Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2018, 18:47   #2101
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
не стоят эти фирмы тех денег, что за них хотят?
и не только эти На любителя
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (22.12.2018)
Старий 22.12.2018, 18:54   #2102
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
и не только эти На любителя
Ну я про нонеймы разной степени пушистости всё понимаю. Можно сделать хоть ГП пластиковую, главное, чтобы выглядела красиво и максимально дёшево и, соответственно, купили. Но эти ведь как бы не нонеймы. Я никогда их не использовал, но мне их не один раз сватали. Но что-то меня останавливало, итого ни разу и не купил

ЗЫ. Хотя вру, есть мульт абу гарсии. Но с мультами я ещё толком и знакомиться не начал. Пока просто лежит, порыбачил несколько раз, даже рыбу поймал. Но какой-то дискомфорт при забросах, с мясорубкой такого нет, с ней я расслабленный
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 19:16   #2103
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
отличается наличием подшипника на ведомой (или где-то там, не помню)? Так сам подшипник стоит 100-200 грн и вот уже готовая Сахара
Ну... примерно где-то так.
Цитата:
Спасибо огромное за советы! А там может созрею на покупку или уровня Сахары, или подороже, или вообще мне не зайдёт эта ловля...
Ну, таки да, изначально лучше попробовать ощущения, пойдет или нет, а уж потом принимать решение о том нужно ли готовит отдельно спец комплект или забросить эту идею.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 19:28   #2104
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В общем, Шимано рулят
Не знаю, мне вот всегда "Тика" нравилась в бюджете, "Банаксы" хорошие были всегда, "Окума" так еще ничего, добротные и надежные, но что-то не прижились на нашем рынке. Может просто потому что не было у них достаточно мощных торговых представителей у нас чтобы раскрутить, способных не только приторговывать но и раскручивать!?
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 20:09   #2105
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 745
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 943 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
не стоят эти фирмы тех денег, что за них хотят?
Ну не совсем так,допустим Орра в самом малом размере 10 от Абу уже 4 года без т/о у меня в мдж и ловле голавля работала безукоризненно!Конструкция её конечно без не разберёшься,но надёжность,качество подшипников и узлов на высоте.А доставалось ей на течении сильно,к тому же НИ ОДНОЙ бороды за 4 года,даже при иногда не внимательном отношении.Так,что не всё так однозначно
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 21:31   #2106
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Не знаю, мне вот всегда "Тика" нравилась в бюджете, "Банаксы" хорошие были всегда, "Окума" так еще ничего, добротные и надежные, но что-то не прижились на нашем рынке. Может просто потому что не было у них достаточно мощных торговых представителей у нас чтобы раскрутить, способных не только приторговывать но и раскручивать!?
Юра, Тика, Окума - это мощные бренды, очень популярные в Европе и Америке, качество снастей, которые туда поставляют очень достойное, цены тоже некислые. "На пальцах" - на наш же рынок возят не "совсем то", т.е. много китайских подделок по низким ценам и получается, что реализовать что-то стоящее по настоящей цене довольно сложно. Банакс - это тоже очень достойный и уважаемый производитель. Родина Тики, Банакса и Окумы - Корея.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (23.12.2018), yray (02.01.2019)
Старий 22.12.2018, 21:44   #2107
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Ну не совсем так,допустим Орра в самом малом размере 10 от Абу уже 4 года без т/о у меня в мдж и ловле голавля работала безукоризненно!Конструкция её конечно без не разберёшься,но надёжность,качество подшипников и узлов на высоте.А доставалось ей на течении сильно,к тому же НИ ОДНОЙ бороды за 4 года,даже при иногда не внимательном отношении.Так,что не всё так однозначно
Всё познаётся в сравнении. Бороды тут совершенно не при чём, подшипники тоже к конструкции катушки отношения не имеют, причём, они там самые обыкновенные китайские бюджетные. По конструкции и материалам есть немало замечаний - ротор с прикрученными кусками свинца, люфтящие шестерни, корпус из дешёвого пластика, болтающаяся дужка и т.д. и т.п.. Честно говоря, хз,кому такое может нравится и как такое можно покупать? Сори за откровенность

1.jpg2.jpg3.jpg
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2018, 22:51   #2108
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Банакс и Окума
Отличные катушки и не только. У моего брата в пользовании уже лет 10-11 банаксовская катушка которую я ему когда-то подарил. До сих пор рыбачит ей, горя не знает. Катушкой от окумы, не бюджетной, довелось пользоваться. По качеству не уступает ни дайва, ни шимано.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 08:28   #2109
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 745
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 943 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Всё познаётся в сравнении. Бороды тут совершенно не при чём, подшипники тоже к конструкции катушки отношения не имеют, причём, они там самые обыкновенные китайские бюджетные. По конструкции и материалам есть немало замечаний - ротор с прикрученными кусками свинца, люфтящие шестерни, корпус из дешёвого пластика, болтающаяся дужка и т.д. и т.п.. Честно говоря, хз,кому такое может нравится и как такое можно покупать? Сори за откровенность

Долучення 759060Долучення 759061Долучення 759062
Ну во первых Орры бывают разные(S и SX),у меня вторая,у вас на фото первая.Это всё равно,что сравнивать у Shimano:SAHARA и Stradic.Ну да ладно,просто очень вы не объективны,когда вам это нужно.Отвечать не нужно!
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 13:11   #2110
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Ну во первых Орры бывают разные(S и SX),у меня вторая,у вас на фото первая.Это всё равно,что сравнивать у Shimano:SAHARA и Stradic.Ну да ладно,просто очень вы не объективны,когда вам это нужно.Отвечать не нужно!
Я всё-таки отвечу - в чём конкретно моя необъективность и какой мой интерес? Можно в личку, если хотите. Я не занимаюсь продажами ни Шимано, ни Дайва. К чему эти наезды? SX тоже многократно перебирал, не так уж далеко и они ушли. Если считаете, что я неправ - выложите аргументы против - обсудим. То, что Вы своей катушке не делали ТО четыре года и она до сих пор работает - это вобще ни о чём. Я понимаю, конечно, что лучшая катушка в мире - та, которая у тебя на спиннинге, но это ж не значит, что если есть другое мнение, то нужно тут же объявить это мнение анафемой и обвинять непонятно в чём
ПС Готов сделать совершенно безвозмездно подробный отчёт по вашей катушке (после 4-ёх лет без ТО ) и уверен - всем всё будет предельно ясно
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 13:16   #2111
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Хотя вру, есть мульт абу гарсии. Но с мультами я ещё толком и знакомиться не начал
С мультами всё по-другому , есть очень достойные, даже собранные в Тайване и Китае.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (23.12.2018)
Старий 23.12.2018, 14:11   #2112
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 745
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 943 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я всё-таки отвечу - в чём конкретно моя необъективность и какой мой интерес? Можно в личку, если хотите. Я не занимаюсь продажами ни Шимано, ни Дайва. К чему эти наезды? SX тоже многократно перебирал, не так уж далеко и они ушли. Если считаете, что я неправ - выложите аргументы против - обсудим. То, что Вы своей катушке не делали ТО четыре года и она до сих пор работает - это вобще ни о чём. Я понимаю, конечно, что лучшая катушка в мире - та, которая у тебя на спиннинге, но это ж не значит, что если есть другое мнение, то нужно тут же объявить это мнение анафемой и обвинять непонятно в чём
ПС Готов сделать совершенно безвозмездно подробный отчёт по вашей катушке (после 4-ёх лет без ТО ) и уверен - всем всё будет предельно ясно
Ну во-первых раз вы ответили,я не говорил,что она лучшая,просто утверждаю,что она на уровне средины Шимано,если сравнить - это 15 Страдик(образно,потому,что ему далеко).Ну а если более конкретно,полностью металлический корпус и ротор,11+1 в нужных местах и качественных подшипников.Два я докинул в ручку,в итоге 13+1.Люфтов нет,ручка вращается просто под своим весом,запасная металл/шпуля,петли не бросает даже если захотеть.
Вот теперь,кто ей конкурент среди Шимано,напрашивается название,но я озвучивать не буду,боюсь....ибо у кого у них там 2 подшипника в ролике?
А моноблок,я думаю в топ/сегменте Шимано - это ближайшее будущее!Да т/о месяц назад я всё же сделал,трудно,вернее непривычно,но шайбы не понадобились.
Ловил же ей кроме мдж,белого хищника на таких струях и довольно упористыми приманками,где мой Страдик запищал.....
Моя мысль,не о лучшей катушке,а о том,что не нужно зацикливаться на Ш и Д,вернее в сторону Д - лучше не смотреть(естественно всё имхо).
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Myroslav Medvid (23.12.2018)
Старий 23.12.2018, 14:31   #2113
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.361
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Ну не совсем так,допустим Орра в самом малом размере 10 от Абу уже 4 года без т/о у меня в мдж и ловле голавля работала безукоризненно!
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Готов сделать совершенно безвозмездно подробный отчёт по вашей катушке (после 4-ёх лет без ТО ) и уверен - всем всё будет предельно ясно
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Да т/о месяц назад я всё же сделал,трудно,вернее непривычно,но шайбы не понадобились.
Вот так бросилось в глаза сразу.
Без претензий и намеков к рыболовам и катушкам.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 14:57   #2114
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
я не говорил,что она лучшая,просто утверждаю,что она на уровне средины Шимано,если сравнить - это 15 Страдик(образно,потому,что ему далеко).Ну а если более конкретно,полностью металлический корпус и ротор,11+1 в нужных местах и качественных подшипников.Два я докинул в ручку,в итоге 13+1.Люфтов нет,ручка вращается просто под своим весом,запасная металл/шпуля,петли не бросает даже если захотеть.
Вот теперь,кто ей конкурент среди Шимано,напрашивается название,но я озвучивать не буду,боюсь....ибо у кого у них там 2 подшипника в ролике?
А моноблок,я думаю в топ/сегменте Шимано - это ближайшее будущее!Да т/о месяц назад я всё же сделал,трудно,вернее непривычно,но шайбы не понадобились.
Ловил же ей кроме мдж,белого хищника на таких струях и довольно упористыми приманками,где мой Страдик запищал.....
Моя мысль,не о лучшей катушке,а о том,что не нужно зацикливаться на Ш и Д,вернее в сторону Д - лучше не смотреть(естественно всё имхо).
Оказывается, всё-таки можно общаться без перехода на личности и обвинений непонятно в чём. В вашем первом посту не было указано, что это Ора СХ, поэтому, думаю, что достаточно было просто привести свои аргументы. По описанию вашему, сори, особо ничего не увидел, чтобы сравнивать с Шимано, будет возможность, обязательно разложу по косточкам эту СХ, пока в моей библиотеке по ней информации не завелось, не хватает времени на всё, да и интереса особого нет. Моноблок - это немалый геморой, ничего хорошего в нём не вижу. Что касается зацикливаний, то тут, сори, ну нравятся мне самые лучшие катушки, совершенно не против, но не вижу пока конкурентов ни Ш, ни Д Ну и есть еще один немаловажный момент - я никогда не приобрету себе катушку, на которую невозможно приобрести запчасти и этот момент тоже о многом говорит
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (02.01.2019)
Старий 23.12.2018, 15:05   #2115
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
ибо у кого у них там 2 подшипника в ролике?
а зачем нужно 2 подшипника в ролике? Один в другом, что ли?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 15:10   #2116
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
а зачем нужно 2 подшипника в ролике? Один в другом, что ли?
Как зачем? чтобы было похоже на Стеллу (сори, не здержался )
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 16:03   #2117
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 745
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 943 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как зачем? чтобы было похоже на Стеллу (сори, не здержался )
Заметьте,это не я сказал!Что до ремонтопригодности,соглашусь с одной оговоркой:когда катушка своим "шепотом" мне говорит о проблемах,я не лечу их,я понизив цену отправляю их на барахолку.У катушек не Ш и Д и Риоби - есть один " - ",который перекрывает многие их достоинства,их просто не продать,к чему и вы приложили руку.Пожалуй это главная причина их почти "непопулярности",хотя есть очень классные,например для тяжёлого джига у Penn,но то уже совсем другая история.
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 16:18   #2118
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как зачем? чтобы было похоже на Стеллу (сори, не здержался )
А в Стелле их там 2 ? Нет, мне действительно интересно, зачем может быть 2 подшипника в ролике.

ЗЫ. Теперь я понял, почему в дешёвых китайских катушках иногда написано 15+ подшипников. Мне было интересно, куда их там можно налепить. Теперь понимаю, что их можно тупо по несколько штук ставить и тогда катушка выглядит как чудо инженерной мысли в глазах покупателя, гонящегося за количеством подшипников.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 16:23   #2119
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Заметьте,это не я сказал!Что до ремонтопригодности,соглашусь с одной оговоркой:когда катушка своим "шепотом" мне говорит о проблемах,я не лечу их,я понизив цену отправляю их на барахолку.У катушек не Ш и Д и Риоби - есть один " - ",который перекрывает многие их достоинства,их просто не продать,к чему и вы приложили руку.Пожалуй это главная причина их почти "непопулярности",хотя есть очень классные,например для тяжёлого джига у Penn,но то уже совсем другая история.
Да наверняка есть классные по качеству, просто не зашедшие на наш рынок. Но лично мне стрёмно было бы купить катушку, цена которой составляет сотни баксов, для которой я не найду потом копеечную деталь.

У меня вот так валяется электропила. Вопрос деталюшки 50 грн в розницу, но её нигде нет!
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 16:31   #2120
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Подскажите пожалуйста, а Ryobi Tresor (по сути, бывшая Экусима) по выносливости тоже самое, что и Эксия, или имеет другой механизм? Можно ли ей (2000-ка) джиговать 15-25 грамм или то для неё занадто? Просто лежит без дела, думаю, катать её с собой для случаев, когда эксия стоит на другом спиннинге.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua