Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2018, 22:42   #101
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Десёнка 20.10.2018

Сегодня была , можно сказать , классическая щучья погода. Но щука об этом не знала и на отрез отказывалась брать. За 6 часов еле уговорил одну докилушку и то снаружи пасти " за галстук"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81020-131147.jpg
Переглядів: 1111
Розмір:  75,7 КБ
ID:	745566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81020-151219.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  55,8 КБ
ID:	745567  
кот-68 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2018, 01:27   #102
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет!
Спустя неделю, с оглядкой на хорошую и пока еще теплую погоду золотой осени, снова решили посетить Сейм. На этот раз поехали вчетвером - мы с братом, Женя и Роман. Рыбачили на 3-х лодках, мы с Романом по одному, а Дима с Женей в одной лодке. Приехали чуть раньше 7-ми часов, пока накачались и собрались, рыбалку начали в пол восьмого. Утром стоял небывалый туман, но было достаточно тепло. Сегодня пробовали и твич, и джиг, но у меня лучше отличились вобы, хотя и без результата на джиг не обошлось.У ребят сегодня вся рыбка в основном на силикон - частично в джиг, частично равномерка.
У меня была провальная первая половина дня - воблера молчали, на джиг было 3 поклевочки на новую интересную резину от ФанФиш (прислали попробовать потестить), одна поклевка холостая на виброхвост и две на реплику Ларвы - результативные - шнурочек на 150 грамм и достойная щука более двушки, которая ушла в траву и оборвала снасть. После обеда сработали воблера - жакаловский Риренж 130-й и особенно Эбису от Усами (копия Рудры). Было до десятка воблерных поклевок, реализовал 4 - щучки 400-700 грамм. По твичу я работал Нью-Спиритом 10-32, по джигу - Варитой 5-16.
У мужиков лучше поклевывало утром, особенно равномеркой на силикон на легких весах - у Димы работал 4-х дюймовый Изик от Кейтеч, у Жени и Романа суровая классика - белое и желтое Копыто в 4-х дюймовом размере. По итогу каждый поймал по 4-5 щучек (впрочем как и я), было пару килушек, пару шнурков в пределах 350-400 грамм, остальное стандарт для этих мест 500-600-800 грамм. Отпустили наверное больше половины. Рыбалку закончили около 17-00.
А осень постепенно близится к завершению, листья облетают и деревья лысеют прям на глазах, да и световой день с каждым днем все короче и короче...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2018, 18:11   #103
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Десёнка 21.10.2018

Сегодня лучше чем вчера одну взял ,почти норма и примерно такая же сошла в метрах десяти от лодки выпрыгнув из воды бешено мотлохая головой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81021-150402.jpg
Переглядів: 2598
Розмір:  154,9 КБ
ID:	745670  
кот-68 зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2018, 18:55   #104
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Сегодня улетали журавли..

Окунь стоял далеко, на локальном пупке по рельефу, с колонией ракушки перловицы. Поставил грушку 8 грамм и пошла работа в стиле пять метров проводки и выматывай оставшиеся тридцать пять.. Парочку хороших свалило по дороге (мелкий и тонкий офсет сделал свое дело) В общем, без раздачи. Такой он октябьский джиг-риг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181021_104759-02 - копия.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  76,1 КБ
ID:	745671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181021_105046 - копия (2) - копия.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  424,8 КБ
ID:	745672  
Nemo зараз на форумі  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2018, 21:54   #105
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
... Замкнутыми стенами давила та печаль (с)

Давно не ловил на своих озерах, то какие-то супер дальние торфяники и щуки, то Киевское водохранилище, очень хочется везде успеть, и максимально "выжать" с осеннего сезона, это тот период когда есть хороший шанс поймать хорошую рыбку, хотя все относительно, иногда пару хороший поклевок могут сделать твой день, даже когда рыбка не крупная.
Воскресенье для меня особый день, да, я знаю, я уже это говорил и не раз, но сегодня именно тот день, церковь и семья, а вот вечернюю зорьку я таки провел на озере.



Не большой ветерок, рыбачки гуляют по пруду, и я подоспел на велике, сочетание рыбалки и вело-прогулки божественно.



Сегодня хотелось половить рыбку на не большие приманки с прицелом на окуня, ну и о судаке и щуке забывать не стоит, поводок-скрутку я таки поставил.
Первые забросы, глухо, заработал сход на мандулу, и все, перемещения, смена приманок и работа с проводками, и такой себе классический ударчик, есть не большой судачишка , скушал свинг импакт 2.5" .



фото




Рыбка как не странно стояла у стенок камыша, там крутился малек, и это очевидно что данный аспект привлек хищника.
Новое место и прижим у дна, моя аспро просто в дугу, как он давил, при выкачивании шорхался со стороны в сторону и вот он долгожданный "трофей", в виде башмака размера так 44-го, эх.. так и рушатся человеческие надежды )))



Времени у меня на рыбалку осталось около 30-ти минут, и что характерно настал час волка, красивый закат, яркие краски осени, и шикарный оранжевый лес...



фото


Я заметил привязку рыбы к определенным цветам приманок , в этом озере очень любит хищник цвет - pal#08 spicy mustard , работает и фиолетовый, и "болотные" цвета, и на этой рыбалке, моя теория подтвердилась.



фото




Уже почти в сумерках заработал на судачьем столе, хороший удар, но такие резкие рывки и повадки пятнистой ее сразу выдали, я понял что это не судак, да и Бог с ним, мне и такая щука в радость, тем более с хорошей поклевкой.



фото


Щука глубоко заглотнула приманку, монтаж был на двойничке decoy, маленькие но очень острые крючки, настоятельно рекомендую попробовать.

фото




Поупирался до сумерек, и заработал еще две поклевки не крупного судачка, классика жанра, отбитые хвосты да и только, ну и на этом спасибо тебе озеро, за приятную рыбалку и за приятное время проведенное у воды, день удался, рыбка клюет, пару хороших поклевок приподняли настроение.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 12:51   #106
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
В последние дни бабьего лета съездили на малую речку. С утра брал окунь, потом вышло солнышко и проснулся голавлик и жерешки. Рыбки было много - вся уплыла подрастать. Надеюсь, что сезон еще не закрыт , а эта рыбалка удалась.


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0913.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  60,6 КБ
ID:	745894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0907.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  56,4 КБ
ID:	745895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0908.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  58,8 КБ
ID:	745896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0898.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  88,4 КБ
ID:	745897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0914.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  82,8 КБ
ID:	745898  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0915.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  70,1 КБ
ID:	745899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0892.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  70,0 КБ
ID:	745900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0895.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  81,8 КБ
ID:	745902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0900.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  83,2 КБ
ID:	745903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0896.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  75,6 КБ
ID:	745904  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0897.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  73,8 КБ
ID:	745905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0902.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  63,5 КБ
ID:	745906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0905.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  65,6 КБ
ID:	745907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0909.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  50,2 КБ
ID:	745908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0910.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  84,5 КБ
ID:	745909  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0912.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  52,9 КБ
ID:	745910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0904.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  63,1 КБ
ID:	745911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0893.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  67,6 КБ
ID:	745912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0906.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  65,1 КБ
ID:	745913  
yray зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 13:18   #107
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.055
Поблагодарили 4.909 раз(а) в 153 сообщениях
Сорокоши.

Опять понесло в Сорокоши. Когда-то это было магическое место, своеобразная "рыбацкая мекка". Теперь всё больше радует прекраснейшая природа, во все времена года.....на фоне засранных нашими же руками и застроенных всевозможными трущобами островов.... Горы мусора, пластика и стекла, мотающийся взад-вперёд на всевозможных влавсредствах бухой народ ещё не могут перебить кайф от свежего воздуха и созерцания осенних берегов. А по рыбалке с каждым годом всё банальней и банальней. Щука есть, но, она всё мельче и мельче, даже выдумывать ничего уже не надо, кто "вытроливает до вечера что-то", кто в траве. Судак тоже есть, но, прошеный. Проклёвывает окунёк. На этот раз на 90% работал силикон.
silver зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 15:11   #108
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.124
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - левый берег - 21.10.18

Порыбачил сегодня с песка на левобереженом пляжике.
Всё никак не складывается рано проснуться, поэтому очередная дневная рыбалка началась опять-таки в 12:00 )
Первые пару часов - ни поклёвки, и я уже думал, что это будет просто приятный отдых при хорошей погоде, но потому всё-таки сел на крючок первый наноподлещик. За ним последовало ещё два, а также одна наноплотвичка. Всё - исключительно на мотыля.
Рыбалка завершилась в районе 16:00.
Нужно с гордостью отметить, что все поклёвки оказались реализованными!
Свободное от активного клёва время было с пользой потрачено на наведение порядка в рыбацкой сумке; собирание пенопластовых шариков, которые рассыпались внутри, и - на раздумья обо всём том, о чём не было времени поразмышлять в обыденной жизни. )
Кормил пшеном.
Глубина - 4-5 метров.
Дистанция - 60-70 м.
Поводки - короткие.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  162,3 КБ
ID:	745932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  187,8 КБ
ID:	745933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  66,2 КБ
ID:	745934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  54,0 КБ
ID:	745935  

Востаннє редагував sentinel: 26.10.2018 о 10:35.
sentinel зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 16:08   #109
Nechik
 
Аватар для Nechik
 
Реєстрація: 13.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 395 раз(а) в 44 сообщениях
Верховья КВХ

Вновь в субботу бороздили просторы верховий КВХ. В таком тумане мне еще не доводилось ходить. Видимость водной глади утром была не более 50-70 м., а вокруг белая бездна. Очень необычные ощущения. Шли в места рыбалки в прямом смысле по приборам. Даже возникали мысли вернуться к базам и далеко не уходить.
Уверенности нашим действиям добавил попутный экипаж (респект ребятам за смелость и целеустремленность). Двое сидят в креслах, а третий стоя корректирует курс. Задав вопрос о правильности их направления движения и получив от меня утвердительный ответ исчезли в "молоке" также быстро как и возникли.
По рыбе очень слабо. Несмотря на многообещающую погоду в течении дня, первые поклевки получили только после обеда. Парочку килушных щук на троих все же удалось уговорить. Будем пробовать еще.
Всем рыбакам НХНЧ...
Nechik зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 17:21   #110
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
За щукой на мелководье.

В эту пору традиционно мы выезжаем поохотиться на щуку. Отправились на секретный водоем. Прелесть всей рыбалки заключается в том, что достаточно крупная хищница обитает на глубине всего 30 - 40 см и ее ловля проходит вприглядку. Сквозь безупречно прозрачную воду видно все: и игру приманки, и сопровождение щукой воблера, и ее эффектные атаки. Рыбалка в этих местах всегда наполнена взрывным позитивом и яркими незабываемыми впечатлениями.
Щучье логово


Возле озера нас встречают красавцы белые грибы. Сезон благородного гриба уже миновал, остались лишь остатки былой роскоши. Любуемся такой красотой, но… сегодня нам не до грибов. В планах – только рыбалка!
Грибы

Некоторое время уходит на подготовку и… вот мы уже на воде. Лодка тихо скользит над джунглями элодеи американской, под нами пролетают тучные стаи верховки… Вокруг красота неимоверная! В зарослях рогоза свое месторасположение постоянно обозначает неугомонная кряква, с любопытством за нами наблюдают стаи лебедей, в камышах беспрестанно куролесят суетливые лыски… А вот на воде – тишь и блажь. К нашему удивлению, на поверхности воды не видно всплесков и рыбьей активности…
Ловлю начал с небольшого воблера-составника Jackall Tiny Magallon. На очередной проводке во время непродолжительной паузы произошел ошеломляющий удар. Подсечка – рыба на крючке! Во время вываживания щука выписывала в воздухе неимоверные кульбиты. Вот за это мне и нравится рыбалка на мелководье! Первый осенний трофей взят!

Ради интереса экспериментирую с другими приманками, но все тщетно. Удалось заработать несколько аккуратных поклевок на Jackall Hamakuru и… все. Не хочет щука даже на несколько сантиметров подниматься за поверхностником. Подача приманки необходима только под нос. Вновь вернулся к Tiny Magallon и вновь зарабатываю несколько к ряду злющих поклевок. День однозначно удался!
Щука на воблер


У моего товарища с воблерами как-то не сложилось. Ему удалось приспособиться к ловле щуки на достаточно крупный силикон, оснащенный джигголовкой всего 3 г. Он работал на дальней дистанции и доставал рыбу из-под самых зарослей камыша, тростника и рогоза. Много рыбы преследовало приманку и скапливалось в непосредственной близости у борта лодки. Вот тогда в дело шли Магалоны. Раскачать пассивную рыбу практически на одном месте – посильная задача для данных приманок! Такие зрелищные поклевки у нас на глазах запомнятся надолго.

Щука на воблер


Наиболее активный выход хищника на жировку наблюдался поздним вечером, когда солнце скрылось за горизонтом. В это время щука бросалась на наши приманки без раздумий. Вот это была раздача!

К сожалению, осенний день короток. Щучье безумье закончилось точно так же внезапно, как и началось. Настала пора отправляться домой. Спасибо тебе осень за такие щедрые дары! Этот выезд наверняка останется в моей памяти надолго!
Серж 80 зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 19:45   #111
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.961
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
Прошлый понедельник

Давненько я не писал, да и на рыбалке совсем редко бываю. В прошлое воскресенье вечером звонит мне один, широко известный в узких кругах адепт Дома Рыбака, и предлагает половить рыбки. Если от предложенного пузыря я еще как-то могу отказаться - то от предложенной рыбалки – совсем сложно. Не смог я отказаться не смотря на дела-делишки, и ранним утром я уже забрасываю свои пасочки на заднее сиденье эльки. На вишнях встретили еще домиковских адептов, сбрасывающих свою лодку. Ох и холодно же стало на воде по утрам, туман такой что даже на минимальном глиссере стремновато. Видимость метров 30-40, остается только слушать во все уши. Сидел и думал: когда-же он обломается ехать – я же простужусь, почему я не надел бибы? не такой уж и виндстопер эта шапка, перчатки в сумке, далеко... Но он сжалился и все-таки остановился. вокруг туман, солнце, красота... Ну ща попрет. Ориентированы мы были на щуку... Ну как мы, Паша, мне абы клевало категории другие, мне ее в торбе судьям не тащить. Он облавливал стариковые канавки крупными виброхвостами на легких головах, вокруг же что-то время от времени ляпало, и было идентифицировано мной как жерешата, прикинув все за и против я приступил к джигу кастмастером. Очередной досягаемый плюх и я кладу приманку в его зону, получаю поклевку – мимо, мягко отдаю приманку и на второй ступеньке рыба добирает блесну. Ооо, мордатый жерешок, ба да это не жерех, это она, счука.





В дальнейшем рыба никак не проявила себя до самого заката.

Паша только по сумеркам "ушел от ноля"







ПС: ГПС якорь рулит
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  panya.jpg
Переглядів: 9267
Розмір:  57,5 КБ
ID:	745987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щуко-жерех.jpg
Переглядів: 9392
Розмір:  63,8 КБ
ID:	745988  
zbb зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 19:57   #112
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Осенние холода по немножко возвращаются. Вместе с ними и взрослые щуки просыпаются снова. Пока все ещё очень трудовая рыбалка, на протяжении всего обработанного участка лишь три выхода, один из которых- явный незачет. Первого звоночка пришлось долго ждать, но он зазвенел многообещающе, щука в районе четверки мощно боднула "Тейл" в угон и скрылась в глубине внеся оживление в лёгкое уныние, понемногу накрывавшое меня. Когда охотишся за крупной рыбой, на большое количество поклевок рассчитывать не приходится, скушное это занятие- высиживание поклевки дня. Далее снова затишье. Потихоньку подхожу к предпоследней точке Х, и она выстреливает, мощный разворот и достойная 83-х сантиметровая награда находит таки меня!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44452989_753250051680998_8982982622808375296_n.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  74,9 КБ
ID:	745998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44509168_753250028347667_3600629684494139392_n.jpg
Переглядів: 1084
Розмір:  116,7 КБ
ID:	745999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44559874_753249995014337_8638541484213141504_n.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  85,2 КБ
ID:	746000  
Lavr зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 20:54   #113
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Arrow Фидер на Ленивой

Сегодня я решил посетить Ленивую Набережную, с целью восстановления навыков фидерной рыболовли, после вынужденного трехмесячного воздержания (пребывал на Американском Континенте, где о фидере у народа весьма смутное представление...).
Фидер Флагман Армадейл 3,9м-140 гр с вершинкой на 3,5 унции, катушка Армадейл Биг Пит, с нанофилом 0,15мм + шок-лидер + оснастка "Несимметричная Петля и 2 узла", кормушка Пуля-Буллет на 80 граммов.
Поводки и Крючки от Фудо Хукс.
Прикормка на Плотву и Холодную Воду, темная и мелкая.
Опарыш, Пинка, Мотыль.
Ветер северный, умеренный, солнечно, магнитосфера Земли спокойная, дальность 60 оборотов катушки, ловительное время с 14 до 17 часов.
Вначале мне показалось, что на чужбине я утратил навыки, но время от времени, хотя и очень редко, вершинка сигнализировала о желании очередного Рыбоида полакомиться наживкой.
Было три поклевки, и все три я реализовал!
Стало быть, все в порядке: как ловить фидером на Днепре в черте г. Киева, я не забыл!
Зафотофиксировав Улов, я отпустил всех Рыбоидов в речную пучину, полюбовался Яхтами, подивился настырности Подвоха, который плескался буквально под ногами, у берега, затем потихоньку собрал свои снасти и направился к постоянному месту жительства, для написания краткого отчета.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Армадейл.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  115,3 КБ
ID:	746021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.JPG
Переглядів: 757
Розмір:  403,5 КБ
ID:	746022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка Армадейл.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  150,7 КБ
ID:	746023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  157,1 КБ
ID:	746024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска от Фудо Хукс.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  141,7 КБ
ID:	746025  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мелкий....JPG
Переглядів: 639
Розмір:  237,4 КБ
ID:	746026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Речной Котик.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  116,1 КБ
ID:	746027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.JPG
Переглядів: 670
Розмір:  267,6 КБ
ID:	746028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Яхта.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  63,9 КБ
ID:	746029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 1013
Розмір:  325,5 КБ
ID:	746030  

Dood зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2018, 23:56   #114
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Не "формат" удача пойманная за хвост )))

Рыбалка очень не предсказуемая штука, теми манит нас всех, согласиться с этим не трудно, каждый выезд как-то по особенному просматривается в моем сознании, и плох тот солдат который не мечтает быть... ну вы сами знаете кем.
Вечернюю зорьку сегодня я провел на одном из озер житомирской области, это платник по билетам, там есть в изобилии судак, щука и карповые, ведь ортодоксальное его предназначение это ловля карпа, белого амура и толстолобика на разные методы и способы, ну я буду ловить на спиннинг.

Погода была прекрасная, солнышко и нежный ветерок, теплые деньки как подарок от всевышнего, а ведь совсем скоро будет мороз и холод, но потом придет весна.. и так по кругу, такой цикл природы все создано очень мудро, люблю по своему наши все четыре поры года.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Озеро на котором я ловил не глубокое, порядка 4-5 метров ямы, и фоновая глубина около 1.5 -2 метра, на этих местах я и пытался поймать судака и щуку.
Я на этой рыбалке я использовал снасть Favorite 802m X-1 до 21 грамма, это длина 2.44м, береговой дальнобой такой себе.
Точка за точкой и кроме двух не реализованных поклевок, больше ничего, солнышко ветерок и очень уютная рыбалка но мало рыбная, бывает.
Подошел к стенке камыша где есть углубление и там стоит судачок, но серия забросов не принесла результат, ставлю 7-мь грамм груз матово-зеленый и приманка - Keitech Swing Impact 3" и двойник Decoy Double V-F52 #2.

Совершаю заброс, приманка приводняется, и проводка была иного характера, одинарный микро подрыв и пауза, потом равномерная проводка и пауза до трех оборотов катушки, и как раз на паузе я услышал микро рывок по шнуру и машинально подсекаю, ухххх, ты ж ешкин матрёшкин ... вот это паровоз, было понятно что это белая рыба, но сильная и крупная, мой х-1 просто в дугу визг фрикционного тормоза и борьба длилась около 7-10 минут.

Этот серебряный толстолоб задал мне хороший бой, вернее моему спиннингу, это была схватка еще та, вот в таких условиях реально проверить выносливость спиннинга, и работу бланка, рыбка и в кусты пыталась уйти и делала спринтерские попытки вырвать у меня из рук спиннинг, но все было слаженно и предсказуемо, рыбка села плотно и вряд ли сойдет, хотя нитка стояла 0.6#.

Эта не та рыбка которой можно похвастаться, да и зачем хвастаться вообще багренным лобиком , суть проста в этом не большом отчете я бы хотел заслуженно похвалить спиннинг, за его выносливость, работу бланка и кастинговые характеристики. Икс один номер один в своем бюджете!!!

А судак? Судак тоже был но не зачетный, было пару поклевок на Fat 3.3" и вечная беда с откушенными пятками, и одного я таки соблазнил на маг ваг 3.5" на офсетном крючке.

А самое главное что забыл сказать, так как это платник и я заплатил за рыбалку и рыбку, я забрал дамой ее без угрызения совести для приготовления сельди из толстолоба по старинному еще рецепту, вес рыбы дома показал ровно 6.500 кг ( фото с весами есть, но голый торс и ванная комната и бородатый рыбак думаю не кому не интересен, прошу поверить на слово про вес)

Вот такая у меня сегодня была короткая рыбалка порядка двух часов, поймал судачка и удачу за ХВОСТ.

Глоток ароматного кофе, еще парочка забросов и домой, рыбалка удалась хоть рыба не формат, но все-же лучше чем просто пролет, ну селёдка! )))
С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  114,5 КБ
ID:	746073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  86,7 КБ
ID:	746074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  48,6 КБ
ID:	746075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  167,7 КБ
ID:	746076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0210.jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  134,1 КБ
ID:	746077  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0211.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  95,3 КБ
ID:	746078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0213.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  76,6 КБ
ID:	746079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0215.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  56,5 КБ
ID:	746080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0218.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  75,3 КБ
ID:	746081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0222.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  31,6 КБ
ID:	746082  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0229.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  66,2 КБ
ID:	746083  
Cooken зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2018, 12:34   #115
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.990
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
😁 Лещ

Ночная рыбалка !!!
С 21.00 до 04.00 .
Днепр, Труханов остров !!!
Снасти: три прутика с Невским катушками,
тройка шанек, со свежим горошком + панировочные сухари !!!
Наживка: пена и пуфы !!!
Вес лещика 2600.
Фото прилагаю:
Всем правильным НХНЧ !!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181023_074123.jpg
Переглядів: 1436
Розмір:  72,8 КБ
ID:	746110  
максюша зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2018, 17:29   #116
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.661
Поблагодарили 1.490 раз(а) в 99 сообщениях
Рыбалка одной поклевки, а больше и не надо было. Днепр, суббота, верный джоник приносит трофей по судаку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак 3-1.jpg
Переглядів: 2433
Розмір:  83,8 КБ
ID:	746152  
valbi зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2018, 21:08   #117
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Чет я в печали… Вот почему я чувствую щучью погоду, а щука нет? Вроде и давление упало, и пасмурно почти весь день, и похолодало, а рыба спит. Сегодня выбрался на новый для себя залив, правда страшно сглупил не взяв эхолот. Понадеялся, что все как везде, но по факту залив не такой уж и простой оказался. Как выяснилось, дно там очень твердое и плотно укрыто ракушкой, но при этом 2/3 сплошная мель с глубинами до метра. И как раз мне на эту меляку повезло попасть.

Так как в багажнике лежал не сложенный Ultimate от ZEMEX с прошлой рыбалки, под него я и подготавливался. Приманок нагреб гору… Выйдя на воду боевой ассортимент мой постепенно уменьшался, до тех пор, пока дело не коснулось колебалок. С собой был пенал крупных железяк SV Fishing, и первой в воду пошел Individ 7 грамм, который очень быстро приволок мне окуня. Правда, такая поимка меня немного удивила, уж больно колебалка не мелкая для такой рыбы. Так как нечто нагло гоняло малька, пришлось перебрать немного запас колебла и вскоре на Панику в бензиновом цвете начали валить щупачки! Аж грамм по 100-150, еще и вперемешку с окунем! При этом ни попперы, ни воблеры, ни неогруженная резина работать не собирались.

Достаточно долгое время провел в этой акватории и уже практически смирился с глубинами данной местности, но под завершение рыбалки все же попал на 3 метра! Местность с огромным интересом обловил джигом, но силикон молчал… Решил разнообразить ступеньку железом. Здесь так же пробовал Individ с Кокеткой в весе 7 грамм. Совпадение или уже закономерность, но и на ступеньке Индивид в серебристом цвете начал ловить рыбу. При этом первый щупак взял на первой же проводке.

Жалею только о том, что основную часть времени провел в поиске углубления. А к щупакам уже привыкать начал, чет одни дети в каждом болоте, нужно на реку…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -e_fghm9dy0.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  204,0 КБ
ID:	746192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_2EuP99ysw.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  208,2 КБ
ID:	746193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gKZmwQTHGXI.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  375,7 КБ
ID:	746194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kRNZcQdQ3K8.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  173,7 КБ
ID:	746195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qkMA03MP-YI.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  224,6 КБ
ID:	746196  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yIySdK1K2a8.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  158,7 КБ
ID:	746197  
Jighunter зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2018, 18:59   #118
Pvital
 
Реєстрація: 09.12.2017
Звідки Ви: г. Барнаул
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 628 раз(а) в 23 сообщениях
Северная трофейная рыбалка

Поехали в места, где по словам очевидцев клюёт всегда и на всё. В Томскую область на северную Обь. Как оказалось на практике местная рыба знакома со спиннингами и прочей атрибутикой современного рыболова. К каждой рыбе надо было подбирать ключик. Каждой рыбе, своя приманка - такой девиз был на нашей рыбалке!.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3643.jpg
Переглядів: 1212
Розмір:  38,2 КБ
ID:	746323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181020_105745.jpg
Переглядів: 1411
Розмір:  56,6 КБ
ID:	746324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181020_105758.jpg
Переглядів: 1718
Розмір:  62,2 КБ
ID:	746325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_14_27_13.неподвижное изображение004.jpg
Переглядів: 1597
Розмір:  64,2 КБ
ID:	746326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_14_39_09.неподвижное изображение005.jpg
Переглядів: 1524
Розмір:  67,6 КБ
ID:	746327  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_16_17_06.неподвижное изображение008.jpg
Переглядів: 1548
Розмір:  71,3 КБ
ID:	746328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_15_36_01.неподвижное изображение006.jpg
Переглядів: 1448
Розмір:  51,3 КБ
ID:	746329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_05_09_22.неподвижное изображение001.jpg
Переглядів: 1625
Розмір:  64,5 КБ
ID:	746330  
Pvital зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2018, 20:42   #119
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Меня одного терзает ощущение что осенний жор проходит без моего соучастия где-то там далеко? В очередной раз выбрался на волю, но теперь был и план «А», и запасной «Б». Первым делом хотелось проверить одно забавное место на наличие судака. Точка своеобразная, рыба то заходит, то выходит, поэтому гарантий ноль. Одна беда лишь, страшнее бесклевья, меня ждала – дурной холодный северный ветер, который продувал полностью этот участок воды.

Для того, чтобы хоть как-то пробивать ветер, оснастил ZEMEX Solid тонким шнуром. Выяснилось, что веса только до 10 грамм нормально пробивают местность, все что тяжелее, просто волочится по дну… Походил несколько часов, реакции ноль. Идя вдоль берега к машине, в поле зрения попала лужа. Метров 20 на 30. Думаю, ай да брошу. Нашел колебалку в сумке, как раз лежал SV Fishing Panic в правильном размере и с третьей проводки поймал щупачку. Вот так аппетит я и разжег, поэтому без замедлений приступил ко второму плану.

Переехал на соседний водоем, достал этот же комплект и джиговой проводкой начал подбрасывать Панику под пасти хищникам. Самое забавное, что сразу начались поклевки. Окуни и щучки здесь еще стояли в растительности, с которой жадно хватали железяку. Одна беда – размер…

Так как клев все же заметен, собрал снасть потяжелее, в виде Metsui Reflex и отправился джиганить щуку. История та же. Места у кувшинки, но с более ощутимой глубиной, и Taugh от crazy fish начал поедаться. Прогресс на лицо! Рыба стала раза в два крупнее, поклевки жаднее, вываживание злее, но только в два раза… Не нашел хорошей рыбы в тихих участках водоема, а на волну не очень хотелось выходить.

Перед отъездом решил убедиться в отсутствии судака на утренних точках, одел отводной, Nano Minnow в трех дюймах и пошел оббивать. С первой точки нарвался на панка полосатого, а потом еще на одного, и еще… Пассивный окунь до безобразия… Засасывает долго и нудно, но все же, проснулся! Ужас, а не рыбалка, и чем я занимаюсь, пока люди нормальную рыбу ловят…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4KdUkUNiKuU.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  181,5 КБ
ID:	746548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4QE-8jHjlE8.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  126,9 КБ
ID:	746549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bFjKR8B6GG4.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  268,5 КБ
ID:	746550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4zxm66Z6Ubw.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  252,1 КБ
ID:	746551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QL4C51v__eY.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  137,1 КБ
ID:	746552  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZDZhbkkSsLA.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  228,8 КБ
ID:	746553  
Jighunter зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2018, 00:27   #120
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Съездили еще раз на речушку. Похолодало и голавлик рот закрыл . Пришлось отрываться на окуньке .Но он тоже на все подряд не брал, перебирал харчами. Из белой клюнула только пьяная плотва .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0927.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  49,9 КБ
ID:	746617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0919.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  51,4 КБ
ID:	746618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0924.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  60,0 КБ
ID:	746619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0928.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  60,2 КБ
ID:	746620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0930.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  52,9 КБ
ID:	746621  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0931.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  53,8 КБ
ID:	746622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0921.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  52,5 КБ
ID:	746623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0926.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  45,3 КБ
ID:	746624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0920.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  51,5 КБ
ID:	746625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0917.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  65,3 КБ
ID:	746626  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0918.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  46,1 КБ
ID:	746627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0925.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  50,6 КБ
ID:	746628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0932.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  48,3 КБ
ID:	746629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0922.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  47,4 КБ
ID:	746630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0929.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  54,5 КБ
ID:	746631  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0916.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  60,9 КБ
ID:	746632  
yray зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua