Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2011, 11:04   #881
Festival80
 
Реєстрація: 16.08.2011
Звідки Ви: г. Симферополь
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Можно ли прожечь маску ??

Маска AquaLung Favola. Потеет моментально.


Я новичок)) форум прочитал и паста, и кока-кола и все остальное.
Но возникает вопрос - у меня же пластик вместо стекла, не испортится после прожига??
Festival80 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 11:32   #882
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Таки рази пластик? а буковки "Т", рази не tempered означает, т.е. закаленное стекло?
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Festival80 (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 12:03   #883
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Эх, а мне аквадискаверский "телевизор", FRAMELESS EXCEL, не подошла. А так хорошо на морде лица сидела!.
Течет, зараза, причем поверху, по впадинке меж надбровных дуг сочится.. Я и ремешок переставлял - передвигал, и обтюратор капюшона сверху на обтюратор маски натягивал... Течет..
Ну, и конечно, потела так, шопесец, хоть и обработал по полной программе (обжиг, Фейри, зубная паста)... Чуть к чертям вся ночная охота не пошла... Завтра поеду менять.. Не подберу другую маску, какой-нибудь гермомешок, что ли, куплю..

Кстати, может, кому и пригодится мое наблюдение по поводу протечек по лбу.. Дело в том, что не знаю, как у кого, но у меня не только явно выраженная "впадинка" на лбу, но и морщинки, все как у Ленина..
Так вот, я заметил, в чем отличие тех масок, что у меня текли в районе лобешника, от тех, что текли в других местах.
Если посмотреть на ту же Эксель сверху, то мягкий (очень мягкий) обтюратор маски сверху смотрится как дуга в форме полуокружности, практически. А вот не текущие по лбу маски имели наряду с более жестким обтюратором форму его в виде повернутой набок [
с закруглением по краям, то есть с выраженной плоской частью, граничащей со лбом.. Возможно, в этом одна из причин протечек или непротечек масок по лбу. Но, думаю, тут и степень мягкости силикона не последнюю роль играет. То есть, не всегда очень мягкий силикон - стопроцентное благо. Если возникают трудности с протечкой, то, мобыть, имеет смысл поискать такую же маску, но с обтюратором пожестче?
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 12:28   #884
KuPaul
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Россия,Воронеж, столяр
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вообщем отказался от сферы и заказал Технесаб Микромаск.
Почему я ударился в поиск?! Есть ариец 39, радует почти всем, так же как и Самурай. Но по причине моего, ну совсем не славянского профиля, после полноценной охоты нос испытывает дискомфорт. Ну и хотелось нечто более малообьёмное чам ариец и более обзорное чем Самурай. Буквально месяц назад взял Дип Пикассо, но и она, также как и Марес Тана(там я грешил на брак), потекла, Так что пришёл к выводу что эти "носатые" маски(вижион1,дип,тана,лидер и т.д) Не всегда садятся на худые морды лица, так как есть и знакомые с такимиже проблемами.Хотя в магазине у меня с ними проблем небыло садились даже с щетиной. Вот такой вот пародокс.Осталась одна надежда микромаск.
KuPaul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2011, 17:03   #885
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Народ, кто что может сказать за маску Esclapez E.Visio 2 Flash образца 2011 г., т.е. вот такую:
У жены такая. Сам тоже пробовал, отлично сидит, понырял всего минут 40, насколько помогает просветление не понял, но однозначно не хуже чем с обычными стеклами. Нырял при прозрачности 2 - 3м, под вечер, когда солнце уже не освещало воду, но было еще достаточно светло. Сам как основную использую микромаску технисабовскую.
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 14:30   #886
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вопрос знатокам: клоны масок по жесткости материала обтюратора отличаются? Конкретно, вот эти:
"Sherwood RONA = Tilos EXCEL = Tigullio DISCOVERY = Beuchat MAXLUX = SubGear DEVIL = Sopras Sub EXCEL = Аквадискавери FRAMLESS EXCEL"
Вопрос не праздный - мерял последнюю из этих масок, от Aquadiscovery, в магазине легла просто замечательно, а вот на воде потекла, по ямочке на лбу.. Думаю, возможно причина - слишком мягкий силикон? У той маски, что сейчас юзаю, Batial Tazard (клон одноименной от Имерсион), обтюратор СУЩЕСТВЕННО жестче.. В принципе, доволен, но иногда по бокам подтекает, когда башкой крутишь (размер обтюратора чуть шире, чем морда лица).. Начитался, вот и захотелось, блин, идеальной маски, нетекущей и с рекордным обзором.. ))

ЗЫ. Может, Микромаск попробовать, а потом выписать за разумную цену клон? Но тогда, опять же возвращаюсь к вопросу, см. выше..

ЗЗЫ. Маска SEEMANN (SubGear), модель Ghost, которую поменял на
EXCELL, тоже, после испытаний на водоеме решил вернуть ( на суше села великолепно просто), причем по трем причинам:1) течет, собака, опять течет по лобешнику, как ремешок не регулируй;2) уж очень силикон мягкий - нырнешь всего на метра три-четыре и носяру вдавливает и вся маска как вантуз к морде лица присасывается; 3) главная причина - при поворотах головы из стороны в сторону у "картинки" возникают сильные оптические "динамические" искажения - линии вертикальные (например, водные растения) начинают кривиться - качаться, через минут десять аж башка закружилась, пришлось чапать на берег за Тазаром своим - и все головокружения сразу пропали.
Причину этого оптического явления я вижу только в том, что стекла у этой маски прилично скошены по вертикали, с наклоном вниз (типа, для лучшего обзора вниз)...

ЗЗЗЫ. Начал писать на форум наш монографию по подбору-выбору охотничьих масок (типа инструкции для новичков), а у самого такая вот..ня с выбором маски!

Востаннє редагував Бодрый Линь: 25.08.2011 о 15:02.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (07.09.2011), R6Ibosek (30.08.2011), Виталикм (25.08.2011)
Старий 29.08.2011, 11:57   #887
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
вся маска как вантуз к морде лица присасывается; 3) главная причина - при поворотах головы из стороны в сторону у "картинки" возникают сильные оптические "динамические" искажения - линии вертикальные (например, водные растения) начинают кривиться - качаться, через минут десять аж башка закружилась, пришлось чапать на берег за Тазаром своим - и все головокружения сразу пропали.
Причину этого оптического явления я вижу только в том, что стекла у этой маски прилично скошены по вертикали, с наклоном вниз (типа, для лучшего обзора вниз)...
На самом деле оптические искажения, как правило, наблюдаются у тех масок, у которых недостаточно жёсткая рамка. Два стекла маски оказываются не в одной плоскости, при этом каждый глаз видит разную картинку и теряется резкость изображения.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (09.09.2011), R6Ibosek (30.08.2011), ribo4ok (29.08.2011), Strayer (14.12.2011), V.G. (29.08.2011), Евгений Кравченко (29.08.2011), Саня77 (29.08.2011), Тарас (29.08.2011)
Старий 29.08.2011, 13:11   #888
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Да, но в этом случае речь шла о маске одностекольной.. Вот оно и удивительно для меня - никогда бы не подумал, что наклон стекла от перпендикуляра к оси зрения может привести к такому эффекту! Может, тут и индивидуальные особенности зрения сказываются - у меня постепенно прогрессирующая возрастная (увы) близорукость и, как недавно обнаружил, еще и приличный астигматизм по вертикали, особенно к концу недели (мониторы, чтоб им..)
А насчет "качания" по вертикали - это мне не показалось, точно было, надел прежнюю свою маску - и все сразу стало ОК..
Короче, вернул я обе маски, что пробовал, и взял себе, в компенсацию морального неудовлетворения, гермоторбу. Решил отложить пока вопрос покупки "идеальной" маски.. "Микромаск" к нам еще не завезли, чтобы ее померять-испытать. А "Тазар" мой, в принципе, очень близок к идеалу моему. А теперь, как узнал, что и сам (!) Лагутин в ней плавал..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2011, 15:49   #889
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
На самом деле оптические искажения, как правило, наблюдаются у тех масок, у которых недостаточно жёсткая рамка. Два стекла маски оказываются не в одной плоскости, при этом каждый глаз видит разную картинку и теряется резкость изображения.
Вот так я несколько лет протраха...Кхм! промудохался, подбирая маску. Мне уже практически внушили, что я "урод" с аномальным развитием органов зрения...

А на вопрос продавцов-"канцультаноф" : - Что ж ты себе, юродивый, никак маску не выберешь???! - приводил вот именно этот эффект искажения картинки.
Забегая вперед, да-все опробованные маски были двухстеколки и в пластиковой рамке. И фирменные, и "No name"...
И стоили все далеко "за 300" грн...

"Канцультантэ" корчили рожи, возводили глаза к небу и заявляли что я-первый такой придирчивый покупатель с "забобонами"

ПыСы: А "на порыгать" тянет в таких масках уже минут через 10-15...
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (30.08.2011), Евгений Кравченко (30.08.2011)
Старий 30.08.2011, 16:26   #890
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
кто нить пользовал маску тигулио атлантис???как она ведет себя на больших мордах?померял такую у товарища правда на берегу,так легла как под меня сделана,а вот в воде пока не довелось
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2011, 16:27   #891
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Забегая вперед, да-все опробованные маски были двухстеколки и в пластиковой рамке.
Есть маски в металлических рамках (модели Sintesis и Panorama) от тайваньской компании IST. В таких искажений точно не будет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sintesis mask.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  8,4 КБ
ID:	139920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Panorama mask.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  9,7 КБ
ID:	139921  
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2011, 18:42   #892
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Страшно признаться, я плаваю в советской маске за 4 рубля, но всех тех ужасов, что здесь написано, не испытываю. Прилегает прекрасно, обзор отличный, всё замечательно.
sergius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (08.09.2011), Евгений Кравченко (31.08.2011)
Старий 30.08.2011, 20:03   #893
Zapp
 
Аватар для Zapp
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: г. Херсон
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
линзы

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
..... А вот где можно взять стекляшки с диоптриями - большой вопрос, как очкарику мне это актуально, пытался искать, есть для многих масок, а для Больших Глаз не нашел, аабидна. ....
как то линзы в маску пахнет разводом... у каждого разные расстояния между зрачками и маски сидят по разному (выше ниже) и диагнозы разнообразные.
Zapp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 14:00   #894
wnyrow
 
Реєстрація: 07.10.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите опредилится!!!
Между двумя масками
AQUA DISKAVERY FRAMELESS EXCEL (аналог TILOS EXCEL) [[Ссылки только членам профсоюза. ] (эту нет возможности примерить но и отзывы и внешний вид и цена устраивают)
MARES ESSENCE LIQUIDSKIN [[Ссылки только членам профсоюза. ] (эту мерял и мне очень понравилось, но дороговато)
Если кто примерял эти две маски, подскажите как они ложаться на лицо, одинаково ли?
wnyrow зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 19:13   #895
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від wnyrow Переглянути допис
Помогите опредилится!!!
Между двумя масками
AQUA DISKAVERY FRAMELESS EXCEL (аналог TILOS EXCEL) [[Ссылки только членам профсоюза. ] (эту нет возможности примерить но и отзывы и внешний вид и цена устраивают)
MARES ESSENCE LIQUIDSKIN [[Ссылки только членам профсоюза. ] (эту мерял и мне очень понравилось, но дороговато)
Если кто примерял эти две маски, подскажите как они ложаться на лицо, одинаково ли?
запомни, маски нада мерять! у каждого свои представления о комфорте и каждое лицо индивидуально! Небольшие складки (морщины, какие-то впадины и т.д) могут способствовать плохому приляганию и способствовать протеканию. Даже померяв в магазине и вам как-бы подошла маска, то при нырялке может все же дать течь. Так что повозможности нужно проводить испытания в водоеме.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (07.09.2011), Тарас (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 23:57   #896
wnyrow
 
Реєстрація: 07.10.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
это я знаю, поэтому и спрашиваю, может кто мерял эти две маски на одно лицо, и может сказать о том что они одинаково садятся или совсем разные по посадке?
wnyrow зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 09:52   #897
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від wnyrow Переглянути допис
это я знаю, поэтому и спрашиваю, может кто мерял эти две маски на одно лицо, и может сказать о том что они одинаково садятся или совсем разные по посадке?
На разные лица по-разному и садится! Клона с лицом как у Вас не найдёте
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 09:58   #898
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від wnyrow Переглянути допис
это я знаю, поэтому и спрашиваю, может кто мерял эти две маски на одно лицо, и может сказать о том что они одинаково садятся или совсем разные по посадке?
Да просто если маска №1 на меня сядет классно и на тебя тоже, то маска №2 может на меня сесть тоже классно, а на тебя уже не так хорошо.. ИМХО
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (08.09.2011)
Старий 08.09.2011, 20:12   #899
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Для крутыг и глубокаводныг перцев макароннеки O.ME.R анонсировале новую малоабьйомную маску... Скромна заявлена "самый маленький подмасочьный абьём вавсем мире"
Дезайн разработан канторой МОМО, памима масог они папутна разрабатываюд дезайны для Ферарей всякиг... Новинка появеццо напрелавкаг в следущем году.... Нушож, падаждём "жертву дезайна"....







SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (09.09.2011), Lastonogiy (28.10.2011), Maxim_K (22.09.2011), ribo4ok (09.09.2011), R^u^s^l^a^n (12.09.2011), Vintik (08.09.2011), валерий (10.09.2011), КАП (08.09.2011)
Старий 08.09.2011, 22:53   #900
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Для крутыг и глубокаводныг перцев макароннеки O.ME.R анонсировале новую малоабьйомную маску... Скромна заявлена "самый маленький подмасочьный абьём вавсем мире"
Вот морда лица зимой в ней мёрзнуть будет......
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua