Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Карты и лоции водоемов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карты и лоции водоемов Рыболовные карты и лоции наших водоемов

Результати опитування: Надо ли обнародовать координаты интересных точек?
Да, надо! Очень полезно для всех! 323 36,33%
Надо только координаты бакенов, съездов, стоянок, но ни в коем случае не координаты рыбных мест 454 51,07%
Не надо! И так "колхоз" везде! Тему эту - закрыть срочно 112 12,60%
Голосували: 889. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2007, 10:47   #61
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_Kin Переглянути допис
в следущий раз уже стоит чуть ли ни с ночи и на твое появление делает такое лицо что типа блин да это мое место....
Гы-гы :-)
А какое лицо должно быть? Или может место тебе уступить, бо ты там рыбы набрал?

Дивный народ. Неужели вы думаете, что координаты ЖПС, выложенные в интернет, - залог успеха?
Или чел с включенным треком, прошедши мимо, не сможет на этом треке выяснить место встречи примерно?
:-)
Удачи.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2007, 09:52   #62
Alex_Kin
 
Реєстрація: 24.09.2007
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Гы-гы :-)
А какое лицо должно быть? Или может место тебе уступить, бо ты там рыбы набрал?

Дивный народ. Неужели вы думаете, что координаты ЖПС, выложенные в интернет, - залог успеха?
Или чел с включенным треком, прошедши мимо, не сможет на этом треке выяснить место встречи примерно?
:-)
Удачи.
Место мне уступать не надо, я себе и сам найду, просто я против выкладывания координат
Alex_Kin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2007, 20:09   #63
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Дивный народ. Неужели вы думаете, что координаты ЖПС, выложенные в интернет, - залог успеха?
носом тыкали человека без всяких гпс - лови тут ! лови то-то ! лови в такое-то время !

вернулся чел - ни одной поклевки если руки не для скуки - то оно понятно - тут и сотня спутников не помогут.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2008, 17:52   #64
GP Юрок
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
40 ши

День добрый всем рыбацюгам! Итак собрались мы рвонуть в Сорокаши НО так и непонятна как туда попасть... Вопрос к Вам может кто владеет ЖПС координатами базы Вершина так как на карту смотрю а понять тяжко...

ПС Спасайте бо заблукаем...
GP Юрок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2008, 10:37   #65
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Дарданаллы

.............
atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 13:58   #66
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від GP Юрок Переглянути допис
День добрый всем рыбацюгам! Итак собрались мы рвонуть в Сорокаши НО так и непонятна как туда попасть... Вопрос к Вам может кто владеет ЖПС координатами базы Вершина так как на карту смотрю а понять тяжко...

ПС Спасайте бо заблукаем...
Странно как то, вроде ж не бермудский треугольник! Мы впервые ночью ехали и тьфу-тьфу-тьфу не заблукали. Да и если ехать на выходные, то там машин как в городе в будний день и большинство в Шичи едут.

П.С. А вообще поиск рулит [[Ссылки только членам профсоюза. ]
1-я колонка, 2-й ряд.
JSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 14:26   #67
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Не знаю где база Пеликан, но база Єко Днепро разделена забором с Сорокашичами, ошибочка однако [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 00:16   #68
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Не знаю где база Пеликан, но база Єко Днепро разделена забором с Сорокашичами, ошибочка однако [[Ссылки только членам профсоюза. ]
новая база правее ЭкоДнепра .... обнесена забором ... со своим причалом в аппендиксе ...
осенью там были - брали домик на 4человека ... не самое дорогое и не самое дешевое место - все остались довольны
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 21:29   #69
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не думаю что надо скрывать от людей координаты. кто попало не поедет в те дебри, а кто реально имеет желание порыбачить - имеет полное право не заблудится и не покнуть сутки под дождем.

и если вы обратили внимание - ни кто о рыбных местах не спрашивает - только основные ориентиры.

не закрыввйте тему - она реально может помочь многим людям (браки и так всё знают - им и гпс не нужен)

а в более узком кругу можно обсудить ямы и прочие рыбные места, места стоянок на островах и мест, где закопан клад

вот тож идея хорошая - тайник сделать, в котором былоб НЗ на всякий случай (литр бензина, пару банок тушенки, бутылка воды)




По поводу тайников с точками жпс и НЗ первой необходимости идею поддерживаю с приветствием. токо нада на не одном острове...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 19:02   #70
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Тайник

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
По поводу тайников с точками жпс и НЗ первой необходимости идею поддерживаю с приветствием. токо нада на не одном острове...
Прочитал всю ветку... Что тут скажешь.... Наверное, место которое нашел и которое понравилось, является своего рода интеллектуальной собственностью без возможности патентования. В общем действительно всем подряд давать координаты места лова и понравившегося места ночевки, не есть правильно. Но вот координаты баз да и вообще нормальных мест для отдыха давать надо и делиться впечатлениями... В остальном, согласен с высказываниями о грязи и мусоре на островах. Но это уже культура, это с детства воспитывать людей надо, или лица бить в более зрелом возрасте. А раз вспомнили о культуре, то если дать в широкий доступ инфу о тайниках и о том что там есть, то можете мне поверить, те кто оставляет мусор на том месте где отдыхал - заберут весь НЗ и спасибо не скажут, не говоря уже о том, что не положат туда даже коробки спичек! От этого конечно становится грустно но это воспитание и культура... Надо наверное действительно ветку с личными доступами делать, чтобы хоть примерно знать кто там был, кто что взял и когда пополнит.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 13:44   #71
олег2
 
Реєстрація: 30.01.2010
Звідки Ви: хмельницкая-обл.г-волочиск
Дописи: 9
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я считаю что мы должны поддерживать друг и расказывать где можно поохотится,скидывать координаты интересных мест,
олег2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2010, 20:05   #72
Fear82
 
Аватар для Fear82
 
Реєстрація: 27.12.2009
Звідки Ви: Украина г.Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Режим работы ГЭС

Мужики, помогите пожалуйста, кто знает режим работы ГЭС в Вышгороде: “До воды”, “Дали воду!”, “По спаду”. Заранее благодарю
Fear82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2010, 02:00   #73
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Где можно отдохнуть под Переяславом?..

Уважаемые друзья!
Если кто-то бывал в тех местах которые отмечены на картах (возле Переяслава-Хмельницкого), подскажите пожалуйста где там можно без проблем подьехать к воде (легковушкой) и сбросить лодочку. Или на крайний случай, возможно тоже самое, только в районе села Цибли.
Планируем поездку в те места на следующие выходные 25-27.06., стать лагерем на несколько дней. Хочется просто отдохнуть семьей: покататься на лодке, побросать спининг, поесть мясца ну и самое главное, чтобы дети могли хорошо покупаться в Днепре с песчаным бережком.
После нас всегда чисто (даже чище чем до...) и места рыбные никогда не занимаю (я больше охотник ).

Ответы лучше в личку и заранее всем - огромное СПАСИБО!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  П 11.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  88,6 КБ
ID:	73594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  П 12.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  63,9 КБ
ID:	73595  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2010, 23:29   #74
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Разведка - "боем"!

Сегодня вернулся с недельного отдыха не реке и не могу не рассказать о приключениях постигших меня (и мое семейство) при поиске места отдыха в местах упомянутых мной ранее. Может кто-то посмеется, а кто-то возьмет то, что я расскажу себе на заметку...
25 июня, мы встали пораньше, взял на стоянке машину, съездил в гараж зацепил лафет с лодкой, потом загрузились под домом и в 9-30 выехали из Киева. Путь наш лежал в с.Цибли (на Каневское вдхр.). Сразу скажу, что ни разу в тех местах не бывал и опирался на Google (Планета Земля), карты: автодорог и акватории Днепровского бассейна.
Около 11-30 мы проехали с. Цибли и на следующем повороте после поворота на лесничество, свернули с трассы (в сторону "дачи Бакая"). Начиналось все отлично, дорога по лесу была асфальт и мы даже радовались, что так все легко и просто. Но не тут-то было! Асфальт заканчивался воротами, а мы по прежнему хотели попасть на заветный берег Каневского моря... У "местных" проезжающих мимо узнали, что надо сворачивать с асфальта налево и ехать по лесу. Ну надо так надо, уж очень хотелось добраться до заветного берега (который по фотографиям с все того же Google Планета Земля, выглядел как побережье настоящего моря ). Напомню что ехал на Ауди А6 с лафетом, на котором Бриг Ф360 и Яма 30!!! Лесная дорога не была подарком для такого "автопоезда", но как говорится: "Вижу цель, не вижу припятствий" . Около 12-30 мы наконец-то выехали к заветному берегу и "О,ужас", нашему разочарованию не было предела, берег был абсолютно не пригоден для спуска лодки на воду . Мы правда не сдавались сразу и продолжали искать мало-майски пригодный подьезд, для отдыха и сброса лодки. Блуждания по лесу, замечу далеко не совсем пригодному для езды на таком как у нас авто, продолжались около 3 часов!!! Но все было тщетно, мест подходящих так и небыло замечено. Точнее было одно более-менее пригодное (возле небольшого залива), но людей там было как на Крещатике - не проступиться . Несколько раз при блужданиях по лесным дебрям, казалось что вообще от-туда не уедем (дорога в некоторых местах была просто как на танковом полигоне, а иногда казалось что едешь в лабиринте (высота земли -"обочины" была на метр выше авто ). Когда было исследованно более трех киллометров побережья и стало ясно, что нет того места что нам подходит, мы стали искать дорогу на выезд. На это ушло еще около часа, из достопримечательностей: мы видели дикого кабана и поели дикой малины (вкусной! ). Выехали в с. Хоцки и пополнив запасы воды в местном магазине, выдвинулись дальше искать места в сторону Канева. Под Каневом особо судьбу не испытывали и поняв, что мест для отдыха (напомню, на недельку!) подходящих нет, двинулись в обратном направлении на Киев, с надеждой попытать счастья под Переяславом-Хмельницким.
Переяслав-Хм. мы проехали в 17-30. Свернули в сторону дамбы, выехав на дамбу и проехав почти до конца (осторожно! на дамбе "спотыкачи", легко можно остаться без подвески или картера двигателя ), свернули в сторону Днепра и поплутав лесом минут 15, выехали на берег. Здесь картина была таже: берег обрывистый, очень много коряжника и расчитывать на сброс лодки с лафета на воду не приходилось . Увы но и отсюда мы уехали ни с чем...
В итоге вернулись в свои проверенные места: через с. Старе, в "Кальное". Радости нашей не было предела, когда увидели что место на котором мы обычно останавливаемся было не занятым (и это в 19-00 пятницы!).
Быстро был организован лагерь, обустроен быт и уже в 22-00 мы вкушали прелести отдыха на природе: с шашлычком и холодным пивом . Далее были прекрастно проведенные дни отдыха: солнце, купание - до не могу, рыбалка и соответственно - уха на костре (правда рыбы стало маловато ), катания на лодке и отсыпание на свежем воздухе без киевских выхлопных газов ). Но это уже совсем отдельная история ...

Эпилог.
Все вышеописанное не есть рекомендации к действию, а описание пережитого и пройденного лично. С ответственностью могу сказать, что места в районе с.Цибли и с.Хоцки: красивые, с шикарным видом на Каневское море, но абсолютно не пригодные для отдыха с привезенной не лафете лодкой (нет сьезда), высота берега колеблется от одного до трех метров хотя само дно очень мелкое, да и людей на берегу достаточно много для такого удаления от Киева.
На "разведку" было потрачено в общей сложности - 9 часов и пройдено 300 км . Про побережье в районе Переяслава-Хмельницкого вообще больно говорить: сплошные "самозахваты" берега, так что не подойти, а там где через лес можно подьехать к берегу, высота - 1 метр и каждые 20 метров стоят машины ...
Увы но приходится в очередной раз констатировать тот факт, что при таком обилии мест на Днепре и такой большой протяженности береговой линии в Киевской обл., мест пригодных для более-менее комфортного отдыха с семьей становится все меньше и меньше !
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Begemosha (04.08.2010), Black max (14.07.2010), Dralex (02.07.2010), gordey-69 (08.10.2013), jitter (07.07.2010), Safonov (17.05.2011), Sintorres (06.11.2012), SL (02.07.2010), SV&N (08.07.2010)
Старий 02.07.2010, 00:21   #75
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Мои (друзья) были там как раз в то же время. Сказали что в последний раз,... и это после трех лет частого посещения этих мест. Народу
Если бы позвонили мне, помогли бы с ориетнацией на местности...
А спуск там нормальный, наверное, только там у камыша. Но ПО-ки тогда (я вам писал) спускались и с лафетов и на руках заносили.
Если подвел инфой, простите...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2010, 09:26   #76
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
У нас на праздники была таже фигня- людей во всех затычках - море! На воде - как на трассе
Небыло на С.Донце и 2х минут, чтобы не проходил кто-нить на моторке или байдарке... Судьбу не испытывал, а сразу сбрасывался там где знал, т.к. все пляжи были забиты до отказа.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 13:36   #77
Zveryuga
 
Аватар для Zveryuga
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Эй, Рыбацюги! Прошу помощи от завсегдатаев Сорокошичей! Я сам начинающий и там ни разу не был, однако все хвалят и рекомендуют. Вот я собрался съездить, но боюсь заблудиться, ведь бывалые говорят, что на фарватер с базы всего пару-тройку проходов в плавнях. Если не трудно, вышлите трек прохода на Днепр файлом Map Source для GPS на почту [[Ссылки только членам профсоюза. ] Рыбные места сам буду искать))) Заранее благодарен!
Zveryuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 14:02   #78
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
я добрый седня

от базы Сорокошич до Нептуна.
не блукайте
Долучені файли
Тип файлу: rar Sh_Nep.rar (2,0 КБ, 856 переглядів)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
o_march (11.11.2012), Zveryuga (05.11.2010), Геннадий С. (11.03.2016)
Старий 04.11.2010, 22:56   #79
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
от базы Сорокошич до Нептуна.
не блукайте
а мы и не блукаем, мы с закрытыми глазами от пива, так скать ходим ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 23:12   #80
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
а мы и не блукаем, мы с закрытыми глазами от пива, так скать ходим ...
летом ночью при полной луне и звездах можно)
осенью, когда нет травы, когда темно и одиноко, и после 10 лет рыбалок можно заблукать даже на этих 4 км. Разок даже пришлось вернутся на базу и пойти верхней протокой (забыл гпс) т.к. там камыш близко и фонарь налобный позволял отследить куда идти Нижним проходом блукал минут сто Ну и еще вводная - туман, это совсем плохо
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua