Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2017, 20:16   #281
Kolia2299
 
Реєстрація: 11.03.2017
Звідки Ви: Калуш, ІФ обл.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 946 раз(а) в 26 сообщениях
Давненько не був я на рибалці і сьогодні відправився половити клина в місця, які давали хороший результат минулого року.
Чудова погода сприяла активному кльову риби, на кожному перекаті клини жадібно атакували вертушку рв та мікроколивалку sv fishing air. Покльовки відбувались майже на кожному закиді, що не могло не радувати. Загалом за кілька годин спіймав близько півсотні клинів, які як завжди були відпущенні у рідну стихію.

Спінінг Zemex Spider pro 2-7
Катушка Piscifan Honor 2000
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kolia2299 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2017, 23:31   #282
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink КВХ судакИ и ракИ

Люблю микрушить судака на КВХ. Особенно когда он клюёт накоротке. Этот скушал фиолетового Изика на 5-ти граммах в двух метрах от лодки.



На рыбалку взял с собой маску. Ну не лежать же ей без дела в такой солнцепёк понырял пол часа. 15 раков поймал. Ещё пяток скрылись в норах и корчах. Ну я ведь типа Дайвер



Итог рыбалки на двоих.
По 10-12 судачков поймал каждый. Размер 0,5 -1 кг
У товарища был сход не плохого сомика как для лайтового Скайлайна 7+- кг. Сход не понятный. Крючек на месте и не разогнут.

3 рыбки и полтора десятка раков поехали домой.

daiwer зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 00:27   #283
oleg1209
 
Аватар для oleg1209
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 2.754 раз(а) в 56 сообщениях
Ленивая набережная всю неделю и сегодня

Был сегодня на ленивой набережной, рыбка отзывается сразу, как правило первой на корм становится плотва, затем ее меняет густира, на падении влетает чехонь, в прилове попадается рыбец, подлещик, а вот лещика на этой и на прошлой неделе я не видел. Большую часть улова выпускаю подрастать. Иногда проскакивают батонистые плоивички и красноперая густира на 300-400 грамм. Ловил на опарыша, пробовал кукурузу и пуфик медовый TRAPER. Прикормки все от Флагмана, серии Competition. Разницы в клеве от погодных условий я не заметил, клев стабильный практически без провалов. Ну и немого фоток с последних рыбалок
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0610.jpg
Переглядів: 888
Розмір:  131,1 КБ
ID:	642538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0617.jpg
Переглядів: 852
Розмір:  145,8 КБ
ID:	642539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0619.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  141,7 КБ
ID:	642540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0620.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  142,7 КБ
ID:	642541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0621.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  106,0 КБ
ID:	642542  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0623.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  150,4 КБ
ID:	642543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0624.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  128,3 КБ
ID:	642544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0629.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  132,5 КБ
ID:	642545  
oleg1209 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 10:18   #284
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Вчера с утра пофидерил на городском озере . Как всегда отлично сработал корм PRO Competition - Carassio от Flagman . Немного добавил салатового флю печенья и рыба в восторге .
Попробовал поводочную леску Flagman Armadale Premium Grade - понравилась . Отловил одним поводком , не крутится .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19554994_704863209638539_620779985666793685_n.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  181,7 КБ
ID:	642579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19424547_704863239638536_418958605548612532_n.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  122,5 КБ
ID:	642580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19511545_704863269638533_1649306873361707804_n.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  76,6 КБ
ID:	642581  
chinta зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 17:48   #285
Виталий lucky
 
Аватар для Виталий lucky
 
Реєстрація: 15.04.2016
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 764 раз(а) в 25 сообщениях
Немного рыболовной лирики или голавлиный выход….Выходной посреди недели это великолепно ну и соответственно я решил провести его с пользой, наполнившись оптимизмом после крайней рыбалки, прихвативголавлиный комплект, двинулся с восходом солнца на места обитания этой рыбы….Прибыв на место, в полномспокойствие, без лишней спешки и суеты собрал снасть, обул забродники и спустился к реке, день обещал быть очень жарким, все на это и указывало – густая росса, багровый восход солнца, которое уже укрепившись на горизонте как по щелчку выключило пение птиц в лесу. К перекату нужно было немного протопать, так как берега очень заросшие - я решил идти по реке, вода в которой после недавних дождей была очень мутной и уровень выше предыдущего, протопав около километра, остановился полюбоваться окружающей красотой – вода с приятный плескотом перетекала через камни и другие преграды, в затишках переката над водой стоялаутренняя дымка, через реку, рассекая воду переплывал огромнейший уж, который судя по всему не плохо ночью поохотился…. Глубоко вдохнув утренний, еще прохладный воздух сделал первый заброс под противоположный берег, где проходило камянистое русло реки, пока воблер летел в нужную точку, в голове мелькнула мысль – словить хотя б одну рыбку и можно считать что день сегодня удался - …. воблер приводнился с легким плюхом, эхо которого слегка разнеслось в лесу, не успев закрыть дужку катушки ощутил мощнейший удар к сожалению холостой…сердце затрепыхалось сильнее и в течение последующего часа не притихало, наконец я попал в нужное место и соответственно в нужное время, одержимая голодом рыба, активно поедала падающих с деревьев насекомых, выдавая себя громкими плюхами у поверхности, не пропуская и мой воблер, несколько поклевок было настолько жадных что голавль схватив воблер, буквально вылетал из воды, созерцать и ощущать такое было вдвойне приятно при этом размер рыбы не имел никакого значения, поймав около десяти хвостов все стихло…сместившись ближе к перекату забросами в струю выманил еще несколько рыб на микроколебалки но это уже было не то….Солнце конкретно припекало внося определенный дискомфорт, дабы не стать шкваркой, решено было топать к машине поскольку чаша приятных переживаний была сполна наполнена….
P.S. Не забывайте, как это сделал я, брать инструмент для доставания крючков из пасти, поскольку придётсядоставать их из пальцев. А ну и конечно все отпущено, и вообще я не понимаю как можно есть такую красивую рыбу))… С ув…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3672.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  30,6 КБ
ID:	642630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3670.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  97,6 КБ
ID:	642631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3665.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  41,2 КБ
ID:	642632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3661.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  112,6 КБ
ID:	642633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3680.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  38,6 КБ
ID:	642634  

Виталий lucky зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 18:06   #286
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Сегодня утром

Вот все говорят - царь, царь....Тьфу, - фидер,фидер...
Вы думаете, фидеристам легко ? Кидай-тяни - так и в штангиста можно превратиться накачавшись .
Другое дело - мах с глухой оснасткой , да "с велосипеда" Всё лёгко и непринуждённо. Вот не хотел на выходные на рыбалку . Там турЫстов, пьяных, катающихся на лыжах и прочих дохрена. Это не считая рыбаков .
Но не спалось, поехал... Сегодня куча народа, все места заняты... Но одна из моих "точек" оказалась свободна. Хотя ехал в другую... "До воды" и мелкая плотва почти не хотела клевать . Но по "толчку" по "чуть-чуть" пошло . Под "занавес" влетел Васёк 1,66кг. Потом пару плотвичек, и я понял, шо надо делать ноги.
А самое главное в конце рыбалки - вытянуть садок с рыбой так, чтоб присутствующие недалеко люди не видели улов
Ибо нефиг "палить точки" . И так народа шо на базаре.... Особо "порадовал" мужик, который пройдёт метров 20, забросит удочку, постоит полчаса, - "не клює" и дальше... Так и хотел крикнуть ему - "жадина, брось хоть земли в воду рыбам, раз каши зажал" И этот мужик так второй год (то что помню) ходит....
Короче, на рыбалку лучше в будний день . Тишина, спокойствие, утки,бобры, соловьи ...
Итого : 3,220 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7119.JPG
Переглядів: 684
Розмір:  118,5 КБ
ID:	642610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7120.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  100,0 КБ
ID:	642611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7124.JPG
Переглядів: 1011
Розмір:  190,4 КБ
ID:	642612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0884.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  295,5 КБ
ID:	642613  
uss зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 20:19   #287
jkov
 
Аватар для jkov
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Киев.......
Дописи: 1.108
Сказал(а) спасибо: 5.310
Поблагодарили 8.287 раз(а) в 820 сообщениях
Оболонь, залив Верблюд.

Сегодня решил пойти на пару часов с удочкой посидеть, пошел на Верблюд, народу много.Нашел место закормился и жду больших рыб.
За пару часов поймано десяток плотвичек, десяток верховодок, пару уклеек, ловил на белого, кормил пшеном с магазинными прикормками.
Искупался вода теплая.Хищник был очень активен, рядом всплески, выходы.
Пы.Сы. Вся рыба утоплена. Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_163215.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  63,9 КБ
ID:	642726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_171945.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  41,7 КБ
ID:	642727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_161700.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  58,9 КБ
ID:	642728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_161251.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  54,6 КБ
ID:	642734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_161259.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  25,9 КБ
ID:	642735  


Востаннє редагував jkov: 28.06.2017 о 20:49.
jkov зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 20:26   #288
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.250 раз(а) в 1.343 сообщениях
Днепр... Море ... Окуня ... Жизнь с рыбалкой Хороша!

Днепр... Киевское море... это всегда шикарное настроение, это порой и трудовая рыбалка, но каждая пойманная тобой рыбка она как елей для ранней души.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не так уж давно мы открывали лодку на большой воде, и как мне кажется, но могу ошибаться, у нас это вышло замечательно, были судаки за двушку и бонусные рыбки такие как сом на джиг, и вот не прошло и двух недель, как у нас опять непреодолимое желание поехать на Днепр, увлеченных рыбаков, удержать трудно и это факт, Едем? Да, КОНЕЧНО!
На сей раз мне компанию составил мой знакомый и довольно уважаемый человек Николай Николаевич, увлеченный рыболов и охотник, и просто хороший человек с шикарным чувством юмора и позитивом по жизни.
Так как вместо трех дней, решено ехать на два полных дня рыбалки, выезд из города Житомира, был запланированный на 2 часа ночи что-бы в шесть быть на Днепре, поспав буквально считанные часы и вот мы уже держим направление на прекрасное и любимое нами Киевское Водохранилище.
Дорога как птица в небесах, не оглянулись как уже были на месте, конечно-же по традиции был вкусный кофе и рыболовные разговоры, про наше всеобщее любимое хобби можно говорить часами если не днями, о чём, о чём но про рыбалку можно говорить реально бесконечно.
Погода на дни рыбалки была что не насесть комфортная, солнышко и практически без ветра, о такой погоде на "море" можно мечтать, когда нет метровой волны или дождя, хотя есть и другая сторона медали как данная погода отразиться на клеве рыбы, посмотрим!
Мы рыболовы гуманные и не едем набивать мешки рыбой, так жареха и ушица не более того, нужно беречь то, что нам подарил Бог.
Лодка на лафете все так сказать на мази, и вот мы на базе, сбрасываем ладью под названием Крым в паре с ямахой сороковкой, скоро и на ней будет стоят структур-сканер, а пока, простенький но проверенный эхолот.
Ветра нет, солнышко, тихая утренняя зорька, и мы уже на всех парах мчим к своим наработанным годами точкам, ну что, будем проверять грядки и созревший ли на них "урожай".
Первая локация и веса от 16 до 22 грамм, прогонистые приманки - Swing Impact 3" и Jackall I Shad Tail 3.8" все это конечно-же оснащено на двойниках, обрывались и вязались но ловили, это как про ежиков, они кололись но продолжали ... )))
Что и нужно было доказать, судак на точках стоял и он был настроенный кушать, атаковал довольно активно, без особых трофеев но около килушные влетали, это радовало, но поднялся ветерок и клыкастый на точках закончился, будем искать, ведь на Днепр приехали, есть где поплавать.
Самая распространенная рыбка почти всех водоем как окунь, нас тоже не оставила без внимания, и на судачьих столах уже на подъеме стоял приятный окунь который кушал во весь рот - Swing Impact FAT 2.8", приготовленный для судака на 20-той голове!
Вскоре судак куда-то пропал, возможно его вытеснил окунь, и на точках появился упитанный полосатый, который ударял агрессивно по приманкам, а при сопротивлении давай хороший бой, люблю ловить окуня, а вы?
Полосатые разбойники стояли примерно на глубине 3-5 метров, и что исключительно на участках с подводной растительностью, периодически по мимо окуней вынимали и пучки "салата".
Нельзя сказать что судак вообще не клевал, дядя Коля его успешно ловил на креатуру Select Bugz 3.2" col.003, но размер был не тот.. хотя удары были как у взрослого "клыкастого волка".
Мне не давали покоя окуня, они были хорошего размера, атаковали жадно, порой такие поклевки с рубрики не зевай ибо удилка вылетит вводу из "кучерявых" рук. Сменив несколько локаций, и устроились под травкой, где чилим (Рогульник плавающий) в паре с лилией были плотным ковром, там не истово прыгал малёк, не то что-бы бой, но его явно там кто-то тревожил, и здравствуй лето... окуня ... Там стоял полосатый, и чего его не половить на воблера? в вводу улетел - Ever Green M-1 Inspire Minnow и сразу приносит очередной бонус ввиде красивого крупного окуня с шикарным ударом, и все это на новый в моей арсенале спиннинг ASpro 3-16, 782 ML, удовольствие непередаваемое.
Сделав паузу заодно и плотно покушали, принимаем решение не накалывать молодь судаков, а делать максимальный акцент на окуня, мы поняли где он стоит и что он хочет, а кого, кого, но окуня у меня ловить немного получается, сказано - сделано, мы люди порядочные, у нас все по порядку, окунь? так окунь.
Что и нужно было и доказать, окунь стоял на глубине от 2-3-х до пяти метров и кушал буквально любые предложенные нами приманки, это и раки от reins`a, и мой любимый джавастик 4", и что удивило меня, взял под судака новинку 3D Lucky John Basara swim 3" и не плохо на них реагировал окунь, клевал именно с глубины в 4-5 метров, меня редко чем можно удивить но Lucky John приятно порадовал данной новинкой.
Окуня искали буквально везде где есть участки травы и глубина граничила с мелью, там и крутился полосатый. Периодически проверяли и точки с судаком, ведь данная рыба тоже нам интересная, и он себя проявлял но пока размер был не очень и опять мы за окунем, этот вариант только выигрышный.
Природа на Днепре прекрасная, разливы , и заливы с густыми коврами растительности, множество разных видов птиц, одним словом - наша маленькая жемчужина.
Время на рыбалке как песочные часы ... Улетает неумолимо, проверив еще пару точек с судаками и окунями, все стабильно без либо каких изменений, так как мы ночевали на базе где и стояла наша машина и лафет от лодки, мы поплыли на базу, в бусике нас ждал ужин и мини холодильник с едой, холодная водичка и свежие продукты, в салоне было два спальника, и наш ночлег. Вечерний ужин, анализ сегодняшнего дня, фавориты по приманкам и рабочим точкам, советы и разбор полетов и на боковую, уж больно сильно хотелось принять горизонтальное положение, уставшие с дороги ну и рыбалка была интересная и нас не много измотала, от подсечек болели руки, нет.. головы окуня мы не по отрывали, все хорошо.
Утро на Днепре - это божественное зрелище, дорассветные часы, шум лодок и моторов, и яркое небо с огненными раскатами природы, ради этого стоит проснуться в 4.00 утра, фото не передает всей красоты и полного присутствия.
Уходящие в даль лодки, пытались по быстрее доплыть до своих заветных точек, уже забросить свою снасть на рыбку, мы тому не исключение, на всех парах мчали на наши окуневые грядки.
Тактика такая проверяем судака - сома, а дальше заливы и лайт, раки и воблера, будем ловить окуня.
Судак молчал, вернее он говорил но детским голосом мол отпусти меня Юрка-бородач, мы еще совсем мелкие клыкастики, просто нам не сидится на одном месте потому мы и клюем на 4" изи шайнер.
Проверил точки с судаками, кроме не зачета больше нечего не было, ну что Николаевич ? Устроим окуню движения? Давай, тогда в залив за окунями, поднять паруса, есть! Капитан! Полный вперед...
Окунь, чего и стоило ожидать клевал шикарно, предпочитал Reins RING CRAW MINI 2.5", иногда приходилось бросать в самые-самые дебри трави, но ловили, и ловили не плохо.
Когда малёк проявил себя с поверхности, конечно-же в дело пошли и воблера - Major Craft Zoner Jerk ZJ70 и пузатый кренк Jackall ASKA 45SR, они собирали со стаи самых активных рыбок, а пассивную мы уже добирали "резиной", такая себе классика жанра.
Когда окунь уходил по глубже, там я его и соблазнял раками - Jackall Waver Shrimp 2.8" приманка подошла идеально, не большая рак-креветка, на двойном рывке у дна, окуня собирала хорошо, полосатый был активный и голодный паковал приманку в самую шахту, баловал так-же нас окунь изобилием поклевок.
Утренняя зорька прошла, и естественно активность рыбы закончилась, опять поплыли искать наших клыкастых друзей ( детей), но увы .. опять на точках стабильно клюющий судак, не крупного размера, Keitech Swing Impact творит чудеса, собирал всех подряд... и все подряд, старые остатки сеток и коряги, наобрывали приманок будь здоров(
Тихая и довольно жаркая ( я-бы сказал душная ) погода, сократила наши планы на рыбалку, единогласно приняли решение не оставаться на вечернюю зорьку, а потом поночи ехать, всем завтра на работу, и так рыбалка была просто классная. Да, мы не напороли сомов, и за двушных судаков, но мы просто великолепно оторвались по окуням, полосатый нам подарил классные поклевки, и порой очень агрессивное вываживание.
Днепр - это как наркотик, приехав сюда раз, вас будет манить снова и снова. Да, не спорю, дороговато с нынешним курсом и не стабильно экономикой часто ездить, но даже не смотря на вторую сторону медали, мы ездим, потому-что время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет... а значит мы рыболовы " бессмертные " Шутки, шутками, но рыбалкой более чем довольные, окунь порадовал как никогда, если не клюет одна рыба можно классно половить и другую, чего другим и желаю, не залипать на одной какой-то теме, нужно ловить то что лучше всего клюет, в данной ситуации - ОКУНЬ!
А к тебе Днепр - мы еще в этом году приедем и думаю еще и не раз, дай Бог здоровье и время, а деньги? Деньги это мишура, их как и не было так и нет, а эмоции... эмоции остаются, за ними и едем.
Всем мира и добра, удачных рыбалок и драйвового настроения по жизни.
С ув. Рыболовы Житомира. Юрий Вознюк и Николай Николаевич.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  81,0 КБ
ID:	642693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  69,8 КБ
ID:	642694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  68,6 КБ
ID:	642695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  91,8 КБ
ID:	642696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  72,1 КБ
ID:	642697  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3645.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  56,3 КБ
ID:	642698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3646.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  114,6 КБ
ID:	642699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3653.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  63,5 КБ
ID:	642700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3655.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  55,1 КБ
ID:	642701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3656.jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  104,4 КБ
ID:	642702  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3662.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  68,6 КБ
ID:	642704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3670.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  125,4 КБ
ID:	642705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3673.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  58,4 КБ
ID:	642706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3675.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  80,1 КБ
ID:	642707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3677.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  70,9 КБ
ID:	642708  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3678.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  50,6 КБ
ID:	642709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3681.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  60,5 КБ
ID:	642710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3683.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  87,7 КБ
ID:	642711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3685.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  63,2 КБ
ID:	642712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3686.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  55,7 КБ
ID:	642713  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3688.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  56,4 КБ
ID:	642714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3695.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  97,5 КБ
ID:	642715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3696.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  113,9 КБ
ID:	642716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3697.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  74,1 КБ
ID:	642717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3708.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  43,8 КБ
ID:	642718  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3709.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  55,0 КБ
ID:	642719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3719.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  75,5 КБ
ID:	642720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3720.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  55,7 КБ
ID:	642721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3722.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  66,8 КБ
ID:	642722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3727.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  68,8 КБ
ID:	642723  

Cooken зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 20:43   #289
Срібний карась
 
Аватар для Срібний карась
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 847 раз(а) в 28 сообщениях
Был в Леточках. Хотел половить белого хищника на микроколебалки. Знаю один перспективный перекатик, но котором и махал прутом часа два. Сам перекат небольшой и глубина за ним 1,0-1,2 м. Через метров 7-8 глубина где-то около 2-х м. Из-за переката за колебалками регулярно выходил мелкий жерешок и окунь, но клевать отказывался. Полоскание микрокренков тоже было напрасным. Потом вышел голавль, даже не голавль, а голавлище. Я еще таких крупных не видел. Спокойно, без суеты, от прошел мимо меня в метрах трех, не реагируя на поданную приманку.
После этого было решено прекращать акт мазохизма и заняться рыбалкой - сменить приманки.
Микроджиг (дюймовый твистер на 3-х граммах) и рабочая миноха (Tiny Fry 50) принесли пару окуней.
И потом переход на одну из любимых точек, а там понеслось... Окуньки, щучки, бычки... Две околокилошных щуки слил. И все на небольшом пятне (приблизительно 5 квадратов) за минут 40.
Вся рыба "утоплена".
Р.S.: Всем отличной рыбалки и до встречи на водоемах!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1090.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  146,3 КБ
ID:	642729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1091.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  214,4 КБ
ID:	642730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1094.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  163,2 КБ
ID:	642731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1099.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  146,0 КБ
ID:	642732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1100.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  112,9 КБ
ID:	642733  

Срібний карась зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 22:00   #290
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет (с)

Потому, каждую свободную минуту стараюсь провести на воде. Вот и сегодня, 28.06.2017 провёл день на Десне.
Результат довольно скромный. Рыб был не в настроении. В прошлый раз Его интересовал только опарыш. А вот сегодня - мастырка СЭР!
Было пару паровозов, были и поломанные крючки, и оборванная резина. Но, в основном, все поклёвки реализованы.
Кормился, как обычно, горохом. В этот раз варил 2 кила, половину перекрутил, половину так и оставил в половинках.
Сегодняшняя рыбалка порадовала парой отменных подустов, отличной погодой, практически полным штилем изредка нарушаемым лёгким бризом.

Всем добра и мирного неба над головой
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2017, 22:45   #291
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Чуть выше Страхолесья КВХ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170628_184009.jpg
Переглядів: 1785
Розмір:  148,6 КБ
ID:	642765  
2093306 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 08:26   #292
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post 28.06.2017 - День Конституции Украины.

Друзья день добрый! Очередной отчет с рыбалки, праздничной рыбалки, всех поздравлю с Днем Конституции Украины!

Сегодняшняя рыбалка для меня необычная, кроме рыбалки, сегодня нужно было немного обкатать новый лодочный комплект и по возможности что-то поймать.

Ранний подъем, выезд, ловить решили на районе, на Днепре, приехали, разложились, выдвинулись. Цель по рыбе был естественно судак, а после него и другие обитатели деда Днепра, начали облавливать перспективные на наш взгляд точки которые видели по эхолоту, но результат никакой, смещались с одного места на другое, в поисках клыкастого, на Днепре уже кипела жара, множество рыбаков пробовали свои силы в поиске рыбы, кто на белую приплыл, а кто как и мы джиговали в надежде поймать своего агапчика. После серии смен точек, у меня произошла первая поклевка, которую я реализовал, по ощущениям думал что судак, но это оказался хороший окунь, хотя я уже делал на этой точке один из последний забросов, но решили ещё покидать и остановились на ней ещё на минут 20-30, и не зря, после очередного заброса, у меня снова происходит поклевка, намного сильнее первой, подумал что если окунь, то кабан ещё тот, но нет, в этот раз это был он, долгожданный судак, после серии забросов решаем поехать выше по Днепру, ближе к острову Великий, там пусто, хотя места реально с перспективой на будущее, кстати, проплывая место за местом, относительно часто, наблюдали прослойки рыбы в толще воды, скорее всего это была белая, да и более крупная рыба аля сом (по нашим предположениям) часто наблюдался, но это такое, мы не за ним приехали, хотя немногочисленные квочатники пробовали его поймать. Ну это такое, мы снова меняем точку, становимся можно сказать на вход в Сосны, заброс за забросом, и точно как зимой писали в отчётах «Были на Соснах и сос…и», но нет, мы упираемся и у товарища происходит поклевка, есть реализация, пистон судачок, ушел за борт, потом ещё поклевка, хорошая, но сошло что-то, неплохое. После ещё половили по акватории, я поймал «тараночного» окуня и мы решили плыть к берегу и ехать домой. Первая обкатка завершилась неплохо, комплект Bark-310SD и Parsun T5.8BMS показал себя неплохо, капитан в конце рыбалки с меня пока не профи, но нужно учится, по погоде всё «огонь», практически штиль, легкий ветерок, приятно обдувающий, предположительно 2м/с, небо ясное, жарко. По приманкам у меня сработал рачок Rock Craw 2.8” от Lucky John, на которого я поймал окуня и судака, и «тараночного» окуня поймал на Gary Yamamoto Grub 2”. Кстати, рыба которую поймал первую, поймана когда воду на Днепре ещё не давали, после её подачи, ловить легкой снастью стало проблематично, перешел на более тяжелую, результат никакой. Вот так и завершился этот день рыбалки.


Всем НХНЧ! Мир нам!

С уважением Шиян Иван (CRESH).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vib1er image.jpg
Переглядів: 1006
Розмір:  74,4 КБ
ID:	642894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber im11age.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  61,3 КБ
ID:	642895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber1111mage.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  113,9 КБ
ID:	642896  
CRESH зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 09:00   #293
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Вчера, Киев, фидер, жара

В этот раз на берегу был уже в правильное время.
Еще по темноте закинулся и ... тишина. В 6.00 расстояние между прутами на берегу начало сокращаться до 2 метров, количество же удвоилось ☺. Тишина продолжалась.
Через часик знакомый, которому я уступил свои пару метров определил, что большой рыб хочет только маленькую пену на еще меньшем крючке. Так за пару часов на берег разными рыбаками было доставлено 3-4 лещика. Дальше опять.... тишина.
Свой садок замочил только в 11. По высокой воде влетело 2 почти лещика, краснопузая неприличных размеров, и около 10 хороших краснопузых в перемешку с густерой.
В 14.00 солнце победило и я свернул удилки.
Пы. Сы. С лодок слышал, что ловят. По уходу уже увидел. Правильные хвосты ловят

Востаннє редагував RomanDDD: 29.06.2017 о 09:09.
RomanDDD зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 09:27   #294
Temmy4
 
Аватар для Temmy4
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: Киев ,Дарница, Мебель
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 3.421 раз(а) в 178 сообщениях
жаарко

Попытка разловить новые (для себя) вобы нацеленные на поимку жереха не увенчалась успехом.Хотя будь я на месте засветло?...,На воду вышел к 8-30,на проверенной точке около десяти взял жерешка на комбата.А так все попытки разловить тонущих буратин днем в самое пекло виявилися марними.Были очень очень красивые выходы жереха,явно трофейного ,выходы затяжные с догонялками малька ,курасива...Интересно что как пройдет катер или лодка с мотором помощнее,практически сразу жерех начинает охотиться.
Вечером по толчку воды на точку подошел неплохой окунь,из травы извлекался на силикон.Реально было наковырять больше,но пришло быдло на белом гондоне с парсуном и стало прямо над той локацией куда я забрасываю,мотивируя тем что вода общая!
Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3397.jpg
Переглядів: 930
Розмір:  125,6 КБ
ID:	642898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3398.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  135,5 КБ
ID:	642899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3399.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  122,6 КБ
ID:	642900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3400.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  108,1 КБ
ID:	642901  
Temmy4 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 11:20   #295
Роман911
 
Реєстрація: 13.10.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 1.192
Поблагодарили 286 раз(а) в 40 сообщениях
Верблюд. Мабуть давлєніє

Проспав, але навідався сьогодні на верблюд.
Звечора бачив по прогнозу що тиск вночі упаде, а думаю - пофіг, кормити буду.

Шо в ванній
Прикорм результату не дав, в улові пару плотвиць і густера.

А хижак гуляє - пташок не чути за хлюпанням...
Роман911 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 11:31   #296
deler
 
Реєстрація: 17.07.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 555 раз(а) в 12 сообщениях
Smile Фидер на День Конституции

Решил по фидерить на День Конституции.

Поехал за Киев, ниже по Днепру. Ранний выезд, в 4:30 уже на месте. Место на которое хотел стать уже занято. Пришлось стать в другом месте.
Соседи ночники паковали ночью сомиков мелких
Первый заброс в 05:30.

Ловил до 13. Так как спрятаться от Солнца не было где, а жара была не реальная. Пришлось быстро собраться и уехать, хотя уезжал с клёва.
Клевать начало с 7:00. Работал бутерброд красны+опарик.
По берегу у соседей была тишина одни рыбаки турЫсты меня вообще поразили. Приехали в 9:30 "на рыбалку" достали мега стрёмные пруты, и начали бросать тупо перебрасывая мой прут. В итоге они ушли на другое место. Но фишка была в том, что после того как они закинули пруты, они достали нарды и начали играть пацаны приехали на рыбалку

По рыбе, клев был практически постоянным. Были небольшие провалы.
В улове хороший синец, подлящики, караси. Один карась влетел зачетный
Как говорится отдохнул по полной программе.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170628_152713.jpg
Переглядів: 852
Розмір:  64,6 КБ
ID:	642922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170628_065616.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  88,4 КБ
ID:	642923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170628_095124.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  84,8 КБ
ID:	642924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170628_111146.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  139,3 КБ
ID:	642925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170628_152736.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  62,5 КБ
ID:	642926  

deler зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 12:09   #297
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
День Конституции провели всей семьей в верховьях КВХ. Прекрасно отдохнули и половили рыбу. В улове присутствовали окунь, судак и щука. Уставшие, но довольные вечером вернулись в мегаполис.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-56a5850c620592135c71b51537d78d9ef88b80efc6f730934fe23979851ac851_full.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  88,3 КБ
ID:	642929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-6625efe1c7642a79da81964022928b59a1dc71af4870dcaa6f7b81dca2a0b669_full.jpg
Переглядів: 1414
Розмір:  72,6 КБ
ID:	642930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-a2bf1111270893c039ca34affb4843654fd5d1d659fcac6d9b3bf69d178e2a74_full.jpg
Переглядів: 1241
Розмір:  89,6 КБ
ID:	642931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-a7c45136cc290dba1eea07a1be94c9081cf0a005d615919bd3454929b2a65401_full.jpg
Переглядів: 1266
Розмір:  99,1 КБ
ID:	642932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-b4fdba2e4b9a59902cb5c7186d23931a75889f0c1f121a11747583f9a0de6574_full.jpg
Переглядів: 1153
Розмір:  85,9 КБ
ID:	642933  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-c34869a06202ee489a6afc081318b32e13488a8ac4058929aa097b8a1e2148ef_full.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  97,1 КБ
ID:	642934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-c5315974998767fc52f2e27dc7de00bb84acf9d7283aa96da8b062447f150940_full.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  77,0 КБ
ID:	642935  
FR зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 13:40   #298
drunon77
 
Реєстрація: 16.07.2013
Звідки Ви: Киев, Старая Дарница
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 10 сообщениях
фидер на Десне

27.06 получилось раньше освободиться с работы и в 17.00 был на Десне в ра-не Пуховки, был слух что земснаряд наконец то убрали. Слухи не подтвердились, берег изуродован и потходит только для купания ну и шум самого земснаряда не распологал для отдыха и единения с природой Далеко ехать не хотелось поэтому нашёл местечко чуть выше запретки насосной станции, камни и обилие ракушки давали надежду, пока раскладывался встретил местого на велосипеде, похвастался язиком, на вид 1,5 кг примерно в 19.00 первый заброс и через 15 мин вытащил пустую снасть мелочь объела опарыша, червя и даже пенопласт, так продолжалось до 22-00, за это время несколько раз удавалось забагрить абжор аквариумного размера с появление комаров и наступлением сумерек мелочь отошла и подошол рыб покрупнее, первый пришёл полкилошный карасик, затем синец чуть больше ладошки, плотвичка и около 23.00 наступило затишье. Вода стремительно падала, трижды перебрасывал садок дабы карасик не окачюрился с 2-00 до 3-00 дважды приходил сомик, мне даже показалось что это был один и тот же брал за край губы и размером сантиметров 35-40. До 7-00 было ещё несколько окололадошечных реализаций, а затем повторился вечерний жор малька До 10-00 весь(брал по половинке порций) червяк с опарышем был успешно скормлен и под припекающим солнышком я начал собираться домой. По приблизительным наблюдениям вода упала где то на 0,5 метра, видимо это и стало причиной отсутствия нормального клёва. Венсь пойманы рыб амнистирован, а вот с мусором не всё получилось забрать, скромный рамер моего авто не позволил собрать всё свинство двуногих особей хумо сапиенс Любите природу, мать вашу. А всем рыбацюгам НХНЧ
drunon77 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 17:58   #299
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер на Толоку

Оказывается, сегодня по святцам - Толока (а также Помочи).
В белорусских селениях на этот день отправляется толока — пир для тружеников, собранных на помощь унавоживать поля. Избранных охотников угощают обедом, вином да брагою. Песни и игры оканчивают пиршество толоки. По некоторым данным слово «толока» пошло от древнего эстонского Talek, означающего работу за питьё и кушанье.
Так как никто меня не пригласил на Толоку, то я направился на Ленивую Набережную, с целью практически проверить, что там и как.
Ловил с 7 до 13 часов, ветер южного направления, очень жарко - я пристроился под сенью дерева, чтобы не окочуриться под прямыми солнечными лучами; воду начали давать после 9 часов, несильно - кормушка Железный Феликс от В.Пугача лежала на дне без каких-либо телодвижений, на дальности 42 оборота катушки Шерман Про Фидер 5000, со шнуром Момой 0,12 мм и шок-лидером, оснастка Вертолет и 2 Узла, с отводом под поводок и фидергамом; поводки 0,148 мм, около 70 см, крючки №14 от Фудо Хукс. Фидер Шерман Про Метод с вершинкой на 2 унции.
Прикормочную смесь я не поленился, и пару раз просеял через сито с ячейкой 4 мм - 1 пакет Flagman Big Roach & Bream + 1/3 пачки Aroma Vanille + 1/3 флакона Liquid Aroma Roach + пшикал на наживку Liquid Spray Anise.
Наживка Опарик и Пинка, насаживание Пенки на крючок никакого эффекта не вызвало, поэтому преимущественно ловил без Пенки.
Густера окололадошесного размера бойко клевала примерно на 15-20 секунде после падения кормушки на дно - поэтому приходилось держать фидер в руке и делать подсечку на счет, и в большинстве случаев Рыбоиды засекались. Также я словил около десятка Чехоней (отдал соседу по берегу), несколько Плотвичек и что-то смахивающее на Рыбца.
После фотосессии я большую половину Рыбоидов отпустил в пучину Днепра, потихоньку сложил свои снасти, и укатил домой.
ЗЫ: так как Ласточки в эти края не ходят, то я зафотофиксировал яхту с турЫстами...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на ЮжМо.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  126,0 КБ
ID:	642968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 2 унции.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  47,2 КБ
ID:	642969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  116,7 КБ
ID:	642970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ведро на 12 л и Сито.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  144,6 КБ
ID:	642971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  128,4 КБ
ID:	642972  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на КирпМо.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  73,8 КБ
ID:	642973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонь на Крючке.JPG
Переглядів: 268
Розмір:  362,9 КБ
ID:	642974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  105,0 КБ
ID:	642975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  137,5 КБ
ID:	642976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехоид.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  65,8 КБ
ID:	642977  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  136,5 КБ
ID:	642978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  138,5 КБ
ID:	642979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Яхта.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  141,2 КБ
ID:	642980  
Dood зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2017, 18:32   #300
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Рагуль

До рибалки готувався ретельно. Зварив кашу, купив опариша, зварив перловку... Разом із дружиною поїхали на Псел. Вода чиста, бобри плавають, упирів майже нема - "иділія". Розгрібши торби, пішов до сухого берестка заготовити дров. Блискавкою прошило голову питання:"А де опариш та перлуха?" Так, вдома... Згадав про фільм, в якому деснянці довили на рагуля - пішов наколупав, почав ловити. Ввечері зовсім не було кльову, за виключенням двох окунців, зранку чотири рибинки до 5 годин. Все, завіса! Висновок: Рагуль не рагуль, а рагуль - я, бо забути наживку може лише дуже обдарований чоловік. Рагуль таки працює і не оббивається "тулькою". Треба все записувати і класти при виході, бо тупий олівець краще гострої пам'яті. Усім правильним рибалкам НХНЛ.
Ворсклянец зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua