Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2009, 21:32   #201
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Так как матч моя самая любимая снасть и подсадил на нее меня СБ.
То начиная готовится к соревнованиям напишу, может кто тоже подсядет.
Начинаем с удилища выбираем его по своим финансам и его надо брать максимально хорошим,(в ущерб всему остальному из снастей) в том году я обновил свою коллекцию двумя матчами мавер reactorlite 15"-18" после того как половил ими в Венгрии.
Этот матч хорош тем что он идет с двумя ручками и можем получить как 4,4 метра так и 5,4 метра. Чем длиннее матч тем легче забрасывать поплавок.
Чем плавнее заброс тем больше шансов что мотыль на крючке долетит целый.
Потом поплавки мои любимые 12-16 грамм 12 для более или менее спокойной погоды, 16 для сильного бокового ветра. Идеального поплавка я не встречал и потому всегда делаю под себя из двух трех разных поплавков. Но для начала подойдет любой поплавок с изменяемыми грузиками колечками или еще лучше кралуссо 12-14 грамм. Он лучше бальзового тем что не пьет воду(впитывает), бальзу я покрываю дополнительным слоем лака.
Катушки я использую шимано с коэффициентом 7.1 но их уже просто не достать(не выпускают) или 6.2 к 1 4000 серии. Но для начала также подойдет любая с задним фрикционном.
Леска фирмы smart "DUAL BAND " 0,16 мм. подойдет практически для любой рыбы до 4-5 кг. если есть небольшие сомнения начните с 0.18 мм.
и если на катушке у вас любая другая леска тоже неплохо.
Для крепления поплавков используют скользящий и глухой вариант.
Скользящий когда глубина ловли больше чем длинна удилища.
Есть скользящее крепление с тефлоновыми или бронзовыми втулками я долго ловил и теми и другими разницы никакой...
На русановке и в месте надвигающихся соревнований глубина под 6 метров так что будем использовать скользящий вариант.
И течение нам не помеха если время проплыва снасти в нашей зоне 15-20 секунд этого вполне достаточно для успешной ловли.
При скользящем варианте надо увиличивать груз на леске и уменьшить на попловке (кралуссо не годится ему надо делать кастрацию см фото) для того что бы оно протянуло леску через втулки и поплавок уперся в стопор который я вяжу из лески того же диаметра или чуть больше чем основная леска, при интенсивной ловле и большей глубине я вяжу два стопора, оставляя усики не менее 5 см. Многие узел проклеивают специальным клеем я не заморачиваюсь.
Для груза берем оливки или дробинки каму как больше нравится.
заканчиваем снасть маленьким подпаском и вертлюжком.
Крючки мне больше нравятся серии катана 1090 20-18 размер.
Ну вроде все пошел вязать снасти.
Да самое важное при забросе всегда посмотреть на тюльпан не перекрутилась леска вокруг него, а то попловок отстрелит, и первые разы надо кидать очень плавно, не раз наблюдал как начинающие посылали попловок в кроны деревьев на противоположном берегу.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg dalniki.jpg (135,9 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg poplavki.jpg (130,6 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg katushka71.jpg (136,1 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg kastraziy.jpg (114,9 КБ, 301 переглядів)
MEXICO зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (21.05.2011), kotler.j (27.04.2014), Scrip (07.06.2011), Serious Sam (06.06.2011), sportfishing (08.06.2011), онтонио (04.04.2015)
Старий 18.03.2009, 22:33   #202
Александр В.
 
Реєстрація: 05.01.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо,Nycolas, купил в "Золотом карасе" 2 последние упаковки

МЕХІСО
Я для скользящего монтажа использую обычную застежку с вертлюжком, через ушко вертлюжка леска проходит сободнее. Как Вы считаете какой минимальный груз на леске должен быть для скользящего монтажа (я обычно вешаю 2,5-3 гр), чтоб поплавок гарантированно не сдвигался от стопора при ветре и ветровом течении на озере?
Александр В. зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 23:23   #203
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр В. Переглянути допис
МЕХІСО
Я для скользящего монтажа использую обычную застежку с вертлюжком, через ушко вертлюжка леска проходит сободнее. Как Вы считаете какой минимальный груз на леске должен быть для скользящего монтажа (я обычно вешаю 2,5-3 гр), чтоб поплавок гарантированно не сдвигался от стопора при ветре и ветровом течении на озере?
Я согласен что может через ушко и свободней, но я привык ловить креплениями что на фото выше так как их у меня какое то количество осталось, а вашим способом вертлюжки надо подбирать с маленьким колечком иначе надо ставить толще стопор или одевать дополнительную бусинку а это тоже трение, так как в спортивном матче в тюльпане кольцо маленькое, и большой стопор так или иначе будет сдвигаются или не пролезет вобще, поэтому тут кому как нравится.
я меньше 6-9 грам груза не вешаю так как вода бывает с мусором а 9 грамм "саме той". и я не встречал сдига поплавка относительно стопора, груза никогда не ложу на дно.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 00:18   #204
Александр В.
 
Реєстрація: 05.01.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Стопор вяжу из лески, между вертлюжком и стопором действительно ставлю бусинку. А при варианте со втулкой Вы бусинку не ставите?
Насчет груза на леске при скользящей оснастке: с одной стороны чем меньше грузил (как и прочих приспособлений) на леске тем лучше (если нет течения), но с другой стороны - груз должен быть такой, чтоб он гарантированно сместил поплавка к стопору, удерживал поплавок у стопора при и компенсировал вес лески между удочкой и поплавком, препятствовал сдвигу поплавка при ветре. Поэтому я про величину груза и спросил.
Александр В. зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 11:37   #205
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр В. Переглянути допис
Стопор вяжу из лески, между вертлюжком и стопором действительно ставлю бусинку. А при варианте со втулкой Вы бусинку не ставите?
Насчет груза на леске при скользящей оснастке: с одной стороны чем меньше грузил (как и прочих приспособлений) на леске тем лучше (если нет течения), но с другой стороны - груз должен быть такой, чтоб он гарантированно сместил поплавка к стопору, удерживал поплавок у стопора при и компенсировал вес лески между удочкой и поплавком, препятствовал сдвигу поплавка при ветре. Поэтому я про величину груза и спросил.
Бусинку я никогда не ставлю, узелок не пролазит через втулку,
чтоб было меньше грузил надо повесить оливку до 85-90% веса зажать с двух сторон ее дробинами и еще пару на леске.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 11:54   #206
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так как матч моя самая любимая снасть и подсадил на нее меня СБ.
То начиная готовится к соревнованиям напишу, может кто тоже подсядет.
Гена, спасибо! Очень душевное описание получилось и фотографии
От себя добавлю (для информации) - Дуал Бенд (Мавер) действительно отличная леска, но есть еще альтернативный вариант от Трабуккко - Даймонд синкинг , и совсем бюджетный от Флагман (этот похуже)... - черная тонущая леска... по-моему, фидер... (по крайней мере, была такая)

Востаннє редагував Папа Ву: 19.03.2009 о 11:59.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 12:47   #207
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
я матчем ловлю тільки на ставках, тому користуюсь глухим монтажем
дуже подобається конектор від престона - він не травмує волосінь
стонфо все-таки гірше на мій погляд
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:34   #208
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я матчем ловлю тільки на ставках, тому користуюсь глухим монтажем
дуже подобається конектор від престона - він не травмує волосінь
стонфо все-таки гірше на мій погляд
К сожеленью я не ловил престоновским конектором, хотя этих английских фенечек у меня дофига чего только коробка с магнитами для крючков стоит мне нравится. Наверно не правильно говорить о травмировании лески это уже ходы продавцов снастей, а я им не являюсь, и за очень много лет не встречал ничего подобного наоборот при изменении глубины найти предыдущую (по гнутой леске) невозможно, так как тефлоновое основание вокруг которого делается пару витков большого диаметра и леску точно не портит. Даже а английской команде видел и стонфо и кралусо конектора синии и какую то муть черную.
И если леска травмируется то что то сделано или подобранно не правильно.
и если есть фотка престона скинь пож.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:52   #209
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Наверно не правильно говорить о травмировании лески это уже ходы продавцов снастей, а я им не являюсь, и за очень много лет не встречал ничего подобного наоборот при изменении глубины найти предыдущую (по гнутой леске) невозможно, так как тефлоновое основание вокруг которого делается пару витков большого диаметра и леску точно не портит.
у стонфо - металічні стержні - вони травмують... щоб такого не було - треба замість "штатних" (білий дубовий пластик) використовувати силиконові того ж виробника
хоча може це мій такий досвід був

про престон - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 14:00   #210
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
у стонфо - металічні стержні - вони травмують... щоб такого не було - треба замість "штатних" (білий дубовий пластик) використовувати силиконові того ж виробника
хоча може це мій такий досвід був

про престон - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да это правда, я тоже всегда выкидывал беленькие боченки (как то раз пытался понять зачем они и забил на них) и ставлю силиконовые толстые трубочки.
А по фотке не понял чем престон стопорится.
где взять чтоб протестить?
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 14:16   #211
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Ув. Админы и Модераторы.
Обсуждаемая ранее тема FAQ необходима. Такие посты нужно переносить в эту тему, что бы начинающим не искать полезную информацию на десятках страниц, а отвечающим на вопросы просто давать ссылку на эту тему.
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так как матч моя самая любимая снасть и подсадил на нее меня СБ.
То начиная готовится к соревнованиям напишу, может кто тоже подсядет.
Уважая мнение и опыт спортсменов, все же хочу написать, дополнить, задать вопросы и, возможно поспорить со стороны любителя - не профессионала. На истину не претендую, пишу свое не авторитетное мнение и опыт. И так, по порядку приведенного поста...

Матч для меня самый интересный способ поплавочной ловли. Я, однажды попробовав, понял, что другие поплавочные снасти мне стали не интересны. "Подсел" с первой рыбалки.
Все написанное дальше относится к стоячей воде, т.к. на течении матчем не ловлю.

Удилище.
Для любителя, считаю, нет необходимости в покупке профессиональных моделей матчевых палочек. Я начинал и до сих пор пользуюсь дешевым вариантом матча от Салмо. Рыбу больше 2-х кг не ловлю (не знаю где такая есть). Позже купил еще 1 бюджетную модель и 2 'продвинутых'. Все с разным кастингом и разной длины. В большинстве случаев устраивает кастинг 3-25 грамм, длина 3,90. Для любителей и начинающих считаю кастинг выше 20 грамм и длину больше 4,20 не нужными.
Матчи более 5 метров можно расценивать как замена болонки для ловли на течении или для очень дальних забросов на озерах, но такие забросы нужны не часто. При ловле на малых дистанциях, 10-30 метров, короткий матч предпочтительней и им проще работать.

Поплавки.
Мои предпочтения – ваглеры 6-10 грамм собственного веса с необходимой догрузкой снасти от 1 до 3 грамм. Маркируются типа так: 6+2, 8+3 и т.д. Еще я использую поплавки из прозрачных трубочек с бронзовой огрузкой и петелькой в нижней части, и со сменной антеннкой вверху. Вместо этой антеннки ночью можно ставить светлячёк. Не объяснимо, но факт: чаще применяю стандартные (бальзовые) ваглеры, трубочки редко. Но для не дальних забросов трубочки мне нравятся больше бальзовых ваглеров. Как мне кажется, у трубочных выше чувствительность. Трубочки стОят дешевле.
Вопрос к Mexico. На течении Вы используете поплавки с собственной подгрузкой или без нее. К примеру, поплавок 16 гр, имеется в виду, что грузков вешаете на 16 грамм?

Катушки.
Настоятельно рекомендую скоростные, как писал Mexico. Даже на обычной рыбалке-отдыхалке-гулялке-бухалке часто бывает, что плотва, красноперка, верховодка клюет сразу после приводнения поплавка. Приходится все время мотать катушкой. И чем быстрее катушка, тем меньше тратится времени. Задний или передний фрикцион – не критично. Лично я не знаю, почему на матчах принято применять задний фрикцион. Следуя моде, все мои матчевые катушки с задним фрикционом.

Леска.
Мои любимые лески для матча бренда SMART (или Maver) с названиями ‘Dual Band’ и ‘Red Devil’ в размотках по 150 метров. И та и та очень хороши и по приемлемой цене. Личное предпочтение, наверное цвет больше понравился, Red Devil. Для ловли на стоячей воде или на медленном течении лески нужно выбирать тонущие. Указанные две модели – тонущие. На течении, как мне кажется, лучше брать не тонущие лески. Хотя, если специально не притапливать, то тонущая леска тоже останется на поверхности воды.
Весной на выставке купил 1 катушку Польской матчевой лески Dragon. Внешне, на ощупь и по свойствам очень похожа на Red Devil, диаметр написанный и реальный совпадают. Но в работе ее еще не испытывал.
Диаметр 0,16 считаю оптимальным. Но чаще, т.к. ловлю легкими поплавками и мелкую рыбу, применяю 0,14. Редко 0,18.
Поводки делаю из лески того же SMATR-а но модель SLR. От 0,1 до 0,14 мм.

Крепление поплавков.
Для скользящих использую обычные микровертлюжки с карабинчиком. Стопорные узелки вяжу из основной лески. Перед стопорками ставлю бисеринки. Пару лет назад купил на рынке пакетик бисера за копейки. Там их столько, что на всю жизнь хватит.
Для фиксированных монтежей поплавков, крепления делаю сам, аналогичные фирменным Стонфо. В прошлом или позапрошлом году на форуме выкладывал описание и фото как это делать. Если кому интересно, дайте поиск в поплавочном разделе по моему нику и слову “фикс”.

Грузки.
Я применяю обычные поплавочные дробинки, но мягкие, что бы зажимать пальцами. Жесткие пережимают леску, с тонкой леской это очень критично. Неудобство когда надо сделать огрузку 2 и более грамма, получается целая гирлянда из дробинок. Думаю оливки были бы более предпочтительны в том случае, если надо быстро опустить крючок на дно и не нужно добиваться медленного погружения крючка.
Вопрос к Mexico. Вы используете оливки с отверстием или со штырьками для крепления силиконовыми трубочками? Если с отверстием, то чем фиксируете положение, силиконовыми стопорками? Если монтаж скользящий, нижний стопорный узелок и грузки выставляю так, что бы перед забросом свисающий поплавок не доставал до грузков, иначе часто бывает запутывание при забросе и выматывании.

Крючки.
Кому какие больше нравятся. В зависимости от насадки и рыбы, которую собираемся ловить. Мои предпочтения для мелкой резвой рыбы – обычный, без всяких спец изгибов с коротким цевьем. На крупную плотву и леща в прошлом году вешал Гамакатсу F22, понравился и мне и рыбе.

Подсака.
Очень рекомендую иметь каждому и пользоваться ей. Для матча нужна с длинной ручкой, что бы дотянуться до рыбы.
AK зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (11.03.2017), Serious Sam (12.12.2010), Shyurik (25.06.2014)
Старий 19.03.2009, 14:28   #212
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Да это правда, я тоже всегда выкидывал беленькие боченки (как то раз пытался понять зачем они и забил на них) и ставлю силиконовые толстые трубочки.
А по фотке не понял чем престон стопорится.
где взять чтоб протестить?
в мене є - дам потестити...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 15:40   #213
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Очень приятно что что есть у нас фанаты матча и с большим удовольствием бы половил с вами, и может вашими снастями, а вы моими тогда бы поговорили о разнице.
Мой первый матч 3.9 шимано купленный более 15 лет назад с гуляющим зажимом под катушку по ручке, так я его по старой памяти всегда тягаю с собой и раньше считал что круче только варенные яйца но все течет все меняется и что приятно в лучшую сторону (в смысле снастей), и уже много лет как я на него не ловлю потому как проигрывает на миллион % как по строю по посылистости и лежанию в руке, точности и предсказуемости полета снасти, и мое мнение что эта разница гораздо большая чем запорожец-мерседес.
И как сказал один мой друг: ни что не укорачивает дистанцию заброса снасти как рулетка и вес рыбы как точные весы. А в поле я накидался поплавков разного веса пока не нашел оптимальный. И на тридцать метров чтоб послать 8 -10 грамм 3.9 матчем нужен очень хлесткий заброс, что ведет за собой потерю насадки так как получаем эффект кнута.
По поплавкам 16 грамм я использую с собственной подгрузкой так как тоже больше люблю водоемы с небольшим ветровым течением и глухим монтажем, а вот скользящий мне больше нравится 12 грамм и на леске 8-10 грамм оставляю, на спортивных поплавках не пишут вес поплавка + вес отгрузки как 8+4, пишут просто вес отгрузки 8 или 12 или 16 грамм, ведь спортсмен на 100% знает что ему нужно и как его отгрузить..
По поводу оливки я вытягиваю мет штырек и пропускаю леску внутрь и фиксирую его по обоим концам небольшими дробинками и это удобно, можно изменить положение основного груза двигая дробинки, так как на штырьках и кембриках есть шанс потерять груз во время заброса.
И я не в коем образе не претендую на какую то истину ведь каждый ловит как и чем ему больше нравится, а поделится опытом никогда не вредно.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 16:07   #214
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Уважая мнение и опыт спортсменов, все же хочу написать, дополнить, задать вопросы и, возможно поспорить со стороны любителя - не профессионала. На истину не претендую, пишу свое не авторитетное мнение и опыт. И так, по порядку приведенного поста
Так!
У меня две новости, и обе хорошие.
1. Похоже, дело в "Поплавке" наконец сдвинулось с мертвой точки
2. Похоже, у нас появился новый автор в периодическую рыболовную прессу... Саша, понравился твой пост. Как бы ничего нового, но на современной "элементарной" базе, кратко и доступно. И чувствуется потенциал
Не хочешь себя попробовать на этом поприще?..
Я серьезно.
3. Саша, поделим и перенесем обязательно. Вот сегодня был в "Эхолоте"... блин, ничего найти нельзя, что стоило по четырем ТМ ветки разделить?
ЗЫ: Больше не флудю

Востаннє редагував Папа Ву: 19.03.2009 о 16:16.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 16:13   #215
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Так!
У меня две новости, и обе хорошие.
2. Похоже, у нас появился новый автор в периодическую рыболовную прессу... .
Я серьезно.
А у меня есть своя типография вот и напечатаем..
Я серьезно.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 17:49   #216
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
AK, класний месадж...
про рогатку тільки забув написати

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
А у меня есть своя типография вот и напечатаем..
Я серьезно.
вже давно назріло випустити книжку з сучасними методами лову риби

Востаннє редагував Папа Ву: 19.03.2009 о 21:09. Причина: Коля, сорри, не на ту кнопку нажал;)
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 18:46   #217
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
про рогатку тільки забув написати
А я ей не пользуюсь. Купил и валяется в сумке .
Обычно ловлю на дистанциях до 30 метров, а туда я и рукой добрасываю, довольно прицельно. На бОльшие дистанции - беру фидер.

PS
Я же любитель. Мне многое можно простить
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (11.03.2017), онтонио (04.04.2015)
Старий 19.03.2009, 21:04   #218
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
У меня вопрос к авторам, а каков у вас метод подсечки и вываживания рыбы?
Я всегда подсекал удилищем вверх и старался побыстрее вывести рыбу на поверхность, шоб дать ей хлебнуть воздуха, а дальше, если крупная, то начать бороться. А тут недавно на какомто матчевом сайте прочитал,шо подсечку нужно делать удилищем в сторону и вываживать рыбу держа кончик удилища в воде или очень близко от нее, стараясь как можно дольше держать рыбу и леску в толще воды.
Шо вы можете сказать по этому поводу?
Сава зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 21:09   #219
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис


вже давно назріло випустити книжку з сучасними методами лову риби
Как раз сейчас пишу опус по прикормке и поминаю книжки 20-30 летней давности
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 21:12   #220
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
У меня вопрос к авторам, а каков у вас метод подсечки и вываживания рыбы?
Я всегда подсекал удилищем вверх и старался побыстрее вывести рыбу на поверхность, шоб дать ей хлебнуть воздуха, а дальше, если крупная, то начать бороться. А тут недавно на какомто матчевом сайте прочитал,шо подсечку нужно делать удилищем в сторону и вываживать рыбу держа кончик удилища в воде или очень близко от нее, стараясь как можно дольше держать рыбу и леску в толще воды.
Шо вы можете сказать по этому поводу?
А ты маховой удочкой как подсекаешь?...
Вываживать, держа кончик (удилища) в воде получится разве что на дальней дистанции. Всё равно придется в конце-концов вытащить его из воды... Я ТАК думаю...(с)
Yury зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua