Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2015, 09:07   #941
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой материал лучше подходит для изготовления плавучего якоря его конструкция, размер , или где это обсуждалось.
С уважением
Я сшил из двух мешков из Эпицентра. Нормально якорь работает.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (19.06.2015)
Старий 19.06.2015, 10:09   #942
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Я сшил из двух мешков из Эпицентра. Нормально якорь работает.
Спасибо. Это как я понял такие белые мешки из синтетики. Мешок брать в два слоя или в один? Подскажите пожалуйста какие размеры если лодка фанерная 3,5м х 1,25м.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2015, 14:57   #943
(ПАРУС)
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Украина г Луцк
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой материал лучше подходит для изготовления плавучего якоря его конструкция, размер , или где это обсуждалось.
С уважением
Я тоже думал над этим, а как насчет шторы в ванную они есть из клеенки и есть из специальной ткани ,что скажите.
(ПАРУС) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2015, 15:56   #944
СТАРЛЕЙ
 
Аватар для СТАРЛЕЙ
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: м.Дніпро
Дописи: 949
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 1.843 раз(а) в 572 сообщениях
Если встретится парашютная ткань (у меня оранжевая), думаю лучше не придумать, компактный (в карман положить можно), не гниёт.
СТАРЛЕЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (20.06.2015)
Старий 19.06.2015, 16:09   #945
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Спасибо. Это как я понял такие белые мешки из синтетики. Мешок брать в два слоя или в один? Подскажите пожалуйста какие размеры если лодка фанерная 3,5м х 1,25м.
С уважением.
Разрезаешь мешок. Мешки в один слой, один над другим.Периметр мешка обшиваешь (подвернул и обшил типа как аверлок) для того чтобы не сатался край. Прошиваешь стык между мешками, соединяя стороны мешков. но так, что бы серединка осталась не прошитой (20см) саму серединку... типа отверстие как у парашюта. Но в данном случае отверстие расширяется при работе от воды само.
В верх парашюта на всю длину вставляешь деревянную рейку для плавучести (можно пластиковую трубочку, предварительно запаяв у нее отверстия с обеих сторон). Вниз вставляешь железную арматурину на всю дину водяного якоря. Все красиво обшиваешь. От углов (по диагонали) получившегося якоря привязываешь шнуровку или тонкие стропы. Соединяешь их с помощью карабина на серединке.... вся конструкция привязывается к основной веревке, которая крепится к лодке.
Готово!
работает на Ура!

ПС: Самое геморное в этой работе обшить мешки по всему периметру для исключения сатания полотна мешков.... У меня машинки швейной нет. Шил руцями. Зато вырабатывает усидчивость
ППС: Можно всю работу проделать и с одним мешком. Но работа якоря из одного мешка мне не понравилась. Поэтому соединил два.... плавучий якорь из двух мешков теперь на ветру держит железно

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 19.06.2015 о 16:16.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (20.06.2015), LSERG (20.06.2015)
Старий 19.06.2015, 16:33   #946
Олег 41
 
Реєстрація: 02.06.2014
Звідки Ви: Переяслав-Хмельницкий
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Можно еще проще.Береш старый пляжный зонтик,снимаеш верх и обшиваеш края вместе с веревкой,штук 3-4 грузил и 3-4 поплавков по кругу к этой веревке, привязываеш стропы равной диаметру круга к кольцу, от кольца веревка уже одна.В центре прорезаеш отверстие диаметром 10-15 см. Якорь готов и ткань подходящая.Все вместе влазит в кулек "маечку".
Олег 41 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (20.06.2015)
Старий 19.06.2015, 17:31   #947
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Зонтик пляжный и пол парашюта готово. Осталось только стропы. 1.5м в диаметре надувную лодку держит. Для быстрого раскрытия пару поплавков и пару грузов от сеток.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.06.2015, 17:32   #948
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег 41 Переглянути допис
Можно еще проще.Береш старый пляжный зонтик,снимаеш верх и обшиваеш края вместе с веревкой,штук 3-4 грузил и 3-4 поплавков по кругу к этой веревке, привязываеш стропы равной диаметру круга к кольцу, от кольца веревка уже одна.В центре прорезаеш отверстие диаметром 10-15 см. Якорь готов и ткань подходящая.Все вместе влазит в кулек "маечку".
P.S. Похоже тезки писали вместе.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LSERG (20.06.2015), Олег 41 (19.06.2015)
Старий 20.06.2015, 01:25   #949
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Зонтик пляжный и пол парашюта готово. Осталось только стропы. 1.5м в диаметре надувную лодку держит. Для быстрого раскрытия пару поплавков и пару грузов от сеток.
У меня есть вытяжной парашют, надувную лодку 2,4м держит нормально, а фанерную 3,5 только на самом слабом ветру, поэтому хочу сделать якорь с изменяющейся площадью.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2015, 13:04   #950
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Всем привет! Сам пользую парашут из планки, двух ПЭТ бутылок , арматуры и мешка эпицентровского но большого между ними.
Держит пвх 3,5 супер. Единственный минус - эстетический вид.Но видел на воде у ребят прикольный парашут: вместо планки - отрезок трубы пластиковой с пробками по бокам (диаметр сантиметров около 5), снизу вероятнее всего арматура в термоусадочной трубке. Вместо мешка ткань как в современных палатках. Вид супер, за счет того, что нет пэт бутылок вообще путаться нечему. Ну и эстетика на 5... Буду себе такое делать

Востаннє редагував andreykv: 20.06.2015 о 13:36.
andreykv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 12:21   #951
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Зонтик пляжный и пол парашюта готово. Осталось только стропы. 1.5м в диаметре надувную лодку держит. Для быстрого раскрытия пару поплавков и пару грузов от сеток.
Это ,проверено,Все отлично,"Сузумар 340 " держал спокойно.у меня парашют такой же.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
demid (21.06.2015)
Старий 21.06.2015, 12:46   #952
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Вчера насобирал выползня (выползка) после ливня

Подскажите кто как его хранит?
В том году хранил в пластмассовом контейнере с мокрой порванной бумагой из школьных тетрадей. Опускал в водопроводный колодец.
Случались неприятные сюрпризы.
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 13:13   #953
demid
 
Аватар для demid
 
Реєстрація: 21.06.2012
Звідки Ви: Желтые Воды
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Подскажите кто как его хранит?
В том году хранил в пластмассовом контейнере с мокрой порванной бумагой из школьных тетрадей. Опускал в водопроводный колодец.
Случались неприятные сюрпризы.
Читайте ниже в ветке...уже не раз обсуждалось...Мож пластик не комильфо...или картон "цветной"
demid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2015, 13:35   #954
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Подскажите кто как его хранит?
Ось "підгледів" варіант із повідомлень цього року по зберіганню хробаків.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
pol2901
Цитата:
Скошенная сухая газонокосилкой мелкая трава 30-40%, сухие листья 20-30%, очень классно сухие цветы акации 10-20% (когда они опадают, есть участки можно мешок набрать, ветром наметает), мелкие веточки, или крупные опилки с плодовых деревьев 5-10% (ЭТО обязательное условие, чтобы смесь не так прессовалась) ну и земля 10-20%. Все это перемешать и туда червей.
Кормить ничем не надо, им там есть что кушать. И самое главное при хранении червей, это никакой лишней влаги (которую они выделяют особенно когда их много в небольшой емкости). Подстилку нужно подменивать, полностью или частично, по ситуации. Поэтому СМЕСЬ всегда есть на подмену в сухом виде. Живут так черви месяцами, но в прохладном месте. У меня это холодильник.
хробаки.jpg
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я спочатку зробив "за інструкцією". Усе було добре. Через двоє тижнів здалося, наче суховато. Полив трошки.
Хробаки усі разом віддали богу свої хробацькі душі. Отаке. Не виконав важного моменту : "никакой лишней влаги".

Востаннє редагував Віталій7: 21.06.2015 о 19:53.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (21.06.2015), bagsig (22.06.2015), pol2901 (22.06.2015)
Старий 21.06.2015, 16:24   #955
demid
 
Аватар для demid
 
Реєстрація: 21.06.2012
Звідки Ви: Желтые Воды
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Віталій7 Переглянути допис
Ось "підгледів" варіант із повідомлень цього року.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
pol2901

Долучення 452736
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я спочатку зробив "за інструкцією". Усе було добре. Через двоє тижнів здалося, наче суховато. Полив трошки.
Хробаки усі разом віддали богу свої хробацькі душі. Отаке. Не виконав важного моменту : никакой лишней влаги.
я свеху земли делал подушку с листьев дуба и на нис брызгал брызгалкой но не полевал(если стояли не в особо прохладном месте(гараже),если в холодильнике,погребе-не брызгал вовсе...им и своей влаги хватало+конденцат на крышке...многое играет соотношение обема подстилки к количеству червя...
demid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (21.06.2015), pol2901 (22.06.2015), Віталій7 (21.06.2015)
Старий 21.06.2015, 16:44   #956
Alexribalka
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: г. Никополь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від demid Переглянути допис
Читайте ниже в ветке...уже не раз обсуждалось...Мож пластик не комильфо...или картон "цветной"
Прежде конечно полистал, но понял что не потяну всю веточку.
Есть предложение развести ее на несколько отдельных тем по добыче, хранению и уловистости отдельно каждой наживки под квок. Ведь их не так уж много. Думаю Модеры не заругают, но я как человек новенький на форуме не имею морального (пока) права сам энто сделать, но вижу в этом целесообразность.
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (21.06.2015), demid (21.06.2015)
Старий 21.06.2015, 17:28   #957
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Alexribalka
Цитата:
но я как человек новенький на форуме не имею морального (пока) права сам энто сделать, но вижу в этом целесообразность.
Я тоже новичок, но наберусь смелости разместить всё по по выползкам, что насобирал за пару последних лет из опыта квоковых форумчан.
Если понравится, то покажу аналогичные сообщения по медведкам, пиявкам и саранче.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДИМА (Вышгород). Кормлю выползков чем попало-Помои, каша, старый творог сметана, чищу яблоки, картошку, использованная заварка, кофе. Неплохо жрут сухие липовые листья. Грунт беру для хранения дома на огороде. Храню в ящиках плотно накрытых стеклом и сеткой, размер 1м на 0.5. Ложу в ящик не более 500 шт. Корм бросаю на треть площади. Если неплотно закрыть-бегут. Поливаю слегка раз в неделю. У меня они даже размножатся начали, правда пока небольшие. Вчера в дождь ходил и просто собирал на асфальте.

- У меня в прошлом году пропали черви те чо были в ящике с мхом. Штук 800, в остальных ящиках все нормально. Больше пробовать не собираюсь. Кормлю любыми обрезками, любят хлеб, творог, кисляк, а лучше всего липовые листья.

ЛЕГАС. Выползкам нужна земля, грунт, а не листья.

СТАРЛЕЙ. Тоже сверху прикрываю выползка мхом, очень довольны. С пульвилизатора орошаю мох.

1igor Я тоже поначалу использовал для кормежки выползков суп,борщ(который покрывается потом зеленым "грибком" и заванивается, очистки картофельные(которые проростают со временем)-все бросал на корм. И конечно же обратил внимание, что много червей пропадает, если что попало лить и бросать.
Мне посоветовал товарищ кормить влажными мятыми кусочками гофрокартона и держать их желательно во мху с небольшим колличеством обычной земли вперемешку. Я делаю так: оторвал кусок картона, скомкал его в кулаке, опустил в ведро с водой, сжал-разжал пару раз под водой, вытащил из воды, сжал его сильно выдавив воду полностью, немного потом расправил. И влажные куски мятого картона положить сверху. Это предохранит от черезмерного высыхания грунт и создаст влажный микроклимат и обильную пищевую базу. После "картонной кормежки" при хранении в прохладном месте выползки очень долго живут, не вылазят из неплотно закрытого деревянного ящика, становятся толстыми, упругими и крепко держатся на крючке.

СТАТЬЯ АМЕРИКАНЦА. Выползка добывают методом забивания в землю колышка с последующим шкрябанием этого колышка напильником с крупной насечкой. Возникают колебания от 50 до 200 гц.
Автор доказал, что это имитация щкрябания крота передними лапами при его продвижении под землёй. Выползки как бы используют стремление крота всегда находиться под землёй. И быстро выползают на поверхность, куда сам крот никогда не выползает. Они находятся сверху минут 10. Потом стараются зарытися в землю.
Добывают таким способом червей обычно в лесу, где много кротовых кучек.

Ontens Интересный момент с "картонным подкармливанием",запах и вкус дерева думаю,и ето в пользу.
Я только пару дней назат вынес из погриба ящик ,полистироловый,в нем держал червей, и отпустил на волю , то ест в кучу перепревшего навоза, потом может выпрошу их в обратную сторону.
Держу в мху, нарываю его с осени и с чють землей , что остается на корнях.
Мох сую в ведро с водой и отжымаю ,понятно -остается влажный и жывет как зелень.
В ящик-слой червей и слой моха, (в писанине будет ошыбки), и в погреб, накрыв фанерой с дырками. Кормлю не часто - постругаю яблоко, остатки от кофе, чая, кто то не сьел булион(из домашних)-чюток туда, но не сильно, подумайте на месте червей сколько бы Вы сьели в зимней спячьке или в сезон.
Увлажняйте распрыскивателем шо женщины цветы обливают и тд тп
Ну жывут и прекрасно,только влагу рукой порылся и сматри что где и как.
Думаю что чють соломы перепревшой слой не значительный подойдет, но основа ето мох.
Всем обнятие.

pol2901 Скошенная сухая газонокосилкой мелкая трава 30-40%, сухие листья 20-30%, очень классно сухие цветы акации 10-20% (когда они опадают, есть участки можно мешок набрать, ветром наметает), мелкие веточки, или крупные опилки с плодовых деревьев 5-10% (ЭТО обязательное условие, чтобы смесь не так прессовалась) ну и земля 10-20%. Все это перемешать и туда червей.
Кормить ничем не надо, им там есть что кушать. И самое главное при хранении червей, это никакой лишней влаги (которую они выделяют особенно когда их много в небольшой емкости). Подстилку нужно подменивать, полностью или частично, по ситуации. Поэтому СМЕСЬ всегда есть на подмену в сухом виде. Живут так черви месяцами, но в прохладном месте. У меня это холодильник.

Востаннє редагував Віталій7: 21.06.2015 о 19:57.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (28.06.2015), bib67 (22.06.2015), demid (21.06.2015), MaksLM (15.04.2016), Sergey1 (21.06.2015)
Старий 22.06.2015, 11:27   #958
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Прежде конечно полистал, но понял что не потяну всю веточку.
Есть предложение развести ее на несколько отдельных тем по добыче, хранению и уловистости отдельно каждой наживки под квок. Ведь их не так уж много. Думаю Модеры не заругают, но я как человек новенький на форуме не имею морального (пока) права сам энто сделать, но вижу в этом целесообразность.
Я сам недавно в квоковой теме. По этому могу посоветовать, как товарищ "по несчастью" - не стоит плодить новые темы. Я уже говорил об этом, но еще раз повторюсь - в разделе (или как он там правильно называется? может ветка) "Крутой квокер" нет практически флуда. Все что тут обсуждается для новичка имеет значение. Тут реально делятся опытом и секретами. По этому, я советую читать ("осиливать") всю тему (Вопросы-ответы) - только больше пользы будет, что-то полезное всегда для себя найдете. А если хотите разделять наживку от других вопросов, то сами себе делите, как сделал Віталій7 и как делаю я. Я собираю все предложения и мнения по интересующей меня теме отдельно (и не только с этого форума), а потом все это, на досуге, анализирую. Прогресс, скажу я Вам, есть.
НХНЧ.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (28.06.2015), demid (22.06.2015), Віталій7 (22.06.2015)
Старий 22.06.2015, 11:48   #959
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
З мого архіву.

ЛОВЛЯ ПИЯВОК

ДИМА (Вышгород). Что касается пиявколовок то самой простой есть кусочки сосновой коры разложенные на берегу так чоб треть была в воде, пиявки сами ночью залазят под них, и с утра остается только собрать. Обычно чоб поймать 100 пиявок хватает 20 кусочков коры, можно использовать куски шифера.
КЭСТУТИС. Пиявки. Плюс надеваю хим защитные штаны и по поясу(мелче) захожу в воду и ногами поднимаю ил,продольно ходя по линии берега,останавливаюсь, вылазу и наблюдаю как подплывают пиавки.Тогда легким сачьком (для бабочек)быстро ловлю.
Они(пиавки) на такой "бардак"подзывается,думаю что типо карова зашла а к ногам жывотного присасывается,к сапогам тоже самое время подходят,главное чтоб тихая вода и солнышко подсвечивала(для видимости). Как то так у меня, попробуйте.
Ето в стячей воде - пруд, карьер, большая лужа тд
СЕРГЕЙ 1. В местах (ставках) где нет крупной (или вообще никакой) рыбы, днём, в жару прекрасно ловятся пиявки. На большой воде (в Днепре) следует искать в местах укрепления берега бутом (камнями), так-же хорошо работают выходы в Днепр старых заболоченных заливчиков. Пиявок я держал в погребе в пластиковом (плотно закрытом) ведре до 10-15шт на литр кормил два раза в месяц навозными червями.
Воду менял раз в месяц.
СЕРГЕЙ 1. Я ловил пьявок по "простому" только в одной копанке где воды было по колено и рыба отсутствовала полностью, даже карась.
Некоторое время я ловил пиявку в небольшом ручейке, который протекал по моему огороду на даче. Ловились они май первая половина июня. Ловились всегда лучше днём, в жару в первом и втором месте. В тех ставках, из которых вытекал ручей, я их не наблюдал ( присутствуют окунь и карась).
Должен признаться, что ловить пиявку с приманкой мне не приходилось.
bib67 Находишь водоем с прилегающей прямо к кромке травой. "Отворачиваешь" часть прибрежной травки наизнанку. Ломаешь панцири улиток и эту "кашку" сыпишь на образовавшийся участок. Отходишь дальше и повторяешь операцию несколько раз. Через пол часа возвращаешься на первое место и начинаешь собирать богатый "урожай" пиявочек.
ЛОВЛЯ ПИЯВОК. - Под заиленым бутовым камнем вблизи дамбы. Для 2-3х рыбалок по скорому можно насобирать. - В прибрежной зоне под всяким хламом в траве. - Приходишь к водоему где есть пиявки вечером за час до захода солнца. Они всегда в это время почему то вылазят на берег и ты их просто собираешь.
ЛЕГАС. Есть вид пиявки с одной присоской. Живет в корнях аира (рогоз). Имеет очень острый запах. У нас местные называют ее рец. Мне, к сажелению, найти ее не удалось.

ХРАНЕНИЕ ПИЯВОК

АЛЕКС _ САЛЬСКИЙ. Пиявку лучше в стеклянной таре держать.У меня в 5ти литровых банках с закручивающейся крышкой по 50шт всё лето балатируются.
Воду с кулера раз в 10 дней меняю. В крышке мелким сверлом 30-40 отверстий. Держать в прохладе.
СЕРГЕЙ 1 Хранение пиявок.
Для хранения пиявки главное - температура. Я храню в пластиковом 1л. ведре, по 20-30 шт. по 1,5-2 месяца, но в погребе. Воду меняю если она завонялась,
а подкармливаю червями только тех пиявок которые идут на рыбалку. (По данным других авторов просто кормить червями не стоит. Могут сдохнуть.)
Если рыбалка была длительной, а день жаркий, могут не доехать до "базы", а в погребе реанемируются даже снятые с крючка.

ЛОВЛЯ НА ПИЯВКИ

ЛИГОР. Я заметил ,что на пиявку ловится в конце мая до начала июня,потом намного хуже берет .Видать когда падает уровень воды то меньшее количество пиявки из озер и ручьев попадает в реку и она перестает быть одним из основных кормов.
СОЛНЕЧНЫЙ. Не каждый год сом весной на пиявку ловится, от уровня воды клев зависит, это верно. Исходя из опыта своего и чужого пиявка особенно хорошо работает ближе к сентябрю - с конца июля и в августе.
ЛЕГАС. медведка, пиявка и саранча для него как икорка на бутерброд. У пиявки одна присоска срезается для запаха.
Ontens. за один конец пиавку на крюк насажываеш, правельно, а второй срезанный и кровит и НЕ присасывается ко дну лодки и к прочему (ВІ – возможно крючок нужно втыкать прямо в присоску и выводить через 10 мм.)
ИВАНЫЧ/161. Присоску срезал, но ошеломляющего эффекта не дало
на поводок одеваю шт.3-5 пиявок за один край, на крюки - червя
СЕРГЕЙ 1. Когда ловлю на "бутерброд", пиявку, при помощи "швайки" насаживаю над крючком (на поводок), на сам крючок ракушку, а жало закрываю несколькими выползками. Получается очень симпатичная вкусняшка. Были успешными попытки использовать вместо ракушки рака (раковой шейки). Присоску не отрезаю, жалко.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (28.06.2015), bib67 (24.06.2015), MaksLM (15.04.2016), Ontens (23.06.2015), Sergey1 (22.06.2015)
Старий 22.06.2015, 19:59   #960
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Я сам недавно в квоковой теме. По этому могу посоветовать, как товарищ "по несчастью" - не стоит плодить новые темы.
Попробуйте создать новую тему.... Может у меня монитор брешет, но убедительно показывает ....

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua