Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Родбилдинг (Rodbuilding)
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Родбилдинг (Rodbuilding)
Делаем удилище "под себя"

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2015, 19:36   #761
grunherz
 
Реєстрація: 07.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
cierry 73m

Доброго времени суток,
задумался о установке тюльпана и колец меньшего диаметра на tenryu cierry 73m. Основная причина - частые перехлесты шнура за тюльпан и первых несколько колец.
Собственно вопрос: как правильно подобрать кольца? может ктонить делал чтонить подобное с тенрюхами?

Правильно я понимаю, что уменьшение диаметра колец может негативно отразиться на дальности заброса? Но за счет уменьшения веса может повыситься чувствительность палки вцелом?

В теме спиннинго строения не силен, поэтому прошу сильно не пинать
grunherz зараз поза форумом  
Старий 13.09.2015, 20:48   #762
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Простое уменшение размера крлец Не сделает удилище более чувствительным и не избавит от захлёстов. Тут надо менят концепцию и колец и растоновки.
А вот замена тюльпана скорее всего поможет.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
grunherz (13.09.2015)
Старий 13.09.2015, 21:04   #763
grunherz
 
Реєстрація: 07.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Простое уменшение размера крлец Не сделает удилище более чувствительным и не избавит от захлёстов. Тут надо менят концепцию и колец и растоновки.
А вот замена тюльпана скорее всего поможет.
Спасибо,
я наверное как раз и имел ввиду изменение концепции расстановки
Существует ли стандартный подход к решению моей проблемы? или это все решается в индивидуальном порядке?
grunherz зараз поза форумом  
Старий 13.09.2015, 21:24   #764
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Самое простое зайти на электронный каталог "Fuji" и подобрать там подходящий вариант. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Inor зараз поза форумом  
Старий 14.09.2015, 08:20   #765
grunherz
 
Реєстрація: 07.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Самое простое зайти на электронный каталог "Fuji" и подобрать там подходящий вариант. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ОК, а как быть в случае если в каталоге не указана необходимая мне длина удилища?
Мой спин 7.3, в каталоге два соседних по длине варианта 7.0 и 7.6
Можно ли увеличивать или уменьшать расстояние между кольцами пропорционально длине моей удилки?

И стоит ли вообще этим заморачиваться, я имею ввиду замену колец (тут важно Ваше мнение как профи) ?
или просто перемотать старые, т.к. появились трещинки в лаке
grunherz зараз поза форумом  
Старий 14.09.2015, 09:24   #766
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Трещины в лаке ни как не влияют на работу спиннинга. И если кольца из обмоток не выскакивают, то можно ловить и так.
По поводу того есть ли смысл переставлять кольца.
Если бы это был мой спиннинг, и у него были проблемы с захлёстами за кольца я бы с этим конечно же не мериллся бы и переставил бы кольца.
Удилище имеет тест 3-12 и медленный строй. Скорее всего на такое у дилище я поставил бы КR кольца в титане. В наборе 9 колец. Если бы финансы позволили "Торзит". Входное -20. Растояние от центра лапки катушки до центра входного кольца 72-73 см. Опять же если предполагается что основные веса приманок это 2-5 грамм, то тогда бы поставил кольца АТ и опять же в "Торзите".
Inor зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grunherz (14.09.2015), madium (01.10.2015), RYUCHA (14.09.2015)
Старий 23.10.2015, 00:53   #767
Виталик Богуш
 
Аватар для Виталик Богуш
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 677
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 206 раз(а) в 34 сообщениях
Может не в тему, но нужна помощь - у друга сломалось кольцо на фаворит импульс. интересует кто сможет сделать в киеве и сколько будет по финансам? если можно в лс. с ув.
Виталик Богуш зараз поза форумом  
Старий 23.10.2015, 01:55   #768
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Я такой фигнёй занимаюсь.
Подробности по телефону.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.11.2015, 20:11   #769
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Вітаю вельмишановне панство!!!
Господа родбилдеры замыслил увеличить рабочую длину хлыста, перенести катушкодержатель ближе к комлю бланка и собрать "основную" ручку на графитовой трубке или найти подходящий кусок бланка.
Сразу возник вопрос??? Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля.
Хочу поставить катушкодержатель 5-7см до конца бланка, что-бы осталось место закрепить трубку. Кто может пролить свет по этому вопросу. Спасибо.
evgen2401 зараз поза форумом  
Старий 17.11.2015, 20:17   #770
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Вітаю вельмишановне панство!!!
Господа родбилдеры замыслил увеличить рабочую длину хлыста, перенести катушкодержатель ближе к комлю бланка и собрать "основную" ручку на графитовой трубке или найти подходящий кусок бланка.
Сразу возник вопрос??? Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля.
Хочу поставить катушкодержатель 5-7см до конца бланка, что-бы осталось место закрепить трубку. Кто может пролить свет по этому вопросу. Спасибо.
Всё это можно сделать. Вопрос встречный: ЗАЧЕМ? Нарощенный спиннинг будет совсем другим, и не факт, что лучше. Кто (или что) мешает подобрать бланк нужной длины? Переделка спиннига вышеописаннным манером обойдётся дороже, чем сборка нового с нуля. Я имею ввиду, если над старым не изголяться, а просто продать.
Crank зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (18.11.2015)
Старий 17.11.2015, 21:22   #771
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Всё это можно сделать. Вопрос встречный: ЗАЧЕМ? Нарощенный спиннинг будет совсем другим, и не факт, что лучше. Кто (или что) мешает подобрать бланк нужной длины? Переделка спиннига вышеописаннным манером обойдётся дороже, чем сборка нового с нуля. Я имею ввиду, если над старым не изголяться, а просто продать.
Спиннинг действительно хорош и хотелось-бы оставить его себе. Для себя уже все решил, ручку буду переделывать по любому.
Вопрос был в другом: Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля. То, что сделать можно, это и так понятно, стоит переносить под самый комель или действительно самое "глухое" место.
evgen2401 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Юра(Рівне) (18.11.2015)
Старий 17.11.2015, 22:34   #772
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля. То, что сделать можно, это и так понятно, стоит переносить под самый комель или действительно самое "глухое" место.
1. Ну вот почему комель самое звонкое место должно бвыть в ~10 ~40 см от комля.
2. Ну и если комель это действительно самое глухое место, то удлиннив бланк на 50 см Вы это самое глухое место переместите в конец получившегося бланка. Нет?
Inor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tosi (17.11.2015), Алекс!1 (18.11.2015)
Старий 18.11.2015, 00:35   #773
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Вопрос был в другом: Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля. То, что сделать можно, это и так понятно, стоит переносить под самый комель или действительно самое "глухое" место.
Просто не обращайте на такие посты внимания. Писать можно много чего. Всё равно, точно узнаете только после переделки. А может и не узнаете....
Crank зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RYUCHA (18.11.2015)
Старий 18.11.2015, 12:02   #774
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Спиннинг действительно хорош и хотелось-бы оставить его себе. Для себя уже все решил, ручку буду переделывать по любому.
Вопрос был в другом: Пару лет назад, читал где-то на американских сайтах, сейчас уже не найду, что комель бланка ну или спиннинга самое ГЛУХОЕ и НЕ чувствительное место, а самое "звонкое" место ~10 ~40 см от комля. То, что сделать можно, это и так понятно, стоит переносить под самый комель или действительно самое "глухое" место.
Всё ИМХО! Только из личной практики "удлинений"
Не знаю что за спиннинг (длина,тест и т.п) и насколько есть желание удлинить! Но проблем тоже не вижу.
Но в любом случае я бы удлинял не графитовой трубкой, а "донором" от хорошего графитового бланка и с «вклейкой» его под «конус» . В этом случае можно практически подобрать плавный переход общей "конусности" комля и поставить графитовый арбор под катушкодержатель в необходимом месте.
Относительно "звонкости" в 10-40 см -не знаю. Вроде глупость Если таковая и присутствует - то возможно только в месте катушкодержателя.
Я очень давно собирал (очень популярный среди спортсменов) супер/пупер -чуствительный HEARTY RISE . Был крайне удивлен когда заметил графитовую трубку которая не была вклеена в основной бланк. Вклеил и все нормально. После этого и сам стал вклеивать под "конус" Извиняюсь за качество фоток - но думаю понятно и какую длину вклеивать .
с ув,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SBK зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
prochorenko (18.11.2015)
Старий 18.11.2015, 19:58   #775
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Всё ИМХО! Только из личной практики "удлинений"
Не знаю что за спиннинг (длина,тест и т.п) и насколько есть желание удлинить! Но проблем тоже не вижу.
Но в любом случае я бы удлинял не графитовой трубкой, а "донором" от хорошего графитового бланка и с «вклейкой» его под «конус» . В этом случае можно практически подобрать плавный переход общей "конусности" комля и поставить графитовый арбор под катушкодержатель в необходимом месте.
Относительно "звонкости" в 10-40 см -не знаю. Вроде глупость Если таковая и присутствует - то возможно только в месте катушкодержателя.
Я очень давно собирал (очень популярный среди спортсменов) супер/пупер -чуствительный HEARTY RISE . Был крайне удивлен когда заметил графитовую трубку которая не была вклеена в основной бланк. Вклеил и все нормально. После этого и сам стал вклеивать под "конус" Извиняюсь за качество фоток - но думаю понятно и какую длину вклеивать .
с ув,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не, я не утверждаю что 10-40см. Просто отложилась такая инфа, правда переводил ГУГЛ, а там переводчик далек от совершенства (трудности перевода). Я тоже когда-то делал что-то подобное, ну не совсем такое, но подобное в двух спинах. Брал кусок бланка, подбирал конус и вклеивал. Один клеил "правильной" эпоксидкой, а второй подогнал очень плотненько и на супер клей. И я вам скажу на супер клее и по сей день никаких посторонних звуков, а на эпоксидке со временем были потрескивания и щелчки. Ну то такое, тренировался.
А почему графитовая трубка, хочу поставить такой катушкодержатель [[Ссылки только членам профсоюза. ] Ну и как-бы на одной трубе поставить все, но теперь понимаю, что будет не надежно.
По поводу 10-40см., постараюсь найти статейку и выложу ссылочку (если найду).
evgen2401 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Юра(Рівне) (18.11.2015)
Старий 15.12.2015, 17:44   #776
ROM_L
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 2.162
Поблагодарили 260 раз(а) в 19 сообщениях
Подскажите пожалуйста

Доброго времени суток народ.
Подскажите пожалуйста (кто имеет опыт использования спиннинга LAMIGLAS Certified Pro X70MXS) - что на него похоже из то-го, что есть на рынке из бланков (по типажу, мощности и кастингу) в бюджете до 300$ за бланк.
Из обязательного двухчастное исполнение и универсальность в применении.
Кто может отремонтировать отломанный кончик (между первым и вторым кольцом от тюльпана) выше названного спиннинга.
Заранее спасибо
ROM_L зараз поза форумом  
Старий 15.12.2015, 23:23   #777
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Кто может отремонтировать отломанный кончик (между первым и вторым кольцом от тюльпана) выше названного спиннинга.
В Полтаву.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ROM_L (15.12.2015)
Старий 16.12.2015, 10:53   #778
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від ROM_L Переглянути допис
Доброго времени суток народ.
Подскажите пожалуйста (кто имеет опыт использования спиннинга LAMIGLAS Certified Pro X70MXS) - что на него похоже из то-го, что есть на рынке из бланков (по типажу, мощности и кастингу) в бюджете до 300$ за бланк.
Из обязательного двухчастное исполнение и универсальность в применении.
Заранее спасибо
ВСЁ ИМХО!
Именно с этим бланком/спиннигом не имел дело, но серией бланков Certified Pro стилхедовой имел. Конкретно на любителя . Американский "крепкий" типаж и всё! Среди родбилдеров не скажу, что популярен. Как по мне (ИМХО) очень более подходящий по "типажу" и материалу -это Крой в III графите ( в народе ЭВИД!) Похожи СD rods -РАПИДЫ. Ну и бланки Батсон RX7 ещё похожи. НО!!! Проблема двух-частности!
Бюджет ОТЛИЧНЫЙ у Вас. Можно уже и в сторону Норфорка посмотреть.
Всё ИМХО
с ув,
SBK зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
ROM_L (17.12.2015)
Старий 16.12.2015, 15:20   #779
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Как по мне (ИМХО) очень более подходящий по "типажу" и материалу -это Крой в III графите ( в народе ЭВИД!)
у меня в одно время были в пользовании Ламик 663 до 21 и Эвид 66 до 10,5, так Ламик однозначно позвончее будет, ну и в общем получше
метровский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (18.12.2015)
Старий 16.12.2015, 15:43   #780
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Саша Привет!
Я написал , что не аналогичный а "боль-мень подходяший" под "типаж" этого Ламика! Хотя тактильные "рецепторы" у всех разные!
с ув,
SBK зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (16.12.2015)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua