Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2014, 08:18   #21
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
У меня вода из контрольки бежит горячая но руку держу спокойно.
По поводу магдино-магнето. На моем моторе заслонка карба открывается сразу с поворотом ручки, при полном открытии мотор не набирает нужных оборотов для выхода на глисс (если вдвоем), затем я доворачиваю плиту уводя зажигание в раннее и обороты растут. Т.е. если я сдвину пластину управления карбом в более "познее" положение искрообразования то на глисс вдвоем не вылезу, хоть заслонка будет полностью открыта. Значит зажигание влияет на то как мотор набирает обороты, и на температуру, кстати, тоже.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (29.07.2014)
Старий 29.07.2014, 10:24   #22
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
У меня максимальный газ при совмещении меток опережения зажигания при этом дроссельная заслонка открыта полностью, дальше не газует отрегулировал винтом упора. Если заваливать газ дальше на ещё большее опережение то возможно мотор будет перегреваться.
Кстати установил упор и с другой стороны, теперь в позднее зажигание не уходит, упирается при ХХ. Глушу кнопкой стоп.
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (29.07.2014)
Старий 29.07.2014, 10:34   #23
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
у меня дроссель открывается полностью при ручке газа повернутой примерно на 75-80%, Дальше - только "опережается" момент зажигания. И раньше, когда с мотором все нормально было, то этот доворот ручки газа очень хорошо поднимал обороты! На слух на 200-400 точно.


вчера поменял сальники коленвала. Старые посмотрел - ничего особенного не увидел, пружинки на месте, сальникам - 2 года. Скорее всего проблема не в них...
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2014, 10:39   #24
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Но есть же максимальный угол опережения, всё что больше это уже не есть гуд. И симптомы похожи на то что идёт перегрев и соответственно падает мощность, пока не вернёшь зажигание на позже. Выдавливать с мотора больше чем он может черевато последствиями. А мощность можно попробовать поднять регулировочным винтом, но только при максимальном опережении зажигания.
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.07.2014)
Старий 29.07.2014, 20:49   #25
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від ARSENAL Переглянути допис
Но есть же максимальный угол опережения, всё что больше это уже не есть гуд. И симптомы похожи на то что идёт перегрев и соответственно падает мощность, пока не вернёшь зажигание на позже. Выдавливать с мотора больше чем он может черевато последствиями. А мощность можно попробовать поднять регулировочным винтом, но только при максимальном опережении зажигания.
проверил опережение - было слегка раннее (при полном газе), но не критично, т.к. при не полном газе (процентов 90%) картина та же.

проверил помпу - абсолютно все нормально. Поменял все прокладки, трубки посадил на герметик. Жду выезда на воду.
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2014, 22:55   #26
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Я делал зажигание и ранним и поздним особой разницы в мощности не заметил. Там не так все точно и критично. Сейчас на ХХ имею очень позднее, выставлял на слух, нравится мягкая работа.
В прошлом году тоже имел подобную ситуацию - отлетел кусок клапана.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2050120.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  122,8 КБ
ID:	366753  
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (30.07.2014)
Старий 29.07.2014, 23:40   #27
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
У меня, кстати, тоже есть и сейчас похожий трабл. Совсем забыл про него, т.к. приехал с берега, все бросил и не разбирал еще.
На фото выше я показал обломанный клапан в прошлом сезоне. Покупать новый не стал, приколхозил мягкий самопал. Как он выжил месяц ежедневной эксплуатации не знаю еще, но мотор поменял поведение.
1. Заводится стал легче - утром после подкачки грушей со второго раза а весь день с первого даже если завожу через три-четыре часа. Воздушную заслонку вообще не трогаю.
2. Не смог я винтом качества отрегулировать карб на полных оборотах когда вдвоем, ну не добирает и край, первая мысль была - разлетелась прокладочка жиклера. Причем стартует красиво, а потом как-то тухнет. но т.к. проблема сразу разрешилась то как-то забыл про неё. А решилась просто - чуть прикрыл воздушную заслонку. Пружина у меня там очень тугая и её положение в процессе не меняется.
Виновника буду искать - или мусор или клапан.

Т.е. если карб не правильно готовит смесь не важно по какой причине: то-ли не корректно подается топливо, то-ли воздух - мотор не тянет.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (30.07.2014)
Старий 30.07.2014, 20:26   #28
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Прикрытие воздушной заслонки указывает на обедненную смесь.Может недокачивает бензонасос.На "Москвичах" такой глюк бывает.Как бензонасос перегреется-перестает нормально качать.На малых нормально-газу дашь-дергать начинает.Положишь на бензонасос сверху мокрую тряпку-нормально едет,потом нагреется-опять дергает.Потом психанул и купил новый.Кстати я себе на моторе под мембрану лёгенькую пружинку подставил.Прочитал где-то на сайте Водномоторник.Второй год-полет нормальный.У Моськи и Ветра бензонасосы одинаковые
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2014, 20:35   #29
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Прикрытие воздушной заслонки указывает на обедненную смесь.Может недокачивает бензонасос.............

Так точно. Обеденная смесь. Виновника найду. Про клапан вспомнил, т.к. кто то сказал - на низах выиграешь на верхах потеряешь (это про мягкие клапана). Не хочу ставить родные железяки.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2014, 21:51   #30
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Так точно. Обеденная смесь. Виновника найду. Про клапан вспомнил, т.к. кто то сказал - на низах выиграешь на верхах потеряешь (это про мягкие клапана). Не хочу ставить родные железяки.
Уже писали про обедненную смесь , именно при обедненной идёт перегрев двигателя, что есть у топикстартера!
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (01.08.2014)
Старий 01.08.2014, 14:04   #31
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Уже писали про обедненную смесь , именно при обедненной идёт перегрев двигателя, что есть у топикстартера!
дважды уже перебрал помпу - стало течь лучше, струя менее горячая, но руку держать все равно тяжело, но не так как было точно. Также поменяны трансформаторы и колпачки на с одинаковым сопротивлением. На ХХ сильно закидует маслом нижнюю свечу (перестает работать цилиндр - либо богатая смесь, либо не работает перекачка конденсата...). Пока поставил самую гарячую свечу туда типа А-11.

завтра проверю на воде.
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.08.2014)
Старий 01.08.2014, 14:15   #32
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Будем ждать выяснения причины, чтобы взять на заметку !
К стати похоже у меня тоже на холостых один цилиндр перестаёт работать. Иногда подхватывает, мотор работает ровнее, но мощность не падает когда идёшь на полном газу. Вот думаю ВВ катушки поставить от скутера. Если кто ставил от скутера то поделитесь впечатлением.

Востаннє редагував ARSENAL: 01.08.2014 о 14:20.
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 17:25   #33
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від ARSENAL Переглянути допис
Будем ждать выяснения причины, чтобы взять на заметку !
К стати похоже у меня тоже на холостых один цилиндр перестаёт работать. Иногда подхватывает, мотор работает ровнее, но мощность не падает когда идёшь на полном газу. Вот думаю ВВ катушки поставить от скутера. Если кто ставил от скутера то поделитесь впечатлением.
все говорят от Хонды Дио. Сегодня смотрел их на базаре (60грн с проводом и колпачком). Мерял сопротивление обмоток... Полная ерунда: одна показала около 3ом, но вторичка не пробивалась вообще. Второй экземпляр показал одинаковое сопротивление обеих обмоток - 7,5 кОм.
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2014, 22:23   #34
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від ARSENAL Переглянути допис
............ Вот думаю ВВ катушки поставить от скутера. Если кто ставил от скутера то поделитесь впечатлением.
Я поставил сразу при переборке мотора. Четвертый или пятый сезон юзаю (уже сбился считать), нареканий нет. Свечи А11 Уфа.
Покупал на Васильковской
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Коммутатор на моторе 1.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  286,9 КБ
ID:	367141  
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2014, 22:26   #35
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Я поставил сразу при переборке мотора. Четвертый или пятый сезон юзаю (уже сбился считать), нареканий нет. Свечи А11 Уфа.
Покупал на Васильковской
а что за плата перед катухами??
auto-master зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2014, 09:51   #36
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Это выносной коммутатор, подключается разъемом, под маховиком только катушки. Первый и второй год возил запасной для экстренной замены. Сейчас этот запасной где то валяется (так сказать пропал из-за ненадобности). Мне так нравится. Когда в первый год эксплуатации боролся с траблами мотора, то исключал этот узел за минуту и без снятия маховика.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
auto-master (03.08.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua