Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2008, 20:14   #81
XSim
 
Реєстрація: 20.02.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Работа в поисках.
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
zulus Я с тобой согласен, но нинашол я подходящей коробочки, из чего было с того и зделал.Заметил +(для себя) я поводки привязываю,а не петлей, к вертлюжку.В картоне зделал маленькую прорезь и зажал начало поводка, удобно ненада петли делать.
XSim зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 08:47   #82
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемый Xsim, а чем плохо петля в петлю?
Поделитесь если не сикрет.
zulus зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 17:15   #83
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
поводочница

Уважаемые.
Не знаю чем Вы ловите рыб, но думаю, что снасти не за 5 копек.
В магазине на Крещатике лежат хорошие поводочницы под Италию (на 30 поводков длинной 25 см). Стоят АЖ 38 грн.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 19:45   #84
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від XSim Переглянути допис
Сделал сегодня поводочницу. Из картона вырезал квадрат, обклеил края скотчем, повырезал пазы.Сложил както(как на рисунке).Готова. А нет, неприкольно, нужен чехольчик. Из пленки от екрана ноутбука(она типа тонкого прозрачного пластика)с помощью скотча склеил чехол.Закрываеться на резиночке для денюжки.Все ГОТОВА.Дешиво и сердито.
Думаю это не очень хорошая идея.Картон скоро сделает из японских крючков советские,а попадание воды очень быстро сделает из бумаги какашку.Если хочется сделать своими руками,то материал ПРП(такой белый жесткий паралон) будет получше.Его часто используют вместо пенопласта в коробках из под мониторов,панелей и т.д.Наверное продается в магазинах стройматериалов.Толщина в 1-2см обеспечивает достаточную упругость .Крючки не тупятся,воду материал не впитывает.Футляр подобрать можно исходя из размеров вырезаных пластинок ПРП.У меня например коробка,в которой много таких пластин(прим 10х20см).На каждой пластине маркером написано сечение лески.Разные крючки и разная длина поводков легко и быстро позволяют выбрать нужную снасть под конкретные условия.Способом петля в петлю это делать по моему намного удобнее.Какой смысл привязывать -отрезать если можно поставить -снять?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 21:34   #85
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Думаю это не очень хорошая идея.Картон скоро сделает из японских крючков советские,а попадание воды очень быстро сделает из бумаги какашку.Если хочется сделать своими руками,то материал ПРП(такой белый жесткий паралон) будет получше.Его часто используют вместо пенопласта в коробках из под мониторов,панелей и т.д.Наверное продается в магазинах стройматериалов.Толщина в 1-2см обеспечивает достаточную упругость .Крючки не тупятся,воду материал не впитывает.Футляр подобрать можно исходя из размеров вырезаных пластинок ПРП.У меня например коробка,в которой много таких пластин(прим 10х20см).На каждой пластине маркером написано сечение лески.Разные крючки и разная длина поводков легко и быстро позволяют выбрать нужную снасть под конкретные условия.Способом петля в петлю это делать по моему намного удобнее.Какой смысл привязывать -отрезать если можно поставить -снять?
Я для цих цілей купив поводочницю та наклеїв коркову підложку для ламінату
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 28.02.2008, 21:40   #86
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Уважаемые.
Не знаю чем Вы ловите рыб, но думаю, что снасти не за 5 копек.
В магазине на Крещатике лежат хорошие поводочницы под Италию (на 30 поводков длинной 25 см). Стоят АЖ 38 грн.
На выставке (стенд Трабукко) есть поводочницы трабуковские 25см. - 27грн., 30см.,35см. - цену не помню, 45см. - 33грн. Все на 40 поводков. Вещь!
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 12:42   #87
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від XSim Переглянути допис
zulus Я с тобой согласен, но нинашол я подходящей коробочки, из чего было с того и зделал.Заметил +(для себя) я поводки привязываю,а не петлей, к вертлюжку.В картоне зделал маленькую прорезь и зажал начало поводка, удобно ненада петли делать.
Я раньше тоже че-то мастерил. Потом покупал. А потом пришел к следующему: А ЗАЧЕМ, СОБСТВЕННО, ПОВОДОЧНИЦЫ НУЖНЫ? В соревнованиях я не участвую, скорость (тобишь суета) на любительской рыбалке мне не нужна (я там отдыхаю от скорости и суеты в повседневной жизни)... А привязать крючок перед началом рыбалки - дело 1 минуты! После рыбалки отрезать крючок - дело 20 секунд. Зато на рыбалке ты всегда увернен в "свежести" своего комплекта поводок-узел-крючок. Вот к такой "философии" я пришел
VIVA зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 13:01   #88
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
поводочница

Я сделал поводочницу из фанерки, пяти гвоздиков с насаженых на них кусочков от изоляции проводов и поролона, который продается во всех хозяйственно-кухонных отделах и магазинах. Поролон приклеивается к фанерке клеем типа "Момент" (выдержать под грузом 24 часа).
На фото рядом покупная поводочница, крючки втыкаются в пробку. Особого отличия от моей поводочницы нет, поводки на перегибах, даже длиной 100 см, не деформируются.
Можно подобрать разные цвета поролона, тогда легко запомнить, на какой поводочнице - какие длины поводков.

Востаннє редагував Dood: 07.04.2009 о 21:26.
Dood зараз поза форумом  
Старий 29.02.2008, 13:55   #89
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Чехол\Сумка

Уважаемые!
Посоветуйте, где в Киеве можно купить чехол размером 100 см. без выступа для катушек? И вообще, бывают такие? А то мне, меньше 130-150см. не встречались.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 01.03.2008, 20:17   #90
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Все...

Хоть выставка...была...не очень.удивил .кроме спина за 5 тис гривень от серебряного ручья...который стоял в сторне..типа ...круче тайфуна..все же купил разных колокольчиков..под фидер..и даже понял как они одеваются на фидер..так же трубочки..поводочницу купил салмовскую двухсторонку...вроде ничего..навязал поводков..так что по немного все мечтаю что я словлю что-то на фидер...
Заказал салмовский зонт.с боковой шторкой..и стулья холидей...кто пользовался...
Хочется купить еще стоечек одночасников...ибо тренога уже есть...

Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 01.03.2008, 20:50   #91
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Хоть выставка...была...не очень.удивил .кроме спина за 5 тис гривень от серебряного ручья...который стоял в сторне..типа ...круче тайфуна..все же купил разных колокольчиков..под фидер..и даже понял как они одеваются на фидер..так же трубочки..поводочницу купил салмовскую двухсторонку...вроде ничего..навязал поводков..так что по немного все мечтаю что я словлю что-то на фидер...
Заказал салмовский зонт.с боковой шторкой..и стулья холидей...кто пользовался...
Хочется купить еще стоечек одночасников...ибо тренога уже есть...

Удачи всем...
Вот это Вас цепануло! А говорят, если спиннинг затягивает - то навсегда!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 01.03.2008, 21:33   #92
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
и стулья холидей...
не всегда выдерживают заявленный вес. Я три или четыре просто "уничтожил".. Слабые места - заклёпки, трубки.. Даже не ИМХО - практика...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 01.03.2008, 22:06   #93
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Я раньше тоже че-то мастерил. Потом покупал. А потом пришел к следующему: А ЗАЧЕМ, СОБСТВЕННО........
Я тоже в детстве мастерил.
Плел-вязал из медной проволоки и заливал нижнюю часть свинцом из аккумуляторов, расплавленным на костре - кормушки для стальки.
Гнул и крутил отводы.
Делал из перьвев поплавки.
..............и пр. занятия.
Все это было в детстве и не столько из-за недостатка денег (а их действительно небыло), сколько из-за интереса.
Потом стал старым и заработал немного денег. То что интересует - смог и пока могу себе купить.
Но часто наступает ностальгия и хочется сделать что то своими руками, усовершенствовать или придумать новое. Те же поводочницы, наделать поводков, кормушек, переоснастить зимние удочки. Все это просто интересно, а не экономически выгодно.
И, собственно, по поводу поводочниц... Когда я еду на рыбалку с женой и кумовьями, то заранее стараюсь наделать поводков побольше. Иначе моя рыбалка превращается в подсобную работу по перевязыванию оторванных крючков, а самому времени половить рыбу просто не хватает
Данный и раздел называется 'Мастерская'. Мастерим и делимся опытом.
AK зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 00:08   #94
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Я раньше тоже че-то мастерил. Потом покупал. А потом пришел к следующему: А ЗАЧЕМ, СОБСТВЕННО, ПОВОДОЧНИЦЫ НУЖНЫ? В соревнованиях я не участвую, скорость (тобишь суета) на любительской рыбалке мне не нужна (я там отдыхаю от скорости и суеты в повседневной жизни)... А привязать крючок перед началом рыбалки - дело 1 минуты! После рыбалки отрезать крючок - дело 20 секунд. Зато на рыбалке ты всегда увернен в "свежести" своего комплекта поводок-узел-крючок. Вот к такой "философии" я пришел
Блин.
А действительно идея!!!!
сделать поводок на рыбалке - дело 3 мин.
И всегда свежий будет....

А я тока хотел покупать поводочницу.....уже небуду.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 00:17   #95
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Блин.
А действительно идея!!!!
сделать поводок на рыбалке - дело 3 мин.
И всегда свежий будет....

А я тока хотел покупать поводочницу.....уже небуду.
Нет уж, а я купил таки Трабуковскую и уверен что мои поводки ничем не уступят по свежести Ваших , зато на 2 минуты (1мин забираем на замену поводка) ловли я впереди буду, а если место ловли зацепистое, то сложив по 2-ве мин. может много получиться.
А иногда время ой как дорого
Hike зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 00:31   #96
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Поводочницы

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
И, собственно, по поводу поводочниц... Когда я еду на рыбалку с женой и кумовьями, то заранее стараюсь наделать поводков побольше. Иначе моя рыбалка превращается в подсобную работу по перевязыванию оторванных крючков, а самому времени половить рыбу просто не хватает .
Как мне это знакомо... Было... Пока не стал вязать поводки заранее. Быстренько поменял, и ловишь себе дальше. И даже когда один на рыбалке - думаешь, а вдруг в тот самый момент, когда вяжешь поводок, там, где он должен лежать на дне, проплывет ВАСЯ? И время так быстро летит, и его всегда не хватает...
Grey зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 10:12   #97
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
И, собственно, по поводу поводочниц... Когда я еду на рыбалку с женой и кумовьями, то заранее стараюсь наделать поводков побольше. Иначе моя рыбалка превращается в подсобную работу по перевязыванию оторванных крючков, а самому времени половить рыбу просто не хватает
Знаете, я, когда еду на рыбалку большой компанией с женой и друзьями-нерыбаками, заранее настраиваюсь на времяпровождение отдаленно напоминающее рыбалку

Хотя, вообще Вы правы в этом вопросе. Но, кто сказал, что у меня нет поводочниц? Только вот, когда один еду, не считаю нужным их брать с собой. И никакая мысль о проплывающем мимо ВАСЫЛЕ голову мою тревожить не будет. Свою рыбу я и так поймаю. А не свою - не дано!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 10:14   #98
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
...зато на 2 минуты (1мин забираем на замену поводка) ловли я впереди буду, а если место ловли зацепистое, то сложив по 2-ве мин. может много получиться.
А иногда время ой как дорого
А у меня в последнее время никогда нет времени дома навязать с десяток поводков. А на рыбалке куда спешить? Это же ОТДЫХ!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 10:30   #99
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
Уважаемые!
Посоветуйте, где в Киеве можно купить чехол размером 100 см. без выступа для катушек? И вообще, бывают такие? А то мне, меньше 130-150см. не встречались.

Есть прикрасный вариант сделать самому с минимальными вложениями лавэ!
Значит так:
- покупаете сантехническую трубу 1 метр диаметром 110 мм (такие продаются на любом строй. рынке) цена около 15 грн.;
- покупаете кож. заменитель (любого цвета) 12-18 грн. для метровой трубы. Окуратно его сшиваете крепкими нитками и натягиваете на трубу как ган....он.
- Берёте ремешок от старого портфеля или сумки. крепите на винтах к трубе.
- С одного конца трубы глушите (можно поставить сантех. заглушку стоит 5 грн. специально для этой трубы);
- с другого конца берете любую молнию ну и монтируете по кругу (вобщем сами разберетесь)
Как видите ничего сложного и дешево всего 30 - 35 грн. Зато очень удобно. у меня влазит 3 телескопа спина + 3 подставки под спины + телескоп рукоятка для сачка. Сделал себе такой на прошлой недели, получилось очень красиво. У меня ещо есть такой на 160 см для фидеров.
Пробуйте, ни чего сложного!
zulus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lery (23.01.2013)
Старий 03.03.2008, 13:27   #100
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Чехол на 1 м.

ZULUS
Спасибо за рекомендацию. Для удилищ (без колец) лично я поступил проще. Пошел на Петровку и купил чертежный тубус, который похож на базуки (выдвигается на полметра). Цена 55 грн. Доработка заняла 1 час и ноль коп., т.к. паралон дома был.
Меня интересовал чехол не для удок. На 1 стр. этой темы есть, как мне кажется, интересный вариант для ношения подставок. И здесь лучше чехол. "Мне так кается" А.Райкин!!!
Сасыколи зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua