Ещё пауза - и Range будет выписывать ёлочку на двух метрах, не поднимаясь и не опускаясь при ритмичном безостановочном твиче. Ещё пауза - трёхметровый горизонт держит, что называется, на ура ! К слову, это маскимальный горизонт, в котором мне удалось его удержать. Воспользовавшись отрицательной плавучестью, можно, разумеется, уложить воблер и на 6ти метровую глубину, но , думаю, это совсем не тот воблер, который годится для облова ям. Игра воблера необычная. Из-за микроскопической лопатки на рывке воблер нервно вздрагивает и начинает нехотя выписывать ёлку - сказывается маленькая площадь лопатки. Роллинг практически отсутствует, своя игра на равномерке есть, но не назову её резко выраженной и гиперактивной - опять же по причине малой лопатки. Тем не менее обратная связь с приманкой отличная - воблер чувствуется на обратном конце снасти в любой момент проводки и позволяет довольно послушно анимировать его на любом из перечисленных горизонтов. Спиннинг нужен жёсткий, соответствующего теста: воблерок нужно резко дёрнуть, чтобы его завести. Привлекательность для щуки - 5 баллов ! Даже сегодня при очень слабом клёве с помощью Max Rap Long Range Minnow таки удалось уговорить несколько щурят на атаку.. Рекомендую.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vilya: 11.03.2017 о 17:07.
Vilya зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (24.03.2017), Tegeran (11.03.2017), von Peschkoff (13.03.2017), yray (15.03.2017), Игорь 22 (11.03.2017)
Старий 11.03.2017, 23:38   #1972
mirgrim
 
Аватар для mirgrim
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу совета

Кто что знает об evergreen stream rogue ? как дергать уловистый ли, ну и общие впечатления. Спасибо.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1114.jpg (34,5 КБ, 47 переглядів)
mirgrim зараз поза форумом  
Старий 12.03.2017, 08:25   #1973
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
Друзья, кто-то может мне пояснить, чем так замечателен Tsunekichi Huss Penn 92/85, что цена его на украинском рынке того и гляди достигнет тридцатки американских денег? Я не думаю, что на это так повлияло закрытие компании производителя. Может у него края позолочены? Невероятная уловистость? Вопрос престижа? Вот, убей меня бог, не возьму в толк, откуда это!
Tegeran зараз поза форумом  
Старий 12.03.2017, 09:36   #1974
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Друзья, кто-то может мне пояснить, чем так замечателен Tsunekichi Huss Penn 92/85, что цена его на украинском рынке того и гляди достигнет тридцатки американских денег? Я не думаю, что на это так повлияло закрытие компании производителя. Может у него края позолочены? Невероятная уловистость? Вопрос престижа? Вот, убей меня бог, не возьму в толк, откуда это!
Нічого в ньому особливого немає, так як і в EVERGREEN SLEDGE ESCARDA,є набагато цікавіші воби за меньші гроші.Все ІМХО.
Magalon зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (13.03.2017), Gerd (12.03.2017), Metiz (12.03.2017), Plagus (12.03.2017), serg29 (12.03.2017), Tegeran (12.03.2017), yray (15.03.2017)
Старий 12.03.2017, 10:05   #1975
serg29
 
Реєстрація: 27.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.981
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 2.536 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Допис від Magalon Переглянути допис
Нічого в ньому особливого немає, так як і в EVERGREEN SLEDGE ESCARDA,є набагато цікавіші воби за меньші гроші.Все ІМХО.
100%
Интересно узнать (по Вашему мнению) воблера, которые отрабатывают потраченные на них гульдены
Если можно разбейте на минноу и кренки
С ув....
serg29 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2017, 12:11   #1976
Талян
 
Аватар для Талян
 
Реєстрація: 21.02.2009
Звідки Ви: Винницкая обл. пгт Брацлав
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
На многих УЛ воблерах, особенно для внутреннего японского рынка, стоят одинарные безбородые крючки. Скажите, пожалуйста, эти воблеры под них создавались? Если поставить тройники то игра убьется напрочь? Спасибо.
Талян зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (15.03.2017)
Старий 12.03.2017, 13:49   #1977
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.006
Сказал(а) спасибо: 1.272
Поблагодарили 1.609 раз(а) в 529 сообщениях
Талян Ставьте смело. Только зачем? Реализация поклёвок одинарников не хуже. Разве что "безбородость" может смущать, так это чтобы рыбу не травмировать. Вы же голавля отпускаете?!!! Я так думаю.
Tegeran зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (15.03.2017)
Старий 12.03.2017, 14:38   #1978
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.361
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від Талян Переглянути допис
На многих УЛ воблерах, особенно для внутреннего японского рынка, стоят одинарные безбородые крючки. Скажите, пожалуйста, эти воблеры под них создавались? Если поставить тройники то игра убьется напрочь? Спасибо.
Игра скорее не убьется, а вот плавучесть может и поменяться, с плавающего на тонущий, к примеру, а следовательно поменяется и предназначение воблера. А там уже нюансы....
Metiz зараз поза форумом  
Старий 12.03.2017, 16:09   #1979
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від serg29 Переглянути допис
100%
Интересно узнать (по Вашему мнению) воблера, которые отрабатывают потраченные на них гульдены
Если можно разбейте на минноу и кренки
С ув....
Скоріш не відпрацьовують вкладені в них гроші, а дарують незабутні враження та радість від процесу самої риболовлі.Розбивати на мінноу та кренки, то невдячна справа.Є безліч хіт парадів... В кожного рибалки є своя улюблена міношка, свій улюблений кренк, поппер, волкер...Головне віра в приманку,та наявність риби у водоймі! З пов.
Magalon зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (14.03.2017), Vilya (12.03.2017), yray (15.03.2017)
Старий 12.03.2017, 21:22   #1980
serg29
 
Реєстрація: 27.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.981
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 2.536 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Допис від serg29 Переглянути допис
100%
Интересно узнать (по Вашему мнению) воблера, которые отрабатывают потраченные на них гульдены
Если можно разбейте на минноу и кренки
С ув....
Отвечу сам
За время которое я ловлю спиннингом - эти живут в коробке постоянно (отрываются, откусываются и постоянно пополняются)
Вот они по моему мнению (и мнению рыбы) как раз таки и стоят каждой копейки вложенных в их разработку и т.п.
Расписывать не буду, все известные
Скажу сразу минноу есть немного, но как то пока не стабильно
Да я вообще заметил, если рыба активна, то лучше достать коробку с железом, если пассивна, то резина, мандулы (но я не джигит)
С ув.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
serg29 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (12.03.2017), yray (15.03.2017)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua