Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2007, 19:36   #901
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФишМарк 320

Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
На фишмарке 320 вышла из строя кнопка вкл\выкл.

Михаил Прогресс.
А у меня звук пропал.

Виктор.
victor зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 21:18   #902
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Купил навигатор

Хотел взять Лоуренсовский Н20,передумал,и взял Лоуренс экспедишен.Опыта работы с навигаторами не имею вообще,сегодня пытался раздуплиться, пока безуспешно,Тем более,что инструкция на русском языке не конкретно от экспедишена,а от всей серии ифиндер ,в которой данной модели нет(Навионика тормозит).Для опытного пользователя возможно это не принципиально,а я пока во многое не врубаюсь. .Лоуренсовскую карту Украины пока не брал,думаю сначало разобраться с точками-маршрутами.Или это не правильно? Я так понял,что пока нет карты маршрут прокладываеться в странице Навигация.не могу понять ,что означают буквы в нижней части экрана ВК,ЗС,ЕТЕ.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 22:19   #903
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Михаил
Цитата:
На фишмарке 320 вышла из строя кнопка вкл\выкл.
Разобрали и узрели упакованный в резину блок кнопок.
Где его приобрести либо отремонтировать в Днепропетровске?
Ремонтировать нужно там, где покупали Зря разбирали, блок кнопок там не при чем, така фигня...
victor
Цитата:
А у меня звук пропал.
Не растраивайся, гав-гав-гав- он ваще нужен? Ну а если таки очень нужен ...Если гарантия есть - неси в Навионику, ну а если гарантии нет, то... всё равно неси в Навионику
Да, что-то не везет вам, мужики Я три Лоуренса-Игла отъюзал и всё нормально (тьфу, тьфу, тьфу)
Ser-g
Цитата:
Хотел взять Лоуренсовский Н20,передумал,и взял Лоуренс экспедишен.Опыта работы с навигаторами не имею вообще,сегодня пытался раздуплиться, пока безуспешно,Тем более,что инструкция на русском языке не конкретно от экспедишена,а от всей серии ифиндер ,в которой данной модели нет(Навионика тормозит).Для опытного пользователя возможно это не принципиально,а я пока во многое не врубаюсь. .Лоуренсовскую карту Украины пока не брал,думаю сначало разобраться с точками-маршрутами.Или это не правильно? Я так понял,что пока нет карты маршрут прокладываеться в странице Навигация.не могу понять ,что означают буквы в нижней части экрана ВК,ЗС,ЕТЕ.
Думаю, что подробная и точная инструкция на русском языке тебе всё-равно не очень бы помогла (это судя по фразе "Я так понял,что пока нет карты маршрут прокладываеться в странице Навигация", извини). В той инструкции, что дали необходимо понять главное - что такое путевая точка, символ, трек, маршрут. Ну а чтобы действительно хоть как-то разобраться с прибором с ним нужно "переспать" и не одну ночь Терзай, всё будет ОК.
Карта какого-либо важного значения для навигатора не имеет, только доп полезные возможности. Кстати, Н20 довольно хороший прибор (кое-что в нем даже лучше, чем у Экспедишина) и думаю, что как для "Опыта работы с навигаторами не имею вообще" его бы с головой хватило.
Andron зараз на форумі  
Старий 18.10.2007, 23:20   #904
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Андрон,спасибо за ответ,значит с сегоднешнего дня беру его в постельку.Собственно мне бы и н20хватило,но их почему-то нигде нет и неизвестно когда будут,а" хоца."сильнее чем болит,прочитал еще несколько раз,побродил по окрестностям,начали появляться искры осознанных действий,мне-бы еще с аббревиатурой в окошках страницы навигации разобраться,если я правильно понял,первое окно -отклонение от маршрута,второе -пройденное растояние,ЗС и ЕТЕ-пока остаються загадками
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 00:24   #905
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я и не заметил когда звук пропал! Просто захотел поставить сигнал на глубину.

P.S. А когда в первый раз с эхо на рыбалке был так захотел себе на мобильник такую мелодию (неповторимую).

Виктор.
victor зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 09:04   #906
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрон давай я доуточнюю граблю.
Во первых я думаю ты прав по поводу , что кнопка тут нипричем.
Значит нажимается кнопка - эхо включается - через несколько секунд несколько звуковых сигналов и эхо выключается - опять жмем и удерживаем - эхо работает и через некоторое время опять тухнет. Далее, ну потухло так потухло, но не тут то было, эхо само берет и включается без нажатия на клавиши. Отака фигня малята
Приобреталось у Максима Донецкого, следы которого ведут в Киев по моему в Версию. Но эхо вобщем то уже не гарантийное, баблюки все равно платить. Так, что ищем специалиста.
С уважением Михаил.
Михаил зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 10:55   #907
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Народ помогите установить датчик эхолота на лодку BRIG D330, уже два разных крепления пробывал,а на скорости 25 км в час все равно полоски проскальзивают как будто 1 пиксел из 5-ти не в воде датчик...
atech зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 12:21   #908
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від atech Переглянути допис
Народ помогите установить датчик эхолота на лодку BRIG D330, уже два разных крепления пробывал,а на скорости 25 км в час все равно полоски проскальзивают как будто 1 пиксел из 5-ти не в воде датчик...
Крепление штатное?
Всё только опытным путем.
Я, например, ближе к мотору ставил, в разумных пределах, естно...
Муля зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 12:32   #909
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Крепление штатное?
Всё только опытным путем.
Я, например, ближе к мотору ставил, в разумных пределах, естно...
Нет, крепление отдельно я покупал, т.е. на струбцине, мертво к транцу прикручивать стремно...
atech зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 13:05   #910
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від atech Переглянути допис
Нет, крепление отдельно я покупал, т.е. на струбцине, мертво к транцу прикручивать стремно...
На струбцине можно отрегулировать:
1. высоту трансдюсера
2. расстояние от оси

У меня лодка резиновая 3,4 м, креплю струбцину на транце на расстоянии около 20-25 см от продольной оси лодки, т.е. очень близко к мотору. По высоте низ трансдюсера примерно заподлецо с днищем лодки. Игногда выше, что бы при швартовке по песку не возить.
На скорости больше 30 км/ч работает.
Муля зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 17:07   #911
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
У меня лодка резиновая 3,4 м, креплю струбцину на транце на расстоянии около 20-25 см от продольной оси лодки, т.е. очень близко к мотору. По высоте низ трансдюсера примерно заподлецо с днищем лодки. Игногда выше, что бы при швартовке по песку не возить.
На скорости больше 30 км/ч работает.
А фото можно глянуть как это все дело стоит?
atech зараз поза форумом  
Старий 19.10.2007, 18:46   #912
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Михаил
Цитата:
Андрон давай я доуточнюю граблю.
Во первых я думаю ты прав по поводу , что кнопка тут нипричем.
Значит нажимается кнопка - эхо включается - через несколько секунд несколько звуковых сигналов и эхо выключается - опять жмем и удерживаем - эхо работает и через некоторое время опять тухнет. Далее, ну потухло так потухло, но не тут то было, эхо само берет и включается без нажатия на клавиши. Отака фигня малята
Приобреталось у Максима Донецкого, следы которого ведут в Киев по моему в Версию. Но эхо вобщем то уже не гарантийное, баблюки все равно платить. Так, что ищем специалиста.
С уважением Михаил.
Трабл, думаю, посерьезнее, чем кнопки, но в любом случае, самим туда нет смысла лезть, довольно сложный приборчик и толковых мастеров едва ли два-три найдется на всю страну. Если с эхолотом тебе не дали бумаженцию от Навионики (Версии), то эхолот не оттуда и происхождение его не всегда светлое
atech. Существуют датчики для скоростных измерений, это в основном "Скимер" от ЛОуренс, с остальными датчиками ничего толкового не будет. Это во-первых. Во-вторых, на своей струбцине, я проводил измерения при скорости до 43 км/час и нормально. В-третьих, конструкция днища лодки в некоторых случаях не даст возможности датчику нормально принимать отраженный сигнал и очень важно правильно датчик установить. Ну и вчетвертых, любое измерение при скорости свыше 5-10км\час для рыбалки не может нести совершенно никакого объективного характера, например, бровка в три метра при повышенной скорости в лучшем случае изобразится как Пик Коммунизма при взгляде с истребителя Полезное - лишь измерение глубины, но и то - в цыфровом виде. И опять же -если эхолотик слабенький, то тяжеловато ему картинку обновлять при повышенной скорости. Мне вот недавно пришлось по неволе Кудой 168 попользоваться ... какой ужас
Andron зараз на форумі  
Старий 19.10.2007, 19:33   #913
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Такой вот вопросик

2 Andron
Я знаю ,что у тебя 125,во всяком случае еще недавно был..Сейчас проблемма купить эту модель-их просто нет!
Вот мой выбор и пал на Игл 480...на мой взгляд-братья, а в чем подвох? Или это маркетинговый ход дяди Лоуренса?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 19:13   #914
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Олег Е
Цитата:
2 Andron
Я знаю ,что у тебя 125,во всяком случае еще недавно был..Сейчас проблемма купить эту модель-их просто нет!
Вот мой выбор и пал на Игл 480...на мой взгляд-братья, а в чем подвох? Или это маркетинговый ход дяди Лоуренса?
Правильной дорогой идете товарищ Подвохов тут никаких нет. Ну а отличий несколько:1. 480 не имеет возможности работать в сети "Лоуренс-нет"(но я почти уверен, что это тебе и не нужно);2. Разъёмы разные. У 125 несколько лучше, но побольше габаритами; 3. Корпус другого цвета ; 4. Нет в комплекте крышки на морду, но её можно купить дополнительно, если нужно.
Andron зараз на форумі  
Старий 20.10.2007, 21:46   #915
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я доволен

Значит выбор был сделан ,осознано и правильно... без пасочек которые отсутствуют ,в отличие от 125 думаю обойдусь...а вот цвет корпуса действительно на мой взгляд у 125 благороднее как бы..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 09:34   #916
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від atech Переглянути допис
А фото можно глянуть как это все дело стоит?
Среди готовых фоток у себя нужный ракурс не нашёл.
Муля зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:46   #917
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Значит выбор был сделан ,осознано и правильно... без пасочек которые отсутствуют ,в отличие от 125 думаю обойдусь...а вот цвет корпуса действительно на мой взгляд у 125 благороднее как бы..
Хороший выбор - правильный.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 09:34   #918
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Andron;76393]Михаил
Трабл, думаю, посерьезнее, чем кнопки, но в любом случае, самим туда нет смысла лезть, довольно сложный приборчик и толковых мастеров едва ли два-три найдется на всю страну. Если с эхолотом тебе не дали бумаженцию от Навионики (Версии), то эхолот не оттуда и происхождение его не всегда светлое

Andron Доброе утро!

Да бог с ним происхождением, Сэрое , белое либо чорняве .
Я ж прошу об оказании услуги платной.
Сформулирую еще раз вопрос - кто может оказать услуги по ремонту эхолота Фишмарк 320?
Кстати если постоянно удерживать кнопку вкл, то эхо не выключается.
Мож все таки кнопка?
Михаил зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 20:11   #919
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Михаил
Цитата:
Сформулирую еще раз вопрос - кто может оказать услуги по ремонту эхолота Фишмарк 320?
Сформулирую еще раз ответ, если непонятно - НИКТО! .... кроме Навионики, туда и звони!
А насчет "цвета" так тут тоже вроде яснее ясного - если отстой тебе какой-то подсунули (в Америке сейчас модно старье и брак в новые корпуса одевать и двигать к нам как сток), то лучше сразу выбрось и не мучайся. Извини, если что.
Andron зараз на форумі  
Старий 24.10.2007, 20:22   #920
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
аккумуляторная батарея

Прикупил акк.бат к ИГЛ 480, решил брать 12 а/ч так как 7 а/ч у товарища садится за 2 рыбалки... а я еще подключаю ЖПС ,через блок с понижением до 3-4 в, в общем потребление не маленькое .Тудор не нашел,взял Vipow , может кто имел опыт с такой фирмой,как отзывы?
Пока не нашел фирменной зарядки ,прочитал ,что рекомендуемый ток заряда не более 3,6 а думаю ,что вполне можно заряжать обычной автом.зарядкой установив ток заряда в пределах 2,5-3,5 а и длительностью порядка 10 часов...
Олег Е зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua