Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2009, 00:06   #181
Lodochnik1234567
 
Аватар для Lodochnik1234567
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Высокий старт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  166,7 КБ
ID:	42020  
Lodochnik1234567 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 01:09   #182
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Lodochnik1234567 Переглянути допис
Высокий старт.
А через сколько секунд у лодочки нос лег - кто считал?
Кстати, прокомментирую такой выход на глиссер - если почти с нулевой скорости движения в водоизмещении дать полный газ - любая посуда берет вверх носом. Вот только через сколько она нос положит - это и характеризует качество обводов и легкость выхода на глиссирование.
Такой финт я проделывал и на Хонде Руслана и на Нептуне Владимира.
Это просто когда адреналина хочется.
А так - стандартный более-менее плавный набор газа - и свечи не будет никогда. Ловкость рук и ... никакого мошенничества
Don't warry, be happy
DSH зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 09:14   #183
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
На фотографиях я вижу только рябь - которая добавляет скорости, с задачей перепрыгнуть через свою собственную волну справляются многие лодки.
Мля, а ведь правда. Только-что подумал, что от любой лодки подобных размеров не волна, а так... волнение. И перепрыгнуть его не составляет особого труда. От этой лодки, как мне показалось, волнообразование в разы больше. Никто больше не обратил внимания, особенно с берега?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Lodochnik1234567 Переглянути допис
А вот такая вещь может быть вообще фатальной (это тоже к слову о нашем разговоре про большую волну, даже если ее нет)...поэтому Дима думай про кокпит.
Помниццо, за таким-же сараем мне пришлось несколько км тащиться в кильватере, никакой возможности обогнать не представлялось. Волны были выше уровня обзора.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 09:18   #184
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Кстати по фотографиям не скажешь,что волна больше чем обычно.Другое дело что от надуваса она другая в принципе.Просто я смотрю что лодка курс постоянно меняет,а это вызывает эту самую волну,но если присмотреться получше,то удаляясь от лодки волна исчезает.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 09:22   #185
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Олег, такой вопрос - ты на Автоботе тоже сидишь прямо на транце? Дима тебе ж тогда не раз говорил , что отодвинутся надо чуть вперёд и бак тоже сместить, а так получалась вся нагрузка приходилась пряма почти на транец, отсюда и дельфин и неустойчивость на курсе правда ещё отсутствие вкладыша-жёсткости сыграло свою роль). Ведь когда Дима ездил, такого дельфина не было. Для лодки таких размерений развесовка играет немаленькую роль.
Чё это тут все стали воспринимать конструктивную критику так близко к сердцу? Я так думал, обсуждение и устроено для выявления всех слабых мест до наладки производства?
Если по теме, то Автобот практически не дельфинирует даже когда я с одним пассажиром сижу на задней скамье, откинувшись назад, и больше в лодке нет никого. Можете спросить OlegL, он тоже такое проделывал. Так, слегка поднимает нос и сразу выпрыгивает на глисс. Причина - ИМХО в малой килеватости на транце.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати по фотографиям не скажешь,что волна больше чем обычно.Другое дело что от надуваса она другая в принципе.Просто я смотрю что лодка курс постоянно меняет,а это вызывает эту самую волну,но если присмотреться получше,то удаляясь от лодки волна исчезает.
М-да.. Может показалось.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 10:01   #186
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Мля, а ведь правда. Только-что подумал, что от любой лодки подобных размеров не волна, а так... волнение. И перепрыгнуть его не составляет особого труда. От этой лодки, как мне показалось, волнообразование в разы больше. Никто больше не обратил внимания, особенно с берега?

Добавлено через 3 минуты

Если в лодке обводы правильные - волны не должно быть, так как на поперечное волнообразование тратится энергия.
Allik зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 11:16   #187
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Чё это тут все стали воспринимать конструктивную критику так близко к сердцу? Я так думал, обсуждение и устроено для выявления всех слабых мест до наладки производства?
Если по теме, то Автобот практически не дельфинирует даже когда я с одним пассажиром сижу на задней скамье, откинувшись назад, и больше в лодке нет никого. Можете спросить OlegL, он тоже такое проделывал. Так, слегка поднимает нос и сразу выпрыгивает на глисс. Причина - ИМХО в малой килеватости на транце.

Добавлено через 1 минуту


М-да.. Может показалось.
Олег, лично я хочу сказать спасибо за активое обсуждение.
Для того тест и делали, чтобы выслушать мнения наибольшего количества капитанов.
Ну а про Автобот - вот ссылка и отзывы. А также его ТТХ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
DSH зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 11:46   #188
Lodochnik1234567
 
Аватар для Lodochnik1234567
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Согласен, конечно. Вот только греет мысль, что встреча с такой вещью имеет одинаковую вероятность и для других лодок подобных размерений и водоизмещения
Гыыы...как в пословице: "Ничто так не радует, как горе ближнего"...Но ты прав, волна там действительно крутовата...кстати снимал с лодки на Корчеватом.
Lodochnik1234567 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 14:39   #189
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Если в лодке обводы правильные - волны не должно быть, так как на поперечное волнообразование тратится энергия.
Говоришь верно,но нужно оговорку сделать на то, какие именно обводы.У данного тримарана три киля,у большинства лодок один.Соответственно и след от них отличается очень значительно.Кстати именно здесь поперечный расходящийся поток от основного киля идёт на создание подъёмной силы.Кстати у Робинзона с гидролыжей волны после лодки практически нет.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 15:28   #190
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Говоришь верно,но нужно оговорку сделать на то, какие именно обводы.У данного тримарана три киля,у большинства лодок один.Соответственно и след от них отличается очень значительно.Кстати именно здесь поперечный расходящийся поток от основного киля идёт на создание подъёмной силы.Кстати у Робинзона с гидролыжей волны после лодки практически нет.
У нас в Славутиче есть самоделка - тримаран, поменьше и короче , чем обсуждаемая. Но тоннели у неё - не такие глубокие, она под пятеркой летает (отец с сыном) как - утюг, после неё - волн нет. И лодки со 100 конями тоже без волн летают, только рябь от них.
От этой лодки на фото я тоже волн не увидел. за исключением тех - которые получаются на поворотах.
Allik зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 15:38   #191
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
У нас в Славутиче есть самоделка - тримаран, поменьше и короче , чем обсуждаемая. Но тоннели у неё - не такие глубокие, она под пятеркой летает (отец с сыном) как - утюг, после неё - волн нет. И лодки со 100 конями тоже без волн летают, только рябь от них.
От этой лодки на фото я тоже волн не увидел. за исключением тех - которые получаются на поворотах.
Так я об этом и говорю,но в первый момент из под транца выходят потоки из туннелей и сталкиваются ,отсюда и такие впечатления.Но стоит пригрузить нос и она скользит по поверхности.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 17:06   #192
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Дольше и сложнее оказалось его выложить в инете, удалось только файлом в DVX формате в файлообменике. Итак маленький размер (50мб) и низкое качество лежит здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
средний размер (152 мб) и среднее качество здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мля, у нас все файлообменники забанены админами. Есть маза выложить на какой-нибудь фтп-ник?
Patorok зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 17:34   #193
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Мля, у нас все файлообменники забанены админами. Есть маза выложить на какой-нибудь фтп-ник?
надо физически банить админов !

тут такая скорость, кста, на этой рапидшаре, что удовольствия от скачивания не много будет (это по ссылке "скачать быстро, но с задержкой") представляю какую скорость дает "скачать незамедлительно, но не быстро" ...совести нет у народа (я о орагх таких ресурсов) - прошлый век, блин ... 10 кб\с ... ужос !
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 00:11   #194
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
У нас в Славутиче есть самоделка - тримаран, поменьше и короче , чем обсуждаемая. Но тоннели у неё - не такие глубокие, она под пятеркой летает (отец с сыном) как - утюг, после неё - волн нет. И лодки со 100 конями тоже без волн летают, только рябь от них.
От этой лодки на фото я тоже волн не увидел. за исключением тех - которые получаются на поворотах.
Брызг я от нашей локи тоже не видел (поперечных). Скула замывается только в самом начале от транца - и это то, к чему стремились.
В повороте от всех лодок есть брызговой поток.
Вообще, смотреть на брызгообразование (читаем - замываемость корпуса) имеет смысл только на глади. Про это были выложены фото из Рубежного ранее, в самом начале.
Сейчас актуален иной вопрос - второй день идет формирование мастер-модели вкладыша. Поэтому - если есть пожелания по компоновке - с удовольствием прислушаемся.
И еще - если кто-то готов высказать мнение по лодке в обобщающем плане - это главное. Понравилась ли лодка? В чем ее достоинства и недостатки. Что должно быть в стандартной комплектации и т.д.
Семь футов!
ЗЫ: Буду лично признателен, если либо на форуме, либо в личке появится более подробная и точная информация про лодку "из Славутича". Желательны фото, ТТХ, вид днища, показатели веса корпуса и загрузки и пр.
Заранее спасибо.
DSH зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 08:48   #195
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Мля, у нас все файлообменники забанены админами. Есть маза выложить на какой-нибудь фтп-ник?
С удовольствием віложу в другое место - дайте ссылку куда
99alex зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 10:15   #196
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
ЗЫ: Буду лично признателен, если либо на форуме, либо в личке появится более подробная и точная информация про лодку "из Славутича". Желательны фото, ТТХ, вид днища, показатели веса корпуса и загрузки и пр.
Заранее спасибо.
По возможности - сфотографирую , вышлю.
Читал на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
про испытание антикризисной лодки . На С15 - скорость в одного человека 44 кмч, и нет дельфина, тоже хорошая остойчивость и прохождение волны, обводы намного проще и решил спросить - чем обусловлен ваш выбор тримаранных обводов?
Allik зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 18:45   #197
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
По возможности - сфотографирую , вышлю.
Читал на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
про испытание антикризисной лодки . На С15 - скорость в одного человека 44 кмч, и нет дельфина, тоже хорошая остойчивость и прохождение волны, обводы намного проще и решил спросить - чем обусловлен ваш выбор тримаранных обводов?
Вот уж вопрос так вопрос.... А вы художников тоже спрашиваете ,почему именно это рисуете? Вот решили люди свой замысел материализовать и выставить на суд зрителей,а вы теперь вопросы к обводам имеете.Тут ведь как и во всём,либо нравится,либо нет.А вот на данном этапе лучше о внутрянке подумать.Тут ведь нужно с умом к вопросу подойти,чтоб потом опять вопрос " чем обусловлен ваш выбор компоновки?" не звучал. На самом деле лодка как лодка,но с претензией на мореходность и остойчивость.
Руслан 35 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allik (23.09.2009), DSH (23.09.2009)
Старий 23.09.2009, 23:27   #198
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
По возможности - сфотографирую , вышлю.
Читал на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
про испытание антикризисной лодки . На С15 - скорость в одного человека 44 кмч, и нет дельфина, тоже хорошая остойчивость и прохождение волны, обводы намного проще и решил спросить - чем обусловлен ваш выбор тримаранных обводов?
МЛЯ, МЛЯ, МЛЯ! Это "антикризисная" лодка?!
Тогда вопросов нет, и нет собственно интереса к такому проекту.
Моногедрон в малом удлинении. Желаю неискренне "Семь футов под килем" всем ее строителям!!!
Предлагаю обратиться к основам теории гидродинамики ("Справочник по малотоннажному судостроению", "15 проектов судов", Пишка "Проектирование катеров", Щербаков "Моторная лодка" и т. д. и ЗЫЖ т.п.)
Это по сути Робинзон 4,5 м (Радуга 45 Зимина)! Только вот, чудес нету на этом свете!!! Нельзя мультиплицировать Зимина
ЗАПАДЛО ЕСТЬ. Но о нем никто не сказал. И я не буду! Сорри, no comment!
А показатели скорости тут - нафик!!! И про тест на остойчивость. Посмотрите, где, кто и как расположены. Какой тут тест на остойчивость - фикция для неосведомленных!
Коли неправ - приеду на тест и проведем по всем правилам Регистра Украины или Det Norske Veritas, а уж на "худой конец" Lloid Register
Ошибусь - выставлю поляну и публично извинюсь.
Ежели прав - так того и от обратной стороны жду. Таково условие пари Если есть о чем здесь спорить.

А выбор тримаранных обводов обусловлен простой истиной - все малые лодки имеют один недостаток - (не скажу какой, это мой хлеб!!! )
И лечится он комбинацией нескольких действий при проектировании судна в размерах до 4 м - тоже секрет фирмы.
ЗЫ: Извините, форумчане, но прямого ответа на такой вопрос не дам - действительно, это сфера моих професс. интересов и наш хлеб и успех наших корпусов на воде.
Думаю, что в результате и на рынке.
Пользуйтесь нашими обводами и получайте кайф - и не бойтесь перевернуться - это нереально. Я честно это пытался сделать в одиночку не только поЯ-15, но и под Н-23 - сорри, у нас с лодочкой это не сложилось.

Кстати, да простят меня партнеры, но лодочка то имеет на сегодня имя!!!
Так я первый его озвучу. Наречена она "СТРЕКОЗА".
Семь футов ей и всем ее будущим капитанам!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот уж вопрос так вопрос.... А вы художников тоже спрашиваете ,почему именно это рисуете? Вот решили люди свой замысел материализовать и выставить на суд зрителей,а вы теперь вопросы к обводам имеете.Тут ведь как и во всём,либо нравится,либо нет.А вот на данном этапе лучше о внутрянке подумать.Тут ведь нужно с умом к вопросу подойти,чтоб потом опять вопрос " чем обусловлен ваш выбор компоновки?" не звучал. На самом деле лодка как лодка,но с претензией на мореходность и остойчивость.
Руслан, как всегда ты прав и дальновиден.
Как художник художнику скажу тебе все где-нибудь на берегу (точнее, около него, со снастью в руках )
ТАК ВОТ И ВОПРОС - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ - так и нет на него ответа!
И про компоновку - тоже пока ни слова.
А уже почти мастер-модель сделали. На свой взгляд. Как художники - для художников!
А кто поймет - неведомо доселе!
И все равно, семь футов!
Спасибо всем за мысли и общение!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
..... обводы намного проще и решил спросить - чем обусловлен ваш выбор тримаранных обводов?
Allik, извини, может жестковато ответил, но действительно, это мой хлеб, и не могу я потому объяснять обводы и принципы проектирования корпуса.
Нравится лодка - пользуйте. Нет - значит Ваша где-то впереди...
Сорри и спасибо одновременно!

Востаннє редагував DSH: 23.09.2009 о 23:22. Причина: правка орфографии 2
DSH зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан 35 (23.09.2009)
Старий 23.09.2009, 23:36   #199
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Дима, а если компоновку подсмотреть вот здесь .Немного переработать и вполне неплохо выйдет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 24.09.2009, 00:12   #200
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
секта
в хорошем смысле слова

всем - искренне удачи, и положенных семь футов
megadzilla зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua