Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2014, 16:03   #41
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В связи с чем капиталилась указанная маха? Кстати, это которая 2 цилиндровая, с шильдиком страны-происхождения Франция?
Та нет---Ямашка 2 лошадки. Я ее за 8 лет литров на 500-600 выкормил, масла лил как написано было 1.100 ну может иногда не 10грамм на литр а 15 размешивал вот и износились подшипники коленвала в хлам+ поршень весь в задирах был.
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 16:07   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Та нет---Ямашка 2 лошадки. Я ее за 8 лет литров на 500-600 выкормил, масла лил как написано было 1.100 ну может иногда не 10грамм на литр а 15 размешивал вот и износились подшипники коленвала в хлам+ поршень весь в задирах был.
Часть картины ясна. 600 литров - это эколо 1500-2000 часов ресурса. Учитывая концентрацию 1 к 100 - этот двигатель отработал как честный пахарь. Китайцу такая наработка просто не светит.
Насчет обработки и качества поверхностей - это еще про американцев речи не было. Но это никак не отражается на надежности агрегата в целом.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 16:11   #43
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Часть картины ясна. 600 литров - это эколо 1500-2000 часов ресурса. Учитывая концентрацию 1 к 100 - этот двигатель отработал как честный пахарь. Китайцу такая наработка просто не светит.
Насчет обработки и качества поверхностей - это еще про американцев речи не было. Но это никак не отражается на надежности агрегата в целом.
Ямашка еще в строю, Парсун тоже постараюсь поюзать. Расходы записываю потом прикину-----пока шепчет и мурлычит.
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 17:31   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Народ, а я правильно понимаю - это проблема исключительно китайцев, а конкретно парсуна? Или бывает со всеми, даже именитыми, но с ними раз в 1000 лет.
И как часто бывает с Китайцами?
И как от этого можно попытаться "предохранить" двигатель?
У меня не гуандон, а железяка (Метла). Бывало попадал в волну (но не супер большую). На полном газу по волне не ходил... Как- то не замечал сильных ударов по двигателю...
В теме описаны два случая поломки "румпеля"
Первый случай - сломалась банка и при падении человек сломал мотор.

А Вот второй случай прокоментирую более подробно, потому что был рядом.
За два дня мы прошли двумя лодками по морю 320 км . Была волна. Обратно волна была до 1,5 м правда без ветра и не прямо в лоб. Лодки Динго 330, Лодки груженые и с Андреем (Царем ) в лодке плюс жена.
Можете представить вдвоем на задней банке (ширина кокпита 80 см)
да по волне. Держаться не за что, кроме веревочки (леера). Вот румпелю (мотору) и досталось.
Я был один в лодке и у меня было за что держаться (типа возжи). Во всяком случае я мог привстать и на полусогнутых держать удар.
Так, что экстримальный случай с Царем я бы исключил. Моя Ямаха тоже бы не выдержала.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 17:32   #45
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Завидую,а когда именно выходите?

Завтра.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 19:31   #46
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Так чудес не бывает,если бы Парсун по качеству был такой же как Яма,Тоха,Мерк,то возникает резонный вопрос-кто бы их гораздо дороже покупал?
Спорить совершенно не буду и полностью согласен.
Но, повторюсь, выбор стоял из - б/у "бренда" или нового китайца. Учитывая что опыта в лодочных моторах у меня нет, я не рискнул взять б/у, все же 3 года гарантии Парсуна, а так же вменяемые отзывы о нем, это уже что-то.
Не хочеться чтобы тема переросла в "обсирание" китайских моторов и так понятно, что соперничать с "брендами" им сложно. Но за то что обратили внимание на слабые место - спасибо. Прийму к сведению.
Но хотелось бы узнать - это частая болячка для данных моторов или частный случай?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (05.07.2014)
Старий 04.07.2014, 20:12   #47
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Здается мне если на всем газу шендарахнуть по румпелю,можно его на любом моторе сломать.Сегодня звоню дружбану и спрашиваю -как дела? А он-Мотор ремонтирую.Стоял в гараже к стенке прислоненый, неудачно зацепили,упал,румпель отлетел.Уже приварили,счас на место ставлю.Мотор Тохатсу 5-ка 4т. Ото таке.
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 20:29   #48
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Спорить совершенно не буду и полностью согласен.
Но, повторюсь, выбор стоял из - б/у "бренда" или нового китайца. Учитывая что опыта в лодочных моторах у меня нет, я не рискнул взять б/у, все же 3 года гарантии Парсуна, а так же вменяемые отзывы о нем, это уже что-то.
Не хочеться чтобы тема переросла в "обсирание" китайских моторов и так понятно, что соперничать с "брендами" им сложно. Но за то что обратили внимание на слабые место - спасибо. Прийму к сведению.
Но хотелось бы узнать - это частая болячка для данных моторов или частный случай?
За три года эксплуатации (у дружбана) где-то на втором году накрылась катушка зажигания .Поменяли на сервисе по гарантии за 10 мин.Рыбалка правда накрылась-только выплыли и через час на тебе.Пришлось просить добрых людей отбуксировать к лагерю.
А так больше ничего не случалось
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 21:46   #49
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Спорить совершенно не буду и полностью согласен.
Но, повторюсь, выбор стоял из - б/у "бренда" или нового китайца. Учитывая что опыта в лодочных моторах у меня нет, я не рискнул взять б/у, все же 3 года гарантии Парсуна, а так же вменяемые отзывы о нем, это уже что-то.
Не хочеться чтобы тема переросла в "обсирание" китайских моторов и так понятно, что соперничать с "брендами" им сложно. Но за то что обратили внимание на слабые место - спасибо. Прийму к сведению.
Но хотелось бы узнать - это частая болячка для данных моторов или частный случай?
Я и пытался обьяснить что это не обсирание китайских моторов,а констатация грустного и опасного факта,в ответ звучит-давай я Тохатсу поломаю,или ямаха в этих условиях тоже поломается,ну так вылаживаем фото поломаных Ям и Тох,описуем истории при которых они поломались.Зная реакцию на обижание китайских моторов,мне особо и не хотелось создавать тему,но то что это произошло на воде,с моим товарищем,и на мой взгляд практически на ровном месте,мягко говоря разозлило,ведь он его купил именно начитавшись восторгов на форумах.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 22:31   #50
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я и пытался обьяснить что это не обсирание китайских моторов,а констатация грустного и опасного факта,в ответ звучит-давай я Тохатсу поломаю,или ямаха в этих условиях тоже поломается,ну так вылаживаем фото поломаных Ям и Тох,описуем истории при которых они поломались.Зная реакцию на обижание китайских моторов,мне особо и не хотелось создавать тему,но то что это произошло на воде,с моим товарищем,и на мой взгляд практически на ровном месте,мягко говоря разозлило,ведь он его купил именно начитавшись восторгов на форумах.
Ну согласитесь, сначала владелец налетел на какой-то топляк,потом владелец непойми как собрал лодку,чтоб банка выпала,потом владелец оторвал румпель. Как говорится,сдуру можно и ... сломать.


А в целом, популярны только недорогие китайчики. На финвалы,тракеры и даже на тюнингованные совкокастрюли редко когда китайчиков вешают.
Китайцы хороши тем,что благодаря их недорогоим моторам многие с весел пересели на мотор,с малосильный моторов пересели на что-то мощнее и открыли для себя новые горизонты. А был бы самый дешевый ПЛМ 1000 уе - сомневаюсь что развелось бы столько лодок с моторами. Вот лично для меня вырвать 1000 уе из семейного бюджета на игрушку(а мотор - это же по сути игрушка,а не предмет первой необходимости) - это непозволительная роскошь. Но 350 уе на новый мотор,который на гарантии - это еще куда ни шло, уже можно как-то выкрутиться.И так для многих...
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 22:51   #51
andrienkoaleksandr
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Констатирую факт!!! Владею мотором Parsun T15 BMS 2 года(я второй хозяин), мотору 4 года НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. До этого был Mercury F6m 10-ти летний, тоже никаких проблем.Надо просто к любой технике относиться бережно, и все будет гут.
andrienkoaleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (05.07.2014), rubolov (05.07.2014)
Старий 04.07.2014, 23:02   #52
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Вот лично для меня вырвать 1000 уе из семейного бюджета на игрушку(а мотор - это же по сути игрушка,а не предмет первой необходимости) - это непозволительная роскошь. Но 350 уе на новый мотор,который на гарантии - это еще куда ни шло, уже можно как-то выкрутиться.И так для многих...
Тут главное 2 вещи (почти как с китайскими машинами):
1. Безопасность. Если у меня лодка станет посреди Каневского ВХ между Хоцьками и Григоровкой, в то время как начинается ветер и волна - я про экономию "вспомню" в другом ключе.
2. Главное чтобы "экономия" при покупке китайца не вылилась в конечном счёте через пару лет в ту же или даже большую сумму, что и стоимость "брендового". Если попадёшь на китайского "качество".

Но я лично придерживаюсь принципа - как ты к технике относишься, так она себя и ведёт. Доказано неоднократно мною при эксплуатации отечественного автопрома и некоторых "спорных" иномарок...
А так же принципа - что новое всё же лучше чем б/у. Хоть новое конечно тоже разное бывает.

Чтобы не создавать спорные темы в общем котле, думаю лучше было бы в профильной ветке (Китайские моторы) создать какую-нить тему общую для, например - "Поломки моторов Парсун". Или что-нить подобное...
А то потом отследить такие темы довольно сложно - никто не будет вчитываться в дисскуссии приверженцев "брендового парка" и "любителей сэкономить"
Но это моё ИМХО.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 04:47   #53
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
За три года эксплуатации (у дружбана) где-то на втором году накрылась катушка зажигания .Поменяли на сервисе по гарантии за 10 мин.Рыбалка правда накрылась-только выплыли и через час на тебе.Пришлось просить добрых людей отбуксировать к лагерю.
А так больше ничего не случалось
Если можно , подробности, что значит НАКРЫЛАСЬ ?
Сгореть же она немогла , плохая намотка, изоляция ? на сервисе как то прокомментировали сию неприятность ?
Интересуюсь на всякий случай , а то вдруг что , а сервис может быть далеко, может в походных условиях возможно устранить , что бы дойти своим ходом , а не на буксире(в лучшем случае), или веслах.
Спасибо.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 08:15   #54
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
На полном газу движок заглох резко. Попытки завести успеха не принесли .Выкрутил свечу и обнаружил, что искра отсутствует.Все-говорю-приплыли.На сервисе мастер поменял какую-то катушку.Какую не знаю,возили без меня.А может и коммутатор.После того уже 2-год катаемся.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (06.07.2014)
Старий 05.07.2014, 14:51   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Тут главное 2 вещи (почти как с китайскими машинами):
1. Безопасность. Если у меня лодка станет посреди Каневского ВХ между Хоцьками и Григоровкой, в то время как начинается ветер и волна - я про экономию "вспомню" в другом ключе.
.
Не хочу встревать в подробности, но гляньте в сертификат Вашего судна и прочитайте ограничения регистра по удаленности от берега, силе ветра и тд и тп, а то привыкли делать, что на ум пришло, потом же виноватых ищем..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lenny (07.07.2014)
Старий 05.07.2014, 17:46   #56
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не хочу встревать в подробности, но гляньте в сертификат Вашего судна и прочитайте ограничения регистра по удаленности от берега, силе ветра и тд и тп, а то привыкли делать, что на ум пришло, потом же виноватых ищем..
Ну начнем с того что я лично виноватых не ищу, наоборот говорю что в 90% всех проблем виноват сам хозяин.
В сертификат смотрел, только не в сертификат, а просто на таблички родные. То что не более чем на 1,5 км от берега и при определенной силе ветра и волнении - знаю и нарушал всего пару раз в полнейший штиль и то отходил максимум на 2-2,5км. от берега.
Никто и не говорил, что я плаваю или собираюсь плыть напрямую, я для примера сказал.
Но раз уж возник такой вопрос - а на резинке 330-й можно на сколько угодно отдалятся от берега?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 21:31   #57
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
а на резинке 330-й можно на сколько угодно отдалятся от берега?
Лодке все равно, сколько км до берега. Надувная при этом непотопляема.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 21:56   #58
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Лодке все равно, сколько км до берега. Надувная при этом непотопляема.
Ага раскажите это тем кого уносит в открытое море, и мотор сломан и якорь не держит, а в дали от берега шторм!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 22:25   #59
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Лодке все равно, сколько км до берега. Надувная при этом непотопляема.
Ну раз подняли вопрос, то больше интересует информация из "сертификата судна", Руслан прав - у Южанки чётко написано "Эксплуатация лодок допускается при удалении от берега до 1500 м и волнении не выше 2 х баллов". Хоть я тоже могу заявить что после того количества герметика, пены и убитого на ремонт времени у меня Южанка тоже непотопляема!
Хотя конечно я понимаю что резинка легче перенесёт "быть застигнутой врасплох посреди моря".
Например первая ссылка в гугле, даёт такую инфу по лодкам Солар (не знаю такой вирмы, просто пример):
"Лодки «SOLAR» исполнений «SOLAR-250» «SOLAR-310» «SOLAR-350» «SOLAR-400» и «SOLAR-450» (далее - лодки) предназначены для эксплуатации в пресной и морской воде в районах с умеренным климатом на реках, в прибрежных зонах озёр, водохранилищ и морей при высоте волны не более 0,5 м и удалении от берега не более 500 м."

Но мы всё же отвлеклись от темы. Предоставили информацию о возможной глобальной проблеме Парсунов и мне как его владельцу стало интересно насколько она действительно глобальна.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2014, 22:35   #60
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Я думаю что поломка ручки это не глобальная проблемма, если следить за тем как перевозить и пользоваться мотором, ну, а не предвиденные обстоятельства то таке!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua