Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2017, 16:05   #21
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
ТС "При движении на глисе, румпель достаточно силно тянет в лево (то есть лодку ведет в право) усилие достаточно сильное, если отпустить руль, то мотор моментально поворачевает до упора. "

Т.е. на жестком корпусе при поджатом фрикционе, стоит переместиться кому то и лодку сразу резко поворачивает?

Размещение груза влияет на скорость и наклон лодки, но не приводит к резкому повороту. (имхо не встречал такого)
Более того Андрей Царь в описании походов упоминал, что идя на Парсуне часто подруливал наклоняясь по сторонам и не держась за румпель..


На мой взгляд "плавающий дефект" вызван тем, что когда скорости чуть больше - кривые балонны выходят из воды и лодка идет на матрасе. Стоит немного изменить развесовку или сбросить газ, как баллоны цепляют воду и лодку начинает заворачивать.
Если ТС отпишеться, попытаюсь угадать - правый баллон ниже левого или криво вклеен

И совет ТС пока "гарантия" испытать лодку под разными моторами, чтобы при смене мотора не пришлось снова "настраивать"
Вы внимательней прочитайте, тогда поймёте , что я хотел донести до знатока без опыта.
А про резко-это ваше дополнение. Я про "резких" не писал.
Знаток утверждал что ни как не влияет, но даже вы это знаете(по постам упомянутого вами Андрея), что при наклоне, перемещении лодку поворачивает. .
А Кактус утверждал, что "правильно склееная" или как тот так лодка, ей по бара.бану как размещён груз.

А по поводу гарантии и т.д., согласен полностью. Не 5коп. лодка стоит, обязанны устранить, если косяк в лодке.

Я по мелочи, (связанное с водномоторным хобби) если кому то что делаю, то на год по умолчанию подобие гарантии обещаю и пока выполнял.А тут лодка.

Востаннє редагував rubolov: 30.08.2017 о 16:12.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 16:49   #22
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Возможно разное распределение груза в лодке.
Была такая проблема на Бриге. И на завод лодку отправлял, но они не увидели брачок. У меня при скорости 22 - 25 км при волне сильно тянуло в сторону. Оказалось киль чуть смещен в середине и на глиссе обычно не касается воды. Волна же достает.
Я нашёл в какой точке брак, отметил маркером и отправил на завод. Каково же было моё удивление, когда Бриг брака не увидел. Правда поменяли мне один клапан бесплатно, хотя гарантия давно кончилась. Потом Андрей Царь забрал лодку в Харькове, поставил свой фанерный пол плюс ещё одна такая же лодка и друг и пытались нащупать на воде. Но без волны испытания ничего не показали. И только перевернув обе лодки и внимательно сравнивая нашел едва заметную кривизну. На устранение брака мне понадобилась одна минута. Мог ли я сам найти брак? Наверное мог, тем более место было указано точно, но я понадеялся на Бриг.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 18:44   #23
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вы внимательней прочитайте, тогда поймёте , что я хотел донести до знатока без опыта.
А про резко-это ваше дополнение. Я про "резких" не писал.
Знаток утверждал что ни как не влияет, но даже вы это знаете(по постам упомянутого вами Андрея), что при наклоне, перемещении вбок лодку поворачивает. .
А Кактус утверждал, что "правильно склееная" или как тот так лодка, ей по бара.бану как размещён груз.

А по поводу гарантии и т.д., согласен полностью. Не 5коп. лодка стоит, обязанны устранить, если косяк в лодке.

Я по мелочи, (связанное с водномоторным хобби) если кому то что делаю, то на год по умолчанию подобие гарантии обещаю и пока выполнял.А тут лодка.
Так я специально вверху вставил цитату с первого поста ТС "При движении на глисе, румпель достаточно силно тянет в лево (то есть лодку ведет в право) усилие достаточно сильное, если отпустить руль, то мотор моментально поворачевает до упора. "

По правде - я не чувствую разницы от размещения людей или груза в лодке, румпель не зажат, чека пристегнута, руль з рук не выпускаю принципиально, никуда не тянет. Может я чего то не так делаю. При перемещении на ходу естественно лодка отклониться от курса, но это не случай ТС.
Я склонен согласиться с Кактусом что наличие развитого киля минимизирует влияние перемещения людей на увод лодки.
Более того носовая или кормовая загрузка влияет на максималку, но совершенно не влияет на увод в сторону.

П.с. ТС повезло, что он находиться в Киеве, и с гарантией все хорошо.
П.с.2 Владимир2 верно написал - что проверять лодку желательно в разных погодных условиях.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 18:52   #24
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Так я специально вверху вставил цитату с первого поста ТС "При движении на глисе, румпель достаточно силно тянет в лево (то есть лодку ведет в право) усилие достаточно сильное, если отпустить руль, то мотор моментально поворачевает до упора. "

По правде - я не чувствую разницы от размещения людей или груза в лодке, румпель не зажат, чека пристегнута, руль з рук не выпускаю принципиально, никуда не тянет. Может я чего то не так делаю. При перемещении на ходу естественно лодка отклониться от курса, но это не случай ТС.
Я склонен согласиться с Кактусом что наличие развитого киля минимизирует влияние перемещения людей на увод лодки.
Более того носовая или кормовая загрузка влияет на максималку, но совершенно не влияет на увод в сторону.

П.с. ТС повезло, что он находиться в Киеве, и с гарантией все хорошо.
П.с.2 Владимир2 верно написал - что проверять лодку желательно в разных погодных условиях.
А я на чьё сообщение свой ответ писал ?

Перечитай!

Из за чего тянет у ТС, неизвестно, надо смотреть. Может несколько факторов суммируются и результат соответствующий.

Востаннє редагував rubolov: 30.08.2017 о 18:58.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 18:59   #25
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Так я специально вверху вставил цитату с первого поста ТС "При движении на глисе, румпель достаточно силно тянет в лево (то есть лодку ведет в право) усилие достаточно сильное, если отпустить руль, то мотор моментально поворачевает до упора. "

По правде - я не чувствую разницы от размещения людей или груза в лодке, румпель не зажат, чека пристегнута, руль з рук не выпускаю принципиально, никуда не тянет. Может я чего то не так делаю. При перемещении на ходу естественно лодка отклониться от курса, но это не случай ТС.
Я склонен согласиться с Кактусом что наличие развитого киля минимизирует влияние перемещения людей на увод лодки.
Более того носовая или кормовая загрузка влияет на максималку, но совершенно не влияет на увод в сторону.

П.с. ТС повезло, что он находиться в Киеве, и с гарантией все хорошо.
П.с.2 Владимир2 верно написал - что проверять лодку желательно в разных погодных условиях.
А я на чьё сообщение свой ответ писал ?

Перечитай!
ТС я ответил ранее о возможных причинах.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 19:30   #26
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
rubolov

Вы, видимо, дословно поняли Кактуса, а Олдмен - в контексте. Предполагаю, что Кактус вовсе не утверждал, что расположение груза ни как не влияет на ходовые качества лодки. А имел ввиду, что расположение груза не может привести к описанным автором темы проблемам, т.е. как бы ты груз в лодке не располагал, тянуть так румпель не может.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (30.08.2017)
Старий 30.08.2017, 20:08   #27
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
rubolov

Вы, видимо, дословно поняли Кактуса, а Олдмен - в контексте. Предполагаю, что Кактус вовсе не утверждал, что расположение груза ни как не влияет на ходовые качества лодки. А имел ввиду, что расположение груза не может привести к описанным автором темы проблемам, т.е. как бы ты груз в лодке не располагал, тянуть так румпель не может.
Совершенно верно.
А для "опытного" повторюсь ещё раз, любая загрузка моей лодки влияет только на скорость и время выхода на глисс, но никак не на управляемость. Мало того я неоднократно после выхода на глисс будучи сам в лодке пересаживался на переднюю банку и лодка плыла по заданной траектории(но это в полный штиль и это небезопасно) .
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 20:46   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Подольём масла в огонь...
На моей лодке когда стояла Тоха-9.8 2т., то румпель приходилось всегда держать крепко, т.к. уводило его в сторону - один раз чуть в кусты не уехал из-за этого.... Я даже на форумах в своё время спрашивал нормально это или нет. Советовали поворотом "пёрышка" анода-триммера поиграться. Но так я и не сделал этого - продал мотор. Так же пробовал смещать мотор на транце вправо и влево - эффекта это не дало.
Потом поставил на эту же лодку Парсун-9.8 2т., а на нём вместо поворотного анода - просто плоский.
И о чудо - увод румпеля в сторону прекратился.
Хз что это было... может геометрия ноги в Тохе была такая, а может и сам этот анод-триммер давал такой эффект.
А тут всё наоборот...
Вполне возможно, что это именно проблема связки конкретной лодки с конкретным мотором.
Думаю, что для начала как и советуют лучше попробовать эту лодку с парочкой других моторов, а потом ужЕ решать что делать дальше.
Общая "физика" данного процесса такова, что поток воды из-под лодки заставляет мотор поворачиваться, т.е. или поток воды из-под днища на ногу мотора попадает под углом или сама нога\перо\корпус редуктора находятся под углом относительно центральной оси лодки(как один из вариантов - криво вклеенный транец(не перпендикулярно относительно оси лодки)) или само литьё и сборка мотора такие.

Востаннє редагував C-ZAR: 30.08.2017 о 20:51.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (31.08.2017), rubolov (31.08.2017), Voha (30.08.2017), Любитель (31.08.2017)
Старий 30.08.2017, 20:52   #29
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Что бы не томить коллег, отпишусь.
Отвез лодку спецам (так как по телефону было сказано - ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ, за этот период можно предьявлять любые претензии)
Сказали булут кумекать что к чему, вплоть до изготовления лодки с нуля.
По итогу обязательно отпишусь.
П.С. предварительно подозрение на кривой конус.
Voha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 20:53   #30
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Почему Ниссан 9,8 (та же Тоха 9,8) на 330 ДСЛ в никуда не уводило? Были моменты, когда после выхода на глис отпускал румпель (чека ВСЕГДА на руке), сигареты там поискать (курил тогда) или пару приманок оснастить - лодка шла прямо себе спокойно. Сузуки 15 АС такая же фигня, ничего не уводит.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2017, 21:22   #31
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;1626679]Подольём масла в огонь...
На моей лодке когда стояла Тоха-9.8 2т., то румпель приходилось всегда держать крепко, т.к. уводило его в сторону - один раз чуть в кусты не уехал из-за этого.... Я даже на форумах в своё время спрашивал нормально это или нет. Советовали поворотом "пёрышка" анода-триммера поиграться. Но так я и не сделал этого - продал мотор.

У товарища тоже мотор Ниссан Марин 9,8 2 т с перышком и тоже уводило в сторону, то он где то нашел видео что нужно на воде его настраивать и играться перышком ,а не тупо поставить прямо. И действительно лодка начала идти прямо только после того как мы поставили перышко на 10 часов.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 08:13   #32
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=KAKTYS;1626696]
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Подольём масла в огонь...
На моей лодке когда стояла Тоха-9.8 2т., то румпель приходилось всегда держать крепко, т.к. уводило его в сторону - один раз чуть в кусты не уехал из-за этого.... Я даже на форумах в своё время спрашивал нормально это или нет. Советовали поворотом "пёрышка" анода-триммера поиграться. Но так я и не сделал этого - продал мотор.

У товарища тоже мотор Ниссан Марин 9,8 2 т с перышком и тоже уводило в сторону, то он где то нашел видео что нужно на воде его настраивать и играться перышком ,а не тупо поставить прямо. И действительно лодка начала идти прямо только после того как мы поставили перышко на 10 часов.
Правильно сделали,у моей бывшей тохи 9.8,изначально был увод в одну из сторон,\не помню в какую\,поворотом пёрышка элементарно убрал,по моему с тохой 9.8,это первое что надо начинать делать при настройке комплекта.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балтиец (31.08.2017), Любитель (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 13:28   #33
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Угол поворота анода на 10!!! часов прикольно
Это на ровносклеенной или на кривосклеенной лодко ?

На Тохатсу9,8 что довелось увидеть, которые использовалились/используются на разных корпусах(ПВХ, жёсткие корпуса)максимум это 11, 11,30 по нормальному круглому циферблату.

10часов это почти как пионэрский салют
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 15:24   #34
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Угол поворота анода на 10!!! часов прикольно
Это на ровносклеенной или на кривосклеенной лодко ?
используются на разных корпусах(ПВХ, жёсткие корпуса)максимум это 11, 11,30 по нормальному круглому циферблату.
Меня тоже удивил такой угол анода. Нашел старые фотки - явно не 10 часов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0087.JPG
Переглядів: 123
Розмір:  64,8 КБ
ID:	655005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5337.JPG
Переглядів: 118
Розмір:  124,5 КБ
ID:	655006  
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 16:17   #35
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Угол поворота анода на 10!!! часов прикольно
Это на ровносклеенной или на кривосклеенной лодко ?

На Тохатсу9,8 что довелось увидеть, которые использовалились/используются на разных корпусах(ПВХ, жёсткие корпуса)максимум это 11, 11,30 по нормальному круглому циферблату.

10часов это почти как пионэрский салют
Так анод поворачивается в горизонтальной плоскости

Тем более что ТС уже отписался, что производитель подтвердил подозрение на кривосклееный баллон и 5 лет на "индивидуальную" настройку
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 16:18   #36
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Меня тоже удивил такой угол анода. Нашел старые фотки - явно не 10 часов.
Мы тоже думали поставим прямо и все будет Ок, ага, вообще нереально было румпель держать. Вешали и на мою и на его лодку одинаковый результат, крутили его пару часов тестили и только в положении примерно на 10 часов лодки плыли прямо и румпель не тянуло в сторону. Ну а по поводу кривизны лодок я не знаю, у нас обоих Энерджи НДНД, как видно по последним сообщениям то они все кривые , на моей хоть интерцептора нет)
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 16:21   #37
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
У меня такое было на Тохатсу, когда не меняя положения ноги переставлял мотор с Динго на Казанку. Сразу сообразил, переставил шпильку в другое положение - и все исправилось. А так да, ощутимо тянуло (у меня влево), даже рука уставала румпель удерживать.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 16:45   #38
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
на моей хоть интерцептора нет)
Так это хорошо или плохо?
Voha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 16:50   #39
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Энерджи НДНД, как видно по последним сообщениям то они все кривые , на моей хоть интерцептора нет)
А как давно вы выяснили что у вас кривая лодка, может быть стоит обратиться в контору, что бы там пофиксили эти недостатки, это бы пошло на пользу - в будущих изделиях уже не допустили бы таких оплошностей.
Voha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2017, 17:00   #40
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Voha Переглянути допис
Так это хорошо или плохо?
Отсутствие интерцептора свидетельствует о правильной геометрии корпуса и всех остальных составляющих правильной лодки. Но как Вы уже убедились такие лодки у Энерджи проскакивают одна на тысячу, а теперь дабы не испытывать судьбу они вообще решили клеить интерцепторы на каждую лодку.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (31.08.2017), Oldmen_a (31.08.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua