Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2019 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Рыбалка с ночевкой или одного дня?
В основном рыбачу один день/пару часов и домой 830 82,42%
Не хожу/не езжу на рыбалку, если без ночевки. 177 17,58%
Голосували: 1007. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2019, 21:08   #101
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Сегодня утром

Была задумка с утра на Днепр..... Не , не на поезд и в Днепропетровск, а на велосипед и на речку !
Выехал затемно. Ехать как бы и не долго, но попутно соловьи поют и акация пахнет В общем не спеша. Приезжаю, одеваю сапоги, достаю из куста рогульки, иду их втыкаю, ложу удочку, бросаю кашу....Пока , думаю, рыб подтянется, побросаю "отводным поводком".....
Мимо проплывает бобёр, вспомнилось (на Ютубе ) "Лесь Подервянський - бобры" Но после нескольких забросов начал матюкаться как тот поэт. - ПУХ ! Не тот, который Винни, а тот гав-гав-гав-, который на воде.... И штиль....А до "воды" ждать и ждать..... Сматываю спиннинг, иду к удочке. Цепляю мастырку ,забрасываю , жду....Не клюет! Ждал-ждал, и понял, что надо менять "точку".
И вот я на заливе. Достаю из куста рогульки, иду их втыкаю, ложу удочку, бросаю кашу... И тут, сука, снова рядом проплывает бобёр!!!
Ну, думаю, капец ....Но потихоньку, ооочень медленно, дело пошло Потом, когда и жара и гром,и тучи, и клевать перестало, я понял, что третьего бобра ждать не надо, а надо валить домой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0332.jpg
Переглядів: 1893
Розмір:  234,7 КБ
ID:	789013  
uss зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2019, 23:59   #102
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Днепр

Всем привет.На рыбалочку ездим,а отчёт все забываю черкануть.
Сегодня был спонтанный выезд.Все по быстрому:пара пачек сыпучки,заготовка варёный горох-пшено,опарики,красный,перловка,разные пуфы....
Ловил в темпе.Попадалась вся рыбка.Ближе к обеду лещик подошёл.1 есть,и куча обрывов на брове.Поводок 0,15 см 50.Пенка+разный опарик.Толще леска не работала.Гак ф22 12 номера.Карася нет.Как то так закрутился забыл фоток наделать.Ну и конечный улов.Норму словил.Лещик 1.2 кг
Покатушки задолбали.Пух-зло!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190523_100451.jpg
Переглядів: 1106
Розмір:  101,9 КБ
ID:	789061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190523_110817.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  78,8 КБ
ID:	789062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190523_123557.jpg
Переглядів: 1535
Розмір:  99,9 КБ
ID:	789063  
sniper 1 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2019, 00:16   #103
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Фидер и Пух, сегодня после обеда...

Сегодня с рання я выжидал, когда разверзнутся хляби небесные и пройдет прогнозируемый синоптиками Ливень. На этот раз не обманули, а может, просто угадали: Ливень прошел на Харьковском массиве примерно с 13 до 14 часов.

И я двинул на 7-ю Лестницу, с целью протестировать фидер Флагман Инспирейшен 3,75 м - 90 гр с вершинкой на 2 унции, стекло.
Катушка Пэнн Батл Два 3000, шнур Момой Джиглайн МХ 8 0,12 мм с шок-лидером. Однако через пару забросов ветром пригнало под берег Пух, очень много и весь такой ядрено-пушистый, так и цепляется за малейшие аномалии на шнуре, в том числе сильно налипает и на узле шок-лидер-основная.

Снявши шок-лидер, ловля пошла немного быстрее, но все равно после каждого выматывания оснастки приходилось тратить пару-тройку минут на очищение шнура и оснастки от налипшего Пуха...
Оснастка - Симметричная Петля, кормушки на 50 и 55 граммов, Железный Феликс от В.Пугача, дальность забросов 43 оборота катушки, крючки-поводки от ФудоХукс.
Ловительное время - с 16:30 до 20:30 часов.

В качестве прикормки я замесил по полпачки Flagman NEXT EVO Лящ + Фідер Шоколад, а наживкой служили Пинка и Опарыш, а вот Пенку я сегодня не юзал совсем.
Облачно, где-то на Лесной или Троещине громыхал Гром, а на 7 Лестнице лишь чуть покапало, минут 15-20 (это у синоптиков называется "Преимущественно без осадков".... воду дали примерно в 18:15, но кормушку в 55 граммов на 43 оборотах сносило по дну несильно, да и то, далеко не на каждом забросе.
Из Рыбоидов ловилась Плотва и Лещ, разного размера... но Пух съедал немало ловительного времени, и тут уж ничего не попишешь: не очистишься от Пуха - не сможешь ловить...

Однако Ласточкам Пух нипочем, они совершали Променады по Днепру четко по Расписанию!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону 6-й Лестницы.jpg
Переглядів: 1006
Розмір:  91,0 КБ
ID:	789064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 2 унции стекло.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  30,0 КБ
ID:	789065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  75,6 КБ
ID:	789066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска Фудохукс.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  88,5 КБ
ID:	789067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка рулит!.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  91,9 КБ
ID:	789068  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка и Наживка.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  106,2 КБ
ID:	789069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в подсаке!.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  113,0 КБ
ID:	789070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  94,7 КБ
ID:	789071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  133,5 КБ
ID:	789072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 1050
Розмір:  101,5 КБ
ID:	789073  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 1231
Розмір:  91,9 КБ
ID:	789074  

Востаннє редагував Dood: 24.05.2019 о 14:19.
Dood зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2019, 18:59   #104
Olga.K.
 
Реєстрація: 20.04.2018
Звідки Ви: м.Кропивницький
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 309 раз(а) в 8 сообщениях
Кожен спортсмен дуже чекає сезону змагань. Тут своя атмосфера, є можливість навчитися новому і здобути перемогу.
Цього разу розмова піде про Чемпіонат України з поплавцевої ловлі, який відбувся 11-12 травня 2019.🎉

Цього року Чемпіонат проходив у м. Києві на набережній р. Дніпро.
Це був мій перший досвід ловлі на течії, і перші змагання, на яких я ловила штекером. Після минулого сезону, стало зрозуміло, що без штекеру шансів на вдалий виступ мало!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Збори були масштабні, скільки речей ми ще не перевозили потягом🚉. Ви б бачили очі провідника, коли ми почали все заносити у вагон😁

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Моя група підтримки цього разу була у складі чоловіка, сина і свекрухи. Мама з Гришою гуляли вдома, а ми з Віталіком мали змогу їздити на Дніпро.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

До столиці приїхали у вівторок. Цей день повністю присвятили організаційним моментам: поселення на квартирі, отримання посилок з животиною, встигли й поглянути на відбори у збірну, які проводились також на набережній.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Наступного дня, в середу, поїхали на моє перше знайомство з водою. Обрала сектор в зоні А, приготувала глину з мотилем, прикормку Grand River Roach + глина + мотиль. Штекер Cast Master 13м. Ловила на двох дистанціях: 9 м. і 11 м. Після закорму чашкою довго чекати не довелось, рибка швидко підійшла. В улові був бичок, уклійка, кілька плотвиць і окунь. Але найбільше запам'ятався бонусний окунь😍 Загалом риба клювала гарно, але в основному дрібна, якщо не враховувати окння, близько 400 грамів.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Другий день тренувань. Замість глини вже використовую подвійну землю з мотилем. З прикормки один пакет River Roach.
В улові цього дня вже трішки більше плоскирки і плотви нормального розміру. Далі працюємо над підбором прикормки і добавок.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Третій день - офіційне тренування. Обговорили стратегію ловлі і розпочали тренування. Дякую Максу і Гені, що приділили час і показали деякі моменти, які допомогли мені швидше зрозуміти ловлю.
Після закорму ловлю 2 години штиком, риба відзивається але вже гірше, ніж в четверг.
Краще всіх відловився Гена, він ловив уклійку коротким махом.
Приймаємо рішення в тури обов'язково брати короткі махові вудки і готувати прикормку для уклійки, також кормимо точки під штекером 9 і 11 метрів.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

І тур - субота. Під час жеребкування попадаю в край зон D6. Гарний початок подумала я, буде вільний захід риби зі сторони. Готую робоче місце, прикормки, живі компоненти. Сигнал, "закорм". Штекером годую дві точки: 9 м. і 11 м. І між заводами прикормки активно кидаю "сметану" під уклійку.
СТАРТ.🎉 Закидаю оснастку і одразу уклійка, чудово. Ще кілька риб і затихає. Сусіди в цей час зняли по 3-5 хороших плотвиць. Не втрачаю надії кормлю точку під уклійку і перевіряю штекер. Штекер весь час мовчав, за 4 години ловлі взяла там лише одного окунця. Уклійку вдалось ще один раз поставити на точку і зробити невеликий запас по вазі.
Після довгої паузи безкльов'я вирішую ловити мікро-бичка під берегом. Зі сторони це виглядало смішно, я стояла на березі і буквально вишукувала його.
Після зважування я стала 4 в зоні. Не той результат, що хотіла.
Командою ми були перші, але відрив від інших команд був 1 бал. Тобто в неділю вирішальний тур.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ІІ тур - неділя. Попадаю у В5. В суботу тут ловив Олександр Рубан і вага там була не найкраща, в районі 160 гр. Сектор не найкращий, але будемо вижимати все, що є🤔
По бокам мотивуючі сусіди: Юрій Гаращенко і Андрій Берендей.
По сигналу знову "закочую" чашкою прикормку на точки і кидаю "сметану" в надії на захід уклійки.
Забігаючи на перед скажу, що так я ще не ловила, це був дуже тяжкий, морально, тур.
Таке відчуття, що там риби просто не було. За тур жодної уклійки, бичка під берегом теж не було. На кожну рибку, в прямому сенсі слова, просто молишся. Були такі провали, що годину сиділа без риби, жодної риби!😦
За 40 хв. до кінця поодинокі окунці, яким я була дуже рада. Але і їх мені не вистачило - стаю останньою в зоні.
Хто б, що не говорив, але є провальні сектори.
Командою ми теж в цей день злетіли і стали в кінцевому результаті 5.
Така от печаль печальна😔

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Але з команди Макс Вакуленко показав хороший результат і в особистому заліку забрав срібло. З цим його і вітаю! Молодчина👏

Ось так чекаєш довго змагань, готуєшся, а вони пролітають як одна мить! Вже в червні Кубок України, це буде нова історія, а зараз хочу подякувати тим людям, які є моєю підтримкою і опорою:
💖 компанії FLAGMAN - за спонсорську підтримку, якісну продукцію і великий вклад у риболовний спорт нашої країни😘
💖 моїм рідним - дуже приємно, коли є близькі поруч😘
💖 моїй команді - з вами відбувається мій розвиток, є що підглянути і втілити у життя😗
💖 мотиль.сом - за живі компоненти, які є важливими на змаганнях😗
💖 вболівальникам - ви підтримували мене не лише в онлайн-режимі, а й прийшли на набережну😗

Всім вам безмежно ДЯКУЮ і до зустрічі😍😗💖
Olga.K. зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2019, 20:02   #105
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Южный Буг и "Капучино" ...

... Эх, знал-бы прикуп, жил бы в ... Рыбаки очень отчаянии люди, я думаю многие со мной согласятся. Каждый год по традиции, я пишу про это, и каждый году уже на протяжении лет семи мы ездим на великолепно красивую речку Южный Буг. За это все время мы побывали в разных участках этой прекрасной реки, и везде она разная но очень похожая, каменные валуны, каньоны, красивая природа - и голавль, основная цель наших выездов.
И вот с этой погодой и очень странной весной мы несколько раз переносили нашу поездку и таки выбрали дату когда едем. Собрали вещи, все не обходимое и выдвинулись в направлении Винницкой области.
Дорога пролетела быстро, и по приезду мы не много были в шоке, мало того что вода поднялась на метра два если не больше, еще ко всему цвет воды был как Капучино, несло мусор, ветки, иногда в воде были просто бревна, или дикие животные ...



+


Преодолели не близкое расстояние, долго собирались и планировали данный выезд и такой нежданчик, хотя мой коллега Артем был в этих местах неделю назад воды была высокая но не такая мутная, вина всему - ночной грозовой дождь, и всю эту жижу смыло с полей ...



+


Но раз уже приехали давай ставить палатку, все подготовили для ночлега, и будем пробовать ловить, но перед этим плотно покушали, дорога дальняя не много выматывает.
По прежнему как традицию я взял свой любимый прут под Южный Буг, favorite varita 5-16, стелла 2500-тка и нитка 0.6, это река дикая и не предсказуемая может и сом влететь.
За вечернюю зорьку на двоих рыболовов мы поймали ровным счетом аж ни-че-го, НОЛЬ ...((( А, был у меня сход на джиг и у Артема на воблер сход белой рыбы которую в таком мутняке не удалось идентифицировать.

В лагерь пришли уже по темному, и уютный костер, чай, еда, общение под открытым небом , это бесценно, как я люблю посидеть у костра, он греет не только руки - но и душу ...

Утро выдалось очень томным, дорога вымотала, плюс не клюющая рыбка, но собрав волю в кулак упирались еще на утренней зорьке и по итогу ОП... Хей, ла-ла-лЭй ... ни хвоста ... НОЛЬ ... Мутняк, высокая вода, кривые руки, ну не знаю, кривые ноги))) Решено не "убивать" еще целый день, а найти на карте какой-то пруд или озеро и там поймать хоть что-то, и это было верное решение.

Все собрали, немного расстроенные но поехали на одно симпатичное не большое озеро, которое расположено далеко от населенных пунктов, исходя с этого фактор беспокойства там минимален, будем пробовать, что уж поделать ...

Озеро реально очень локальное и компактное, и при этом невероятно симпатичное, ну... будем искать хищника раз уже приехали.
Перовые забросы, и я ловлю первых подводных обитателей, еще зарабатываю несколько поклевок, жизнь в этом пруду есть.



+






Озеро было с очень чистой водой и злой щукой, буквально каждая точка дарила поклевки и рыбку, абсолютно разного размера и мелкие карандашики и приятные щуки.



+


Хорошо что были с собой вейдерсы, такая удобная штука не только на быстрой реке в ловле голавля, но и на такой диком заросшем озере, ходишь себе по бережкам и даже на берег не нужно выходить, еще и щука клюет.



+




Красивая природа, вокруг озера поля, а оно как оазис среди пустыни, в котором живут дикие щучки, и окуня ...



+






Понятное дело что можно щуку и у нас половить, и не нужно ехать триста км в одну сторону, но быстро реабилитировались и приняли я считаю верное решение, лучше щука на озере, чем ничего в мутном Южном Бугу.



+


Время тикало нам не на руку, и уже на завершении рыбалки удалось поймать приятную щуку и на этой ноте завершить наши гастроли на Винницкой земле...



+




Издали были слышны раскаты грома, ветер не прекращался весь день и был к самому вечеру, и мы решили ехать домой, ведь дорога не близкая ...



+


Самый необычный был выезд на Южный Буг, в этот раз река нам не далась, остаться и рыбачить по мутняку, ну не целесообразно было совсем, мы еще вернемся сюда обязательно, и я думаю в этом году это точно, мы берем реванш... Ах, да совсем забыл, ловил на 3-5 грамм и приманки 2.5" - 3"...
Coming soon ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2019, 12:39   #106
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
лайки

Кульбіді привіт...тричі намокав та висихав за ніч...все на балконі з ночі....при прогнозі-дощу не буде🤓😀....був .вночі на Русанівці з фідером...карасі мої десь зникли....але в сусідів двічі вночі дзвонило....😉 бум тренуватись....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00020.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  31,4 КБ
ID:	789248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00021.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  33,0 КБ
ID:	789249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00022.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  39,4 КБ
ID:	789250  
1968 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2019, 08:41   #107
Дмитрий с нивок
 
Аватар для Дмитрий с нивок
 
Реєстрація: 17.02.2017
Звідки Ви: на Нивках. работаю в интернет компании
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 7.271 раз(а) в 182 сообщениях
Набережная

В пятницу после работы поехали на набережную. Времени было мало что бы поехать кудато дальше. Приехал на место а там пуха под берегом ! просто какието пуховые острова плавают. Но хорошо что взял с собой сталь и фидер . Фидер один раз закинул, и вытянуть не смог. Пришлось снимать пух с шнура два раза за одну выматку. Перешол на сталь, с ней было проще. За ночь поймал штук пять рыбок разных видов плотва, густера, подлещь, синец и чехонь. Товарищ поймал пару подлещей . Не густо. Под уто пух смыло
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P90525-091207.jpg
Переглядів: 1666
Розмір:  68,0 КБ
ID:	789369  
Дмитрий с нивок зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2019, 10:57   #108
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Охота на ночного судака.

Под вечер беспощадная дневная жара начала понемногу спадать. От реки потянуло легкой живительной прохладой и сразу же стало легче дышать. Солнце принялось прятаться за кронами высоких деревьев, а в скором времени соскользнуло за горизонт и мгновенно погасло. Еще минут 15-20 и наш лагерь накроет кромешная тьма. Тут же тишина и безмолвие сменилось жужжанием огромных полчищ комариных орд. Неистово запели соловьи, из гущи леса стали доноситься крики филина, своим непривычным и немелодичным уханьем затрубил бугай. На безупречной водной глади то там, то здесь вдруг появились возмущения, которые все больше и больше нарастали возле утонувших в воде деревьев и чубатых кустарников. В мгновение ока за ними возникли огромные стрелы, которые с легкостью рассекали водную гладь… И вдруг… мощнейший удар, второй, третий… Началась настоящая бомбежка! В мгновение ока тучные стаи уклейки побежали по воде, оставляя за собой жемчужные россыпи. Водная гладь у затопленного кустарника стала бурлить. Наступила пора пиршества ночных охотников – судаки вышли на тропу войны.

За вечернюю зорьку на Fetish 4, Live Impact 4 и Shad Impact 4 удалось взять окуня, некрупного судачка и соменка. Откладываем джиг в сторону. Время джиговой ловли закончилось, настала пора воблерной рыбалки.
Принимаемся прочесывать перспективную акваторию воблерами формы минноу и ратлинами.


Бой судака продолжается, но ночные волки обходят стороной наши приманки. Неожиданно у Анатолия на ратлин от Strike Pro происходит неимоверной силы удар. Есть!!! Рыба на крючке! Первого ночного охотника удалось взять. В руках товарища – совершенная торпеда для убийства уклеи. Второй заброс и вновь удар!!! И вновь хищник приятно нагружает снасть.


Вооружаюсь Usami Roll 85 SP и отправляюсь к высокой песчаной круче. Еще пять минут назад там была тишь и блажь, а сейчас вода там прилично забурлила. Судаки зажали уклею у обрывистого берега и стали ее беспощадно пожирать. Первая проводка, вторая, третья… И вдруг удар! Есть! Вытягиваю бойкую рыбину нахрапом, и выбрасываю на берег. В моих руках совершенное творение природы – ночной волк!

В одиннадцать часов пиршество внезапно прекратилось. Как будто кто-то выключил рубильник. Время от времени к нам доносятся одиночные чавканья жирующего хищника, но массовый жор закончился. Время не теряем, ходим вдоль высокого берега и прочесываем акваторию. За время «тишины» заработал три дерзкие поклевки, но, к сожалению, реализовать их не смог.
В 3.15 вода вновь забурлила вокруг затопленных кустарников. Вновь громким чавканьем судак стал поглощать уклейку. Осуществить проводку на минноу в таком месте невозможно. Воблер сразу же увязает в подводных хитросплетениях и становится достоянием Нептуна. Но выход есть! Вертикальная ловля на ратлин – спасение из, казалось, безвыходной ситуации. Первые вертикальные взмахи и… просто сумасшедшей силы удар по приманке. Удилище покорно согнулось под тяжестью весомой рыбы. Нахрапом вытягиваем очередного охотника на берег. Вот это удача!!!
Ночные трофеи

Горизонт на востоке стал понемногу разгораться, и тут же дневной свет разлился вокруг. Сразу же обрисовались очертания деревьев, берег любимой реки, силуэт товарища. Скоро тьма згинет и наступит время дневного господства. Лишь за деревьями и кустарниками у воды еще прятались от солнца ночные тени, но им осталось совсем недолго. С первыми лучами восходящего солнца жор судака мгновенно прекратился. На воде вновь появилась гладь, а на глубине – воцарились тишина и покой. Складывалось впечатление, что здесь ничего и не происходило. Эх, настала пора отправляться домой. Напоследок на джиг и воблеры ловим несколько речных трофеев и …
[SPOILER="На джиг и воблеры"]
На джиг и воблеры



Едем домой. Нам также как и ночным охотникам необходимо время для отдыха. Тяжелая, но очень яркая, адреналинистая и запоминающаяся выдалась ночь. Совсем скоро мы сюда вновь вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2019, 14:42   #109
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Карась

И снова тайное лесное болото...
И снова карась!
Клев как из пулемета, видимо угадал с погодой! С 5:00 до 7:00, на одну удочку, поймал 3,5 кг рыбы, от 200 грамм и выше. Потом клев прекратился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190526_082735.jpg
Переглядів: 9884
Розмір:  167,7 КБ
ID:	789428  
linchuck зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2019, 19:34   #110
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.088
Поблагодарили 5.091 раз(а) в 240 сообщениях
Post Осокорки (напротив размагнитки)

Привет
Был сегодня в этом районе в 6.45 снасть в воде.
Ловил Пытался поймать фидером немного на тараньку -
Пару "подергунчиков" за все время - по берегу ситуация такая же +/-.
Прикормка разная (у рыбаков по берегу), наживка - навозный, белый/красный опарыш, чесночный пуфик. Разные комбинации наживки и длинна поводков -
... в 11.50 собирал вещи.

ХЗ... что-то весна и береговая рыбалка у меня Жду завершения нерест. запрета - буду искать с
GrafitSky зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2019, 22:49   #111
Антон 23
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: Город Киев ул толбухина.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4.762
Поблагодарили 2.632 раз(а) в 59 сообщениях
десна на живчика. сомика и голавлика выпустил. окуней и щучку ждала другая участь
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MVI_1121.MOV_snapshot_00.28_[2019.05.26_21.45.56].jpg
Переглядів: 1128
Розмір:  84,0 КБ
ID:	789511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1112.jpg
Переглядів: 1497
Розмір:  160,2 КБ
ID:	789512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1137.jpg
Переглядів: 1215
Розмір:  142,1 КБ
ID:	789513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1141.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  90,5 КБ
ID:	789514  
Антон 23 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2019, 00:29   #112
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Угнать за 60-т секунд (с) ...

...Я думаю многие сталкивались с ситуацией когда у вас была спонтанная рыбалка, и при этом удавалось еще что-то поймать.
Днями ранее перед проливным дождем имел возможность половить рыбку, времени у меня было очень мало около одного часа, да, за такой короткий период и еще в самый солнце пек, что-то поймать сложно, но можно, главное желание.
По дороге к водоему встретил одну картину, старую машину которая уже практически была поглощена природой, стоит она здесь уже лет 10-ть а метал еще не сгнил ...



Когда времени просто в обрез, ты используешь каждую минутку и работаешь исключительно по проверенным точкам, и используешь проверенные приманки.
На одном из участков реки есть голавль, все-таки это река, как не крути, и одного мне удалось подержать но увы он сошел, приманка была блесна маньячка, не вертушка а именно маленькая колебалочка - называется Сенсорика 1.9 грамм.
Не уходя с точки ловлю парочку окуньков на ту-же приманку и зарабатываю сход щучки у самых ног.



+


Перемещаюсь на каменную косу, с уровнем воды и ее поднятием рыба сместилась тоже с своих супер точек, нужно искать, а на это и времени нет особо, заряжаю проверенный Keitech Swing Impact 2.5" pal#08 spicy mustard и вес стоял 5 грамм, серия рывков и четкий классный удар, О, это уже окунь, а не матросик, еще и на UL-спиннинг.



+


Серия забросов, серия обрывов, камни((( в этом месте так всегда, рвешся но ловишь. Меняю вектор заброса и бам еще один, такой гарнюня, на этом уже можно и сворачивать удочку, тем более поступил тревожный звоночек что отступаем, нужно ехать домой)))



+


Вот такая у меня была часовая рыбалка, поймал парочку рыбок, парочка обрывов и порадовал хороший окунь и не подвел мой комплект - Favorite Impulse TZ NEW-682UL-S, 2-8g, с катушкой - Shimano Stella 10" 2000HGS, шнур - Sunline PE-EGI ULT 180m #0.3/



Спасибо тебе река за моменты поклевок и радости увлеченного спиннингиста, спасибо тебе река, за свою красоту и подводных обитателей.



Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2019, 08:44   #113
Temmy4
 
Аватар для Temmy4
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: Киев ,Дарница, Мебель
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 3.420 раз(а) в 178 сообщениях
вчерась

Не шибко и не густо,что значит распочин со второго заброса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  61557966_422830451876249_3234457776612704256_n.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  56,9 КБ
ID:	789558  
Temmy4 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2019, 11:47   #114
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Вот в этот раз все было гладко, хотя и не совсем по плану. Так уж сложилось, что хотел половить на малой речке, а занесло меня в очень забавные заливы, на которые я долго пускал слюни, открывая спутниковые карты.

Чисто принципиально, решил отловится кастингом, и предпочтение отдал новому ZEMEX Ultimate до 28грамм, очень интересный прут и длина удобная. Думал, что получится половить на джиг, посему завалил сумку в большей мере ним, но после одного трудового холостого выхода, достал несколько своих воблеров и начал выбирать какой оснастить. M-azimuth выбрал только из-за размера, который хоть кто-то да съест. Не хотелось упускать возможность пережить поклёвку, которых вообще не густо оказалось, но иногда, все же, соточку пробрасывал.

Что же по рыбе. Очень редко, и очень мелкая, но щучка, начала реагировать на толстенькую миноху. На одном из заливов этих нано щупокабр ловилось по две с точки. Но это не серьезно и поиски продолжались. На мелком перешейке гоняя карапузов, увидел очень странный всплеск, подобрался к месту и подбросил приманку. Четыре рывка - ударище -подсечка - вода бурлит. Это был сегодняшний трофей. По словам очевидцев, больше двух кг. Вот здесь я кайфонул по полной и дальнейшее развитие событий потеряло интерес. Но катаясь по новым точкам, рыба не проходила мимо моей приманки и радовала поклевками.

Завершил день килошкой, которая клюнула перед прояснением, а в солнце уже ловить не хотелось, жарко...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IWQsYMielhQ.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  195,6 КБ
ID:	789570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -VWMA3wW58o.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  224,0 КБ
ID:	789571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VfTMP7Y0jj0.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  412,3 КБ
ID:	789572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ESQgH390yyU.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  143,4 КБ
ID:	789573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ekGQoXaiWNI.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  308,8 КБ
ID:	789574  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  96v3ZN7y5pU.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  411,2 КБ
ID:	789575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8-sdiINvklw.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  251,5 КБ
ID:	789576  
Jighunter зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2019, 21:25   #115
Евгений...
 
Реєстрація: 24.08.2014
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 111 раз(а) в 8 сообщениях
Русановский канал.

В воскресенье вечером решил выйти на канал с надеждой на не крупную щучку или окушков, и каково было удивление, когда после первого заброса и невнятной поклевки увидел кто сел на крючок Поклевка на 3дюйма рачек в "лохе", на 7 граммах, проводка слегкими касаниями о вершинки растительности в воде.
Помимо жереха было ещё пару не реализованых поклевок и на этом 2ух часовая прогулка закончилась. Всем н.х н.ч.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190526_185803.jpg
Переглядів: 2238
Розмір:  105,5 КБ
ID:	789759  
Евгений... зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2019, 10:38   #116
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера , залив Днепра

Вчера очень скромно, чуток меньше кила..... Видать сказывается ночная "дурная" подача воды - там где ставлю велосипед, утром была мокрая земля. Полметра вверх, полметра вниз, и рыбу "плющит".....На местах , где обычно сидят "карасятники" - с утра было только пару человек, а значит - не клюёт... Доночников тоже нету, и звук бубенцов не раздражает . Кстати, кому нужны "позолоченные" супербубенцы, которые своим волшебным звуком созывают всю рыбу - то возле Ашана на Петровке есть спортивный магазин с "весёлой" ценой в 30грн за шт . Ну, а за обычными по 2...3грн
- это в другие места
Закормил, и пока рыба собиралась (это я так думал ), а на самом деле ей было пофиг, я прошёлся слегонца со спиннингом. На Л-минноу 66 от Ю-зури, твичем взял одного окушка. Потом стал с удочкой. Клевало отвратительно, а потом ввалили примерно в полдесятого утра воду... Да так, что пришлось сместиться. Ну ,зато несколько нормальных краснопёрок взял в сторонке.

PS/ Всех служивших в ПВ КГБ СССР - с Праздником !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Супербубен .jpg
Переглядів: 1066
Розмір:  99,6 КБ
ID:	789905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0334.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  47,3 КБ
ID:	789906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0341.jpg
Переглядів: 1288
Розмір:  146,5 КБ
ID:	789907  
uss зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2019, 14:45   #117
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Караси, которых нет
Все пишут карасииии!!! карасиии!! а нетуть карасей
"Рыба есть! Ловить надо уметь!"
Два присеста по меньшеполдня в субботу и вчерась.
Корм - суперсекретная смесь трёх видов каш и двух макух, сваренных в скороварке
Наживка - красный, потом мастырка.
Глухой мах и морЭ удовольствия!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  A8A5FB0B-C392-46FA-90F2-8E5AE36D3FF3.jpg
Переглядів: 1880
Розмір:  254,4 КБ
ID:	789975  
Adm1 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2019, 00:45   #118
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Talking Фидер на 7-й: много Пуха из ничего...

На 7-й Лестнице я ловил фидером с 17 до 21 часа, сегодня, 28 мая.
Фидер Инспирейшен 3,9-130, катушка Пэнн Конквайер 7000, шнур без шок-лидера, оснастка Несимметричная петля, кормушки МонаЛиза от В.Пугача, на 70 и 94 граммов, поводки и крючки от Фудохукс...
Прикормка Flagman, 1 пакет ULTRA Special Bream + полпачки NEXT EVO Фідер Шоколад.
Наживка - Опарыш Белый, от 1 до 5 штук.

Дальность заброса - 47 оборотов, с учетом сильного бокового ветра Южного направления (против течения); жарко, небо в сплошной дымке, которая потихоньку рассеялась к вечернему закату; воду дали примерно в 18:30 часов.
И, конечно же, Пух - ну куда от него деваться? Приходилось после выматывания оснастки счищать пух с оснастки, что совсем не способствовало нормализации рыболовного процесса.

Я словил 3 Плотвички и 1 Густерку, а остаться долавливать до 23 часов (чтобы успеть добраться домой на метро) я не решился, так как в темноте можно не заметить Пух на снасти и в результате обломать квивертип...

Сторонние наблюдения:
Ворона (а мо", галка, х.е.з...) примостилась рядом с Рыбаком и тоже терпеливо ждет Клеваку!
Птичка- Трясогузка деловито дефилирует на Набережной, а Ласточка стремительно обходит Ай-Петри!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону 6 Лестницы.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  77,1 КБ
ID:	790122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки Фудохукс.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  88,5 КБ
ID:	790123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  93,7 КБ
ID:	790124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Наживка и Прикормка.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  148,5 КБ
ID:	790125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и МонаЛиза.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  86,4 КБ
ID:	790126  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  В ожидании Поклевки....jpg
Переглядів: 609
Розмір:  60,7 КБ
ID:	790127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  МонаЛиза!.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  59,0 КБ
ID:	790128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка и Ай-Петри.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  72,9 КБ
ID:	790129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Птичка-Невеличка.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  45,2 КБ
ID:	790130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0,75 Улова.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  95,1 КБ
ID:	790131  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Еще 0,25 Улова!.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  91,4 КБ
ID:	790132  

Востаннє редагував Dood: 29.05.2019 о 16:11.
Dood зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2019, 08:33   #119
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Хитер как лис, труслив как заяц, а ужин все равно по расписанию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0772.jpg
Переглядів: 932
Розмір:  70,7 КБ
ID:	790133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0777.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  54,1 КБ
ID:	790134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0785.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  62,7 КБ
ID:	790135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0802.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  81,0 КБ
ID:	790136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0820.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  90,1 КБ
ID:	790137  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_07981.jpg
Переглядів: 873
Розмір:  57,6 КБ
ID:	790138  
dixi1 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2019, 14:19   #120
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Голавлёвое сафари

Арфы нету – дайте бубен.
Примерно так я отреагировал на несколько пустых выездов за жерехом на Десну и решил поехать на Южный Буг за бубновым голавлем.
И это при том, что получал предупреждения о поднимающемся уровне воды и мутняке вплоть до кофейного цвета.



Ну и клёв у всех информаторов на уровне с прозрачностью воды в реке.
Как оказалось высокая и мутная вода усложняет ловлю и места стоянки рыбы меняются, а некоторые из мест нет возможности обловить, ибо на том течении самые стабильные воблера потоком выбивает или сносит к береговой линии за пару секунд.
Но это повод начать нарабатывать новые точки / приманки.



По итогу за день полноценной рыбалки у меня поймано 14 голавлей и голавликов. 800 / 700 / 600 и остальные 300 и меньше.
А Серёга как всегда отличился двумя жерехами, утопленным телефоном, чуть не утопленной камерой и задумался над правильными вейдерсами.



Но при всех сложностях и потеряю балланс всё же в + ибо воздухом подышали, от цивилизации оторвались, вкусной и не очень здоровой пищи покушали



ЗАМЕТКИ и ВЫВОДЫ:
Нужно качать мышцы рук, ибо простоять в воде по грудь и держать удилище с катушкой над водой и ловить после получаса становится адски тяжело.



Кто попадёт на первые дни устаканивания уровня воды в Буге до стандартного, тот наверняка сможет отвести душу по лобастому.
Как всегда актуален вопрос безопастности. Пояс на вейдерах максимально затягивать, шлейки на плечах и утяжку по верху вейдеров тоже.
Телефон в гермо-чехол, а фотик и камеру лучше оставлять на берегу и уже туда с рыбой выходить на фото.



На удивление некоторые из пойманных рыб ещё не отнерестились.
Топовые приманки на то и топовые, что ловят стабильно даже в таких условиях

daiwer зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua